IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#521 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:24

Эх...ну почему мне не помогает деготь?Кожа такая сухая,ну капец просто...может это из-за каждодневного мытья головы?Делаю,делаю маски,толку ноль...даже не представляю что же поделать...

#522 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 01:15

Эх...ну почему мне не помогает деготь?Кожа такая сухая...

Катя, а сколько дёгтя ты добавляешь в маску? Может слишком много? Посмотри ещё раз пропорции в теме или статье про маски Ами. Наши форумчане по-разному делали.

#523 NoAngel

NoAngel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 06:16

Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды. Страдаю псориазом сравнительно недавно, примерно около года. Особенно напрягает псорик на ВЧГ, если бляхи на теле еще можно скрыть под длинной одеждой и смириться с этим, то что делать с шелухой, которая сыпется с головы просто хлопьями... Убираюсь дома уже по 2 раза в день, но и это уже не помогает, хоть по дому с веником ходи и совочком :) Я уже смирилась даже с тем что ношение темной одежды для меня табу, хожу только в белых блузках на работу чтоб не так заметно было... :) Может кто посоветует какой нибудь шампунь хороший, который устранил хотя бы видимые проявления этой проблемы. Я обращалась и к врачам в КВД, но кроме гормоналок ничего они не предлагают к сожалению. Препараты дёгтя у меня вызывают противоположный эффект, пробовала Tana с дёгтем стало еще хуже, "Фридерм"- эффекта 0, единственное что немного спасает это "Низорал", но только при постоянном применении. Кто-нибудь знает еще какие хорошие средства? Здесь написано много про маски и всякие народные рецепты, но это точно не для меня, так как нет ни времени, ни возможности возиться с этим всем... :) Думаю, может попробовать марку Dukray, может она кому помогала?

#524 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:15

Привет, NoAngel! Принимаем - проходи располагайся.
Лично мне шампуни не помогают. Покупаю, пользуюсь иногда, но для меня это как общеукрепляющее и немного лечебное средство для кожи и волос.
Нужно находить время и возможность лечиться, ни в коем случае не нужно смиряться со своим недугом. Во многом состояние нашей кожи зависит от нас. Псориаз сам по себе не отступит, не пройдет, он будет только разрастаться все больше и больше. Не жди, когда он тебя покроет полностью, тогда лечить его будет намного трудней.
Почитай форум. Здесь собрано очень много информации по лечению псориаза.
Можно начать с темы: "Что да где на форуме" =http://psoranet.org/topic/900/ :)
Выздоравливай.

#525 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:49

Я уже смирилась даже с тем что ношение темной одежды для меня табу, хожу только в белых блузках на работу чтоб не так заметно было... :) ...

Ну вот хоть такой выход. А я периодически думаю, что надо бы что-нить светленькое купить, а потом пру и покупаю черное пальто или блузку %) Ща вот опять мучаюсь)

...Здесь написано много про маски и всякие народные рецепты, но это точно не для меня, так как нет ни времени, ни возможности возиться с этим всем...

А с этим мож не надо так категорично? На себя время стоит находить, я думаю. Даже если бы не псор и не деготь, маски для волос очень полезно делать, как и прочие процедуры по уходу за собой. Ну это я не в качестве Вас поучать, а как бы делюсь своим взглядом. Меня псор оч дисциплинировал по части времени на себя.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#526 NoAngel

NoAngel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 09:56

Всем спасибо за ответы :) . М-да... Почитала я тут, на форуме, много чего написано, много конечно и полезной информации.

Ну вот хоть такой выход. А я периодически думаю, что надо бы что-нить светленькое купить, а потом пру и покупаю черное пальто или блузку %) Ща вот опять мучаюсь)

А с этим мож не надо так категорично? На себя время стоит находить, я думаю. Даже если бы не псор и не деготь, маски для волос очень полезно делать, как и прочие процедуры по уходу за собой. Ну это я не в качестве Вас поучать, а как бы делюсь своим взглядом. Меня псор оч дисциплинировал по части времени на себя.

