IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#321 Незабудка

Незабудка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 11:29

после такой маски волосы воняют не выносимо. деготь въедается по самое нехочу. и на работу ходить стыдно, когда за тобой шлейф вони тянется. я то привыкла к этому запаху, а вот люди разные бывают(( все вымылось только спустя неделю.причем ходила в маске только час. даже вода с уксусом не помогает.

Хожу с маской Ами 3-4 часа,перед сном,смываю и наношу увлажняющую маску,она душистая и перебивает запах дегтя.А если надо кудато идти,то утром еще раз мою голову.Вроде ни кто не разбегается при моем появлении. :angry:

#322 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 00:45

А мне вода с уксусом помогает,запах нормалёк убивает.Я даже иногда смываю без уксуса,и шлейфа нет никокого,хотя дётгя добовляю где-то 1 ч.ложку либо полторы ч.ложки.
Мушка и Незабудка,вы вот пишите про маски что бы кожу увложняли,их держите как в инструкции и потом смываете,да?

Сообщение отредактировал dozo4ka: 14 Март 2011 - 00:46

Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#323 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 01:17

Я имею ввиду,часа на 2-3 маску намазываете?

#324 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 01:56

Я маску с дегтем делала на ночь, потом утром смывала и сразу наносила увлажняющую и держала до вечера. Вечером смывала, квасила голову в ванной с морской солью, иногда с овсянкой и потом опять деготь. Но если время не позволяет, то думаю три часа будет достаточно.

#325 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 03:35

Пятна были и есть по всему телу и на ВЧГ. Сейчас облысел, поэтому на открытых участках головы пятен нет.

Хм. Отчего-то прошло мимо меня. Это факт ? Побрить голову полезно ?

#326 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 03:41

Не всегда, Уго. Если, например, надо голову мазать, то конечно, будет проще. С другой стороны, если обострение и если брить голову, то может Кёбнер в засаде сидеть. Тогда уж лучше минимально короткая (3-5 мм) нетравмирующая стрижка эл. машинкой.

#327 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 04:02

Да. Понятно что технологические преимущества неоспоримы.
Намазать, смыть неизмеримо проще.

Есть ли другие эффекты, например воздушно-солнечная польза ?

#328 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 05:31

Есть ли другие эффекты, например воздушно-солнечная польза ?

Солнечная безусловно :angry:

#329 Alastor

Alastor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:05

... А брови намазал, посмотрю что будет. Потом отпишусь...

Пишу...
Брови тоже замечательно лечит! Я два дня всего маску делал а у меня эффект потрясающий! лоб уже белый ! ! и вообще везде где было на голове все значительно лучше стало, все гладкое, после того как смою маску слегка красновато, но через несколько минут светлеет и за ночь к утру все слегка розоватое, а лоб вообще практически идеален! и рельефов нету, только ближе к вечеру в некоторых местах слегка проявляется, но я тут же вот сделал маску, из-за учебы в будни на 3-5 часов только могу её оставлять.. Спасибо Ами! за волшебную маску! :rolleyes: :) :P
А скажите пожалуйста, а можно маску Ами на нос намазать?) меня сейчас в основном голова и лицо волнует, их побыстрей вылечить хочется, у меня в принципе больше нигде нет, на руках немного но там я лечу, все нормально, ну и ягодицы у меня :oops: ... требуют лечения, вот их не знаю как лечить... :lol:
Всем спасибо, в связи с результатами моя шкала радости повысилась на 50%! :)
Каждая минута - это шанс развернуть все в другую сторону.

#330 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:15

...Брови тоже замечательно лечит! Я два дня всего маску делал а у меня эффект потрясающий! лоб уже белый !

Alastor, мы рады за тебя :rolleyes:. Продолжай лечение, чтобы закрепить результат :lol:.

#331 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:39

Alastor,поздравляю =)А ты не пробовал руки и нос мазать карталином ( http://psoranet.org/topic/3262/ ),посмотри,очень хорошая мазь.

