IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#461 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 04:12

Зимой стал по рецепту Ами использовать голову - 250 гр. бальзам для волос (китай, белорусь) + 2 чайные дегтя+чуть миндального или жожоба. Мыл 3-4 раза в неделю, очень неплохо было. Настало лето, решил отдохнуть от дегтя, тем более, что летом с головы ничего и не сыпалось раньше. Но, стоило прекратить процедуру, с головы вовсю полетела всякая ерундистика.
Подскажите, мудрые специалисты, не оттого ли это, что я пересушил кожу? Глупый шампунь (как оказалось для жирных волос) тут же сменил на детский. Все равно голова чешется и шелушится. Какие меры предпринять прежде всего?

#462 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 04:38

...Подскажите, мудрые специалисты, не оттого ли это, что я пересушил кожу? ...Какие меры предпринять прежде всего?

minabojo, рассмешил "специалистами" Изображение . Мы такие же как и ты Изображение.
Посмотри статью про другие маски для головы - http://www.psora.net.../golova.html#10 . Например, рецепты от аргус и Людмилы.

Меня вот недавно что-то кожа головы забеспокоила, так я маску сделала по рецепту аргус, только изменённую, исходя из того, что дома нашлось. Желток, сметана; коньяк заменила на лечебную спиртовую настойку, масла использовала жожоба и пшеничных зародышей, добавила эфирного масла розового дерева несколько капель и делала без Топикрема (нет его у меня). Держала маску 1,5 часа под пакетом и нагретым полотенцем (только с нагреванием не перестараться нужно, а то омлет на голове будет Изображение ). Зуд сразу прошёл. Но одного раза конечно мало, буду продолжать.
Шампуни лучше выбирать без Sodium Laureth Sulfate (лаурет сульфат натрия), так как считается, что он вредит коже головы - вызывает сухость и перхоть . В детских шампунях обычно используются более мягкие компоненты, но конечно, нужно внимательно читать состав, написанный мелкими буквами, а то мало ли чего на передней этикетке напишут.

#463 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 05:14

minabojo, рассмешил "специалистами" :) . Мы такие же как и ты :P.
Посмотри статью про другие маски для головы - http://www.psora.net.../golova.html#10 . Например, рецепты от аргус и Людмилы.
<...>

Ну, тогда сформулируем так - "уважаемые добрые специалисты и неспециалисты как я...". Бродят же тут мастера и гуру, увидят мою слезную просьбу, сжалятся и ответят, просветят, направят.
Спасибо за ответ. Но прежде чем переходить на другие рецепты, хотелось бы окончательно разобраться с этим. Насколько подобная процедура не помогает, а вредит? Может это не усушка, а утруска виной? И вообще...

#464 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 05:50

Зимой стал по рецепту Ами использовать голову - 250 гр. бальзам для волос (китай, белорусь) + 2 чайные дегтя+чуть миндального или жожоба. Мыл 3-4 раза в неделю, очень неплохо было. Настало лето, решил отдохнуть от дегтя, тем более, что летом с головы ничего и не сыпалось раньше. Но, стоило прекратить процедуру, с головы вовсю полетела всякая ерундистика.
Подскажите, мудрые специалисты, не оттого ли это, что я пересушил кожу?

Нет, голову ты не пересушил. просто ты не исключил факторы, влияющие на проявления псориаза. Маски Ами (как и другие средства от псориаза) лишь снимают симптомы (проявления) псориаза. Поэтому после отмены их, псор возвращается.
А вот к примеру, один из факторов, которые реально приводят к ремиссии - это питание (диета), как с ним?

#465 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:43

У меня после масок Ами пока ничего не вернулось, пятый месяц полностью нормальная кожа на голове. За время лечения масками и на теле все
прошло, сейчас нет даже никаких дежурных пятен. Диет не соблюдаю, за последние два месяца проколола три курса антибиотиков, каждый по неделе. Боялась что они спровоцируют появление псориаза опять, но кожа осталась нормальная.

#466 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:52

Нет, голову ты не пересушил. просто ты не исключил факторы, влияющие на проявления псориаза. Маски Ами (как и другие средства от псориаза) лишь снимают симптомы (проявления) псориаза. Поэтому после отмены их, псор возвращается.
А вот к примеру, один из факторов, которые реально приводят к ремиссии - это питание (диета), как с ним?

Ой, давно уже исключил, а если что и осталось - так то же самое, что и год и два и три назад. Кушаю как положено*, если бы думал на питание и не спрашивал бы про маску... Проблема как раз в том, что всегда было летом улучшение, и не нужно было мазать, чтобы труха не сыпалась. Т.е. все пятна оставались, но никакого дискомфорта не было. А теперь с применением маски, все стало хуже. Вот и подумал, что с одной стороны помогает, а с другой - мою чаще, вода и шампунь - плохие, кожа пересыхает...

*Кашки, мясо - только грудинка курицы на пару, фасоль/нут, финики, творог... Почти всё.

#467 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 10:49

Ну раз есть такое подозрение, то попробуй сменить методу. Или исключить доп. компоненты: "чуть миндального или жожоба". Кстати, что это?

#468 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:20

Ну раз есть такое подозрение, то попробуй сменить методу. Или исключить доп. компоненты: "чуть миндального или жожоба". Кстати, что это?

Эфирные масла. Поменять можно, но хочется сначала понять, что пошло не так. Ведь помогало, пусть и не так эффективно как другим.

#469 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:23

Миндальное и жожоба это базовые масла, а не эфирные. :give_rose: Попробуй поделать туже самую маску только без дегтя. Если перестанет сыпаться, значит действительно пересушил кожу. Я после масок Ами еще примерно с месяц почти ежедневно делала увлажняющие маски. У меня хоть и не сыпалось , но ощущение сухости кожи было.