Видимо придется мне сидеть пожизненно на "Низорале", больше не помогает ничего, да и экспериментировать как-то боязно, боюсь вызвать обострение :(. Страшно экспериментировать в данной ситуации, особенно когда не знаешь результата до конца. Как и многие форумчане я испробовала многое, сейчас вот сижу на диете, исключила томаты, картофель и все пасленовые, прошло где-то 3 недели, пока особа эффекта нет... Я не говорю уже про тело, его хоть спрятать можно под одеждой, а вот когда снег на одежду сыпется не есть "гуд", хоть вешайся... :(

#527 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 05:27

Видимо придется мне сидеть пожизненно на "Низорале", больше не помогает ничего, да и экспериментировать как-то боязно, боюсь вызвать обострение :).

Может и мне попробовать Низорал, правда раньше не помогал. Кстати, кетоконазол в составе это гормон или нет?

#528 NoAngel

NoAngel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 05:45

Может и мне попробовать Низорал, правда раньше не помогал. Кстати, кетоконазол в составе это гормон или нет?

Да вроде бы кетоконазол это не гормональное, а противогрибковое средство, по крайней мере в инструкции так написано... Не знаю, мне только он хоть как-то помогает, хоть на какое-то время и не полностью, но всё же лучше чем ничего... :) Хоть он и не из дешевых, учитывая объем одного флакончика...

#529 фличка

фличка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:31

NoAngel,Зря ты думаешь,что низорал тебя спасет,со временем наступит привыкание и все,конец.А на маски уходит два часа в день.Пришла с работы,намазюкала голову и сиди себе загорай или занимайся своими делами.

#530 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:39

NoAngel,Зря ты думаешь,что низорал тебя спасет,со временем наступит привыкание и все,конец.А на маски уходит два часа в день.Пришла с работы,намазюкала голову и сиди себе загорай или занимайся своими делами.

во-во и я о том же! я первую неделю с ленцой мазалась,а на второй уже само нравится стало,особенно когда проходить всё стало!)и если сейчас иногда лень бывает мазаться,совесть уже на фоне привычки подгрызает)и я ни дня не пропускаю!

#531 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:48

во-во и я о том же! я первую неделю с ленцой мазалась,а на второй уже само нравится стало,особенно когда проходить всё стало!)и если сейчас иногда лень бывает мазаться,совесть уже на фоне привычки подгрызает)и я ни дня не пропускаю!

Чёрный дёготь на такой белой и пушистой шерсти наверное смотрится ужасно.... :( :( :)

Самый большой минус маски (из дёгтя), это её запах.... Скрывать его очень сложно, и для тех кто работает "в стаи" такая маска может не подойти.
Ігор = Игорь = Igor

#532 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:40

Я раньше через день делала маску, теперь раз в неделю и то иногда просто с репейным маслом вместо дегтя... По линии роста волос и за ушами СуперПсориКрем мажу. Нет времени... прихожу в 22.30-23.30, встаю в 6.45... и запах конечно же... пользуюсь Фридермом через день. Но все равно шелуха прямо после мытья появляется... вот хочу курс энтеросгеля попробовать ну и на диету опять перейти... а то маски и диету соблюдала около года и бросила.

#533 Sandrina

Sandrina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:37

Привет Всем! Уже 8 месяцев питаюсь по Пегано,похудела на 20кг(это чудесно!),ем лецитин,льняное масло не пью(аллергия),на голове только несколько бляшек.Были шикарные длинные волосы до попы,а теперь короткая стрижка,волосы почему-то почти все выпали и продолжают выпадать :) !Что делать? Уже делаю маски Ами и от других участников.Посоветуйте,может волосы выпадают из-за лецитина?Может,перестать его есть? <_<

#534 фличка

фличка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:14

Да, да и у меня осталось три волосинки. Начала пользоваться репейной сывороткой-выпадают, но не так сильно как раньше. Кстати,запах дегтя чувствуется только на мокрых волосах.Так что главное когда идешь на работу под дождь не попадать.

