IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 11:26

каловые массы... забивают складки толстого кишечника, вызывая т.н. зашлакованность

"шлаки" это просто общий термин, отражающий все то нехорошее, что накапливается со временем в нашем организме от неправильного питания и образа жизни - и те же камни в разных органах,и отложения солей, и модные нынче холестериновые бляшки и т.д. и т.п.

tata, ну я, хоть убей, никакой другой вывод из этих цитат не могу сделать, кроме "каловые массы, забивая складки толстого кишечника, вызывают камни в разных органах, отложения солей, холестериновые бляшки и т.п.".

официальные медики считают, что.. Кишечник сам способен очищаться при условии регулярного стула, т.е. он не нуждается в каких-либо "чистках"...
От себя добавлю, что "чистки" кишечнику просто необходимы...

:happybirth: Stator VS официальные медики.

#42 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 09:05

tata, ну я, хоть убей, никакой другой вывод из этих цитат не могу сделать...

ну, раз другой вывод пока не получается, обойдемся и этим. я думаю, Фрол, вы меня поняли правильно, хоть и не хотите в этом сознаться.( а то что-то тема про голову, а обсуждаем все больше ж... )

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 11:23

Да может и понял, tata... проехали.
(Статор верно заметил - Заратустра не позволяет спокойно реагировать на слова "шлаки", "энергетика", "биоинформотерапия" и т.п. Как говорил проф. Преображенский, услышав слово "контрреволюция": "Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно - что под ним скрывается? Черт его знает!" :mellow: )

#44 Aaz

Aaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 01:14

Неделю назад купила очередной шампунь от Бабушки Агафьи. На этот раз Дегтярный для Бани.
В составе отвары и масла 18 трав, какие то химические вещества, не могу перевести, но гормонов вроде нет :mellow:
Запах приятный, пенится хорошо.
Бляшки за неделю не изменились, но зуд на 1 день убирается хорошо.

#45 Ищущая

Ищущая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 09:49

Очень рада, что нашла на просторах инета этот форум. Надо же, скока нас, сестёр и братьев по несчастью. И несчастье у нас, ёптыть, липучее и вредное.
Кое-что почитала, хочу опробовать многое, всё упирается только во время. У меня тёмные длинные волосы, на которых эта шняга ужасно как заметна, уже не говоря об ощущениях.

Купила на днях шампунь T/Gel коричневый, хотелось бы спросить совета и рекомендаций у людей, которым он помог. Т. е. конкретику - сколько времени держать голову намыленной и насколько часто им пользоваться и, может, ещё какие-то советы конкретно по этому шампуню.

#46 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 10:23

Ищущая, ты не то нашла. И мало читала. ШАмпунь Т-гель (Ж-гель, М-гель, шампунь березово-дегтярный, бабушки агафьи, шампунь Фридерм, шампунь Псорилом) не вылечит тебя от псора и даже не избавит от "шняги". максимум что даст шампунь - это некоторое уменьшение зуда.

#47 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 10:34

Ищущая, см. статью на портале => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
и загляни ещё в => архивные темы , недавно туда перебросили большую часть сообщений из этой темы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#48 Ищущая

Ищущая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 10:46

Ищущая, ты не то нашла. И мало читала. ШАмпунь Т-гель (Ж-гель, М-гель, шампунь березово-дегтярный, бабушки агафьи, шампунь Фридерм, шампунь Псорилом) не вылечит тебя от псора и даже не избавит от "шняги". максимум что даст шампунь - это некоторое уменьшение зуда.

Вроде, тут были отзывы, что хорошо помогало. Мой вопрос адресовался именно тем людям, которым он подошёл и которым помог, ведь здесь всё очень индивидуально.

Рэдмэн, я сейчас эти темы как раз активно читаю, но ответа на свой вопрос выше пока не увидела, поэтому и задала.

Сообщение отредактировал Ищущая: 21 Август 2010 - 10:47

#49 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 11:10

Вроде, тут были отзывы, что хорошо помогало. Мой вопрос адресовался именно тем людям, которым он подошёл и которым помог, ведь здесь всё очень индивидуально.

А, понятно.
Я тогда перформулирую свой ответ: "Да, шампунь Т-гель скорее всего поможет добиться длительной многолетней ремиссии, при условии твоего отказа от курения, спиртного, мяса, соблюдения требуемого баланса кислото- и щелочеобразующих продуктов, секса 3 раза в неделю, сна 7 часов в сутки, купирования стрессов и еще там по мелочи"

#50 Ищущая

Ищущая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 11:19

А, понятно.
Я тогда перформулирую свой ответ: "Да, шампунь Т-гель скорее всего поможет добиться длительной многолетней ремиссии, при условии твоего отказа от курения, спиртного, мяса, соблюдения требуемого баланса кислото- и щелочеобразующих продуктов, секса 3 раза в неделю, сна 7 часов в сутки, купирования стрессов и еще там по мелочи"

Ты тут в остроумии упражняешься на мне? Хорошо, я отвечу) Непонятно правда, откуда взялся именно такой список) Тем более что я веду почти здоровый образ жизни (почти - в смысле немного бы побольше спортивной нагрузки и побольше бы есть всяих овощей). Разве что с детства убеждённая мясоедка, а стресс - это уже неотъемлемая часть жизни КАЖДОГО, все им страдаем, но от этого не у всех людей есть псориаз на башке.