#470 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 06:14

Миндальное и жожоба это базовые масла, а не эфирные. :give_rose: Попробуй поделать туже самую маску только без дегтя. Если перестанет сыпаться, значит действительно пересушил кожу. Я после масок Ами еще примерно с месяц почти ежедневно делала увлажняющие маски. У меня хоть и не сыпалось , но ощущение сухости кожи было.

Ага, спасибо, попробую.

#471 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:39

...+чуть миндального или жожоба.

minabojo, а "чуть" - это сколько? Может быть ты мало добавляешь?
Аргус в своём рецепте советует добавлять в маску 1 столовую ложку такого масла (оливковое, жожоба, авокадо, касторовое, репейное). Также по описанию подходит миндальное, пшеничных зародышей (в смеси с другими жирными маслами в соотношении 1:1, так как оно густое), виноградных косточек, персиковое.
Как уже сказала Мышка, это базовые жирные масла. Эти масла должны смягчить и увлажнить кожу. ))

Миндальное масло проявляет регенерирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее, увлажняющее, тонизирующее действие. Устраняет сухость, шелушение, воспаление кожи,... Для массажа волосистой части головы используют либо чистое миндальное масло, либо смешивают его с маслом жожоба в соотношении 1:1.
Масло жожоба отличается ... регенерирующим, мягчительным, увлажняющим и противовоспалительным действием.
Особенно эффективно использование (...) при сухой и шелушащейся коже, мелких травмах, трещинах, солнечных ожогах, угревой сыпи, уплотнении на ладонях, локтях, подошвах ног. Масло жожоба смягчает болезненные проявления и зуд при дерматитах, псориазе, экземе.

#472 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 04:36

minabojo, а "чуть" - это сколько? Может быть ты мало добавляешь?
Аргус в своём рецепте советует добавлять в маску 1 столовую ложку такого масла (оливковое, жожоба, авокадо, касторовое, репейное). Также по описанию подходит миндальное, пшеничных зародышей (в смеси с другими жирными маслами в соотношении 1:1, так как оно густое), виноградных косточек, персиковое.
Как уже сказала Мышка, это базовые жирные масла. Эти масла должны смягчить и увлажнить кожу. ))

250 грамм бальзама для волос, 2 чайные дегтя, 1-2 чайные миндального или жожоба или (сейчас) виноградного. Иногда чайную облепихового.
Сегодня попробую как обычно, но без дегтя. Не поможет, значит проблема может быть в основе - кто знает, что китайцы и белорусы добавляют в свою бальзамы страшного...

#473 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 08:41

А не подскажите, в Украине, недорогие бальзамы для кожи продают, чтобы такие маски замешивать? А то, сколько ни искал, только для волос попадается.

#474 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:07

А не подскажите, в Украине, недорогие бальзамы для кожи продают, чтобы такие маски замешивать? А то, сколько ни искал, только для волос попадается.

Я беру белорусские баночки с фиолетовой крышкой - маска с пантенолом, забыла название что-то тип "Виолин", там не написано, что они прям "для кожи", ну как основа нормально идет.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#475 minabojo

minabojo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 10:46

Я беру белорусские баночки с фиолетовой крышкой - маска с пантенолом, забыла название что-то тип "Виолин", там не написано, что они прям "для кожи", ну как основа нормально идет.

Ну, я тоже белорусские. Но, они-то все для волос и на несколько минут. Может все же не так это хорошо.

#476 ханурик

ханурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 20:57

minabojo,привет! Я уже как-то писала,попробуй вот эту бальзам-маску,мне нравится :D Как промежуточный вариант между своими масками (Беларусь,г.Минск.Думаю у вас должны быть такие.) Хоть и написано для волос,наносится на кожу головы,держу минут 10-15,чуть пошкрябую пальцами и смывать. Пахнет приятно,кожа не сохнет,на несколько дней эфекта хватает,стоит около 80руб. Да у этой фирмы ассортимент большой,может что для себя подберешь :) Согласна с Медведицей,бальзамы для волос нормально подходят для этих масок
Изображение
НЕЛЛЯ,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

#477 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 21:24

Я тоже использую маску для волос. Сейчас купила в ДЦ какую-то итальянскую. Маска очень густая, поэтому разбавляю отваром трав ( череда, чистотел, ромашка), примерно напополам. Добавляю эфирное масло и наношу на ночь. Смываю утром. Коже и волосам очень нравится. :D

#478 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:03

Пользовалась маской ами 3 чуть больше месяца,помогла отлично,снег перестал сыпаться,корки ушли,зуд исчез,НО сильно полезли волосы,так сильно что ооой...Естественно перестала делать маски.Месяцв 2 всё было спокойно,потом по чуть-чуть стало выскакивать.Ни чем не лечила,поехала на море,там всё как рукой сняло буквально за пару дней.По приезду домой,опять же буквально за пару дней всё вернулось.Хочу теперь попробовать маску от Аргус.
РЕбят подскажите про крапиву,её обязательно только в мае сушить,щас можно нарвать и засушить,м?)
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#479 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:27

Конечно, лучше молодая крапива, см. заметку http://psoranet.org/...%d1%82-help-r59 и ссылки там. Но можно засушить и сейчас, просто будет несколько менее эффективной.
Волосы лезут - не страшно, они восстанавливаются. Не много ли кладешь дёгтя (сколько?).

#480 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:03

да вот именно чтj дёгтя клала немного,меньше чем чайную ложку, и то иногда пару капель. Аха, не страшно, лысый буду, совсем не страшно (тьфу-тьфу)\
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©