IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#401 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:56

Alexsovna, ну тут выхода нет другого, как только пробовать разные средства; одно не подошло, неудобно - надо попробовать другое. Наперёд невозможно сказать что именно поможет, а что нет; главное руки не опускать.
Не унывай, мы с тобой :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#402 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:05

Завтра выходной - и сразу в бой, пробовать что-нибудь другое! Спасибо за поддержку, господин RedMen :) !
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#403 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:46

Ребят, что за странный псор на голове? Не шелушится, не зудит, ниче не сыпется, ни красноты. Просто бугорки твердые. И если этот бугорок сковырять, и тут же замазать маской Ами, то на его месте потом будет сначала краснота, а потом здоровая кожа. Но сковыривать оч трудно. Как приросли.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#404 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:16

А если бугорок просто замазать маской он не отходит? И много у тебя таких бугорков?

#405 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:32

А если бугорок просто замазать маской он не отходит? И много у тебя таких бугорков?

Если его ногтем после маски подцепить, легко. А так нет.
Да не очень. Слева на макушке один, справа где - то три. Рядом с линией роста волос один крохотный прям.
Там где макушка переходит в затылок (не знаю, как объяснить, где вниз голова идет) они больше по площади. Три островка из нескольких бугорков.

#406 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:42

У меня так начинался. Потом этот бугорок увеличивается в размерах, если рядом был бугорок который тоже увеличивался они объединяются в одну большую бляшку.
С головы у меня тоже никогда не сыпалось, корки если нарастали просто так их не отдерешь.

#407 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:22

Приобрела вчера из серии Сквафан лосьон, шампунь и маску. Оч.надюсь, что поможет. Успела попробовать только лосьон. Кожу на голове драл ого-го как, но зуд пропал через 10 минут. А меня именно зуд больше всего достает, хоть руки привязывай. Еще плюс - смывать не надо и не видно его на голове. Перед работой самое оно! И вроде не так с утра сыпалось.. Хотя это просто мне наверное очень хочется чтоб так было) Сегодня на ночь маску сделаю, посмотрю что будет. Как грится ищу варианты)

#408 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:01

А я масочки Ами делаю, третий пузырек дегтя, и не дышу пока...тсссс...вроде проходит.

#409 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:37

третий пузырек дегтя

Ну у вас и дозы. Мне одного пузырька на полгода хватает.

#410 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:41

Я маску Ами почти 2 месяца делаю и тьфу-тьфу,результат отличный,голова была почти вся в корке,а тут ттт всё чистенько.Да и дёгтя я добовляла не много,когда несколько капель,когда чуть меньше ч.ложки.Щас думаю просто делать маски без дёгтя.Так сказать поддерживать состояние головы :)Ааа,забыла ещё сказать,я тут писала раньше что у меня снег появился ваще не реальный,никак не могла избавиться,думала мож маска не подходит,потом в магазине увидела шампунь б.Агафьи дегтярный и купила,им надо 2 р.в неделю,думаю что помог шампунь насчёт снега,всё ушло ттт.Вот так )

Сообщение отредактировал dozo4ka: 21 Апрель 2011 - 23:50

Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#411 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:02

Вчера сделала себе маску Свафан. Правда не на ночь, не успеваю я с утра все свывать, сушить, укладывать) Стянутость ощущается меньше. Корок посчесывалось много, но не все(. Но для начала вроде нормально. Буду продолжать дальше. Посмотрю, что выйдет!

#412 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:31

Ну у вас и дозы. Мне одного пузырька на полгода хватает.

Каждый день по 2 чайных ложки. Второй месяц пошел. Пузырек 40 мл.
Может, у вас больше?

Вчера сделала себе маску Свафан.

Это что?

#413 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:52

Это что?

