IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#441 Капелька

Капелька

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 03:23

Приветик всем! Посоветуйте что-нибудь, плиз! Я отказалась от Скин-Капа, начала мазать голову Карталином. Но...пока результатов нет. Правда ешё только неделя прошла. Но всё равно, на работе чешусь, как-то неудобно перед людьми.Нужно ждать? Если ждать, то сколько? <_<

#442 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 03:52

Капелька, посмотри про Карталин описание+отзывы на нашем портале => http://www.psora.net/?p=2357#7
Недели мало, в среднем курс лечения - от 2,5 до 4-х месяцев, по информации производителя.

Ну и в дополнение
ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА => http://psora.net/?p=3936
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#443 Анфиска

Анфиска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 06:35

сделала я маску по рецепту Ами. и не могу этот запах смыть.уже тошнит от него <_< неужели так всегда будет?меня муж уже шарахается. мыла 2 раза шампунем дешевым+уксусной водой+хорошим шампунем, а запах дегтя ужасный...как можно еще избавиться от этого?

#444 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 10:13

сделала я маску по рецепту Ами. и не могу этот запах смыть.уже тошнит от него <_< неужели так всегда будет?меня муж уже шарахается. мыла 2 раза шампунем дешевым+уксусной водой+хорошим шампунем, а запах дегтя ужасный...как можно еще избавиться от этого?

Никак, со временем сам уйдет.
Я поэтому и не могу масками Ами пользоваться, сухие волосы нормально, но стоит чуть-чуть им намокнуть... всё, тушите свет...Изображение
Хотя помогали очень хорошо...

Сообщение отредактировал Елена: 16 Май 2011 - 10:13

#445 Анфиска

Анфиска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 17:28

столько читала,но вот про долгую вонючесть- не ожидала <_< и волосы мне кажется заметно поредели.вообще не пойму

#446 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 23:06

Анфиска, что волосы поредели после первой же маски? А состав и пропорции маски у тебя какие?
У меня запах отмывался нормально - может я и принюхалась со временем, но муж от меня не шарахался. <_<
Но лечиться все равно конечно удобней зимой.

#447 Анфиска

Анфиска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 23:12

сметаны пару ложек, бальзам для волос (100 рецептов)+масло виногр.косточек+1,5ч.л. дегтя

думаю это за счет того,что волосы длинные и за время его держания хорошо впитался деготь..
вот сижу сейчас на работе-и чувствую что есть запашок.
буду делать про др.рецептам(без дегтя)+ луковую маску для роста волос тоже

#448 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 23:37

У меня волосы тоже длинные и делала я на ночь, наверно к запаху дегтя я просто привыкла. <_<
А вот луковую маску я пробовала один раз - запах преследовал меня неделю.

#449 Анфиска

Анфиска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 17:44

как ни странно но маска Ами помогла.Или в совокупности с луковой маской,которую делала 2 раза
НО с дегтем не буду делать-муж не выдержит такие запахи.ПОделитесь секретом что можно положить заместо дегтя

#450 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:20

Агрус писала много хороших рецептов. Я сейчас для профилактики раз в неделю продолжаю делать с кофе. В кофейную чашечку насыпаю ложку кофе
и до половины заливаю кипятком. Когда остынет добавляю маску для волос (купила какую-то итальянскую она густая, а разведенная как раз получается нормальная) и капель десять эфирного масла корицы. От шампуня с дегтем тоже отказалась - мою профессиональным для сухих волос.
С дегтем все таки кожу сушит, а этот вроде нормально.

