IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#661 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:35

Барышни, а не наблюдалось ли у кого обострения головы в период ПМС? :) Чет у меня ощущение, что в эти дни оно оживает, еще буду наблюдать. :rolleyes:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#662 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 05:16

Приветики. Продолжаю выживать псор с головы.
Итак, вот что сейчас мне помогло.
Кидайте помидоры, бляшки я убрала гормоналкой. Намазала один раз, через час они сошли. Теперь каждый день делаю маску с дегтем, смываю, мажусь 2 % Сульсеной, смываю. Ну и шамп использую органический в этот период, без лауретсульфатов. Почти неделю так делаю. Домашиние уже не видят, где и что мазать.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#663 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:02

Кидайте помидоры, бляшки я убрала гормоналкой. Намазала один раз, через час они сошли.

Может не бляшки убрала, а просто сняла с них корку?

#664 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:04

Может не бляшки убрала, а просто сняла с них корку?

Ну вы меня поняли )

#665 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 04:57

Сегодня покрашусь и вплотную займусь головой. Думаю, начну с салицилки, постараюсь без гормонов обойтись. Одни маски два раза в неделю чет не помогают. Пальто черное, кофты черные - капец всё обсыпает шелухой(( валик для одежды за один раз засоряется(

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#666 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 04:13

Чёт не понимаю..
Голову мажу полтора месяца,бляшки почти сровнялись с кожей(они розовые ),нет выпуклостей,но зуд остался и "снег",мноого.
Может чё посоветуете от зуда?
А делаю маску: основа обычная маска,1 л.ч дёгтя,1 л.ч касторки,1ч.л репейного и либо желток ,либо столовая ложка мёда.
А месяц делал маску от Насти.
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#667 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:18

Я от зуда, когда совсем достанет, пью лоратадин, но разово. Не знаю, как долго его можно употреблять постоянно.

#668 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 07:49

Считаю, что от зуда не стоит лекарства принимать (за исключением тяжелых случаев). Даже лоратадин нужно принимать по назначению врача. Я привыкла коротко стричь ногти, чтобы не сдирать до крови.

#669 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:24

Считаю, что от зуда не стоит лекарства принимать (за исключением тяжелых случаев).

А как это терпеть? Когда чешется так, что хоть на стенку лезь? И от зуда раздражительная становишься, все и всё бесит, дел никаких. Нет уж, я лучше кестин выпью. Я от нервов получу больше вреда, чем от него.

Даже лоратадин нужно принимать по назначению врача.

Угу, и лечить, как они советуют...

Сообщение отредактировал NurkaS: 15 Декабрь 2011 - 13:25

#670 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:53

А как это терпеть? Когда чешется так, что хоть на стенку лезь? И от зуда раздражительная становишься, все и всё бесит, дел никаких. Нет уж, я лучше кестин выпью. Я от нервов получу больше вреда, чем от него.
Угу, и лечить, как они советуют...

Наверное каждый по своему переносит зуд. Для меня - чем меньше таблеток я применяю внутрь тем здоровее внутренности. Их надо поберечь для лечения ПА. Зуд раздражает, но стараюсь не начинать чесать, а то потом остановится трудно. Стараюсь наоборот заняться делом, чтобы меньше думать о почесухе.
Чтобы туловище меньше чесалось мажу смягчающим чем нибудь (дет. крем, джонсонс беби или лучше мазью), с головой сложнее. Когда чешешь - сыпется труха и на волосах остается - не красиво, лучше уж потерпеть. Зуд - это не такая уж и страшная беда по сравнению с болью, но и к ней привыкаешь.

#671 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:47

Хорошие советы от зуда можно почитать =>http://psoranet.org/...D0%B4%D0%B0-r47

#672 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:12

Наверное каждый по своему переносит зуд. Для меня - чем меньше таблеток я применяю внутрь тем здоровее внутренности. Их надо поберечь для лечения ПА.

Ну мне незачем беречь. Внутрь нет необходимости ничего пить.
По сути, у меня вообще нет псора.

#673 Uinki

Uinki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:37

Я маску с дёгтем делаю вечером часа на 2-4, затем принимаю ванну и на всю ночь голову мажу репейным маслом. Иногда "Пустырник форте" таблетку на ночь пью. Но это скорее для расслабона. Успокаиваю себя тем, что если чешется, значит заживает.

#674 нелли

нелли

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:04

Я много лет мою голову" Березово-дегтярным" фирмы Биэлита, Беларусь, или нашим аптечным "Березка", лучше на сегодня ,по-моему, пока не придумали. А вообще, учитывая многолетний опыт, плюньте на рассчесывание, не портите себе нервы, и если почти вся голова в корке - прическа - Солдат Джейн и мажтесь чем угодно, кстати, если сделать это сейчас, то к лету у вас будут шикарные вьщиеся волосы насышенного натурального цвета (деготь скажется) и парики, если надо, еще продаются. Рецептов мазей знаю уйму,но они для сидящих дома, по-этому покупайте Лостерин (запах тоже не Шанель,но нормально смывается) и результат через неделю-две на лицо,точнее на голове.

#675 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:46

Рецептов мазей знаю уйму, но они для сидящих дома, по-этому покупайте Лостерин

Нелли, многие как раз сидят дома, пишите рецепты уймы мазей, пожалуйста.

#676 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 02:48

... к лету у вас будут шикарные вьщиеся волосы насышенного натурального цвета (деготь скажется) ...

Ну насчет солдата Джейн - как-то это не женственно, на мой взгляд. Хотя несколько человек о таком опыте отписывались.

А про цвет... Когда года два назад стала делать маски Ами, тоже поначалу казалось, что дёготь закрашивает седину :lol: Я даже тут писала об этом. Но это всё-таки казалось.

Потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Как было полголовы седые, так и есть. :lol:

Тоже интересны рецепты, особенно без дегтя, для разнообразия. нелли, поделитесь, пожалуйста :lol:

#677 Uinki

Uinki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 07:15

Хм.. Лостерин говорите? Надо будет после Нового года попробовать. У меня йожег на голове по длине допускает использование любых мазей. Пойду по аптекам пошукаю.

#678 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:22

Срочно понадобилась мазь от ожогов.Уже лет 20 в нашем городе ее покупают только у одного травника.Делает он ТОЛЬКО от ожогов мазь и предупреждает,что ни в коем разе нельзя закрывать целлофаном.Только бумагой.Если нет пергаментной,то калькой или для выпечки.На худой случай уж лучше промасленой подсолнечным маслом.К чему я все это?Остатки мази я втерла себе на затылке.Чтобы добро не пропало.Было противно,мазь растаяла,текла по шее.Ночь я мужественно продержалась,наутро вымыла голову.БЛяшек стало вполовиНу меньше.Неужто в мазюке есть гормоны?

#679 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:33

Приветики. Продолжаю выживать псор с головы.
Итак, вот что сейчас мне помогло.
Кидайте помидоры, бляшки я убрала гормоналкой. Намазала один раз, через час они сошли. Теперь каждый день делаю маску с дегтем, смываю, мажусь 2 % Сульсеной, смываю. Ну и шамп использую органический в этот период, без лауретсульфатов. Почти неделю так делаю. Домашиние уже не видят, где и что мазать.

Подскажите, что за шампунь такой? Где купить? Как называется?
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#680 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 04:47

Какие шампуни котируются нынче?
Из тех что нашел по запросы "дегтярный"
1)дегтярный "Аптечка Агафьи - вроде читал когда-то про него,эффект есть какой?
2)шампунь "Тана"

Сообщение отредактировал fortis: 01 Январь 2012 - 04:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©