Сообщение отредактировал Ищущая: 21 Август 2010 - 11:24

#51 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 12:47

Ты тут в остроумии упражняешься на мне

Не принимай близко к сердцу выпады Уго (в его словах есть доля истины :) ), а что касается Т Геля, шампунь он и в африке - шампунь, пробовал разные т гели, сначала вроде как получше становилось, а потом все по-новой...
Хотя, уже где-то месяцев 8 пользуюсь шампунем с каким-то труднопроизносимым названием, вроде как очень даже ничего, вот только цена у него не рабоче-крестьянская...

а стресс - это уже неотъемлемая часть жизни КАЖДОГО, все им страдаем, но от этого не у всех людей есть псориаз на башке.

у кого его нет на башке - имеют его в башке

#52 Сергей Пио

Сергей Пио

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 05:30

Всем привет!Лечу хворобу по рабоче-крестьянскому методу. Подстригаюсь очень коротко и стараюсь вывести ее при помощи ультафиолета-на солнце или дома кварцевой лампой, параллельно туширую бляшки настойкой из чистотела.Каждое утро массирую(или вычесываю шелуху) густым гребешком.Иногда на ночь смазываю голову кремгеном.

#53 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 05:40

Сергей Пио
Если каждое утро вычёсываешь ( и помногу?) - то наверное старые средства мало помогают? Попробуй полистать тему эту с начала, или статьи на портале:
=> ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
=> МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ
может приглядишь себе что-то новое, что понравится и даст более лучший результат?
Удачи! :)

#54 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:37

А я вот что - то боюсь сама в голову лезть, и так волос не осталось. Поэтому обратилась в АМД. Успех переменный. Потому что причина неустраняема на данный момент. Однако вполне довольна и теми результатами, что есть: бляшки образуются медленно, не чешутся, растут новые волосы. Если раньше я счесывала корочку, то сразу до крови, а сейчас отваливается сухенькая. Кожа головы по цвету обычная.
Также пользуюсь их средствами по уходу за коже головы и волосами. Ощущения стянутости не испытываю никогда.
Еще заметила одну вещь: затылок покрывается быстрее всего.
И как бы себя отучить вручную снимать отваливающиеся чешуйки? Иногда руки так и лезут в голову в общественных местах.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#55 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 18:22

А я вот что - то боюсь сама в голову лезть, и так волос не осталось.
И как бы себя отучить вручную снимать отваливающиеся чешуйки? Иногда руки так и лезут в голову в общественных местах.

способов много:
1. варежки одень
2. этикет вспомни.
3. семечки постоянно ешь.
4. держи руки грязными (жир, масло, краска)
5. шапку носи постоянно.
и т.д.
всё это так, шутка.

не маленькая уже , контролировать старайся свои действия, понятно, что
"дурные" привычки (манеры) тяжело преодолеть( и как с утра не копаться в голове,как не проверить прибыло или нет?)
в нашем деле главное-контроль, контроль...(но варежки проще)

Сообщение отредактировал Очередной: 10 Сентябрь 2010 - 18:24

Я - не Шарли!

#56 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 01:27

Еще заметила одну вещь: затылок покрывается быстрее всего.

Доброго времени суток, Nurasselka.
Ну ты это брось, в наш век технологий вручную снимать, это долго, муторно, трудозатрат много, а выход маленький - невыгодно! Переходи на машинную обработку - себестоимость резко снизится, а главное, производительность вырастет в разы.

В АМД какими средствами лечат голову? Напиши пожалуйста.
Двумя постами выше я Сергею Пио ссылки показывал, посмотри их, знакомы тебе упоминающиеся в них средства? Ну и раздел этот, "Псориаз на голове" - весь к твоим услугам, изучай, не забудь в архивные темы заглянуть. Там же и способы от выпадения волос есть.
Удачи в лечении вопщем. :blink:

способов много:
1. варежки одень
5. шапку носи постоянно.
и т.д.
всё это так, шутка.

в нашем деле главное-контроль, контроль...(но варежки проще)

В каждой шутке есть доля шутки. Варежки и шапка - достаточно мощные средства психологического воздействия на проблему, они ставят внутренний барьер и каждый раз, когда начнёшь чесать варежкой голову - то сначала появится недоумение, а потом мозг отдаёт команду "Стоп! Нельзя!" и желание чесать постепенно пропадает. А через какое-то время и варежки не понадобятся, человек вообще-то существо , поддающееся обучению. :lol:

#57 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 04:05

В АМД какими средствами лечат голову? Напиши пожалуйста.