#451 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 10:51

Отписываюсь,может кому пригодится.
Пользуюсь м.Ами почти 3 месяца эффект отличный,давно ничего нет ттт,но волосы стали лезть просто по страшному...никогда так не лезли...Да,были моменты когда раз в неделю маску не делала,вот и сегодня тоже не сделала,думаю надо уменьшить до 2 раз в неделю.
Насчёт выпадения хочу попробовать рецепт от Людмилы Лаптуровой про лук,потом отпишусь =)

Сообщение отредактировал dozo4ka: 19 Май 2011 - 10:51

Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#452 Cvetochek

Cvetochek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 21:58

Привет всем, расскажу что мне помогло. Точнее что прописывали и чем пользовалась. Перед мытьем головы за пол часа на голову нанести крем Сульфа-лайт и Салидерм пилинг в соотношении 1:1 2-3 раза в неделю, после снятия обострения 1 раз в неделю. Его можно через инет найти (что я собственно и делаю). Затем шампунь: Келюаль ДС (Дюкре) или Сквафан С (Биорга) или Нодэ К (Биодерма). Как применять там написано. Чередовать с Эпифан (Биорга) или Элюсьон (Дюкре) или Фридерм РН баланс. Есть еще шампунь от псора Кертиоль ПСО (Дюкре). Тоже говорят не плохой. Еще не пробовала. Лосьоном Дайвонекс не пользовалась хотя прописывали. Делать это нужно пожизненно, так как в сказки про то что псор можно вылечить навсегда не верю!

#453 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 01:13

А зачем это делать пожизненно? Или с помощью этих процедур ремиссии добиться так и не удалось, а просто получается поддерживать себя в приличном виде? Или все таки ремиссия наступает и всем этим надо пользоваться для ее поддержания?

#454 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 01:03

А зачем это делать пожизненно? Или с помощью этих процедур ремиссии добиться так и не удалось, а просто получается поддерживать себя в приличном виде? Или все таки ремиссия наступает и всем этим надо пользоваться для ее поддержания?

Не знаю как насчет этих кремов, не пользовалась, но Сквафан при острой форме перхоти всю серию попробовала. Эффект чисто косметический, бляшки все на месте. Да, сыпется совсем чуть-чуть, да зуд убирает, что тоже немаловажно, и пахнет приятно. У них еще лосьон на каждый день от зуда есть, прям под волосы апликатором нанес, подсох и иди куда надо) И помогает, снимает зуд то). Корки конечно снимает хорошо вся эта серия. Но на бляшки ничего из этого не действует, ни маска, ни шампунь, ни лосьон. Ибо все это НЕ лечебные средства, а косметические. Ну, по крайней мере, у меня не действует)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#455 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 04:58

Я маски Ами чуть больше года делала регулярно (если не каждое мытье головы, то через раз-два). Бутылек дегтя как раз и ушел за это время. Потом почитала тут кое-какие темы и решила отдохнуть от дегтя. По наблюдениям от масок голова "утихала", но если долго не делала - возвращалось.

Думала снова "Фридем-дёготь" попробовать, но он в продаже только на ивовом дегте - как водичка, эффект слабенький (по сравнению с прежним составом). Сейчас купила "лошадкин" шампунь :worthy: - с дегтем и прополисом, там в составе деготь березовый, по ощущениям слабее прежнего "Фридерма", но мощнее нынешнего.

Вообще самую длинную ремиссию на голове мне давал только "Скин-кап"-аэрозоль. С тех пор, как с него слезла - такого, чтобы всё проходило, не было - даже если не беспокоят, всё равно какие-то дежурные пятна есть.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#456 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:57

Краску для волос, которой красилась постоянно, сняли с производства, во всяком случае продавец в магазине, где я ее покупаю так сказал.
Купила другую. Сразу после покраски кожу стянуло, шелушения и перхоти нет, но кожа пересушенная и сразу же увеличился лимфоузел. :blink:
На ночь сделала увлажняющую маску, лимфоузел вроде уменьшился, но полностью не пропал и кожа все равно суховатая, но лучше чем было сразу.
Попробую еще поделать маски, может пройдет.