#332 Незабудка

Незабудка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:45

А мне вода с уксусом помогает,запах нормалёк убивает.Я даже иногда смываю без уксуса,и шлейфа нет никокого,хотя дётгя добовляю где-то 1 ч.ложку либо полторы ч.ложки.
Мушка и Незабудка,вы вот пишите про маски что бы кожу увложняли,их держите как в инструкции и потом смываете,да?

У меня маска-бальзам косметическая.Там по инструкции 10мин.и надо смыть.Почти каждый день приходиться кудато выходить по делам,поэтому нет возможности целый день делать маски.

#333 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 14:21

Фсё, крындец моей лечебной плантации, приехал сегодня, а там чертополох двухметровый, а крапивы и след простыл. Обнаружил уже цветущую, с краю немного, так что натур-аптека закрывается. Вот заснял, что привёз, хто тут идентифицировать вызывался? Жгучесть ещё повысилась, достаёт и через одежду, и через п/э пакет, и через резиновые перчатки, на ней какие-то прозрачные длинные и жёсткие шипы на самих листьях. Зелёных шишек раньше не было, вместе с цветами появились.

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Тут много ромашки белой и жёлтой объявилось (тоже на пару-тройку недель) на полях, может, и её на голову попробовать? :angry:
"This too shall pass". ©

#334 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 23:35

helpыч, рука твоя? :) Ты лучше скажи, как тебе удаётся в таком отличном виде поддерживать состояние ногтей? :angry:
з/ы понимаю что не по теме, но просто фото здесь.

#335 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 00:22

P.S. Тут много ромашки белой и жёлтой объявилось (тоже на пару-тройку недель) на полях, может, и её на голову попробовать? :angry:

Ну а почему нет. Ромашку для укрепления волос тоже применяют. Может и для псора пойдет. Почему не попробовать, если есть возможность. Только отвар ромашки волосы окрашивает. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#336 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 05:49

Моим (трём) волосам уже окрашивание не страшно :) Попробую, самому интересно. :)

Alex1965, дык я вроде в теме про ногти писал, с картинками даже.

В общем, я вычислил, что это за растение, это Urtica pilulifera.

http://www.flowersin...lifera_page.htm

Но написано, что в лечебных целях не применяется. :angry:

UPD: обнаружил, что какая-то контора производит у нас из неё шампунь. Придётся разыскать и попробовать. :D
"This too shall pass". ©

#337 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 08:57

В общем, я вычислил, что это за растение, это Urtica pilulifera.
UPD: обнаружил, что какая-то контора производит у нас из неё шампунь. Придётся разыскать и попробовать. :(

Молодец, что «добил» крапиву с точностью до вида.
Ну, что же Urtica pilulifera входила в число 8 подозреваемых (пост #291), но не было возможности повертеть, потрогать, ощутить эти части растений. Ну, и еще слава Аллаху, что все же крапива, а не баобаб какой – а то я волновался :) .
Насчет шампуня попробовать, конечно, интересно. Бум ждать.

#338 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:16

Напишу и тут. Дайвонекс на голове мне не помог. Отошли толстые корки. Шелушение осталось и, как мне кажется, площадь увеличилась. Зуд и краснота появились. Да и волос точно меньше стало. Сегодня утром, после вчерашней помывки стянуло так, что скальпом пошевелить не могла. В слезах полезла на форум и решила начать делать маски Ами. Уже смирилась с запахом. Но деготь забыла купить. В общем, теперь решила дать голове и особенно многострадальным волосам немного отдохнуть. Пару недель помажу облепиховым и репейным маслом, чередуя. На то, что от этого псор сгинет, не надеюсь (хотя, кто знает...). Но воспаление и красноту точно снимет, расчесы подлечит. И волосики. А потом по обстоятельствам маски начну делать.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#339 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 01:22

Пользуюсь маской Ами 16 дней,эффект очень хороший. Но если одно но, либо у меня перхоть появилась очень много её.., либо это снег от бляшек. Соль исключила, и дёгтяф уже добавляю мало..
Подскажи плиз, кто что думает?

#340 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 23:56

Отчитываюсь :D Кожа на голове полностью нормальная - не шелушиться, по цвету не отличается, увеличенный лимфоузел пропал. Маски продолжаю делать без дегтя, просто увлажняющие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©