IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#721 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 23:58

я делал маску для волос (не от псорика) просто полезную. и решила ее смыть яблочным уксусом, разведенным в воде. Говорят блеска добавляет. Пипец уксусом воняло! Сначала пожалела, потому он выветрился и блеск есть. Так что видимо не врут, что им можно даже запах дегтя вывести)
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#722 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 02:50

Да ну... уксусом чтоб запах дёгтя перешибить.. :thumbup: - напрасные надежды. Максимум чего добьёшься - будешь благоухать комбинированным ambre дёготь+уксус.

#723 Степан

Степан

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 01:51

У меня 01.11.2011-80% головы было поражено псориазом. Сегодня 8.03.2012 на голове 2% кожи поражено псориазом! 3а 4 месяца мыл голову 4 раза обычным шампунем. Никаких мазей,присыпок и вонючих средств не использовал! Душ принимаю через день:ванны-/ромашка 5 пакетиков,чай/зверобой,хвощ полевой,веточки ивы. Глинянные фанны/грам 100 жолтой,серой глины./=20 минут. Но...кроме гигиены+чистка организмиа. Топинамбур/земляная груша/,расторопша пятнистая/в таблетках/,кремниевая вода! Просто,дёшово и сердито. Псориаз уходит!

#724 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 08:33

Да ну... уксусом чтоб запах дёгтя перешибить.. :thumbup: - напрасные надежды. Максимум чего добьёшься - будешь благоухать комбинированным ambre дёготь+уксус.

так яблочным уксусом-то! МНе сначала не понравилось, но яблоком-то пахнет все-таки! многие говорят, что перебивает. Маски с дегтем я не делаю, но дегтярный шампунь вонючий у меня есть. После уксуса не пахнет ничем.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#725 Lisij

Lisij

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:56

Всем привет!

Года полтора назад одарил доктор диагнозом.
Тогда же и нашёл вас.

Если кратко, то история такая:
Лет до 18 была перхоть, чесалась голова (с какого возраста - не вспомню). Впринципе, наследственно.
Расколупывал сильно бошку.
В один вечер зашёл знакомый, выпили пива и... - перхоть? давай сбреем волосы и поди пропадёт. Сбрили.

До 30 лет о перхоти и какиих либо проблемах забыл. Просто раз в 1-2 недели проходил машинкой и под ноль всё снимал.
Последние пару лет начал замечать, что если не сбрить волосы более чем 2 недели (а под конец и неделю), появляются бляшки.

Далее... далее отрастил волосы. И буквально за несколько месяцев наступил пипец. Собственно тогда и пошёл к докторам.
Доктор живо прописал Элозалик (пробовали и другие, более кошерные, т.е. дорогие).
Кроме головы ещё вылезло на руке и заднице, но мелкие две точки, на руке прошло, на заднице не беспокоит пока особо.

Так вот, решил завязать со всеми заликами, нооо... шампуни, т-гели и прочее не сильно помогают, да и далеко не всё у нас доступно.

Пробовал достать дёготь, но похоже и его запретили в ЕС.

Вопроса два - может кто есть из Прибалтики и знает таки где можно достать?
Насколько сложно достать в Москве и где? Могу попросить знакомых мне переслать.

Ну и... кто-то не сталкивался с этим "чудом" ? :)

http://www.ebay.com/...#ht_1513wt_1185

ну и это.. якобы индусы клепают.

http://www.ebay.com/...#ht_1436wt_1139

#726 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:08

Всем привет!
Пробовал достать дёготь, но похоже и его запретили в ЕС.
...Насколько сложно достать в Москве и где? Могу попросить знакомых мне переслать.

Привет :) .

В Москве можно найти в аптеках. Если в "человеческих" нет, то поискать в ветеринарных.

#727 Lisij

Lisij

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:21

Ок, попрошу знакомых заскочить.

Ещё такой нашёл...

http://www.percosind...ml<br /><br />Вообще, к индусам доверия у меня поболее чем к американцам.
Может заказать таки...

#728 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:55

Вот ещё посмотри шампуни с дёгтем, которые применяли наши форумчане - http://www.psora.net/?p=2804#1

#729 Lisij

Lisij

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 14:11

Вот ещё посмотри шампуни с дёгтем, которые применяли наши форумчане - http://www.psora.net...-shampoo.html#1

смотрел уже :)

т-гель есть, 911-шампунь тоже - начну пробовать..
агафье не верю - это, на мой взгляд, косметика с пиаром. красивая этикетка и ничего особого.
Политар - не дал эффекта.
Денорекс у нас не нашёл
Низорал помогал тогда, когда ещё не обрился, т.е. лет 14 назад :) или 15-16.... сейчас нет толку

Сульсеновое мыло, пасту пробовал достать - в аптеках разводят руками, не знают (но буду ещё пробовать по крупным аптекам искать старых фармацефтов). В простых магазинах тоже не нашёл. Как раз сегодня перерыл десяток разных магазинов на эту тему. И пяток разных сетей аптек....

