IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#541 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 04:24

.Вопрос к тем, кто пользуется масками Ами, как долго вы ими пользуетесь и неужели они так помогают? Не наступило ли у вас привыкание? Я вот думаю может и мне попробовать, правда возни с ними много и времени... Но если эффект того стоит то можно...

Я пользовалась три месяца. Результат - почти семь месяцев абсолютно чистая кожа, мне сейчас даже не верится что у меня вся голова когда то была покрыта коркой, к хорошему быстро привыкаешь. :)

#542 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:38

В том числе. Каждое мытьё сушит кожу (смотря ещё с чем моешь), а сухая кожа в большей степени провоцирует зуд и разрастание очагов. Конечно, по-разному бывает, но всё же предпочтительнее мыть голову не ежедневно. Я мою голову раз в 2-3 дня, но стрижка очень короткая и очагов почти нет сейчас. При обострении применяю пасту Сульсена.

ну хорошо,но как тогда маски делать каждодневно?или как быть,если обязательно карталиниться каждый день??может чего-то не понимаю и не умею маскироваться...

#543 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 14:13

Можно карталиниться, но не смывать ежедневно. Конечно, это не всегда возможо, а если каждый день на работу, то и вообще невозможно. Но есть, например, выходные. А осенью-зимой женщинам можно в помещении и не снимать головной убор. В общем, варианты есть, каждый устраивается как может.

#544 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:10

К.а.т.я.,я уже много лет ежедневно мою голову с шампунем (больше10 лет ) тоже имел проблемы с сухостью. В последнее время перешёл на шампуни от Агафьи, беру разные и чередую: по неделе-две мою одним, потом другим, пробовал много их, брал и с ополаскивателем-нормально. Если есть возможность-попробуй их, с дёгтем, чёрный шампунь не высушивает волосы (у меня). Не гарантирую, что подойдёт, да и кажется мне что скоро под этим брендом гнать всё подрят будут , если уже не начали. Удачи!

Я - не Шарли!

#545 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 00:19

Я тоже последние три месяца тольго Агафьинскими шампунями пользуюсь, мне очень нравится. Только бальзам-ополоскиватель все равно покупаю дорогой, для окрашенных волос. Так уж привыкла...
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#546 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 01:22

шампуни от Агафьи, беру разные и чередую: по неделе-две мою одним, потом другим, пробовал много их, брал и с ополаскивателем - нормально.

Вот и я так же чередую шампуни (правда, не от Агафьи, а обычные). Т.е. по-разному, но пришли с Очередным к одному и тому же - чередование средств дает лучший эффект и для кожи, и в смысле зуда, перхоти, и др. ... Только меняю чаще, не через неделе-две, а через 2-3 дня.

#547 Sandrina

Sandrina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 03:27

Привет Всем! Уже 8 месяцев питаюсь по Пегано,похудела на 20кг(это чудесно!),ем лецитин,льняное масло не пью(аллергия),на голове только несколько бляшек.Были шикарные длинные волосы до попы,а теперь короткая стрижка,волосы почему-то почти все выпали и продолжают выпадать :) !Что делать? Уже делаю маски Ами и от других участников.Посоветуйте,может волосы выпадают из-за лецитина?Может,перестать его есть? :)

Лецитин принимать перестала...Может,волосы выпадают еще из-за чего-нибудь? Вроде все правильно делаю...

#548 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 05:03

а какой период ты его принимаешь?

Я - не Шарли!

#549 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:26

Привет Всем! Уже 8 месяцев питаюсь по Пегано,похудела на 20кг....Были шикарные длинные волосы до попы,а теперь короткая стрижка,волосы почему-то почти все выпали и продолжают выпадать :) !Что делать? ...

Sandrina, я думаю, что волосы у тебя выпадают из-за большой потери веса. Такое часто бывает. Лецитин, мне кажется тут не виноват. Может у тебя рацион питания очень строгий и организму не хватает питательных веществ?

На всякий случае посмотри ещё тему "Уход за волосами при псориазе" -
http://psoranet.org/topic/2159/
там рецепты разные писали для укрепления волос.

#550 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 02:44

Да я не думаю особо, что спасет, просто на мой субъективный взгляд привыкание может наступить ко всему, и маски тут я думаю не исключение... Вопрос времени наверное только.Вопрос к тем, кто пользуется масками Ами, как долго вы ими пользуетесь и неужели они так помогают? Не наступило ли у вас привыкание? Я вот думаю может и мне попробовать, правда возни с ними много и времени... Но если эффект того стоит то можно...

2 года ничего не помогало,маски делаю месяц (каждый день),практически ничего от псориаза не осталось!

#551 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 07:18

2 года ничего не помогало,маски делаю месяц (каждый день),практически ничего от псориаза не осталось!

Настя,а у вас сразу было видно,что маски подходят или по началу кожа тоже шелушилась?Волосы не выпадали?

#552 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 00:43

Настя,а у вас сразу было видно,что маски подходят или по началу кожа тоже шелушилась?Волосы не выпадали?

