IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#501 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 23:24

Всем привет! Я тут новичок... Мазал белосаликом в течении месяца, сначала помогало и зуд проходил, но не полностью, все равно оставались шелушения, выпадали волосы и псор выходил обратно...Три месяца назад так же снова пробовал мазать белосаликом, но всё безрезультатно! Наверное уже иммунитет выработал!...Недавно знакомые посоветовали каждый день пить стакан молока добавив туда 1 каплю дегтя... голову полностью побрил, начал мазаться синофланом + ихтиоловая,...Вот тока не знаю, как они повлияют на рост волос, и хотел бы узнать как обратно можно отрастить волосы в пораженных участках кожи головы? На голове остаются шрамы и там походу волосы не растут больше! :lol: И не знаю на сколько этот псор уйдет!Может есть какие-нить варианты отрастить волосы?

Радмир, привет :) .
Белосалик тебе больше не помогает, так как наступило привыкание у гормону. Синафлан тоже гормональный препарат с побочными эффектами. От гормональных мазей лучше уходить, но только не резко, а постепенно, иначе заработаешь обострение. Почитай статьи о вреде гормонов "Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html , а также статью о том как правильно прекратить их использование: "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html . (Я сейчас прочитала ещё раз и передумала Элоком покупать, буду дальше простыми средствами лечиться).

Про дёготь неподходящий тебе совет дали. Пить его не нужно. Дёготь канцероген. А вот в составе маски на голову намазать - другое дело. Почитай рецепт масок с дёгтем, они многим форумчанам помогли - "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net.../maski-ami.html
Не совсем поняла, когда у тебя появились шрамы и от применения чего именно? После Белосалика и Синафлана?

#502 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 23:30

Закупился синофланом и ихтиоловым, голову полностью побрил, начал мазаться синофланом + ихтиоловая, и так же пью молоко с дегтем, уже пятый день и от псора на голове почти ничего не осталось!

От синафлана и ушло. Это гормональная мазь с флуоцинолоном, смотри в http://www.psora.net...zhpreparat.html . Лучше бы тебе прекращать увлекаться гормоналками (тем более на голове), последствия таких увлечений - в этой же статье.
Есть другие средства, см. опыт форума в статье http://www.psora.net...rum/golova.html .
А о дёгте внутрь (в т.ч. на молоке) есть тема - http://psoranet.org/topic/375/ .Результаты невразумительные, вот пишет Pol:

За время приема дегтя ничего со мной плохого не произошло. Псор как был на своих местах, так и остался.

#503 Радмир

Радмир

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 05:58

Не совсем поняла, когда у тебя появились шрамы и от применения чего именно? После Белосалика и Синафлана?

Не знаю, думал что у всех после псора остаются шрамы!
Первый вариант, может из-за того что всегда чесал их, особенно когда нервничаю начинается ужасный зуд и в это время не замечаю даже как чешу их, и вообще у меня с детства реакция такая на любой зуд!
Хотя после больницы тоже самое было, не знаю от чего, там пытались и салицилкой и серной вылечить, плюс уколы и витамины какие то, но не помогало, ребята в палате такие попались, с которыми каждый день в тихоря пили, не знал, что алкоголь влияет на псор, точнее думал что это очередной миф! А потом уже в последние пять дней обмазали синофланом, как раз тогда и отказался от употребления спиртных напитков, и концу недели вылечился, но остались шрамы по всему телу! Ща на голове тоже белые шрамы остались, и когда белосаликом мазался оставались, а потом на этих же шрамах обратно выходили!
Второй вариант, из-за постоянного шелушения, у меня, как прочитал на форуме, ни как у многих просто красные или фиолетовые бляшки!

А вот на счет обострения не знаю, третий день ничем не мажу, вроде нормально!

В общем всем спасибо, сегодня сходил в аптеку, купил дайвонекса, + всякие масла из тех ссылок что мне дали! :yahoo:

#504 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 06:21

Радмир , насчёт зуда см. статью на портале
ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ => http://www.psora.net/?p=3253

Да и вообще полистай на портале , вот список статей => http://psora.net/?p=670

Шрамы - это что-то необычное, может быть и от расчёсов, но это как чесать чесать надо, чтоб шрамы оставались?
А вот шелушение - норма, клетки кожи же отмирают ускоренно и отпадают; но от шелушения шрамов не остаётся.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#505 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 04:23

