IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#641 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 03:58

Блин,я начинаю потихоньку паниковать,делаю маску "от Насти" 3 недели,а "снег" больше начал сыпаться....Увлажняю бошку,а всё равно...Но маски пока не буду бросать делать..

Попробуй делать маски без всяких добавок.Только сметана,дёготь и касторовое масло.

#642 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:24

Делаю маски уже 15 дней, лучше не стало...и хуже тоже. Псор не распространяется,но корки образуются и не отпадают! :blink: Но волосы стали более крепкими и здоровыми.Буду продолжать процедуру, но уже 1-2 раза в неделю :ph34r:

#643 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 00:27

Катрин88,15 дней это не срок,так что не бросай маски,тем более волосы укрепляются =)
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#644 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:55

у меня корки наросли, поэтому снова вернулась к карталину (они после этого через 2 дня отпали и пятна стали розовыми), но маску не брошу)

#645 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 02:04

Мне кроме шапуня T-Gel ничего не помогает, что только на голову не мазала(
В здоровом теле – здоровый зуд.

#646 Uinki

Uinki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 05:26

Привет, люди! Подскажите чем можно загустить маску "от Насти"? Чтоб по консистенции была как крем. А тот там все составляющие жидкие, наносить на голову неудобно. Да и стекает потом даже через пакет по шее. Некомильфо.

#647 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 07:44

Маски от Агафьи, как основу, выбирать погуще. Или сметану, как основу - тоже погуще, а не жидкую.

#648 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:18

Маски от Агафьи жидковаты, есть маски "Русское поле", они не текут из банки даже если ее перевернуть вверх ногами.

#649 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:54

Если маска получилась жидкая - не надо ее толстым слоем наносить на кожу головы, тогда точно вытекать будет. Остатки я наношу на волосы по всей длине. В следующий раз готовлю меньший объем. Делаю каждый раз свежую.

#650 Uinki

Uinki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 11:37

Основная трабла даже не в том, что маска жидкая, а то что компоненты в ней плавают по отдельности :) и сверху дёготь . Приходится быстро размешивать и быстро на бошку заливать. Отчего брызги по всей ванной. Загуститель бы какой-нить.. Основа понятно что густой должна быть, просто потом в неё запузыривается жидких компонентов больше чем эта основа. Сметана отчасти решает, но сейчас пробую на несметанной основе. И хочу испытать на нательных пятнах - а там жидкий вариант не прокатит, разве что бинт смачивать - и все равно будет стекать по тельцу. С витаминами и димексидом повеселее дело пошло.
Интересно, пищевые загустители или гелеобразователи в этом варианте прокатят?

Сообщение отредактировал Uinki: 26 Ноябрь 2011 - 11:45

#651 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:09

Основная трабла даже не в том, что маска жидкая, а то что компоненты в ней плавают по отдельности :) и сверху дёготь .

А ложкой мешать пробовал? :)
В масках Агафьи и "Русское поле" деготь отлично перемешивается со всем содержимым маски.

И хочу испытать на нательных пятнах - а там жидкий вариант не прокатит

Я когда-то пробовал муку добавлять для того, чтобы тело мазать, но несерьезно это, долго не держится на теле.

#652 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:33

Я для тела добавляла деготь в подогретое масло ши, когда охлаждается, смесь застывает и можно мазать. Правда на теле тоже долго не держится - быстро впитывается в кожу.

У меня и ложкой не сразу получалось, все разбрызгивалось. А потом поняла - чтоб хорошо перемешать ложкой надо просто взять емкость побольше. :)
А со временем нашлась низенькая, но широкая стеклянная баночка с закручивающейся крышечкой. Очень удобно - все в нее насыпала, крышку закрутила и хорошо потрусила.

#653 Uinki

Uinki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:22

Я даже вилкой сбивал - как яичный белок! Но там масла до хрена, витамины тоже жировые, в общем засада. Буду пробовать присадки разные.

#654 Анжелика

Анжелика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:26

Подскажите.
Привет,пожалуйста кто делал или делаем маски АМИ подскажите.Я делаю уже 15 дней вместо нескальких блях появились как красные пятна.Это что значит?Хорошо или плохо?)

