IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#81 masya

masya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:12

ах да, забыла сказать чем смываю - да любым шампунем подходящим для моих волос, можно детским, а споласкиваю - крапивным порошком с лимоном - зверь это простой - набрала крапиву, насушила, в кофемолке смолола в мелкий порошок, завариваю кипяточком, настаиваю - можно и не долго (преимущество порошка) и туда лимончика сок, можно и уксуса конечно если лимона нет - долой кондиционеры, да здравствуют натурпродукты - от таких масок и смываний - выпадение волос прекратилось - а то оно тут было наметилось было, витаминов что ли не хватает

спасибо огромнейшее!

#82 Люция

Люция

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:45

Галина, а чем ты мажешь за ушами - нафталаном, нафталановым маслом? (ты, кажется, ездила в Нафталан). Или чем-то другим? Ради очагов за ушами (это довольно легкое место обычно) применять полиэтилен :) - может, не стоит?
А маски Ами тебе не подсказывали? - http://www.psora.net/?p=2580

Подскажите пожалуйста, пользуюсь этим рецептом Ами две недели, не спорю стало легче голове, но бляшки так и остались, только они раздробились на мелкие. А так ничего не проходит. А как у вас это проходила? Может мне это средство не помогает?

#83 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:08

2 недели - это мало. Сама Ами писала, что улучшение у нее пошло через 3 месяца.
Лично мне раньше быстро помогало, но вот этой осенью что-то плохо. Правда я дегтя мало лью, всего 2 чайные ложки на банку Агафьи. Надо бы поболее.

#84 masya

masya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 01:19

слушайте, какой же он вонюююююююючий)) я походила то с ним минут 15. уже после того раза столько раз голову мыла и шампунями и бальзамами и все-равно запах чувтвуетс, особенно когда голову намочишь. это что-то с чем то)

#85 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 04:42

я делаю такую маску - просто и не пахнет:
желток (питание, увлажнение, эмульгация), коньяк (эмульгация, обеззараживание), 1ст.л. любого раст. масла (оливковое, жожоба, авокадо, касторовое то же подойдет, репейное вообще замечательно- питание, увлажнение, восстановление гидролипидного слоя кожи головы), 1-2 ст. л. кисломолочки - зависит от густоты - если густая добавляю побольше (биойогурт, сметана, кефир, нарине что есть короче - повышает местный иммунитет кожи, питает, увлажняет), и пара-тройка пшиков, ну это где-то 1 ст.л. топикрепа (косметическое средство помогает при псориазе) - коньячок дитё переживет, тем более что все прекрасно смывается. . Приеду в город, найду нормальное кедровое масло, оно помогает мне лучше топикрема. Держись, всё пройдет, пройдёт и это)

Какой у Вас Топикрим - для рук или для тела, или эмульсия? А если брать кедровое масло, то все равно другое (растительное) добавлять?

#86 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:01

Маска аргус, описанная неделю назад, добавлена в статью "Псориаз на голове: лечение и профилактика" - http://www.psora.net/?p=3936 - раздел Маски - рецепты от форумчан.

#87 Лина

Лина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:44

репейное вообще замечательно- питание, увлажнение, восстановление гидролипидного слоя кожи головы

Если кому-то нужно, могу отдать, мне не подошло, пахнет не репейным маслом, а ланолином (хотя лнолиновое масло так же полезно для волос и кожи головы).

Изображение
Если друг не смеется, ты включи ему солнце, ты включи ему звезды...это просто!

#88 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:45

Какой у Вас Топикрим - для рук или для тела, или эмульсия? А если брать кедровое масло, то все равно другое (растительное) добавлять?

эмульсия 2%
можно добавить, можно не добавить - можно чередовать
мне жожоба обалденно на волосы действует, а кедровое - на кожу голову, а репейное - на корни волос - вот и что мне выбрать?) чередую и нещадно смешиваю, если есть возможность, а нет - так пользуюсь тем что есть
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#89 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:47

Если кому-то нужно, могу отдать, мне не подошло, пахнет не репейным маслом, а ланолином (хотя лнолиновое масло так же полезно для волос и кожи головы).

Лина, вот тебе спасибо, как раз такое же купить хотел сегодня,
купил бы и использовал как репейное масло))
наверное придётся надавить масло из репейника, запах то не знаю))
кругом нечестные)) Спасибо ещё раз.

Сообщение отредактировал Очередной: 21 Октябрь 2010 - 16:48

Я - не Шарли!

#90 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 23:01

не рекламы ради а ради установки радаров поиска,так сказать
почти по всех аптеках по стране есть масла фирмы ГаленоФарм - приличное качество и персиковых косточек и миндальных, и жожоба - там хорошая линейка разнообразия
в продуктовых гипермаркетах типа Ашан, Реал и т.п. есть то же линейка пищевых масел - оливковое, кедровое, тыквенное, виноградных косточек- все что можно внутрь - можно и на волосы)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#91 Лина

Лина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 06:11

не рекламы ради а ради установки радаров поиска,так сказать

Из испробованных, могу отрекомендовать репейное масло компании МИРРА, в ассортименте не только чистое репейное масло, но и всевозможные смеси с другими маслами,в СПБ, без особых накруток на ценник, можно преобрести в сети аптек "Озерки".