Привет всем! :data: Очень мне понравился ваш сайт! Много всего у вас тут прочитала уже.У меня псориазу 5 лет,начался в институте :umnik: на нервной почве :bash: , и вот я с ним теперь живу.Сначало был на ногах,все голени были покрыты(я себя называла "гусиные лапки"),потом ЧЕМ Я ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛАСЬ! И гормоны и гомеопатия и фракция АСД(вонь такая что дёгать рядом не стоял) и ещё много всего,но потом с помощью ПУВЫ B) полегчало а далее я стала поддерживать чистоту тела от бляшек с помощью диеты(считаю самый эффективный способ) :) .Но иногда всё надоедает,начинаешь есть всё подряд :essen: да и так :) (всё ж молодость то проходит,охото и погулять от случя к случаю) и пятнышки выползают и зудят,что чешусь как шелудивый пёс :crazy: !
А вот на голову набежало за последние года три,в основном раньше лечила гормональными средствами(белосалики-мазалики)всё врачи в КВД прописывали-собаки,ведь знают что временный эффект,что гормоны и привыкание в результате!На всё это понадобилось время чтоб понять что я в этой болезне побольше некоторых врачей петрю и чем надо лечиться,а чем нет.... им бы советовать маски АМИ! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОТКРЫТИЕ И Я УДИВЛЯЮСЬ,ЧТО Ж Я САМА РАНЬШЕ ДО НИХ НЕ ДОДУМАЛАСЬ! :D
Я делаю их через день,а между ними укрепляющие волосы маски (а то прочитала что у многих псорик подлечивается и почти проходит,а волосы начинают выпадать) вот я и решила день АМИ, день луковую или день масляную маску,пользуюсь две недели только, но результат очень чувствуется, корки стали рассасываться,чешусь намного меньше,и благо я блондинка особо моих страстей на голове не заметно!вот! Всем спасибо ,а АМЕ вообче конкретный респект :clap_1: !

#506 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 04:50

Привет, Настенька! Спасибо, что поделилась, удачи :D.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#507 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:34

Привет, Настенька! Спасибо, что поделилась, удачи :D.

да не за что...) я вот что хотела спросить: давно слышала что очень помогает от псориаза головы и всего тела голубая косметическая глина, если её начиная с пол чайной ложечки разводить в тёплой кипячёной воде на стакан (принимать раз в день около месяца) -но я как-то побаиваюсь.....а на голову разводить в чашечке с водой до консистенции сметаны, туда чуть лимонного сока и под целофан и шапочку на 2 часа-так делала раньше от чешуек голова очищается, но мне кажется что лечения особо никакого не происходит...

#508 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:06

Друзья, подскажите, какими эффективными шампунями (желательно негормональными) можно пользоваться. Фридерм и прочие дегтярные не сильно помогают уже... маски Ами делать тоже перестала... мою голову через день, но уже на следующий день после мытья сыпется(

#509 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:21

Друзья, подскажите, какими эффективными шампунями (желательно негормональными) можно пользоваться. Фридерм и прочие дегтярные не сильно помогают уже... маски Ами делать тоже перестала... мою голову через день, но уже на следующий день после мытья сыпется(

Сейчас в аптеках,да и в магазинах с косметикой (например в "999 престиж ") продаётся серия шампуней сибирской фирмы "Сиберика". У них есть один шампунь простой, гиппоалергенный для чувствительной кожи головы,он к тому же без SLS. Я мою голову им уже давно, мне очень нравится.Кстати, я добавляю в него сразу же в новую бутылку капель 20 чайного дерева,перед употреблением взбалтываю.Лучше пока ещё ничего для себя не нашла...)

Сейчас в аптеках,да и в магазинах с косметикой (например в "999 престиж ") продаётся серия шампуней сибирской фирмы "Сиберика". У них есть один шампунь простой, гиппоалергенный для чувствительной кожи головы,он к тому же без SLS. Я мою голову им уже давно, мне очень нравится.Кстати, я добавляю в него сразу же в новую бутылку капель 20 чайного дерева,перед употреблением взбалтываю.Лучше пока ещё ничего для себя не нашла...)

маски Ами нужно делать долго и усердно,только тогда перестанет сыпаться,шампунем делу не поможешь. я ещё в маски ами добавляю витамины аптечные А и Е в жидком виде,волосы практически не выпадают и выглядят очень здоровыми и блестящими.

