IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#761 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 01:52

Был в КВД врач выписал Дайвобет,приметь в течении месяца,знаю что гормон и потому думаю,стоит ли мазать им...
Скажите если кто-то использовал,какие изменения были в период применения и после него?

#762 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 03:22

Alexsovna лечила на голове Дайвобетом, находится поиском (кратко: в итоге она его выкинула).

#763 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 04:16

Alexsovna лечила на голове Дайвобетом, находится поиском (кратко: в итоге она его выкинула).

Я в общем-то и сам не хочу мазать гормонами,какие бы они не были... и доктору в КВД не хочу перечить(во многом от него зависит моя отсрочка)
Сейчас соблюдаю диету и использую маски с дёгтем,конечно ремиссией не пахнет,но все же,лучше чем было.
Просто я к тому,что через месяц сообщить доктору, по поводу эффекта от этой мазюки...он сказал,что от результатов применения это мази,будет назначать дальнейшее лечение и ходить я должен к нему до июля как минимум...потому и интересуюсь эффектом,надо что-то говорить будет.

Сообщение отредактировал fortis: 06 Апрель 2012 - 04:19

#764 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:08

Я в общем-то и сам не хочу мазать гормонами,какие бы они не были... и доктору в КВД не хочу перечить(во многом от него зависит моя отсрочка)
,,,...он сказал,что от результатов применения это мази,будет назначать дальнейшее лечение и ходить я должен к нему до июля как минимум...потому и интересуюсь эффектом,надо что-то говорить будет.

Не хочешь и не мажь, правильное решение. А вот говорить придётся что-то, так как при применении результат всё же будет виден.
Можешь чуток помазать- пойдёт улучшение, потом прекратить,видно будет , что результата нет. Только как бы он тебе что другого "посерьёзней" не прописал бы.
Но как-то странно- "отсрочка от него зависит". Или я неправильно понял (отсрочка от службы в ВС?).

Я - не Шарли!

#765 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:48

Был в КВД врач выписал Дайвобет,приметь в течении месяца,знаю что гормон и потому думаю,стоит ли мазать им...Скажите если кто-то использовал,какие изменения были в период применения и после него?

Если это мазь, то надо стричься наголо, она очень жирная, фиг смоешь просто так. Да и всё равно гормон, как ни крути.
"This too shall pass". ©

#766 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:06

(отсрочка от службы в ВС?).

Именно,сейчас мне нужно наблюдаться до июля, а он мне кроме гормонов и шампуней ничего не выписывает, что в общем не удивительно.
В ветке дайвобет/дайвонекс вообще пишут,что страшный зуд от него,тфу-тфу лучше пускай шелушиться,чет от зуда на стенку лезть,так что я даже пробовать не хочу.
Думаю пойду к нему,когда голова будет максимально чистая,чтобы "посерьёзней" не выписал...

Сообщение отредактировал fortis: 07 Апрель 2012 - 00:18

#767 Леонора

Леонора

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:47

Я уже 3 день пью тиосульфат натрия, неделю провела полуголодную..., пока результатов не вижу. подождать или что-то надо еще?

#768 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:17

Я уже 3 день пью тиосульфат натрия, неделю провела полуголодную..., пока результатов не вижу. подождать или что-то надо еще?

Наверное,не каждому помогает.У меня тоже не было абсолютно никакого результата.А вот одному знакомому псориазнику из нашего города помогло очень быстро.Все мы очень разные.

#769 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:30

3 дня, неделя.... Девочки, вы забываете, что при псориазе быстрый результат бывает только от гормонов, но так же быстро всё и возвращается. А в остальных случаях нужно набраться терпения.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#770 nalinna

nalinna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:20

от него зависит моя отсрочка

А что с псориазом в армию берут? Мне врач когда я вся зареваная сидела после диагноза, говорит: "зато с псориазом в армию неберут" я прям и растерялась, думаю, ну не такой же ценой.

#771 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:47

А что с псориазом в армию берут? Мне врач когда я вся зареваная сидела после диагноза, говорит: "зато с псориазом в армию неберут" я прям и растерялась, думаю, ну не такой же ценой.

Женщин в России вроде не принуждают служить. :D
Всё что нам нужно это любовь.

#772 nalinna

nalinna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:24

Женщин в России вроде не принуждают служить. :D

:D ну это понятно :lol: на счет женщин, как-то хотелось бы про мужчин узнать.

#773 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:23

Пожалуйста. Псориаз и армия http://psoranet.org/topic/1578/
Всё что нам нужно это любовь.

#774 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:39

не берут.

#775 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:53

не берут.

Просись.))

Сообщение отредактировал Sosh1221: 18 Апрель 2012 - 23:59

#776 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 06:19

...Я мажу пасту Сульсена на голову, а затем одеваю обычный пакет для мусора и оборачиваю голову полотенцем. Держу правда дольше чем написано на упаковке (минут 40), но чего-то негативного от этого не замечала. Так сульсена не высыхает, а действуя, ещё и размягчает корки на голове. ...Потом когда сульсену смою, размякшую корку скатываю.

... Весна, как вы пришли к пасте Сульсена как одном из компонентов для ВЧГ? сами или где-то прочли? Я к тому, что у нас в статье есть некоторые рекомендации по сульсене, при слабых или начальных формах, или как профилактика.

