IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#341 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 00:59

Отчитываюсь :D Кожа на голове полностью нормальная - не шелушиться, по цвету не отличается, увеличенный лимфоузел пропал. Маски продолжаю делать без дегтя, просто увлажняющие.

Myshka), молодец :lol:. Мы за тебя рады. Скажи сколько по продолжительности ты делала маски Ами (месяц, два месяца, ...) ? А увлажняющие маски какого состава делаешь?

#342 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 01:07

Спасибо, Весна. :D Маски Ами дела три месяца, может даже чуть больше. А увлажняющие делаю тоже на основе маски для волос, добавляю в нее разные маслички и кофе. По моему кофе хорошо работает как скраб. Сегодня хочу вместо кофе попробовать добавить ромашку, думаю темные волосы она окрасить не должна.

#343 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 09:35

Вы думали, что я отвязался от крапивных изысканий? Нифига. Во-первых, неделю была опробована обычная крапива, найденная неподалёку. Результат - ноль. Вернулся к предыдущему растению, результат - на следующий день. Значит, есть разница в типе (или сорте, как он там называется у ботаников). И вот продолжение этих изысканий на тему «странной разновидности» крапивы принесло неожиданные результаты, объясняющие её действие. Информации об этом растении крайне мало, кое-что удалось найти, вот краткий перевод:

Urtica Pilulifera (Римская крапива, Египетская крапива)

Распространение – страны Средиземноморья и юг Европы, растёт на лёгких почвах в редких лесах и полупустыне.

Использование в медицине: Чай традиционно применяется как кровоочищающее средство, растение целиком эффективно при астме, перхоти, недостатке молока у кормящих, а также как гипогликемическое, гемостатическое, мочегонное и противоаллергическое действие. Настойка этого растения это ценное средство для применения при внутренних кровотечениях, анемии, менструальных кровотечениях, геморрое, артритах, подагре, кожных проблемах, в особенности, экземе и атопическом дерматите. Наружно растение применяется при проблемах волос, артритных и суставных болях, ишиасе. Сок может быть использован как антидот и при лечении ожогов и укусов насекомых.

Съедобные части Римской крапивы – молодые листья, которые можно употреблять так же, как шпинат, а по содержанию витаминов и минералов растение превосходит шпинат. Для еды используются только молодые листья. Отвар листьев и цветков применяется наружно и внутрь.
"This too shall pass". ©

#344 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 09:55

Вы думали, что я отвязался от крапивных изысканий? Нифига. Во-первых, неделю была опробована обычная крапива, найденная неподалёку. Результат - ноль.

:D А ты хотел, чтобы у тебя за неделю выросла коса до пояса? :lol: Я своё массовое выпадение волос (результат лечения в больнице) смогла остановить после полугода применения масел: репейного и касторового.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#345 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 10:08

Эффект я имел в виду не на волосы, им уже ничем не поможешь, кроме клея и хвоста от моего кота. Я говорил об эффекте на местах на голове, где прячется псор.
"This too shall pass". ©

#346 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 10:43

Вы думали, что я отвязался от крапивных изысканий? Нифига. ... Вернулся к предыдущему растению, результат - на следующий день. ... Информации об этом растении крайне мало, кое-что удалось найти, вот краткий перевод: Urtica Pilulifera (Римская крапива, Египетская крапива) ...

Интересные изыскания :lol:.
Хэлпыч, так ты успел заготовить этой римской крапивы? Ты раньше сетовал, что она завянет скоро.

Эффект я имел в виду не на волосы, им уже ничем не поможешь, кроме клея и хвоста от моего кота.

Бедный кот :D.

#347 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 01:35

Myshka), то есть голова вообще - вообще чистая, на коже ни следов от бляшек?
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#348 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 01:59

Да вообще-вообще чистая. Следов вроде нет. У меня основная часть псора на затылке была, сама я его видеть не могла, поэтому процесс лечения контролировали муж, дочка и подружка. Они давно говорили что там ничего нет, но я что-то чувствовала на ощупь. :D Теперь не чувствую, а еще у меня есть индикатор в виде увеличивающегося лимфоузла,
пропал только недавно. :lol:

#349 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 04:07

В бывшем СССР этот вид Urtica pilulifera (чаще зовут крапива шариконосная), редка – живет лишь на югах, хотя и есть порой сообщения, что кто-то задел её задом, присев по своим делам и в других местах нашей необъятной. Вот в Севастополе она даже в Красной книге. Очевидно охраняют ее по правилам: вместе с экосистемой - с мусорной кучей.
В этой ветке описан опыт Хелпа, использовавшего настои-отвары этой крапивы. Важно, что эффект действия на проявления псориаза ЕСТЬ.
Это сулит надежду, но тут же и всплывают обычные вопросы: что в ней «работает» на нас, и какой это еще хренью мы свои бедные головы поливаем, ну и т.д.?
Прежде всего, растение сие шибко ядовитое.
Недавно г-н Онищенко издал Дополнение №19 к СанПиН (Постановление № 102 от 10. 08. 2010). В новый список жутких растений попала и наша героиня - шариконосная, она стоит в списке сейчас рядом с совершенными флористическими отморозками. Пошарил, а что же в ней «такого» найдено?
Ага, вот, нашел (http://www.medherb.ru/urt_pi.htm): есть в этой крапиве алкалоид буфотенин, а в волосках - 5-гидрокситриптамин, или, говоря по русски - серотонин.
Что до буфотенина, ну, это известный всем ширяльщикам психоделик - он не бабахает по мозгам, а «расширяет» сознание до безграничности. Становишься властелином мира - в общем, добываем: скребём жаб, едим мухоморы, а нет ничего - то читаем Кастанеду.
А серотонин, это тот еще "перец", вострый, везде поспевает – от предтечи мелатонина в шишковидной железе, о котором намедни пролита слеза в соседней ветке форума, до участия в развитии опухолей и даже, подрабатывает еще и нейромедиатором, где он определяет наши сексуальные предпочтения при выборе подружки.
Так, что, дорогие дамы, не думайте, что «Ваш избранник» - это развратник, жизнелюб, или, там, шалунишка. Нет, это он просто не в ту крапиву присел.
И только только могучие перья Донцовых-Веллеров смогут описать эффекты от инъекции в зад сотен крапивных иголок с буфотенином и серотонином, такие как, сексуальные предпочтения под управлением расширенного до бесконечности сознания … Я не берусь.
А как же псориаз, спросите Вы. Да какой еще на фоне бушующих вихрей сознания, масштабом со вселенную, псориаз? Всё враз пройдет. :D
Может, кто почувствует себя ограбленным, ежели к нему со скромным отваром против псора? Может, фТопку отвары и лучше лихо приседать в крапиве?
Каждый волен в выборе.

Здоровья

#350 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:46

Коротко: из этого можно сочинить шмаль и не заморачиваться с лечением на ближайшие полчаса, употребить растение по прямому назначению. :lol: Нет, ну можно отраву изготовить из чего угодно, от кактусов до банановой кожуры, но чтобы из крапивных шЫшек - это, конечно открытие. А я-то на всякие глупости запас пустил... :D
А если серьёзно, то жители югов, Европы и жарких стран могут попробовать поискать эту растению по весне, действительно ВЧГ помогает. Кардинально, конечно не лечит, но помогает здорово, снимает пятна, и, кстати, мыть голову приходится значительно реже, волосы после полоскания выглядят чистыми и здоровыми. Отличить от обычной крапивы, пока нет цветов и шЫшек просто: у этой разновидности более тёмный, насыщенный цвет листьев (см. фоты), и на листьях, особенно на их верхней стороне, имеются прозрачные, острые, хорошо заметные жёсткие иглы, длиной 3-5 мм, очень сильно жалящие, даже у уже сорванного и подсушенного растения. Отвар готовится просто: 3л кастрюля (не эмалированная), пучок травы (5-6 растений, верхняя часть, примерно 30 см), довести до кипения, выключить огонь, дать постоять 1-2 часа. Чуть подогреть перед применением, прополоскать голову, дать стечь, промокнуть полотенцем (отстирывается нормально, пятен не остаётся) и дать досохнуть, можно расчесать. Отвар тёмно-зелёного цвета, запах травяной, но не очень приятный, с волос выветривается через пару часов, поэтому лучше процедуру проделывать вечером. Отвар обычной крапивы светло-зелёный и пахнет крапивой, это ещё одно отличие от "правильной". Возможно она бывает в аптеках в сухом виде, но я не спец в соломе, не знаю.
"This too shall pass". ©

#351 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:27

... жители югов, Европы и жарких стран могут попробовать поискать эту растению по весне, действительно ВЧГ помогает. Кардинально, конечно не лечит, но помогает здорово...
Возможно она бывает в аптеках в сухом виде, но я не спец в соломе, не знаю.