маска с первого применения стала помогать, сама совершенно такого эффекта не ожидала! :) я не понимаю что значит кожа шелушилась?она при псориазе помоему всегда шелушится токо или чуть больше или чуть меньше,а с применением масок(тоесть идёт лечение дёгтем) она шелушится всё меньше и меньше,я надеюсь что у меня как и у Myshka) через 3 месяца всё должно пройти)

моя маска состоит из: 1) 3 ч.л. маски для волос(на данный момент "Золотой шёлк"крем-маска для активного роста волос)
2) 1 ч.л. берёзового дёгтя :)
3) 1 ч.л. димексида( усиливает проникновение через кожу ряда лекарств)(цена ~ 30р.в аптеке)
4) 2 ч.л.смесь масел( у меня репейное с перцем + касторка)
5) несколько капель аромомасла чайного дерева
6) по ч.л. витамины А и Е в масле( в аптеке пузырёк ~ 100р.)
7)* 1 ст. л.(по желанию) крупной морской соли натуральной или желток или мёд.

Это сообщение было вынесено в статью

Сообщение отредактировал Настя: 27 Сентябрь 2011 - 00:45

#553 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 03:12

2 года ничего не помогало, маски делаю месяц (каждый день), практически ничего от псориаза не осталось!

Хорошая маска какая! Можно считать её разновидностью масок Ами, но в основе и ДВ определенные различия, так что это скорее отдельная эффективная маска.
Новая заметка в "Избранных советах и рецептах" - Маска для ВЧГ от Насти, см. http://psoranet.org/...1%82%d0%b8-r163 .
+ добавлена ссылка в статью о псориазе на голове, раздел "Маски - рецепты от форумчан" - http://psora.net/all.../golova.html#10 .

#554 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:44

Кожа такая сухая,ну капец просто...может это из-за каждодневного мытья головы?

В том числе. Каждое мытьё сушит кожу (смотря ещё с чем моешь), а сухая кожа в большей степени провоцирует зуд и разрастание очагов...

Кстати, есть заметка "Мыться или не мыться?" от Kulau-leprous - http://psoranet.org/...1%81%d1%8f-r128 . Причем это касается не только для головы, но и вообще тела.
Кроме того, имеются последователи НЕежедневного мытья и среди людей, не имеющих кожных проблем (ссылка - в заметке).

#555 Sandrina

Sandrina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 07:21

а какой период ты его принимаешь?

Все 8 месяцев,как начала питаться по Пегано...

Sandrina, я думаю, что волосы у тебя выпадают из-за большой потери веса. Такое часто бывает. Лецитин, мне кажется тут не виноват. Может у тебя рацион питания очень строгий и организму не хватает питательных веществ?

Я тоже склоняюсь к причине потери веса,но и лецитин меня пугает.Перечитала Пегано,он говорит,что как только кожа начнет очищаться,нужно перестать принимать лецитин.Сейчас уже перестала.А маски с форума я делаю через день,но волосы продолжают выпадать КЛОЧЬЯМИ.Я в ужасе :sad_new: :D А по поводу рациона:сама повар,выдумываю разные блюда из множества разрешенных,да и Уайту с удовольствием читаю :) .

#556 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 02:43

Узнала страшное слово "алопеция"...очаговая или обширная - дерматологическое заболевание неизвестной этиологии,при котором происходит выпадение волос в аномальной форме,проявляемое локализовано и переходящее в обширную...

#557 Sandrina

Sandrina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 03:49

Узнала страшное слово "алопеция"...очаговая или обширная - дерматологическое заболевание неизвестной этиологии,при котором происходит выпадение волос в аномальной форме,проявляемое локализовано и переходящее в обширную...

Стало страшно.... А при этой АЛОПЕЦИИ есть какие-нибудь сопутствующие (хронические) заболевания?

Я подумала по поводу рациона конкретнее: я практически не ем мяса и рыбу, все больше крупы, овощи,фрукты, зелень, фруктовые соки каждый день. Мясо или рыба бывают раз в неделю-это очень мало по Пегано. Но ногти в порядке, следовательно, дело не в недостатке кальция...

#558 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:11

При выпадении волос помогает и такое средство, как крапива, см заметку "Отвар крапивы для головы, опыт help" - http://psoranet.org/...ы-опыт-help-r59 .

#559 Sandrina

Sandrina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 07:49

При выпадении волос помогает и такое средство, как крапива, см заметку "Отвар крапивы для головы, опыт help" - http://psoranet.org/...%D1%82-help-r59 .

Ой,спасибочки! У меня как раз есть сушеная крапива,сегодня же заварю,буду чередовать:день маски ами,день отвар крапивы.Кстати,отвар крапивы очень помогает от жировичков на лице и на веках (такие белые штучки на коже,которые не выковыриваются,моя мама страдала),но не такой концентрированный.

#560 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 08:04

Кстати,отвар крапивы очень помогает от жировичков на лице и на веках (такие белые штучки на коже,которые не выковыриваются,моя мама страдала),но не такой концентрированный.

Sandrina, расскажи как мама делала - просто умывалась отваром крапивы? И это помогало?
Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©