#510 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:42

Наверное это у меня одной не заладилось...от дегтя кожа пересохла так, что даже после увлажнения касторкой-жожобой-репейным маслом-жирным кремом кожа совсем не увлажняется. Сиберика не подходит, к биодэрме привыкла-не помогает, кертиол тоже не помогает, кетозоралу привыкла и так далее. От каждодневный моей головы из-за карталина волос почти не осталось, от того что было... Дамы, советы? А то совсем что-то грустно и печально, а жизнь впереди и как жить с такой башкой?..

#511 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:14

... От каждодневный моей головы из-за карталина волос почти не осталось, от того что было... Дамы, советы? А то совсем что-то грустно и печально, а жизнь впереди и как жить с такой башкой?..

Катя, посмотри рецепты масок от других форумчан - http://www.psora.net.../golova.html#10
а также тему "Уход за волосами при псориазе" - http://psoranet.org/topic/2159/

makondo, посмотри "Шампуни и гели" - http://psoranet.org/topic/2703/

#512 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:29

Наверное это у меня одной не заладилось...от дегтя кожа пересохла так, что даже после увлажнения касторкой-жожобой-репейным маслом-жирным кремом кожа совсем не увлажняется. Сиберика не подходит, к биодэрме привыкла-не помогает, кертиол тоже не помогает, кетозоралу привыкла и так далее. От каждодневный моей головы из-за карталина волос почти не осталось, от того что было... Дамы, советы? А то совсем что-то грустно и печально, а жизнь впереди и как жить с такой башкой?..

От стягивания кожи мне помогает маска: сметана (пожирнее, лучше домашняя), кедровая живица, репейное масло, яйцо (все "на глаз", живицы 1,5 чайных ложки). Маску наношу и под пищевую пленку в 2 слоя, сверху шапка. Когда сильно стягивало, я так и спать ложилась. Не очень удобно, т.к. маска подтекает на подушку, но зато результат был хороший и смывается легко. А когда сильно выпадали волосы, я пользовала сыворотку против выпадения волос Xenolaboratory. Была удивлена, когда через 3 месяца увидела новые волосы (ну не волосы - пушок, "подшерсток"). :)

#513 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 02:26

Спасибо всем! делаю,результатов пока нет. ВЧГ достал, карталин не помогает... может салициловая мазь? Кто пользовался, ее самому готовить нужно или можно приобрести готовую?

#514 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 02:39

К.а.т.я.
готовую салициловую 2% в аптеке и серную мази смешать по пузырьку, вмазать в голову (как бы массажируя и от движений пальцами нагревая) сухой голове будет приятно,под пакет и шапку и лучше на ночь. Мне от сухости очень помогало.

#515 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:45

я вот что хотела спросить: давно слышала что очень помогает от псориаза головы и всего тела голубая косметическая глина, если её начиная с пол чайной ложечки разводить в тёплой кипячёной воде на стакан (принимать раз в день около месяца) -но я как-то побаиваюсь....

Нипонял %) Глину внутрь что ле? Я бы тоже не рискнула, лучше на голову мазать. У меня стоит сакская баночка, но я никак ею не воспользуюсь че-то.

я ещё в маски ами добавляю витамины аптечные А и Е в жидком виде,волосы практически не выпадают и выглядят очень здоровыми и блестящими.

Это ты капсулы раздавливаешь или ампулы? Мне идея понравилась) Надо будет сделать :)

готовую салициловую 2% в аптеке и серную мази смешать по пузырьку, вмазать в голову (как бы массажируя и от движений пальцами нагревая) сухой голове будет приятно,под пакет и шапку и лучше на ночь. Мне от сухости очень помогало.

Мне сегодня врач, увидев мою башку, этот же "рецепт" сказала, только сказала про готовую серно-салициловую или просто салициловую мазь. Типа намажь на выходные и замотай голову, а в понедельник смой и вычеши) Жаль, нет возможности сидеть дома два дня, завтра с утра буду это всё смывать и Ами делать. Зато, наконец, нашла врача, не назначившую мне простыню гормонов и даже отговаривающую от них.

может салициловая мазь? Кто пользовался, ее самому готовить нужно или можно приобрести готовую?

Я пользовалась, ну вернее, постоянно ею подмазываю дежурные - даже когда нет обострений. Она готовая продается, на вазелиновой основе, бывает 2%, 5% и 10%, когда 2% не было - брала и другие, но ваще стараюсь 2% брать. На голове неудобство использования - волосы от вазелина жирные, часто мыть приходится. Если много пятен - вся эта чешуя на волосах повисает, на черных ваще капец %)

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#516 К.а.т.я.

