IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#421 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:25

Я тоже купила этот шампунь.Посмотрим как он подействует.

Этих шампуней есть 2 вида. Один дешевле, другой дороже и баночки разные. Подороже лучше :)

#422 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 00:41

Опыт лечения ВЧГ репейным маслом можно прочитать здесь http://psoranet.org/...st__p__93707995
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#423 Капелька

Капелька

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 06:16

Здравствуйте! Я очень рада, что существует такой форум! Большое спасибо всем! У меня псориаз с самого детства на голове. Чем я его только не пробовала лечить. Но реальные результаты дал только Скин-Кап (аэрозоль). Сначала 2 раза в день, утром и вечером, а потом реже для экономии(ведь оно не дешовое). Результат потрясающий! Я впервые в жизни почувствовала, что значит чистая кожа на голове.Такое классное ощущение! Но сейчас нет денег, к тому же оно не безопасное.Пробовала Псориатеном мазать, но результат - 0,0. Сейчас купила Карталин, прочла много на форуме хороших отзывов. Посмотрим, как. Спасибо ещё раз всем.

#424 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:40

реальные результаты дал только Скин-Кап (аэрозоль)... Но сейчас нет денег, к тому же оно не безопасное.

Капелька, а в чем, на ваш (именно на ваш) взгляд, его опасность?

#425 Red

Red

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:57

Капелька, а в чем, на ваш (именно на ваш) взгляд, его опасность?

Извините, что встреваю. если я правильно понимаю ситуацию, то кругом ходят слухи, что скин-кап гормональный, просто об этом не пишут производители. Я уже, честно говоря, плохо понимаю, кому верить. Скин-кап многим помогает.

Опыт лечения ВЧГ репейным маслом можно прочитать здесь http://psoranet.org/...st__p__93707995

а репейное масло - хорошая штука. Я вообще себе за правило взяла, раз в неделю намазываю голову. волосы даже лучше растут

#426 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:42

если я правильно понимаю ситуацию, то кругом ходят слухи, что скин-кап гормональный, просто об этом не пишут производители.

Это известно, и именно поэтому тема про скин-кап у нас в форуме в Разводах... но может, Капелька имеет в виду что-то другое

#427 Red

Red

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:06

А еще по теме можно вопрос: мне просто врач выписывал содерм в последний раз. Он, конечно, тоже гормональный. Я мазала - прошло. Что вы думаете об этом препарате?

#428 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:15

Этот, что ли - http://www.slideshar...olog/ss-5215142 ?
(потому что есть ещё содерм-форте крем, но он не содержит стероидов).
Если да, то бетаметазон - гормональный компонент сильного действия. Риски применения описаны в статье "Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html .

#429 Капелька

Капелька

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 22:57

Приветик всем! Скин-капа боюсь, потому что прочитала о нём на форуме, что он гормональный и потом могут быть осложнения и прочие неприятности. Но есть один момент... Он помогает, пока его употреблять. Только прекратить прыскать, и зараза опять начинается.А ведь наша цель - добиться ремиссии. Выходит и дорого,и невыгодно.

#430 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 23:31

Он помогает, пока его употреблять. Только прекратить прыскать, и зараза опять начинается.

Стандартная реакция псорика на применение гормональных препаратов. Классика дерматологии так сказать. ;)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#431 Анфиска

Анфиска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:07

Всем привет!

давно посматривала ваш форум.Решила написать про себя.С псориазом на голове мучаюсь уже лет 5.Сейчас в связи со стрессом сильно обострился и волосы стали выпадать жутко.Уж не знаю что делать.мою фридермом волосы регулярно.+Лосьоном Белосалик обрабатываю корни уже дней 10..Репейное масло не часто,Но использую.Стала отваром волосы ополаскивать(календула+шалфей)-о результатах позже напишу.Как вы убираете бляшки быстро?От выпадения начала волосы смазывать сывороткой Белита.
не знаю что еще делать.у меня волосы до середины спины, так жутко выпадают. понимаю что это изза стресса(учусь машину водить)

Сообщение отредактировал Анфиска: 13 Май 2011 - 08:08

#432 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 10:52

Анфиска, бляшки быстро и убираются Белосаликом-лосьоном, но потом с такой же скоростью и возвращаются. Лучше не пользуйся гормналками вообще, а репейным маслом чаще. Почитай всю тему и подбери себе что-то для головы. Маски Ами, например.