Ойропа, <...> :)

Надо на родину.. а лучше на юга родины - в Крым :) да на всё лето... дикарём, в ракушняк под красноперекопск с палаткой, обрить бошку и отдыхать :) :)

Сообщение отредактировал RedMen: 14 Март 2012 - 18:34

#730 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 23:34

Денорекс у нас не нашёл

Denorex форумчанин заказывал через интернет. Вот его сообщение - http://psoranet.org/...st__p__93625491

Сульсеновое мыло, пасту пробовал достать - в аптеках разводят руками, не знают ...

Попроси московских друзей прислать Сульсену (вместе с дёгтем). :)

#731 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 01:39

Прохожу лечение Магнипсором и на вчг в т.ч.
На голове за 3 недели почти все пропало. И там где были бляхи ни пегментации ни шелушения! ТТТ
Продолжать ли мазать "по памяти" в тех местах где было?

#732 Ксения-36

Ксения-36

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 01:44

Прохожу лечение Магнипсором и на вчг в т.ч.
На голове за 3 недели почти все пропало. И там где были бляхи ни пегментации ни шелушения! ТТТ
Продолжать ли мазать "по памяти" в тех местах где было?

А ты каждый день мажешь или через день? Я , правда, магнипсор на тело мажу , а на голову - маску Ами ( запах еще тот)

#733 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 02:00

маску Ами ( запах еще тот)

Каким образом справляетесь с запахом дёгтя?
У меня волосы короткие,но впитывают запах будь здоров :)

#734 Ксения-36

Ксения-36

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 23:34

Каким образом справляетесь с запахом дёгтя?
У меня волосы короткие,но впитывают запах будь здоров :)

Я смываю 2 раза шампунем с лопухом, потом водой с уксусом, потом еще раз шампунь , потом маска для волос, потом смываю, потом немного сбрызгиваю духами , потом наношу немного пенки и сушу, запах очень незначительный и то если принюхиваться прямо в корни волос, а так - нормально. Вот в квартире запах стоит очень долго.

#735 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 02:55

А ты каждый день мажешь или через день? Я , правда, магнипсор на тело мажу , а на голову - маску Ами ( запах еще тот)

я мажу и (или) жена раз или два в день. мою голову 1раз в 3 дня дегтерным мылом 1раз и1 раз Фридермом с Zn.
Запаха нет, во-всяком случае не резкий, может принюхался уже.
Вчера подстригся очень коротко, что бы видеть что мазать, однако если на теле остались розовые или светло-коричневые пятна, то на голове их практически не осталось.
После моих ужасных эксперементов со своим организмом и сильными гормонами, эффект от МАГНИПСОРА могу назвать просто фантастическим ТТТ! (и хотя на форуме уже неоднократно говорилось о том, что в М. гормонов нет, все равно его эффективное действие даже немного настораживает...)

В любом случае я очень благодарен этому форуму и персонально Огромное Спасибо Vinogradinka :) за полезный совет.

#736 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 03:50

Засмущалась. :)
Chartol, рада, что у тебя положительные сдвиги. Так держать, главное не пускаться во все тяжкие. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#737 Ксения-36

Ксения-36

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 09:36

Chartol, ты просто молодец! Так держать! А я мажу через день, но вот на выходные попробую 2 раза в день.

#738 alexey_yun

alexey_yun

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 11:36

извените что прерываю ваше дискуссию, но я тут новенький и я очень боюсь что у меня псориаз Изображение
Изображение
пожалуйста скажите мне что это, только честно и если это псориаз то что тогда мне делать, заметил 2-3 недели назад
причем 2-3 недели назад это было меньшего размера
ЗЫ. на ощюпь она немного выпуклая, но не совсем, и еще она шершавая и высохшая

Сообщение отредактировал alexey_yun: 17 Март 2012 - 11:38

#739 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 08:14

alexey_yun трудно сказать, очень похоже , но псориаз обычно на волосистой части появляется чаще, хотя бывает по разному. В любом случае завтра сходи к врачу. Еще , обычно он выходит после нервных перенапряжений. Удачи тебе!

Мне в парикмахерской посоветовали от избытка перхоти, сегодня новый шампунь Себозол , прикупил...

#740 alexey_yun

alexey_yun

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 09:58

kudav спасибо большое

еще вопрос: у псориаза бывает ранняя стадия и запущенная, у меня как я понимаю ранняя, лечить раннюю легче, или псориаз не излечим??

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©