IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:34

Галина, а чем ты мажешь за ушами - нафталаном, нафталановым маслом? (ты, кажется, ездила в Нафталан). Или чем-то другим? Ради очагов за ушами (это довольно легкое место обычно) применять полиэтилен :) - может, не стоит?
А маски Ами тебе не подсказывали? - http://www.psora.net/?p=2580

#22 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:02

В Нафталане я была в феврале. У меня осталась бляшка на локте и парочка маленьких по границе волос на шее. Но ягоды сделали своё чёрное дело. На локте подросла, ну и за ушами вылезли. А мазала я маской Ами, всего неделю, ничего на голову не надеваю, обварачиваю подушку большим полотенцем и ложусь спать (желательно попозже, чтобы сразу уснуть) Интересно, что вне кровати запах не раздражает, а как только ляжешь, начинает тошнить. Буду мазать каждый день, надеюсь на хороший результат. Всем, здоровья.

#23 freddy11

freddy11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:27

подскажите кому нить помогало мыть голову хозяйственным мылом??
от гормоналки отказался уже несколко месяцев не пользуюсь но перед походом к парикмахеру помажу раз-два белосаликом с детским кремом, не знаю как ещё можно быстро убрать бляшки и выровнять кожу..

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 00:18

freddy11
Мне помогает. Собственно , кроме хоз. мыла на голове ничем и не пользуюсь, мыла хватает, шелушения нет, окрас ровный, бледно-розовый (у меня голова покрыта сплошь, на лице есть два пятна...чистой кожи :) )
От гормоналки отказался - это хорошо, чем пользоваться смотри или в этой теме с начала + архив, и в => статье на портале. Но быстрый результат - не хорошо, тут важно систематическое, регулярное лечение.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#25 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 03:17

Может я не по теме, но другую не нашел. Так как псор-себорея несут проблемы не только чешуйки-корка-перхоть и т.д., но так же и со временем "накрывают" волосы - выпадать начинают. Поэтому однажды,случайно получил в пользование спрей Cosmedic Laboratory - написано там было ОТ выпадение волос, для роста волос, для всех типов волос на основе плаценты, водорослей и т.д. Написано не гармон и т.д. Ну, я решил попробовать - начал брызгать на места, где волос слегка сдали позиции. Спустя несколько недель(может немного больше-меньше - пользовался с пропусками), глянул на "орошаемые" места, а там уже отдельные волоски растут, а сбоку от лба маленький пушок. "Ээээммм",-подумал я, и решил, что это явный реактивный эффект вызван гормонами. И забросил эту штуку. Недавно как-то стал копаться в сети. Нашел сайт этой фирмы (одна фирма выпускает две разновидности товаров (до 35 лет и после) Evinal и Cosmedic Laboratory). Там шампуни, спреи, маски, и многое другое. Написано, что вся эта система одобрена чуть ли не Минздравом РФ, есть всякие госты,номера и т.д.(в этом не особо разбираюсь) В общем, хотел поинтересоваться, кто - нить знает шо это такое? В инете отзывы разные - одни пишут - "пользовался - помогало, перестал - волосы посыпались, или пишут, что это супер вещЧь"...))

#26 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:42

доброго времени суток! отчитываюсь о своих успехах. ровно три недели назад, изучив все интересующие меня темы на сайте, взялась за свое излечение. схема примерно такая:
1.диета - почти по пегано(с некоторой адаптацией под себя любимую)
2.очищение кишечника(неделя - через день,неделя - через два, неделя - через три, итого семь процедур)
3.солевые ванны - через день 10 раз
4.голову мою фридермом раз в четыре дня
5.первую неделю - диазолин 1табл. на ночь
6.наружно для чистоты эксперимента мажу только салицилкой и только уши и за ушами(наиболее пораженная область)
7.2-3раза в неделю пробежки по утрам(чаще не получается из-за работы)
напомню - поражения у меня в основном ВЧГ,затылок,лоб, уши и особенно за ушами. на теле - локти и так пару небольших пятен, почти нету.
а теперь об успехах: первое,и пожалуй единственно реально заметное, похудела уже на 5кг и вес продолжает снижаться. пятна мои посветлели, одно маленькое на теле пропало.за ушами вроде начали появляться участки здоровой кожи, что радует.что творится в голове не видно(волосы густые и очень кучерявые),на ощупь - вроде пока без изменений. от фридерма перхоть реально пропадает, по крайней мере на 2-3 дня.
и еще: сильно лезли волосы, прямо клоками, хорошо у меня их много. :mellow: ( где то видела темку про выпадение волос.)так вот, купила одно средство "сыворотка от выпадения волос" фирма Белита.наносить на волосы,не смывать. мазала раза4-5, через день-два.реально помогает! так что рекомендую.

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 13:21

схема примерно такая:
1.диета - почти по пегано(с некоторой адаптацией под себя любимую)
2.очищение кишечника(неделя - через день,неделя - через два, неделя - через три, итого семь процедур)...

tata, что входит в "очищение кишечника" и почему, на твой взгляд, эта процедура имеет значение?

#28 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 23:26

средство "сыворотка от выпадения волос" фирма Белита.наносить на волосы,не смывать. мазала раза4-5, через день-два.реально помогает! так что рекомендую.

Именно на волосы или в корни втирается?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#29 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 10:07

tata, что входит в "очищение кишечника" и почему, на твой взгляд, эта процедура имеет значение?