#655 Uinki

Uinki

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:37

Анжелика Ну, это нормальный процесс. По моему опыту - первый раз, когда я делал маски Ами ( около месяца, почти каждый день) первым делом уходит короста - сухая корка с блях. Естественно сами пятна пока остаются - отличаются по красноте от здоровой кожи. Постепенно должны сойти и они. У меня под конец процесса на голове оставалось маленькое пятнышко за ухом. Другое дело, что на регулярную профилактику меня не хватает так что борьба идет с переменным успехом. Лучше всего помогают маски в связке с диетой и "правильным образом жизни". :)

Сообщение отредактировал Uinki: 30 Ноябрь 2011 - 23:38

#656 Анжелика

Анжелика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 03:55

Анжелика Ну, это нормальный процесс. По моему опыту - первый раз, когда я делал маски Ами ( около месяца, почти каждый день) первым делом уходит короста - сухая корка с блях. Естественно сами пятна пока остаются - отличаются по красноте от здоровой кожи. Постепенно должны сойти и они. У меня под конец процесса на голове оставалось маленькое пятнышко за ухом. Другое дело, что на регулярную профилактику меня не хватает так что борьба идет с переменным успехом. Лучше всего помогают маски в связке с диетой и "правильным образом жизни". :)

Будем старатся)
Спасибо

#657 tyusha

tyusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 04:23

А я попробовала шампунь с дегтем "911". вторую неделю уже мою голову.стоит 95руб,по сравнению с фридермом дешево,и лучше помогает.совсем не сняла корочки,но уже значительно уменьшила пятна.волосы вроде пока не портит. Сначала мою своим обычным Сьесом, потом дегтярным(держу немного) ,а потом смываю и наношу обычный бальзам или маску для волос магазинные. Прошлой зимой делала маски Ами,очень помогало,только запах убивал. Результат был почти сразу,зуд ушел,корки за 5 масок отслоились. Деготь только волос иссушивает, что плохо.

#658 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 04:35

Всем привет! Я свои маски от Ами делаю 3 месяца уже...и решила их теперь делать 2-3 р.в неделю,так как наверное произошло привыкание к компонентам,потому что псор не проходит до конца,но и хуже не становится....
Я теперь делаю маски из дрожжей (так как они содержат Витамин В12.) Этот витамин может помочь не допустить очаговое облысение и устранить зуд кожи головы.

Итак: 1. дрожжи пекарные свежие (1 ст.ложку)
2. 1 яйцо куриное или 5 перепелиных
3. сера медицинская (она как порошок 1 щепотку)
Серу покупаю в зоомагазине,она вообще-то для кошек и собак предназначена :) самое главное для нас она чесотку снимает.
В слегка подогретом в микроволновке яйце расстворяю дрожжи и серу,получается жиденькая лужица и промазываю кончиками пальцев всю кожу головы,под пакет и шапку,хожу часа 2,когда снимаю,волосы как буд-то деревянные :) ,застывают от дрожжей,но с прикосновением воды в момент отходят :) -смываю шампунем,ополаскиваю заваром из трав,практически любых,какие есть дома.
В общем чередую теперь маски. Эта дрожжевая маска мне очень нравится,питает кожу и сбивает чесотку.

#659 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 08:20

делаю маски из дрожжей (так как они содержат Витамин В12). Этот витамин может помочь не ...

А какие именно пекарские дрожжи используешь? Если тебе так важен витамин В12 (неизвестно зачем :) ), то он содержится отнюдь не во всех (и даже мало в каких) дрожжах. Вот, например:

Пивные и пищевые дрожжи сами по себе не содержат витамин В12, если только они им не обогащены. На данный момент существует два вида пищевых дрожжей, обогащенных витамином В12: Red Star Vegetarian Support Formula и Twinlab Super Rich Yeast Plus. К сожалению, в использовании обогащенных пищевых дрожжей, как единственного источника витамина В12, есть некоторые недостатки: ...

Подробнее здесь.

#660 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:18

А какие именно пекарские дрожжи используешь? Если тебе так важен витамин В12 (неизвестно зачем :rolleyes: ), то он содержится отнюдь не во всех (и даже мало в каких) дрожжах. Вот, например:

Подробнее здесь.

Мне лично не так важен витамин В12,мне важно что б маска помогала,а как раз-таки эта "пришлась ко двору". Просто дрожжи,как мне кажется, испокон веков, хорошо влияли на кожу, и пусть там В12 в малых колличествах, но он есть. Вот я и попробовала, уже три недели маску с дрожжами практикую и улучшения на голове хорошо заметны!И,кстати, мне кажется, там побольшей части сера делает своё дело,темболее вредного ничего нет в этом составе....
А то, что касается вашей цитаты с вегетарианского сайта,так это же говорится о том,если дрожжи во внутрь принимать,тогда там мало В12 для людей, которым в рационе его не хватает.Я же их не есть предлагаю,а в маску,темболее целую столовую ложку (стоко же ведь внуторь не сьешь"голых дрожжей") просто делюсь советом,может кому ещё поможет....
P.S. Дрожжи у меня простые (50 гр.)в маленьком брикетике как масло сливочное- не обогощённые,увижу обогощённые куплю обязательно,думаю хуже не будет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©