IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#621 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:51

Настя,

Кстати делала маски АМИ около 2 месяцев,эффект был потрясающей.Прекратила потому что очень полезли волосы...Я думаю либо от дёгтя,либо от того что маску держала всю ночь...В итоге 4 месяца голова была чистая.

Я писала что маски "АМИ" делала около 2-х месяцев,но соврала ближе к 3-ём не помню точно...
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#622 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:56

У меня основные компоненты маски - это сметана, дёготь и касторовое масло. А уже к этому составу можно добавить и соль,и мёд и эфирные масла, чего душе угодно.Но касторовое масло обязательно!! Волосы не лезут.

#623 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:07

Я тоже добавляла касторовое масло. Волосы не лезли.

#624 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:34

У меня основные компоненты маски - это сметана, дёготь и касторовое масло. А уже к этому составу можно добавить и соль,и мёд и эфирные масла, чего душе угодно.Но касторовое масло обязательно!! Волосы не лезут.

А сколько вы добавляете косторового масла ,что бы не лезли волосы,ммм?Да и дёгтя сколько?
з.ы У меня очень лезут просто...

#625 Анжелика

Анжелика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 03:30

1.основа понятно.2.деготорка?-это капля дёгтя чтоль?)в бочке мёда :blink: ну надо хотя бы капли три тогда).3.я думаю нужно соль убрать.4.мёд хорошо жиденькую ложечку.5.масло эфирное (чайное дерево или какое?) пару капель,а вот например репейное,касторовое,оливковое,розовое ну и наподобии ложки 2-3 чайные.я бы так делала.можно попробовать вводить димексид по пол чайной ложечки.

Извините не внимательно написала
1.Основа (маска)
2.Деготь 1 ч.л
3.Соль
4.Мед
5.Масло размариновое и репейное
6.Касторка

#626 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 04:03

Извините не внимательно написала
1.Основа (маска)
2.Деготь 1 ч.л
3.Соль
4.Мед
5.Масло размариновое и репейное
6.Касторка

Ну вот и хорошая у вас маска.

А сколько вы добавляете косторового масла ,что бы не лезли волосы,ммм?Да и дёгтя сколько?
з.ы У меня очень лезут просто...

походу дела,косторку нужно добавлять всегда,я маски делаю третий месяц (и всегда у меня присутствовала она) наверное по этому и не лезли волосы и не лезут!

#627 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 05:03

Ну вот и хорошая у вас маска.

походу дела,косторку нужно добавлять всегда,я маски делаю третий месяц (и всегда у меня присутствовала она) наверное по этому и не лезли волосы и не лезут!

Да вот именно,что касторку всегда добавляла без неё не делала...Думаю всё таки дёготь..

#628 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 05:39

Да не должны от дегтя. Дозочка, а до маски не выпадали?
Еще может казаться, что после маски выпадает больше волос, если на голове была корка. В корке держаться волосы уже выпавшие.
Когда маской корка размягчается, они и выпадают. И кажется что их много.

#629 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 05:46

Мушка,не ну как выпадали,но как обычно,пару волосин,а вот после маски Ами,полезли просто,вот почему и перестала делать маску.А щас снова стала делать маску только по рецепту Насти,т.к не выносимо уже....
На голове была корка,ещё какая....
Наверно вы правы,насчёт мёртвых волос которые держались за счёт корки...

#630 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:15

У меня сейчас меньше выпадают чем месяц назад. Я им тоже маски делаю, но без дегтя, с травками.
Парикмахер говорит, что весна и осень организм перестраивается и выпадение волос может увеличиваться.
Еще говорит что могут от холода выпадать. Шапочку надо на них одевать. :blink:
А я шапочек никогда не носила, в сильные морозы максимум капишончик накинуть. Сейчас шапочку присматривают, но что-то они мне не нравятся.

#631 Анжелика

Анжелика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:56

Ну только вот уже делаю 2 недели,а результата нет!Корка не проходит!Это нормально?

#632 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:38

У меня сейчас меньше выпадают чем месяц назад. Я им тоже маски делаю, но без дегтя, с травками.
Парикмахер говорит, что весна и осень организм перестраивается и выпадение волос может увеличиваться.
Еще говорит что могут от холода выпадать. Шапочку надо на них одевать. :(
А я шапочек никогда не носила, в сильные морозы максимум капишончик накинуть. Сейчас шапочку присматривают, но что-то они мне не нравятся.

Да,я это всё тоже слышала.Сама шапки не оч люблю.А ты палантин накидывай на голову ,смотрится хорошо да и укладку не так сильно ломает))

Ну только вот уже делаю 2 недели,а результата нет!Корка не проходит!Это нормально?