К.а.т.я.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:11

Спасибо,барышни!Очень хочу снять кошмар по кромке волос и ушки,думаю попробовать...я и так голову мою с трудом,карталин плюс форумские масляные маски...

К.а.т.я.

Серная мазь она тоже безрецептурная и доступная?

#517 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:56

Саша, может надо перекраситься? )) Станешь блондинкой.
Мне, наверное, комфортнее с псором чем с маской Ами и луковой маской, запах от них выдает капитально )
С салициловой мазью проблемы, в аптеках редко удается найти. Или навалом салицилки? и я просто не в те аптеки хожу?

#518 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 07:57

Салицилка обычно бывает в маленьких аптеках, а не в сетевых, разбросанных по всему городу.

#519 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:52

Саша, может надо перекраситься? )) Станешь блондинкой.

Сегодня родитель мне то же самое посоветовал) Пока не готова, но в перспективе не исключаю - тока сначала бюст сделать 3-го размера - и потом в а-ля Мерлин Монро :)

С салициловой мазью проблемы, в аптеках редко удается найти. Или навалом салицилки? и я просто не в те аптеки хожу?

В Севе всегда без проблем покупала, тут не знаю, но если проблемы - то непонятно, почему, вроде обычная мазюка.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#520 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:31

Нипонял %) Глину внутрь что ле? Я бы тоже не рискнула, лучше на голову мазать. У меня стоит сакская баночка, но я никак ею не воспользуюсь че-то.

Это ты капсулы раздавливаешь или ампулы? Мне идея понравилась) Надо будет сделать :)

Мне сегодня врач, увидев мою башку, этот же "рецепт" сказала, только сказала про готовую серно-салициловую или просто салициловую мазь. Типа намажь на выходные и замотай голову, а в понедельник смой и вычеши) Жаль, нет возможности сидеть дома два дня, завтра с утра буду это всё смывать и Ами делать. Зато, наконец, нашла врача, не назначившую мне простыню гормонов и даже отговаривающую от них.

Я пользовалась, ну вернее, постоянно ею подмазываю дежурные - даже когда нет обострений. Она готовая продается, на вазелиновой основе, бывает 2%, 5% и 10%, когда 2% не было - брала и другие, но ваще стараюсь 2% брать. На голове неудобство использования - волосы от вазелина жирные, часто мыть приходится. Если много пятен - вся эта чешуя на волосах повисает, на черных ваще капец %)

Глину внутрь по чуть-чуть месяца 2 пропить нужно,слышала в передаче "у Малахова" ,тётя одна рассказывала что так весь псориаз у неё прошёл и сколько-то лет ужо не беспокоит,вылечилась короче тётя,а я тоже не рискую глину кушать,вот и спрашиваю,кто-что знает о данном способе?))
Витамины А и Е (токоферол & и рибофлавин,помоему так они по научному называются) продаются в аптеках в пузырьках,разные фирмы их делают в разных упаковках,есть просто пузырьки как из-под перекиси,есть с пипеткой как капли в нос)
На счёт серно-салицыловой мази,что делать её на выходные,мне кажется, что это перебор....это лично моё мнение,но я считаю,что у кого псориазом сильно потрёпаны волосы,тоесть,ломкие,тонкие,редкие и т.д. причём держаться на псориазной корке,делать маски мазевые вредно,так-как смывание очень трудоёмкое и потом вычёсывание-последнее блин теряешь....я не знаю.....но у меня и так волосёнки от природы жидёнки....и с жестокой коркой я ходила 2 года точно-вообще толком ничего не помогало(окромя гормонов на время) и начав делать маски Ами но усовершенствованные мною и состоящие из 6-9 компонентов(а самое главное дёготь,он лечит лучше любой мази) у меня волосы прям с каждым днём наполняются силой как в рекламе) и какое это счастье не чесаться как шелудивый пёс. нужно с волосами обращаться с любовью)) не драть их расчёской и я не понимаю зачем механически вычёсывать шерлупонь,чем меньше голову чешешь,тем быстрее она заживает....

Спасибо,барышни!Очень хочу снять кошмар по кромке волос и ушки,думаю попробовать...я и так голову мою с трудом,карталин плюс форумские масляные маски... Серная мазь она тоже безрецептурная и доступная?

тоже в аптеке,стоит копейки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©