IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#561 Sandrina

Sandrina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 05:59

Sandrina, расскажи как мама делала - просто умывалась отваром крапивы? И это помогало?

Это помогло сразу на второй день.Простой отвар из свежей крапивы светло-зеленого цвета,хранится в холодильнике до 3-х дней,потом скисает,поэтому мама делала каждое утро литровую баночку (дело было на даче) и умывалась несколько раз в день.Эти маленькие жировички сами выпадают,на коже остается небольшая ямочка на некоторое время и-все! И бабушке 80-летней тоже помогло,и они насобирали и насушили много-много крапивы,и теперь она наконец-то мне понадобилась,ура! Сейчас уже осень,не знаю как со свежей крапивой сейчас,но я думаю,что можно использовать и крапиву из аптеки.

Sandrina, расскажи как мама делала - просто умывалась отваром крапивы? И это помогало?

Ingeborga,забыла добавить,что нужно умыться отваром и не смывать,пусто кожа сама высохнет,но она будет немного зеленая,поэтому рекомендую делать дома,походить и смыть водой,когда нужно (смывается легко)

#562 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:36

Спасибо, Сандрина, но что-то как-то не вериться, что эти жировички, которые так крепко сидят, таки сами выпадают. :D Попробовать надо, аптечная крапива подойдёт ведь.
Всё что нам нужно это любовь.

#563 Sandrina

Sandrina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:21

Спасибо, Сандрина, но что-то как-то не вериться, что эти жировички, которые так крепко сидят, таки сами выпадают. :D Попробовать надо, аптечная крапива подойдёт ведь.

Я вспомнила,мама их холестеринками называла,теперь у нее ни одной нет,а раньше все веки засыпаны были.Попробуйте обязательно,желаю удачи.

#564 вжик

вжик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:17

Здравствуйте. Раньше был на другом форуме, но у вас интереснее. Алопеция плохая бяка, но с ней можно бороться. Впервые появилась на голове, два пятна по 3 см. в диаметре, сок лука, настойка перца, елатон и через месят начало заростать тоненькими волосами. Сейчас сижу с маской на голове из луковой кашки. В очередной раз лечу выпадение волос .На данный момент все похлеще, после лефно волосы посыпались как песок сквозь пальцы. Уверен, через месяц вырыстут, если позволит панцырь на голове.

#565 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:30

... после лефно волосы посыпались как песок сквозь пальцы. Уверен, через месяц вырыстут, если позволит панцырь на голове.

вжик, привет :D. Чем панцирь лечишь? :unsure:
Нашим форумчанам хорошо помогают маски с дёгтем (в разных вариантах). Если для тебя запах лука не проблема, наверное запах дёгтя тоже не испугает. Вот статья "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net.../maski-ami.html
И ещё маски по другим рецептам - http://www.psora.net.../golova.html#10

А про лечение Лефно (leflunomide) напиши, пожалуйста, в теме "Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза" - http://psoranet.org/...8/page__st__540 . Интересен твой опыт.

#566 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:06

подскажите, кто пользовался маской от Насти, сколько по времени ее надо держать?чем смывать?

#567 Sandrina

Sandrina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 02:14

Лецитин принимать перестала...Может,волосы выпадают еще из-за чего-нибудь? Вроде все правильно делаю...

Ура,волосы начали расти!Еще немного выпадают,но новых волос значительно больше!Делаю через день маски Ами и концентрированный отвар крапивы.Лецитин не принимаю,добавила в рацион больше мяса(куриную грудку).
Спасибо за подсказки,и вообще,хотела бы сказать,что, читая форум, получаю очень большую поддержку,и желаю,чтобы Вы (и мы) все так или иначе достигли стойкой ремиссии НАВСЕГДА! :)