Теми, которые производятся в их собственной лаборатории. Точные названия я тебе не назову, знаю, что на основе эфирных масел. На процедуру приносится уже налитое средство во флакончике типа как из - под "Визина", только это тоже их фирменный. Пахнут превосходно и никаких жирных волос после процедуры.
Мне делают три разных препарата. Три недели, как пришла, мне сводили корочки сильным противовоспалительным средством. Потом было что - то с облепиховым маслом. Потом препарат, воздействующий на волосяные фолликулы. Сейчас по мере необходимости - раз в месяц, не чаще - сильный препарат. Потом два, которые способствуют продуцированию волоса и росту его в длину.

Сообщение отредактировал Nurasselka: 11 Сентябрь 2010 - 04:10

#58 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 04:31

Спасибо за совет и ссылочки, но пока я на химиотерапии, только АМД. А вот как устранится сама причина, то я уверена, он сойдет за одно применение сильного препарата.

#59 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 04:37

Точные названия я тебе не назову, знаю, что на основе эфирных масел. На процедуру приносится уже налитое средство во флакончике типа как из - под "Визина", только это тоже их фирменный.
<...> мне сводили корочки сильным противовоспалительным средством. Потом было что - то с облепиховым маслом. Потом препарат, воздействующий на волосяные фолликулы

И почему я об этом догадывался? :lol:
Какие именно "сильные препараты"?
Жульё! :blink: Нарошно не говорят говорят чем лечат, чтоб побольше денег за красивые флакончики содрать? Облепиху и масло репейника можно благополучно и с бОльшим успехом втирать дома, стоят они копейки. Кстати, а насколько дорого их "лечение"?
Какие ещё противовоспалительные средства, для чего? Псориаз - не воспалительное заболевание, корки, образующиеся при псориазе - не воспалительного происхождения. С чем они там боролись?

Спасибо за совет и ссылочки, но пока я на химиотерапии, только АМД. А вот как устранится сама причина, то я уверена, он сойдет за одно применение сильного препарата.

1. Выше ты писала об эфирных маслах, сейчас о химиотерапии. Неувязки.
2. Что именно хотят вылечить химиотерапией?
3. Какую именно причину и причину чего (псориаза?) хотят устранить?
4. Что это за сильный препарат?
5. "Он сойдёт" - кто "он"? (или что "оно"?)

#60 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 05:48

Псориаз - не воспалительное заболевание

Да. это аутоимунное заболевание. Гиперкератоз иными словами. Механизм его, думаю, не стоит рассказывать, ты должен его знать.
А как назвать кожу, когда ты ее расчесал? Не воспаленная разве?
RedMen, я в АМД пошла в принципе не с псориазом бороться, если что. А с безудержным выпадением.
В домашних условиях от облепихи и прочего выпадение не уменьшилось. А тянуть и экспериментировать было некуда: или брить оставшееся налысо.
После первой же процедуры выпадение сократилось. Сейчас два - три волоса за расчесывание.
Хожу у ним три месяца уже. Курс получается весь 20 недель. Стоит 21 тысяча. Буду брать еще один до весны. мне принципиальны длинные волосы, на их препаратах они растут быстрее.
Жулье, не жулье, но на рынке уже 15 лет. Я ничего доказывать не хочу никому. У меня есть результат и я им довольна. А помогает на самом деле или это всего лишь временных эффект против псориаза, я смогу судить не ранее, чем через 7 месяцев после окончания ПВТ. То есть не ранее, чем в июне следущего года.
На ином форуме у меня есть дневник, имеются все фотки, в каким объемах лезли волосы, и какой ежик на голове сейчас. Хотя на том лечении, что я сейчас прохожу, им положено лезть весь период лечения и еще 4 месяца после окончания. Это не я придумала. Это говорят те, кто прошел ПВТ.

1. Выше ты писала об эфирных маслах, сейчас о химиотерапии. Неувязки.
2. Что именно хотят вылечить химиотерапией?
3. Какую именно причину и причину чего (псориаза?) хотят устранить?
4. Что это за сильный препарат?
5. "Он сойдёт" - кто "он"? (или что "оно"?)

1. Какие неувязки? Лечу гепатит С с ноября 2009. Заканчиваю 1 декабря этого года. Самая что ни на есть химиотерапия, ток пролонгированная. На терапии вылезли все возможные побочки. В том числе от интерферона полез псориаз.
2. Думаю, из первого ответа ясно, что.
3. И на это я ответила. Причина интерферон. Ему в организме копиться до 1 декабря. Только потом концентрация начнет снижаться.
4. Я не интересовалась. Я вижу эффект. Время до образования новых бляшек с каждым разом только увеличивается и панциря нет давным давно.
5. Псориаз, кто же еще. По крайней мере, я верю в это. Первый раз мне удалось вылечить его буквально за месяц. Только вот дерматолога я того найти не могу. Ремиссия продлилась 7 лет. и если б не интерферон, я больше, чем уверена, что еще б долго о нем бы не вспоминала.
К слову, я человек не очень далекий от медицины. И училась, и по жизни МНОГО, с чем пришлось столкнуться. К сожалению, в медицине работать не могу в силу диагнозов.
Темой псориаза особо не увлекалась, т.к. не было необходимости.
В АМД идти никого не агитирую и рекламы не делаю. Я просто рассказываю о своем опыте.

Сообщение отредактировал Nurasselka: 11 Сентябрь 2010 - 06:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©