В аптеках РФ не должно быть – этот вид крапивы не входит в список лекарственных растений - там крапивы конечно Вам предложат, а как же – бизнес, но что бы не было ни написано на упаковке коробки, надо знать, что внутри сушеная крапива двудомная – совсем другой вид, а с нее для ВЧГ (см. выше опыт Хелпа) толку вовсе нет.
Ну вот, вроде все есть: известно растение, разработана методика приготовления лекарства и процедура лечения. Нет только у большинства самого растения.
Тем, кто с югов – тем попроще, а кто посевернее, их удел - выращивание в теплице и на балконе. Если, конечно, разжиться с семенами.
Ну, а раз эта египетская-римская-шишковидная крапива помогает, то вот вам «бум по ВЧГ», пустой сегмент рынка: так и вижу форумчан, размахивающих на автостоянках пучками крапивы перед ошарашенными прохожими… :D

Здоровья

#352 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:30

Продукты питания с повышенным содержанием триптофана (аминокислота, из которой образуется серотонин): финики, бананы, сливы, инжир, томаты , молоко, соя, чёрный шоколад.
Признайся, хоть один из этих продуктов употребляешь?
Может тебе диета "триптофановая" нужна :D ?
У вас же обалденные финики.

#353 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:37

Из всего перечисленного только чёрный шоколад, остальное просто не люблю, а помидоры низзя.

Kulau, масштабы не те для бизнеса, страна-то - точка на карте, и то 80% пустыня, да и есть тут контора, которая её перерабатывает в шампунь, но пока его не нашёл живьём.
"This too shall pass". ©

#354 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:46

Заметка про применение отвара крапивы (опыт help), ввиду важности совета-рецепта, отредактирована, добавлено фото до цветения и более подробно про применение - http://psoranet.org/...ы-опыт-help-r59 .

#355 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:52

Kulau, масштабы не те для бизнеса,...

Ну, Хелпыч, даешь - масштабы не те для бизнеса. Эта «точка на карте» включает множество «подточек», одна из них – ММ, где нехилый бизнес, и что можно часть «обинфраструктуренных на ММ» паломников перенаправить с куч соли к куче мусора, там, где «плантация».
Да-а, не те масштабы …, постыдно сдаюсь.Но все же верю в светлое будущее - рассчитываю на 20% скидку, когда будут продавать семена :D .

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 27 Март 2011 - 23:58

#356 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 05:28

Вот и я сделала масочку Ами. Скажите, когда ждать результат?
Кстати, запах вполне сносный.

#357 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:15

Вот и я сделала масочку Ами. Скажите, когда ждать результат?

Кому-то достаточно 1-3 масок, а кому-то 10-20. Восприимчивость разная (да и маски Ами у многих разные).

#358 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:24

Я делала 2 ст. л. сметаны + 2 ч.л. дегтя + 1 ст. л. касторового масла.
И еще. Прочла тут, что с полиэтиленом на голове надо быть осторожнее. То есть лучше снять?

Сообщение отредактировал NurkaS: 29 Март 2011 - 06:28

#359 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:35

Это смотря как твоя голова на полиэтилен реагирует, моя без него не воспринимает ни какого лечения, поэтому маски все время делала с шапочкой для душа.

#360 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:42

Тоже попробовала маску Ами, эффект хороший! Одна проблема: три раза в неделю хожу на тренировки, там потею и голова начинает пахнуть дёгтем :-) Поэтому маску Ами приходится ограничивать до 1 раза в неделю (делаю 2 ст. ложки сметаны + 1 ст. ложка дёгтя + пара ст. ложек репейного масла). Посоветуйте, какую бы маску поделать для борьбы с шелухой? У меня бляшек на ВЧГ немного, но некоторые из них злобно шелушатся. Пока делаю просто репейное масло, на один день эффекта хватает, но хотелось бы что-нибудь поэффективнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©