#568 Lapylya

Lapylya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 05:35

Здравствуйте. На форум наткнулась давно, читала, испытывала на себе рецепты участников. Сейчас сама хочу поделиться и спросить кто что слышал. Приобрела мазь китайскую, так и называется Psoriasis cream. Стоит не дорого - 99 руб в Томске через интернет. Что пишут: Описание: Мазь белого цвета с запахом трав и камфоры. Состав: Витамин А, экстракт дубовой коры, вазелин, измельчённые корни воробейника лекарственного (краснокорневого), белое масло, камфора, жидкий парафин, деионизированная вода. Действие: Мазь от псориаза, представленная в нашем интернет магазине китайской медицины, эффективно борется не только с признаками и симптомами псориаза, но и помогает в излечении самой болезни. Отличительной особенностью данной мази является то, что она не содержит никаких гормональных компонентов".
Теперь из опыта использования: мажу за ушами и на голове дня три наверное. При этом осеннее обострение - корка толщиной с палец. Первое ощущение - снимает зуд, охлаждает. Корки по-тихоньку истончаются, покраснение пока есть. Не знаю верить или нет, что без гормонов. По поиску ничего подобного не нашла, хотя помню, что читала. Буду рада любому мнению.

#569 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 05:54

Привет :).
Если от мази наблюдается быстрый эффект, значит скорее всего в её составе есть гормоны. Китайцы часто этим грешат. Можешь выложить фото мази или перепечатать состав?

#570 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 00:11

подскажите, кто пользовался маской от Насти, сколько по времени ее надо держать? чем смывать?

Привет :) Маску держать нужно от получаса до четырёх часов (но не на ночь!) Маска делается на основе какой-либо косметической маски для волос так что смывается обычным твоим шампунем (у меня "siberica" для чувствительной кожи головы). Чтоб дёгтем не несло уксус яблочный с водичкой разболтала и ополоснула в конце. У меня волосы чуть ниже плеч, я сначало вмазываю в корни по праборам, как следует за ушами,виски, ну и в очагах-где больше всего зудит, то есть делаю массаж, что способствует лучшему кровообращению головы и способствует росту волос, а остатки мази ещё хватает практически на всю длину волос, далее под целофан и шапку. Маску можно на глаз бодяжить, смотря какая длина волос, всё от основы зависит.Маску я каждый день делаю новую, но недавно ездила отдыхать и сделала маску впрок в большую банку, за две недели ничего с ней не случилось (кстати за 2 недели делала всего 4 раза маску, а не каждый день и ничего заново голову не засыпало, но поджуживало,подчёсывалось, сейчас делаю каждый день опять). Хочу вытравить эту дрянь раз и навсегда! Так что лень нам в этом деле не подружка :) .

#571 Katrin88

Katrin88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 03:42

Привет :) Маску держать нужно от получаса до четырёх часов (но не на ночь!) <...>

Спасибо, Настя :) Пойду бодяжить :)

#572 Lapylya

Lapylya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:40

Изображение

Привет :).
Если от мази наблюдается быстрый эффект, значит скорее всего в её составе есть гормоны. Китайцы часто этим грешат. Можешь выложить фото мази или перепечатать состав?

Не могу! Выкинула "с радости" состав и упаковку. Фото с сайта только :) .

Сообщение отредактировал Lapylya: 18 Октябрь 2011 - 08:45

#573 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 01:22

Lapylya, изображение у тебя отсюда, а состав, что ты пишешь в посте #568, ближе к указанному здесь. Но интересно, что три иероглифа, приведенные на этих сайтах, совершенно различные... :) - это разные китайские Psoriasis cream, что ли?

#574 Lapylya

Lapylya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:33

иероглифы на тюбике однозначно не те! Да и цены разные. Быстрого эффекта как от белосалика например нет. Но облегчение наступает.

маска с первого применения стала помогать, сама совершенно такого эффекта не ожидала! :) я не понимаю что значит кожа шелушилась?она при псориазе помоему всегда шелушится токо или чуть больше или чуть меньше,а с применением масок(тоесть идёт лечение дёгтем) она шелушится всё меньше и меньше,я надеюсь что у меня как и у Myshka) через 3 месяца всё должно пройти)

моя маска состоит из: 1) 3 ч.л. маски для волос(на данный момент "Золотой шёлк"крем-маска для активного роста волос)
2) 1 ч.л. берёзового дёгтя :)
3) 1 ч.л. димексида( усиливает проникновение через кожу ряда лекарств)(цена ~ 30р.в аптеке)
4) 2 ч.л.смесь масел( у меня репейное с перцем + касторка)
5) несколько капель аромомасла чайного дерева
6) по ч.л. витамины А и Е в масле( в аптеке пузырёк ~ 100р.)
7)* 1 ст. л.(по желанию) крупной морской соли натуральной или желток или мёд.

