IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:39

Был сегодня в аптеке и заметил шампунь Украинского производства серии "Зеленая аптека" - ЦИНК + БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ, против перхоти и себореи.

Показалось, что цинк там в виде цинка пиритиона, т.к. это уже давно стало модным в шампунях.. ан нет, там сульфат цинка (т.н. цинковый купорос) - см. тут. Применяется как антисептик, вяжущее, рвотное, а также при гнездном облысении у детей, но интересно, что внутрь, а не наружно.

#162 mik0802

mik0802

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:49

Был сегодня в аптеке и заметил шампунь Украинского производства серии "Зеленая аптека" - ЦИНК + БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ, против перхоти и себореи.

Да, может быть о нем кто-то уже писал, извините, не было времени искать. Напишите если кто уже применял.

Пользовался этим шампунем около месяца, пятна на месте, шелухи меньше стало. Сейчас уже неделю делаю маски АМИ, пятна побледнели, шелуха стала мелкой. Так что по мне эффект от маски больше чем от этого шампуня.

#163 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:18

А я уже больше месяца делаю маски АМИ. Делаю каждый день, держу не меньше 12 часов. Еще каждый день ванны с морской солью, заныриваю вместе с головой.
Пятна бледные, шелухи нет. Но все равно эти пятна отличаются от нормальной кожи. Буду продолжать дальше. Деготь же вроде не опасен ?

#164 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:28

Деготь же вроде не опасен ?

Да нет, опасен. Деготь содержит канцерогены, а это риск рака.
Есть правда лихие рОбята из Голландии (http://malahov-plus....orum/topic_1624), заявившие, что мол, риска нет. Но в науке такие еретики время от времени встречаются. Наука от них беззащитна, как прохожий поздней ночкой <_< .

А пока ты молода риск меньше, но с возрастом сильно растет.
Такие дела.

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 22 Декабрь 2010 - 10:44

#165 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 11:07

Спасибо. А то я уж очень старательно лечусь. Гормоналкой чуть не угробилась, теперь до дегтя дорвалась. <_<
Еще месяц попользуюсь, не поможет, буду искать что-нибудь другое. Но я верю в то, что он обязательно мне поможет. :mellow:

#166 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 11:11

Myshka, у нас есть хорошая статья на портале => ДЕГОТЬ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ ПСОРИАЗЕ , со многими ссылками, авторитетными мнениями и тд.
А также разделы есть на форуме про лечение дегтярными препаратами, находятся поиском.
Мне лично кажется, что количество дёгтя в масках Ами невелико (да ещё действие дёгтя смягчается другими компонентами) и вряд ли приведёт к раковым заболеваниям, но конешно любой метод следует применять разумно, без излишнего фанатизма.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#167 mik0802

mik0802

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 11:39

Хочу попробовать после маски АМИ (держу на голове 2-3 часа) мазать КЕРАСАЛОМ. Ни у кого подобного опыта не было?

#168 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:37

Смыть маску и намазать Керасалом? А для чего?

#169 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:42

Хочу попробовать после маски АМИ (держу на голове 2-3часа) мазать КЕРАСАЛОМ. Ни у кого подобного опыта не было?

Лучше не смешивать разные методы лечения. Это может дать отрицательный побочный эффект. Делайте пока маски, а если они вам не подходят, то пробуйте что-то другое, но уже отдельно.

#170 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:48

Хочу попробовать после маски АМИ (держу на голове 2-3часа) мазать КЕРАСАЛОМ. Ни у кого подобного опыта не было?

Керосал форумчане пользовали, у кого какие результаты, подробнее => ПОИСКом найти можно, кратко:

Silikaat
пробовал Керасал, результат один огромный ноль
http://psoranet.org/...post__p__130258

darijush
Купил КЕРАСАЛ какой-то, шелуха пропала.
http://psoranet.org/...st__p__93641692

Ina писала о Керосале, начиная с => этого поста

Керосал - мазь с мочевиной и салициловой кислотой, негормональная, отшелушивающая; быть может совместить с маской Ами и можно (осторожно, посмотреть на результат) , но надо помнить что салициловая кислота и мочевина усиливают проникновение и всасывание других действующих веществ, а это в случае дёгтя например не обязательно хорошо.