У меня тоже длинные волосы и уже много лет там псориаз. Хочу тебе дать проверенный мной рецепт от выпадения волос: Перемолоть на мясорубке лук (желательно тот, у которого белая шелуха), через марлю отжать сок, которым намазать кожу головы. Надеть целлофановый пакет, косынку и через 2 часа помыть голову как обычно. Делать эту маску 2 раза в неделю. После 3-4 раз волосы выпадать не будут. Первое время волосы в мокром состоянии будут вонять луком, а в сухом - нет.

#433 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 01:58

А у меня не простой такой вопросик.. Деликатненький) Дите из школы принесла Pediculus humanus. Ну, неприятно, но справлюсь. Случай не первый в нашей с ней совместной жизни. Но вот вопрос возникает: обычно я в целях профилактики и себя спец.шампунем мою. НО, счас почти 80% головы в пятнах. И боюсь я реакции нехорошей. И игнорировать ситуацию тож нельзя, мало ли) Может кто-то сталкивался?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#434 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 02:57

Alexsovna, да мой конечно, если 80% головы поражено, куда еще хуже может быть? Хотя в целях профилактики... скорее всего не стоит, если бы ты уже вшей подхватила... а так, в каске же ты не выходишь на улицу в целях профилактики падения кирпича на голову?
Помоешь ребенка, почешешь гребешком и всё.
Ну как вариант подстричься налысо тебе явно не прокатывает, хотя лысину погреть на солнышке и псору легче бы стало.
Животные дома есть? (Ну кроме вшей) Вот им надо профилактику.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#435 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 03:46

Да нет, я то в порядке, но как говориться береженного бог бережет) А налысо - это мячта! Если б тока можно было..
И, да, кошка у меня)

#436 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 06:47

Разве человеческие вши могут на кошке поселиться? На кошках блохи живут. Чем они отличаются не знаю, наверное религия у них разная. :huh:
Всё что нам нужно это любовь.

#437 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 09:07

Дите из школы принесла Pediculus humanus... И игнорировать ситуацию тож нельзя, мало ли) Может кто-то сталкивался?

Чемеричная вода хорошо работает, а также серо-ртутная мазь. Раньше ещё применяли бензилбензоат, теперь редко. Кроме того, есть современные средства - например, спрей "Пара-плюс", крем и раствор "Ниттифор", изображение:

Изображение

Разве человеческие вши могут на кошке поселиться? На кошках блохи живут. Чем они отличаются не знаю, наверное религия у них разная. :huh:

Да, Ингеборга, религия... B) роль религии играют волосы & шерсть. У человека толщина волос существенно больше, чем толщина шерсти кошек, поэтому гниды (яйца) кошачьих вшей не могут прикрепиться к человеческому волосу и погибают.
Кстати, различная специализация головных и лобковых вшей человека также связана с разным характером волос - лобковая вошь может существовать ещё в подмышках (кто забыл побриться там), но не на голове.

#438 Анфиска

Анфиска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 20:35

Всем привет! Людмила Лаптурова,спасибо за советювчера уже сделала такую масочку.буду теперь делать :huh:
задумалась сделать маску по рецепту Ами.но вот где брать деготь?где он продается? а вот бляшки так ине знаю как вывести. эта корочка как-бы прикипает к волосам и отдирать неудобно

#439 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 21:53

Всем привет! Людмила Лаптурова,спасибо за советювчера уже сделала такую масочку.буду теперь делать :huh:
задумалась сделать маску по рецепту Ами.но вот где брать деготь?где он продается? а вот бляшки так ине знаю как вывести. эта корочка как-бы прикипает к волосам и отдирать неудобно

Деготь продается в любой аптеке.
А бляшки отдирать не в коем случае нельзя, иначе хуже будет, под действием масок они сами отвалятся. Изображение

#440 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 01:40

Alexsovna, да мой конечно, если 80% головы поражено, куда еще хуже может быть? Хотя в целях профилактики... скорее всего не стоит,

Помыла, конечно) Из негативных последствии только обильный снегопад) Ну, это мелочи. Уберем лосьончиком. Я сейчас ничем не лечу, заказала Акрустал себе, жду посылочку)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©