Фролушка, где-то прочла :happybirth:. И даже помню где :) - на форуме конечно, в твоём посте :blush:. До этого я не знала о существовании такой пасты. Года 2,5 назад я мазала пасту только на бляшки, из было пару штук. Тогда Сульсена мне помогала поддерживать состояние. Псориаз я затем извела Магнипсором.
Недавно я опять вернулась к Сульсене. До этого делала маски увлажняющие с маслами, но перестала, так как от масел волосы стали быстро жирнеть (девочки на форуме тоже упоминали об том).
Сейчас мажу пастой Сульсена всю голову, так как кроме одной большой бляшки есть много мелких дежурных. Поддерживающий эффект меня пока устраивает.

#777 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 00:35

Я мажу пасту Сульсена на голову, затем надеваю обычный пакет для мусора и оборачиваю голову полотенцем. Держу, правда, минут 40 - т.е. дольше, чем написано на упаковке, но чего-то негативного от этого не замечала. Так Сульсена не высыхает, а действуя, ещё и размягчает корки на голове. Потом, когда Сульсену смою, размякшую корку скатываю.

Года 2,5 назад я мазала пасту только на бляшки... Тогда Сульсена мне помогала поддерживать состояние. Псориаз я затем извела Магнипсором. Недавно опять вернулась к Сульсене... Сейчас мажу пастой Сульсена всю голову, т.к. кроме одной большой бляшки, есть много мелких дежурных. Поддерживающий эффект меня пока устраивает.

Vesna, опробовала сегодня метод, немного модифицировала: намазала толстым слоем пасту Сульсена, сверху пакет, сверху шапку. Час посидела. Потом всё это соскобила, помыла голову раза 4, вычесала гребнем остатки шелухи, потом смазала голову детским кремом - голова была чистая (впервые вообще никаких корочек, плёночек, шелухи - только пятна)... Вечером уже, естественно, наросло слегка...

Варианты применения пасты Сульсена на ВЧГ от Vesna и Печалька добавлены в статью "Псориаз на голове", раздел про Сульсену.

#778 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 23:04

слушайте, я сколько не видела шампуней с дегтем, ни с дегтем, с чем-нибудь еще у чего были указания от перхоти, псориаза и еще чего-то подобного - на всех подсушивающий эффект, все они почему-то от жирной перхоти, предполагается, что псориаз у всех какой-то жирный что ли? А мы-то на самом деле знаем, что у всех корка на голове, что все сухо как в пустыне. Почему массовый маркет шампуней не знает правды, они что, не проводят клинических исследований?
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#779 Куся

Куся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:50

Отправлено 28 Май 2012 - 15:22
Здравствуйте, товарищи по несчастью! 20 лет назад у меня появилась первая бляшка на голове. И еще 5 лет я не подозревала, что это такое. Еще 10 лет это все блуждало по телу, меняя дислокацию. Видать, искало себе уютную квартирку. Остановилось на голове, копчике(ну вы подумайте, какая связь?) и немножко на ногтях, почти незаметно. Пробовала бетасалик. Ура, все пропало! Через неделю поняла, что гормоны - гадость. Все вернулось в 2 раза больше. До недавнего времени - года 3 назад, оно мне не так уж и мешало. Но теперь я редко показываюсь на люди не в кепке. И так не особая красавица, а тут еще.. Ну, кому я это рассказываю и кто еще меня так поймет, как не вы. Залезла сюда после того, как муж предложил купить красивое платье, а я спросила, с какой кепкой его одевать. Жуть! Комплекс неполноценности налицо, что тоже здоровья не добавляет. УФ-Ф-Ф-Ф! Выговорилась. Принимаете к себе?
Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:30
Первый раз пробую маску Ами - вонища редкая. Какой там уксус! От меня моя родная собака шарахается, попугая закрыла, чтоб не отравить. Что будет, когда прийдет муж? :67280270: Может кто-то что присоветует? Корочки сошли не полностью. От маски должны быть какие-то ощущения? Я жжения не почувствовала, почесуха - как обычно.
Изображение

Ну вот, неделя прошла. Корона почти сравнялась с кожей лба. На голове под волосами полный ажур. Еще проблемки за ушками. Кепочка сброшена. Ходила в гости, ловила себя на том, что пытаюсь не разрешить ветру сдуть челку. По привычке. А уже не нужно. Спасибо Вам, дорогие мои, за то, что Вы есть. Спасибо, что делитесь опытом и по 300 раз нам, немножко ленивым прочитать форум терпеливо даете ссылки, вытираете слезки и поддерживаете морально. Ами, дай Бог тебе здоровья и счастья!
ОТЧЕТ:
Маска: 1 ч.л. дегтя. 2 ч.л. маски, 1 ч.л. репейного масла. Каждый день.(Сдуру сначала столовыми ложками меряла. А потом поняла, что надо делать каждый раз свежую.4 дня потеряла. Уже начали появляться корочки. Может еще и перец в маске свою роль играет?)
Энтеросгель 3 раза по 1 ст.л. в день
Коктейль успокоительный: Слить 1:1:1 настойки пустырника, пиона, боярышника. 1 ч.л. на ночь.
Не скажу, что я была примерной девочкой в пеганском смысле. Пару раз клюнула помидорчик (ребята, я соскучилась!) , Жареная цветная капустка в сухариках- 1 раз. Борщ. 1 раз. А так - гречка и салат из огурцов и капусты с растительным маслом.
Курю. Люблю пиво. Не отказываю себе в 1 бутылочке. Женские проблемы и прием регулона никак не отразились.
Продолжаю дальше! Еще раз СПАСИБО за то, что Вы делаете!

Это сообщение было вынесено в статью

#780 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:07

Новая заметка
Куся: Псориаз на голове, опыт применения маски Ами - http://psoranet.org/...я-маски-ам-r202 .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©