#171 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:28

Судя по составу Керасала, там вроде бы ничего такого криминального и нету. Салицилка входит в состав многих шампуней с дегтем, а по поводу мочевины Ами писала, что по началу добавляла ее в свои маски. Поэтому если есть желание попробовать это совместить, то я бы сначала использовала Керасал как отшелушивающее, а уже потом - маску Ами как лечебную. Но это только мои умозаключения, может, кто-то более компетентный в этом вопросе их прокомментирует? :mellow:

Ой! не увидела, что RedMen это всё уже прокомментировал <_< Спасибо

#172 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:40

А я уже больше месяца делаю маски АМИ. Делаю каждый день, держу не меньше 12 часов. Еще каждый день ванны с морской солью, заныриваю вместе с головой.
Пятна бледные, шелухи нет. Но все равно эти пятна отличаются от нормальной кожи. Буду продолжать дальше. Деготь же вроде не опасен ?

Myshka а зачем 12 часов держать маску? Лично мне даже не при ежедневном использованиии по 2-3 часа помогло почти на 95%. И в общем компоненты маски не могут впитываться 12 часов, они примерно в течение часа или двух помогают. Как любая маска для лица, нет смысла наносить на 30 минут, т.к. действует примерно до 20 минут.

#173 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:06

Просто использую на ночь, так и получается 12 часов. Может компоненты и быстрей впитываются, но мне легче когда голова влажная? а еще лучше если под пленкой.
Мне кажется, что даже после того как мне что-то поможет, я без пакета на голове уже и заснуть не смогу. Привычка выработанная годами. <_<

#174 mik0802

mik0802

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:30

Вообще, какие пропорции в маске АМИ? Я делаю так: 2 столовые ложки сметаны + 2 чайные ложки дегтя + 1 чайная ложка касторки, смываю через 2-3 часа обычным детским шампунем.

#175 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:09

Разговор о концентрации ПАУ в берестовом дёгте переезжает в тему => Применение дегтя наружно - самая традиционная терапия псориаза.

#176 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:18

Я делаю так: 2 чайные ложки маски для волос, 2 чайные ложки касторки, 1 чайная ложка масла ши, 2 чайные ложки дегтя.
Смываю шампунем Альгопикс.

#177 egor

egor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 05:53

Рекомендовали шампунь "шарлье" кто то применял? Да кстати появился новый "фридерм" на основе ивового дегтя , "старый" был на основе каменноугольного дегтя, пробовал, старый был лучше.

Да эабыл сказать шарлье с дегтем , обошел кучу аптек и нигде нет

#178 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:56

новый "фридерм" на основе ивового дегтя , "старый" был на основе каменноугольного дегтя, пробовал, старый был лучше.

egor, видимо, ты уже 80-й форумчанин, который это подтвердил. Так и запишем: новое - это не хорошо забытое, а хорошо ухудшенное старое.

#179 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 06:41

Всем доброго времени суток!

В общем только сейчас опробовал данный шампунь, минут 10 назад, честно говоря не ожидал ничего сверхъестественного т.к.ценник данного шампуня говорил сам за себя, хотя, есть реальные вещи и по меньшей цене. Первое, запах, пахнет он не дёгтем, а новыми автомобильными покрышками, точнее даже резиновыми игрушками (детскими), выполненными в Китае. Второе, количество нанесения, я по привычке влил на ладонь небольшое количество шампуни, нанеся на голову и немного помассировав, я понял, что этого реально мало, и влил в три раза больше, немного поюзав, я решил побриться оставив шампунь на голове, после бритья, посмотрев в зеркало, я не увидел остатки шампуня, голова была просто мокрой, поюзав рукой по голове в надежде, что та обратно вспенится, но ничего подобного не произошло. Третье, после всего дегтярного (мыла, шампуни) у меня всегда стягивало пораженные участки кожи, после этого шампуня не стягивает вообще, не знаю хорошо это или плохо, возможно даже не буду увлажнять детским кремом.
Завтра опишу, если произойдет что-нибудь интересное. Если не выйду на связь, не поминайте лихом!
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:01

пахнет он не дёгтем а новыми автомобильными покрышками, точнее даже резиновыми игрушками (детскими), выполненными в Китае.

Да может, и шампунь тоже "выполнен" в Китае как побочный продукт при производстве галош, а в г. Коростень на Житомирщине только разлит. По ящику рассказывали о такой практике.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©