Это сообщение было вынесено в статью

Настя! Вы так хорошо все написали! Спасибо. Хочу сделать. А деготь березовый где брать?

#575 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:23

А деготь березовый где брать?

Деготь березовый продается в аптеках. Купить можно совершенно свободно.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#576 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:53

Lapylya, если чистого дёгтя не найдешь, то в крайнем случае можно смешать с мазью (линиментом) Вишневского, там 3% дёгтя.
Если тебе нужно 1,5% дёгтя в мази, то смешиваешь Вишневского 1:1 с солидолом, если 1%, то 1:2 (2 - солидол). Там ещё у Вишневского основное - касторовое масло, оно совсем не помешает.
Есть также мазь Вилькинсона в аптеках, но там дёгтя не 3%, а 1,5% (остальное - зеленое мыло, нафталан и сера, тоже показаны при псориазе).

#577 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:41

...А деготь березовый где брать?

Если не найдешь деготь в обычных аптеках, поспрашивай в ветеринарных (у меня, например, так было).

#578 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:31

Привет :) Маску держать нужно от получаса до четырёх часов (но не на ночь!) Маска делается на основе какой-либо косметической маски для волос так что смывается обычным твоим шампунем (у меня "siberica" для чувствительной кожи головы). Чтоб дёгтем не несло уксус яблочный с водичкой разболтала и ополоснула в конце. У меня волосы чуть ниже плеч, я сначало вмазываю в корни по праборам, как следует за ушами,виски, ну и в очагах-где больше всего зудит, то есть делаю массаж, что способствует лучшему кровообращению головы и способствует росту волос, а остатки мази ещё хватает практически на всю длину волос, далее под целофан и шапку. Маску можно на глаз бодяжить, смотря какая длина волос, всё от основы зависит.Маску я каждый день делаю новую, но недавно ездила отдыхать и сделала маску впрок в большую банку, за две недели ничего с ней не случилось (кстати за 2 недели делала всего 4 раза маску, а не каждый день и ничего заново голову не засыпало, но поджуживало,подчёсывалось, сейчас делаю каждый день опять). Хочу вытравить эту дрянь раз и навсегда! Так что лень нам в этом деле не подружка :) .

А почему нельзя на ночь?Это удобней.

#579 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 07:25

Привет :) Маску держать нужно от получаса до четырёх часов (но не на ночь!) Маска делается на основе какой-либо косметической маски для волос так что смывается обычным твоим шампунем (у меня "siberica" для чувствительной кожи головы). Чтоб дёгтем не несло уксус яблочный с водичкой разболтала и ополоснула в конце. У меня волосы чуть ниже плеч, я сначало вмазываю в корни по праборам, как следует за ушами,виски, ну и в очагах-где больше всего зудит, то есть делаю массаж, что способствует лучшему кровообращению головы и способствует росту волос, а остатки мази ещё хватает практически на всю длину волос, далее под целофан и шапку. Маску можно на глаз бодяжить, смотря какая длина волос, всё от основы зависит.Маску я каждый день делаю новую, но недавно ездила отдыхать и сделала маску впрок в большую банку, за две недели ничего с ней не случилось (кстати за 2 недели делала всего 4 раза маску, а не каждый день и ничего заново голову не засыпало, но поджуживало,подчёсывалось, сейчас делаю каждый день опять). Хочу вытравить эту дрянь раз и навсегда! Так что лень нам в этом деле не подружка :lol: .

Добрый вечер. Сделала 4 маски . Очень довольна, внутри бляшек появилась здоровая кожа, но помня твое предостережение (только не на ночь) волнуюсь, почему нельзя на ночь? Надя пож. ответь , чем мне грозят длительные маски (может линькой), (соль не кладу).

#580 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 07:39

Я все маски делала на ночь, мне так удобней. Настя добавляет в маску димексид, может его нельзя так долго держать ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©