Это французская фирма Биорга. Средства от острой перхоти. Нашла тут на форуме. Может название не так пишу)) На работе я посмотреть негде и иска... Нашла - правильно пишу Сквафан. Я искала то средство, которое не надо каждый день мазать. Купила и шампунь и маску и лосьон)

#414 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:21

Alexsovna, ясно.
Я решила постепенно слезать с дегтя. Тем более есть предположение, что постепенно сами сойдут на нет.
Завтра сделаю с 1 ч.л. и буду через день делать.

#415 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:23

Alexsovna, ясно.
Я решила постепенно слезать с дегтя. Тем более есть предположение, что постепенно сами сойдут на нет.
Завтра сделаю с 1 ч.л. и буду через день делать.

А перед этим ты каждый божий день делала? Я к чему, в свете того что псор привыкает к определнному лечению и перестает на него реагировать, то в будущем опять чего-то искать надо. А в моем случае еще и такое что не каждый день делать)

#416 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:01

... в свете того что псор привыкает к определнному лечению и перестает на него реагировать

Привыкание может наступить, а может и НЕ наступить; может наступить через полгода, а может и через 2 года, может наступить на первом же курсе, а может на четвёртом или вообще никогда.
Гипотетическое "привыкание", которое может наступить в отдалённом будущем - не повод для того, чтоб откладывать лечение либо определённый метод на потом; нужно думать что поможет тебе сейчас и искать то, что поможет тебе сейчас . Проблемы следует решать по мере поступления, вот наступит когда это привыкание, тогда и решай что с ним делать.
Да плюс ещё нельзя отрицать возможность того, что отвергаемый сейчас из-за возможного привыкания метод поможет решить проблему навсегда, или надолго.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#417 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 02:14

Alexsovna, ну я же вижу, что помогает хорошо. Зачем мне тогда отметать этот способ.
Да, делала две недели, каждый день. Потом неделю перерыва. За время перерыва ничего не ухудшилось, бляшки имеют, пусть и минимальную, но тенденцию к регрессированию и без дегтя.

Проблемы следует решать по мере поступления, вот наступит когда это привыкание, тогда и решай что с ним делать.

Согласна.
Тем более я еще лелею мечту, что ремиссия моя будет длительной.

Сообщение отредактировал NurkaS: 23 Апрель 2011 - 02:13

#418 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 04:15

Так и отлично, что помогает! Мне тоже вроде помогает, пока рано говорить, но тьфу-тьфу-тьфу стало получше. Я не говорю про то, чтобы что-то отменять. Просто как всегда в будущее заглядываю по поводу и без повода) А спросила я про каждый день, потому что это моя больная тема - я каждый день и мазаться с трудом успеваю, не то что маски( Поэтому я у всех интересуюсь, может что-то можно делать не каждый день. И опять же на будущее интересуюсь (ну вот такая я), потому что пока мне мой метод нравиться. И я тоже надеюсь на длительную ремиссию, а в будущем) и на полное выздоровление)

#419 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:12

Я маску Ами почти 2 месяца делаю и тьфу-тьфу,результат отличный,голова была почти вся в корке,а тут ттт всё чистенько.Да и дёгтя я добовляла не много,когда несколько капель,когда чуть меньше ч.ложки.Щас думаю просто делать маски без дёгтя.Так сказать поддерживать состояние головы :)Ааа,забыла ещё сказать,я тут писала раньше что у меня снег появился ваще не реальный,никак не могла избавиться,думала мож маска не подходит,потом в магазине увидела шампунь б.Агафьи дегтярный и купила,им надо 2 р.в неделю,думаю что помог шампунь насчёт снега,всё ушло ттт.Вот так )

Я тоже купила этот шампунь.Посмотрим как он подействует.
Раньше была под ником yana22!!

#420 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:14

Продолжаю Сквафаниться) Сегодня НИ РАЗУ на работе не почесалась! Для меня это прогресс! И кожа на голове на ощупь стала ровнее и сыпется совсем чуть-чуть. Хе-хей! Вроде помогает! Т.Т.Т.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©