#92 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:41

Свои пять копеек в эпопею лечения псориаза ВЧГ.
У меня "снега" на голове было столько что впору дедом морозом работать без грима, перхоти было много - людив транспорте шарахались, чёрное не мог носить. По этому периодически брился , но и это не помогало.Пользовался :
1. Сульсеной (1%) еженедельно
2. Перекисью водорода
3. Шампуни дегтярные - Фридерм-Дёготь, какой то Анти-Псор (дёготь) для Лошадей (ветеренарный)
4. Мыло дегтярное (ветеринарное от блох)
Всё выше перечисленное должного эффекта не имело - от Сульсены только что жирность на голове падала и запах стоял хуже чем от дёгтя, а шампуни и мыло - только усиливали шелушение, кожа становилась сухая и никакое масло не помогало.Ну про перекись и говорить нечего - только волосы светлели))

Пользуюсь сейчас масками Ами по такой системе: 2 ложки маски "Бабушки Агафьи" + 2 ложки дёгтя + ложка смеси масел (той же Агафьи) пользуюсь в течении недели - результат обнадеживающий - снега почти нет, бляшки потемнели и корка спала, волосу переливаются блеском (у меня каштановый волос, так что эффект красоты на лицо)

К запаху привык, маски наношу на всю ночь, пакет+шапка. Запах активно ощущается только на тренировках - такое ощущение что всё тело пахнет жжёной берёзой). Про канцерогенность дёгтя думаю что в таких концентрациях он не сильно опасен.

Вопрос: кто нибудь делал самостоятельно шампуни с дёгтем, к примеру какой нимбудь дешёвый шампунь + пару ложек дёгтя и взболтать, судя по составу средств нашей промышлености, примерно так они и делаются, разве что дёгтя меньше и химии больше.

И ещё про зуд! Тем у кого после снятия маски ощущается зуд и пощипывание, я рекомендую вазорегулирующий бальзам УДХЕН ОЙ

Изображение
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#93 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:25

Добрый день,сейчас нету времени читать все архивы к сожалению,посоветуйте пожалуйста хороший шампунь для головы и псора в частности :)

#94 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:28

См. статью у нас "Псориаз на голове: лечение и профилактика" - http://psora.net/?p=3936 , первый раздел "Шампуни".

#95 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 08:32

Привет всем,давно не заходил сюда) лето сами понимаете) Летом псор лечился довольно просто,подстригался коротко очень 2-3 мм и мыл скинкапом,псор проходил на время пока волосы опять не отрастут)жить можно было..сейчас осень подстригься и вижу пятно псора на макушке головы) Летние способы не убирают его совсем,так вот вопрос ко всем может появились еще способы какие-нибудь кроме маски Ами?просто кто постоянно тут сидит следит за темой,а то перечитывать много надо будет)
Год назад маска Ами мне помогла через неделю уже и псора не было вообще месяца 3 ) Но отказался от неё из за запаха дегтя)

#96 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:57

stimul
В сжатом виде опыт форума собран в статье => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
Но и тему тоже перелистать неплохо, она не очень большая :) , зато можно о различных средствах выудить особенности и детали применения , которые не вошли в статью.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#97 Лина

Лина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:31

Две недели мою шампунем "Аптечка Агафьи" Дегтярный на основе мыльного корня. Раньше такой в продаже не встречала, хотя видела эту серию, видимо новшевство. Поскольку пользуюсь лаком для волос, то волосы мою раз в два-три дня. "Короны" у меня давно небыло (тьфу-тьфу-тьфу :) )но голова вместе с пришедшем осенним обострением в дежурном состоянии, т.е. местами бляшечные очаги и покраснения, были, да-да, ура товарищи, они были и после двух недель практически ушли, очагов не осталось совсем, да и покраснения побледнели и видны только когда мочишь голову, вернее после помывки. Вобщем результатом я довольна, пробуйте, желаю чтобы подошло :huh:
Да, забыла, шампунь приятный, не "воняет", мылится хорошо, смывается тоже хорошо, волосы хорошо расчёсываются и ничем лишним не пахнут :huh:

Изображение

Вот ещё что у них есть, только что наткнулась, в продаже не видела, но обязательно хочется попробовать, если это смывать не нужно, то после помывки головы было бы наверное неплохим дополнением.

Сообщение отредактировал Лина: 09 Ноябрь 2010 - 15:48

#98 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:16

У меня тоже обострение на голове и на подошвах, но не такое состояние как было раньше. Все таки маски Ами мне помогли на голове. Так как все лето жаркое почти ими и не пользовалась. Но сейчас конечно вся голова как мини шапочка для детей, зато не лезет на лоб, и это главное. Пока делаю раз в неделю, больше работа не позволяет. Но думаю, что действительно осень всему виной :huh:

#99 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:57

Лина, а шампунь где покупала - в магазине или аптеке?

#100 Лина

Лина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 02:25

В магазине, не видела в аптеках, более того, и в магазине увидела впервые. В СПБ можно купить в сети магазинов "Спектр" и стоит совсем как-то не дорого, 65 рублей если не изменяет память.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©