Т.е она не розовеет ничего,так и осталась белой коркой?

А ещё я купила маску "Кера-Нова" вчера первый раз намазала(правда держала минут 5 от силы,а там написано 10-15 мин.),мне так понравилось.Меньше стало "снега"(ттт) :)

Сообщение отредактировал dozo4ka: 16 Ноябрь 2011 - 22:55

#633 Анжелика

Анжелика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:21

Ye

Да,я это всё тоже слышала.Сама шапки не оч люблю.А ты палантин накидывай на голову ,смотрится хорошо да и укладку не так сильно ломает))

Т.е она не розовеет ничего,так и осталась белой коркой?

А ещё я купила маску "Кера-Нова" вчера первый раз намазала(правда держала минут 5 от силы,а там написано 10-15 мин.),мне так понравилось.Меньше стало "снега"(ттт) :)

Ну как сказать:сыпится все какимто "снегом",чуть чешется,корка?Ну может совсем чуть розовее стали....вот так...Плюс волосы лезут(
Но я все равно мажу не перестаю!По твоему рецепту сейчас сделала еще деамаксидин добавила (ну или как там его),только вот витамин А и В в маслах у нас нет((
Так что вот такие пироги

#634 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:11

Анжелик,это Настин рецепт =)
Витамы А и Е - это для волос.Псориаз они не лечат..Так что решай сама нужны они тебе,я бы посоветовала включить их в маску,раз ты пользуешься димексидом.Ааа,у тебя их нету в городе?Просто в димексид надо обязательно добавлять не менее 6 ч.л масла(вычитала в интернет).
Прочитала тут про димексид,девушки пишут что когда маску наносишь,разъедает лак на ногтях!
Я не могу этого отследить т.к на ногтях гель.
Что думаете??

Кстати,Насть,а Витамин В6 не добавляли?Хочу попробовать.

Сообщение отредактировал dozo4ka: 17 Ноябрь 2011 - 00:12

#635 Анжелика

Анжелика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 03:03

Анжелик,это Настин рецепт =)
Витамы А и Е - это для волос.Псориаз они не лечат..Так что решай сама нужны они тебе,я бы посоветовала включить их в маску,раз ты пользуешься димексидом.Ааа,у тебя их нету в городе?Просто в димексид надо обязательно добавлять не менее 6 ч.л масла(вычитала в интернет).
Прочитала тут про димексид,девушки пишут что когда маску наносишь,разъедает лак на ногтях!
Я не могу этого отследить т.к на ногтях гель.
Что думаете??

Ой,извините чего то я совсем все путаю)Да это Настина маска.Ну у нас эти масла только в ампулах т.е в таблеточках прозрачных(
По поводу демексидина,на знаю не замечала такого.Я в перчатках наношу,да и сегодня первый день добавила

Кстати,Насть,а Витамин В6 не добавляли?Хочу попробовать.

#636 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:00

Приспособилась я использовать деготь на ВЧГ немножко не так.Намазываю кожу на голове дегтярным шампунем,волосы пытаюсь не затрагивать(чтобы запах не сильно впитали).Держу- когда как получится.Потом смываю и мою детским шампунем.Ополаскиваю водой с уксусом.Получается раз в неделю такая помывка и раз с желатиновой маской.Корки ушли после 3 раз шампуня с дегтем.Кожа красная и немного зудит.После стольких лет всегопробованья для себя подобрала то,что хоть немного меня устраивает.И деготь есть,и запах не чувствуется.Мне помогает.Спасибо АМИ.

#637 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:49

Намазываю кожу на голове дегтярным шампунем,волосы пытаюсь не затрагивать(чтобы запах не сильно впитали).

:) Не догоняю, как можно намазать кожу не затрагивая волосы, если волосы растут из кожи?

#638 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:10

Намазать нельзя, но можно попытаться. :) Я тоже пыталась, мазала кожу, а волосы возле корней намазываются непроизвольно.
Но волосы то длинные и мазать их полностью совсем необязательно.

#639 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:20

:) Не догоняю, как можно намазать кожу не затрагивая волосы, если волосы растут из кожи?

Если волосы ниже плеч, приходится изворачиваться.Иначе от запаха не избавиться никак,Возле корней намазаны,дальше- низзя.Думаю, если бы график работы позволял, я бы еще смягчала кожу Зорькой.Было бы чудненько.И еще я заметила что мой псор салицилка раздражает,ползти пачал усиленно.Поэтому и пришла к дегтю.

#640 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 00:42

Блин,я начинаю потихоньку паниковать,делаю маску "от Насти" 3 недели,а "снег" больше начал сыпаться....Увлажняю бошку,а всё равно...Но маски пока не буду бросать делать..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©