IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#741 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 13:56

у псориаза бывает ранняя стадия и запущенная, у меня как я понимаю ранняя, лечить раннюю легче, или псориаз неизлечим??

Раннюю, из общих соображений, лечить легче, как всё на ранней стадии. Однако, с другой стороны, бывает такая "ранняя" (сильное обострение, например, постоянный фактор, подпитывающий его, и т.д.), что иной "запущенной" до неё будет далеко... :) С третьей стороны, при ранней стадии ты ещё не обладаешь достаточным опытом лечения, можешь совершать ошибки. Чтобы хоть немного избежать наиболее распространённых из них, прочти статьи:
http://www.psora.net...mmon/kurs1.html (там и про излечим/неизлечим),
http://www.psora.net...todelati.html .

#742 Lisij

Lisij

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 07:35

коллеги :) а скажите, когда соскочили со стероидных мазей, как быстро появился эффект у тех, кто перешёл на Т/гель и прочие дегтярные средства (маски не учитываем, пока не достал дёгтю).

Как часто мыли? Как долго держали? Например у Т/геля вообще не написано как долго держать (возможно это издержки местного перевода, в России может иначе). Мою пока каждый день, держу минут по 5-10, затем смываю... эффекта нет.
Скорее даже хуже, кожа из просто розовато-красной превратилась в багровую, увеличилось кол-во бляшек.
Мою около недели.
Недели 2-3 продержусь, но потом придётся опять на стероиды залазить - надо ж в парикмахерскую, я уже и так зарос по полной.

#743 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 09:47

коллеги :) а скажите, когда соскочили со стероидных мазей, как быстро появился эффект у тех, кто перешёл на Т/гель и прочие дегтярные средства (маски не учитываем, пока не достал дёгтю).
Как часто мыли? Как долго держали? Например у Т/геля вообще не написано как долго держать...

Тут и думать долго не надо, ответ общий и часто повторяемый в форуме - всё индивидуально, чужой опыт - это чужой опыт. Только пробовать, комбинировать, и не включать сразу средства на всю катушку. Эффект отмены стероидов может проявиться, а может и нет.

#744 Lisij

Lisij

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:39

понятно, что индивидуально... но есть ли те, у кого эффект через неделю? или у всех минимум через месяц?

#745 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 19 Март 2012 - 22:40

коллеги :D а скажите, когда соскочили со стероидных мазей, как быстро появился эффект у тех, кто перешёл на Т/гель и прочие дегтярные средства (маски не учитываем, пока не достал дёгтю).

месяца через 1,5. И проявился скорее не от применения шампуня, а после комбинированного применения: диета, эссенциале, режим.
Сложилось мнение ( у меня), что все эти шампуни сами по себе не о чём, только как средство поддержания после .

Я - не Шарли!

#746 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 23:10

У меня такое же мнение. Просто лечиться одним шампунем не вариант. Для достижения ремиссии нужно подчас беспокоиться о многих вещах (влажность на улице, из чего трусы пошиты, что в столовой на обед и т.д и т.п.).

#747 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 23:53

Из чего трусы пошиты - конечно, важно, но больше они влияют на ту часть тела, на к-рую надеваются, нежели на голову.

#748 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:11

Из чего трусы пошиты - конечно, важно, но больше они влияют на ту часть тела, на к-рую надеваются, нежели на голову.

Если бы я точно знал, что на что влияет, то горя бы не знал. А ухудшение псора, на одной части тела, может спровоцировать ухудшение и на другой. У меня так.

#749 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 01:31

Тут и думать долго не надо, ответ общий и часто повторяемый в форуме - всё индивидуально, чужой опыт - это чужой опыт. Только пробовать, комбинировать, и не включать сразу средства на всю катушку. Эффект отмены стероидов может проявиться, а может и нет.

конечно лучше что бы нет, не появился, но мой опыт показывает, что "эффект отмены" появляется уже через 2 недели да ещё и с бонусами по всей голове (про тело я вообще молчу...). Но это обострение надо перетерпеть как угодно!

#750 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 04:56

Случайно увидела на этикетке своего любимого шампуня из серии "Рецепты бабушки Агафьи" - не содержит парабены, SLS. :rolleyes: Значит некоторым производителям уже все ясно, а мы тут копья ломаем...

Сообщение отредактировал EleBu: 31 Март 2012 - 04:59

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#751 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 06:45

А этой надписи можно верить?

#752 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Март 2012 - 06:57

Ина, можно, есть шампуни без парабенов
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#753 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 08:09

Я боюсь, это из той же серии, что на подсолнечном масле писали "без холестерина". Чисто маркетинговый ход.
Не уверенна, что в России есть институция, которая это контролирует.

#754 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 08:26

В РФ контроль качества сейчас осуществляют при выдаче сертификата, т.е. брать крема надо прямо тогда :smile99: . А что появляется после - в розничной торговле, то это "коммерческая тайна". :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 31 Март 2012 - 08:27

#755 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 08:29

Я пользовалась, правда давно, шампунем Шикай. Это что-то с органической косметики, без парабенов и сульфатов, но он пенился.
От псориаза он не помогал, поэтому пользовалась недолго.

#756 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 08:56

Простите за наглость, но мыться надо либо детским мылом, либо хозяйственным. Меня дед научил. Ему сейчас 97, он видимо знает что посоветовать.

#757 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Март 2012 - 09:01

Я боюсь, это из той же серии, что на подсолнечном масле писали "без холестерина". Чисто маркетинговый ход.
Не уверенна, что в России есть институция, которая это контролирует.

) Ina, не совсем то же самое, и действительно есть такая косметика и такие шампуни,

старшего я мою как раз таким шампунем, репейным, там такой состав: омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, глицерин, родниковая вода, масло Жожоба, лимонная кислота, экстракт корня лопуха, экстракт шишек хмеля, экстракт календулы, эфирные масла: герани, лаванды, эвкалипта, шалфея мускатного, витамин Е

и вообще, прицепляться к парабенам можем только мы и все у кого проблемы с увеличенной проницаемостью кожи, а уж всему то миру - грех жаловаться, при всем желании без консервантов очень сложно. Даже варя дома крем я добавляла суттоцид, ну нет никаких сил варить на 3 дня, надо хотя бы месяца 2 годности. Если поискать - найти можно и не обязательно за бешено дальней границей. Оттуда как раз к нам и приходят химеры под названием натуральная косметика, что поделать, по их нормативам проходит - значит натуральная)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#758 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 09:07

А этой надписи можно верить?

Ну, вера - это очень субьективно. Я верю, тем более, что эта серия мне и до прочтения "маркетинг хода" нравилась.

Сообщение отредактировал EleBu: 31 Март 2012 - 09:10

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#759 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 03:57

а кто знает что такое "омыленная смесь"? и что она из себя представляет. Звучит-то тоже страшновато) в состае перечислены одни масла, а они должны просто слеплять волосы и жирнить, а не мыть. Так вот что же тогда омыленная смесь и как это делается, мы же не знаем?
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#760 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Апрель 2012 - 04:55

http://www.1deva.ru/blog/15 или этаhttp://www.mozbt.com..._СМЕСЬ_ГУДРОНОВ))

Сообщение отредактировал Очередной: 03 Апрель 2012 - 04:56

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©