есть такая шутка: наша медицина ничего лучше клизмы еще не изобрела.процедура конечно малоприятная, но эффективная.почему имеет значение? ну, есть мнение в различных книжных источниках, что при питании в основном вареной, мясной, крахмалистой пищей каловые массы приобретают липкую плотную консистенцию,забивают складки толстого кишечника, вызывая т.н. зашлакованность(простите за столь интимные подробности)вот для восстановления нормальной работы кишечника его надо сначала промыть.может оно кому как, а я лично после такой процедуры чувствую прямо легкость во всем теле.

Именно на волосы или в корни втирается?

цитирую:"BIELITA. professional line. сыворотка против выпадения волос. несмываемая." для профилактики и усиленного ухода, предотвращающего выпадение волос. применение: нанесите сыворотку на влажные или сухие волосы. бережно вотрите в корни волос, а также распределите по всей длине. не смывать!" (не сказано только почему-то - как часто мазать)

Сообщение отредактировал tata: 04 Август 2010 - 10:12

#30 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 10:58

цитирую:"BIELITA. professional line. сыворотка против выпадения волос. несмываемая."

В магазине не видела эту линию. Это каталожная продукция типа орифлэйм? Не пользуюсь обычно, но попробовала бы. От жары что-ли, очень лезут волосы, никогда так сильно не было. Ничего не помогает.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 04 Август 2010 - 10:59

Всё что нам нужно это любовь.

#31 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:15

В магазине не видела эту линию. Это каталожная продукция типа орифлэйм? Не пользуюсь обычно, но попробовала бы. От жары что-ли, очень лезут волосы, никогда так сильно не было. Ничего не помогает.

нет, не каталожная. Это белорусская косметика... и совсем не профессиональная

#32 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:19

Ingeborga, это не сетевая фирма. Не знаю как у Вас, а у меня в городе BIELITA продаётся в супермаркетах и в некоторых специализированных магазинах.
Производитель: Беларусь, СП "Белита" ООО, г.Минск. Я сейчас пользуюсь бальзамом этой серии. Цена больше чем в 2 раза дешевле итальянских проф.бальзамов для волос, а качество весьма нормальное. По крайней мере, я большой разницы не вижу.

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:43

есть мнение в различных книжных источниках, что при питании в основном вареной, мясной, крахмалистой пищей каловые массы приобретают липкую плотную консистенцию, забивают складки толстого кишечника, вызывая т.н. зашлакованность

tata, мне это книжное "мнение" кажется странным. Неясно, что такое шлаки и почему они концентрируются в "складках толстого кишечника". Может, это знаменитые каловые камни?

#34 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 04:45

Слухайте! Подскажите пожалуйста, чем мыть голову, после масок содержащих дёготь, чтоб не было такого запаха?
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#35 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 03:39

tata, мне это книжное "мнение" кажется странным. Неясно, что такое шлаки и почему они концентрируются в "складках толстого кишечника". Может, это знаменитые каловые камни?

"каловые камни" мне кажется термин тоже не совсем правильный. камень в моем представлении есть нечто твердой консистенции и выраженной формы.и накапливаться они могут в более-менее замкнутых органах. кишечник же представляет собой трубку о двух концах(исключение - слепая кишка)с постоянной перистальтикой. каловые массы, проходя по кишечнику,просто налипают на стенки, приобретая со временем более плотную и слизкую консистенцию. а "шлаки" это просто общий термин, отражающий все то нехорошее, что накапливается со временем в нашем организме от неправильного питания и образа жизни - и те же камни в разных органах,и отложения солей, и модные нынче холестериновые бляшки и т.д. и т.п.

#36 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 06:51

Слухайте! Подскажите пожалуйста, чем мыть голову, после масок содержащих дёготь, чтоб не было такого запаха?

Некоторые споласкивают голову водой, разведенной с уксусом. Пропорций не помню, примерно столовая ложка 9% уксуса на тазик с водой.

tata, Фрол знает, что такое "шлаки", просто религия ему не позволяет это слово произносить.

#37 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 07:26

tata, Фрол знает, что такое "шлаки", просто религия ему не позволяет это слово произносить.

если религия позволяет пить водку и есть сало, то все остальное тоже преодолимо. я девочка не стеснительная, могу объяснить любое слово. мне не трудно :happybirth:

#38 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 07:35

если религия позволяет пить водку <...>

tata, это шутка такая, что "..религия ему не позволяет...". :happybirth:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#39 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 08:07

в каждой шутке есть доля шутки. если человек задает "неудобный" вопрос, он должен быть готов получить "неудобный" ответ. кстати, про водку с салом - тоже шутка. простите, если затронула чьи-то религиозные чувства :happybirth:

#40 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 08:38

Про шлаки и каловые камни в кишечнике: официальные медики считают, что кишечник - это не водопроводная труба, на которую липнут всякие отложения. Кишечник сам способен очищаться при условии регулярного стула, т.е. он не нуждается в каких-либо "чистках".
Помню в молодости в начале 90-хх случайно попал на шоу-презентацию гербалайф - там в перерывах между танцами и хлопаньем в ладоши, объясняли про некие волосики в кишечники, которые забиваются крахмалистой пищей и они не способны выполнять какую-то там функцию. Поэтому надо питаться грубой растительной пищей, дабы эти волосики очищались. Правда не уточняли, что злоупотребление такой пищей ведет к "синдрому раздраженного кишечника" или "дисбактериозу".
От себя добавлю, что "чистки" кишечнику просто необходимы. Мне хватает для этого курса приема тиосульфата натрия - он прекрасно справляется с этим (наряду с главной задачей - детоксикацией организма).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©