#457 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:20

Решила написать про опыт применения масок Ами. Пользовалась долго (где-то около года, чуть меньше). Голова под плотным покровом и жутко лезли волосы (после вторых родов). Перепробовала массу вариантов: и со сметаной, и с кефиром, и с сывороткой, и с оливковым маслом, и с репейным, и с льняным, и с кедровым. Остановилась на варианте: 3 столовые ложки сметаны (в идеале густой деревенской), 1 столовая ложка репейного масла, 2 столовые ложки кедрового косметического масла, 2 столовые ложки дегтя. Ну в конце уже "на глаз" наливала. Эффект замечательный, но кратковременный. Я делала маску 1 раз в неделю, в выходной. Всю кожу головы и волосы по всей длине промазывала кисточкой для окраски волос, плотно обматывала пищевой пленкой, сверху надевала шапку. Ходила в основном 5-7 часов (пару раз и на ночь, но неудобно - подтекает составчик). :P Потом "тыльной" стороной ногтей (если так можно выразиться) вычесывала все чешуйки и смывала 2 раза шампунем для собак с дегтем, наносила бальзам. Чешуйки к концу недели приходили в то же состояние, снова делала маску. В течение недели 2-3 раза наносила на кожу сыворотку против выпадения волос. Один раз нанесла ее сразу после маски, а она со спиртом - долго прыгала по квартире, жутко щипало. :P В итоге то ли от маски, то ли от сыворотки, а может в комплексе - волосы выпадать перестали, даже появился местами новый "подшерсток", волосы блестящие (маску я делала на все волосы), но чешуйки так и нарастали. Потом на какое-то время прекратила и чешуя стала нарастать гораздо быстрее (за 2 дня), ну еще и на фоне общего обострения. Один раз переборщила с дегтем - ливанула много (а может и деготь какой-то ядреный попался) и пожадничала, куда, думаю, его выливать? Так и намазала - кожу некоторое время жгло и воняли волосы недели 2 (муж говорит, как костром пахнет). Ездила в общественном транспорте, люди шарахались, я себя успокаивала мыслью: да, вчера на шашлыках были, голову помыть не успела. :) Вывод: косметический эффект - отличный! Первые 3-4 дня кожа чистая, гладкая, рукой провести приятно. Сразу после маски кожа красная, но через несколько часов успокаивается. И вообще ощущение - голова легкая-легкая, как будто пару килограмм чешуи сняли.

#458 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:51

А у меня после масок Ами уже почти четыре месяца абсолютно чистая голова и тело тоже. Думала покраска все испортит, но сделала три раза на ночь увлажняющую маску и опять все нормально. :P Правда маски я делала не раз в неделю, а так как и писала Ами - ежедневно в течении трех месяцев. А оказывает к хорошему действительно быстро привыкаешь - я сейчас с ужасом вспоминаю ежедневное смывание вазелиновой основы гормоналки с волос. Может поэтому, для меня отмазаться три месяца ежедневно масками Ами было совсем несложно. :P

#459 ханурик

ханурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 04:09

Повторюсь ..псор всё время у меня на ВЧГ,причем и зимой и летом. Вот если выбирать из двух зол,то наверное уж лучше пусть на голове чем на теле(хотя лучше вообще не знать о этой болезни) Перепробовала наверное не все,но очень много всяких шампуней,в свое время неплохо помог Фридерм-деготь,но вот в новом варианте никуда не годен,были и гормоны на голове(по незнанию) В одно время хороший результат дало полоскание головы отваром крапивы,мама приезжала в гости,следила за мной,заваривала крапивку. Мама уехала и про это дело я забываю,вспоминаю когда намочю уже волосы и думаю..Эх.. надо было крапиву заварить.. Сейчас мою голову обычным детским шампунем(по отзывам форумчан,спасибо :P для меня это находка) Корки и чешую сейчас снимаю бальзамом-маской. Скажу сразу,не лечит, просто косметический эфект. Держу минут 15-30 потом ногтями чуток пошкрябую и смываю,волосы мягкие,пахнет приятно. День-два голова дышит,не сыплется. ОЧЕРЕДНОЕ средсво облегчающее жизнь. Переодически пользуюсь Сульсеной,тоже пойдет. Надо опять вспомнить про крапиву(мама насушила майской) Ещё вот думаю не хорошо фен влияет,а вот сушить волосы естественным путем нет времени,да и причёска получается не красивой :P Vesna ,спасибо за ссылку попробую рецепт Людмилы Лаптуровой и аргус.
Изображение
НЕЛЛЯ,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

#460 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:27

Вот если выбирать из двух зол,то наверное уж лучше пусть на голове чем на тел

А мне пусть лучше на теле, т.к. у меня их все равно не видно.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©