#535 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:23

Эх...ну почему мне не помогает деготь? Кожа такая сухая, ну капец просто... может это из-за каждодневного мытья головы?

В том числе. Каждое мытьё сушит кожу (смотря ещё с чем моешь), а сухая кожа в большей степени провоцирует зуд и разрастание очагов. Конечно, по-разному бывает, но всё же предпочтительнее мыть голову не ежедневно. Я мою голову раз в 2-3 дня, но стрижка очень короткая и очагов почти нет сейчас. При обострении применяю пасту Сульсена.

#536 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:10

Поделюсь наблюдениями. Купили дорогой конский шампунь... промывает хорошо, но кожа после него сохнет ужасно, ни о каком улучшении даже близко речи нет. Лучше всего кожа головы чувствует себя после "клорана" французского, причем, банального с ромашкой. Хочу посмотреть, есть в их линейке дегтярные шампуни. А корочки хорошо снимаются масками яичный желток+столовая ложка растительного масла. Делаю курсами по десять дней, потом десять дней перерыв. В топике уже писали про морскую соль. Втирать не втирала, но в десять дней перерывов от масок делаю десять ванн с морской солью (1 кг соли на ванну), голову, естественно, тоже замачиваю. Такая система + солярий помогает пережить осень-зиму-весну.

#537 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:49

В топике уже писали про морскую соль. Втирать не втирала...

Втирание соли в очаги псора заняло бы достойное место в системе средневековых пыток, _http://www.lbk.ru/showthread.php?14268-%D1%F0%E5%E4%ED%E5%E2%E5%EA%EE%E2%FB%E5-%EF%FB%F2%EA%E8

#538 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:21

Я бы подавляющее большинство методов лечения псориаза родом "из народа" отнесла бы к средневековым пыткам. Особенно понравилась идея выводить бляшки керосином до мяса, типа после этого они не возвращаются. А и верно: куда возвращаться-то, кожи уже нет.

#539 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 03:58

Чёрный дёготь на такой белой и пушистой шерсти наверное смотрится ужасно.... ;) :D :(
Под шапкой не видно <_<
Самый большой минус маски (из дёгтя), это её запах.... Скрывать его очень сложно, и для тех кто работает "в стаи" такая маска может не подойти.

Я работаю "в стаи" и мне по большому счёту фиолетово :bleh: что там думают и какой запах чувствуют окружающие,лично мне запах дёгтя,я бы не сказала что нравится,но я к нему вполне приятно отношусь. А вот когда раньше белая шерлупонь на плечах,одежде(и кстати у меня чёрный рабочий стол,вот это жесть,хоть мини-веник для стола покупай)-вот это неудобно,вот это стыдно :) ! а то запах...! Главное здоровье,любыми путями! за здоровье :) ФОРУМЧАН!

Втирание соли в очаги псора заняло бы достойное место в системе средневековых пыток, _http://www.lbk.ru/showthread.php?14268-%D1%F0%E5%E4%ED%E5%E2%E5%EA%EE%E2%FB%E5-%EF%FB%F2%EA%E8

А я раньше пробовала втирать,пачку соли возьму насыплю на голову и втираю одной рукой,а второй рот закрываю,а то так дерёт :huh: что непонятные звуки вылетают :o

#540 NoAngel

NoAngel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 04:16

Да я не думаю особо, что спасет, просто на мой субъективный взгляд привыкание может наступить ко всему, и маски тут я думаю не исключение... Вопрос времени наверное только.Вопрос к тем, кто пользуется масками Ами, как долго вы ими пользуетесь и неужели они так помогают? Не наступило ли у вас привыкание? Я вот думаю может и мне попробовать, правда возни с ними много и времени... Но если эффект того стоит то можно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©