IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#301 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 13:42

я где-то неделю назад мазал голову солидоловой мазью, можно теперь маской Ами пользоватся? или еще время должно пройти?

Не видно никаких препятствий, зачем бы был нужен перерыв. О гормональных, сильнодействующих средствах речи не идет, а остальным без разницы.

#302 mik0802

mik0802

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 09:32

Не видно никаких препятствий, зачем бы был нужен перерыв. О гормональных, сильнодействующих средствах речи не идет, а остальным без разницы.

Я маски Ами начал делать сразу после гормональных лосьенов(элаком,дипросалик).Мазал 2 месяца каждый день,сейчас голова чистая,как будто ни чего и не было.Правда помимо масок придерживался диеты Пегано.

#303 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 00:11

Пользуюсь Маской Ами около недели,в принципе довольно,"короны" на голове нет,НО от снега не могу озбавится,всё сыпится и сыптся и так много...Либо я пересушиваю,либо не знаю.Длаю так,МАска от Агафьи,дёготь(примерно чайную ложку может чуток больше),соль на глаз,жёлток один,касторовое масло тоже где-то чайную ложку,бергамотовое масло,чуть меньше чайной ложки,может пол..,и ещё какой-то масло забыла название.
Кто что думает?Подскажите.
И ещё пару вопросиков,а вы сразу всё смешиваете я однородную массу,либо каждый день в отдельню тару?Ами пишет что,"Основа мазилки должна быть густая".А у меня не густая получается,средняя.

Сообщение отредактировал dozo4ka: 11 Март 2011 - 00:23

Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#304 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 00:23

Масла у тебя были ещё, кажется, розмариновое и масло розового дерева.
Вот соль может быть лишней (известно, что она сушит, даже в небольших кол-вах, что может приводить к "снегу"), тем более сама Ами пишет, что потом от соли отказалась.
А густая или не такая густая - неважно, если основа не маска, а сметана, то может быть и ещё пожиже.

#305 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 00:40

Спасибо,FROL.От соли откажусь,посмотим что будет.

#306 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 00:40

У меня тоже первая мысль о соли :)
Если не поможет,добавь касторового масла немного.

#307 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 01:14

Ina ,так я и так добовляю касторовое масло.Кстати,а можно смешивать касторку и репейное масло?Вы сразу всё смешиваете в однородную массу,либо каждый день в отдельню тару??

#308 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 02:39

Ina ,так я и так добовляю касторовое масло.Кстати,а можно смешивать касторку и репейное масло?Вы сразу всё смешиваете в однородную массу,либо каждый день в отдельню тару??

dozo4ka, касторовое с репейным даже нужно смешивать - помогает для укрепления волос. Вот я не смешиваю на несколько раз в отдельную тару, а каждый раз "свежую" маску мешаю на один раз.

#309 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 02:56

Gilian,спасибо,я так же делаю.Я просила в аптеку про касторку и репейн. мне сказали что их по отделности делают.Надо купить репейное и всё вместе делать :)

#310 Alastor

Alastor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 03:32

Скажите пожалуйста, у какого какие ощущения когда нанесете маску Ами? Что испытываете?
Каждая минута - это шанс развернуть все в другую сторону.

#311 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 04:21

Я наносила на ночь и под пакет, голова через время начинала сильно чесаться, иногда среди ночи приходилось пакет снимать. Зуд был и после смывания маски, старалась кожу
увлажнять и зуд становился меньше.

#312 Alastor

Alastor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 04:42

Я наносила на ночь и под пакет, голова через время начинала сильно чесаться, иногда среди ночи приходилось пакет снимать. Зуд был и после смывания маски, старалась кожу

А минут через 5-10 когда намажешся, холодок какой-то был по голове? и легкое покалывание чтоли или легкое пощипывание? но потом еще минут через 15-20 проходит. Это нормально? Как считаете?

#313 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 04:47

Нет у меня такого не было. Может что-то добавил в маску, что вызывает холодок и пощипывание? Но думаю ничего страшного в этом нет. А дегтя сколько добавляешь?

#314 Alastor

Alastor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 04:51

Нет у меня такого не было. Может что-то добавил в маску, что вызывает холодок и пощипывание? Но думаю ничего страшного в этом нет. А дегтя сколько добавляешь?

2 чайные ложки дегтя, чуть больше чайной ложки касторки, и две чайные ложки маски для волос Агафьи.
А брови можно мазать?

#315 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 04:59

По поводу бровей не знаю. Если сильно переживаешь что пощипывает, попробуй уменьшить количество дегтя, посмотри как будет. Может ранки на коже и они пощипывают?

Посчитала в процентах :angry: для начала дегтя у тебя явно многовато.

Сообщение отредактировал Myshka): 12 Март 2011 - 05:06

#316 Alastor

Alastor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 05:04

Не переживаю совсем, просто интерено было ли у кого такое. Ранок нету. А брови намазал, посмотрю что будет. Потом отпишусь.

PS не по теме: голова сегодня болит у кого? у меня болит странно, хотя раньше вообще никогда не болела! Надеюсь последствия Японии до нас не дойдут. И с их АЭС все в порядке... Снег сегодня еще сильный то идет то нет... черт и пассмурно как в сайлент хилле.

#317 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 08:37

Посчитала в процентах :angry: для начала дегтя у тебя явно многовато.

Да, многовато. Из описанных в >статье Ами пропорций содержание дёгтя максимальное у Saflora и Myshka): 1 часть на ~3 части остального, минимальное у Stator: 2-3 чайных ложки на 250 г остального. У Alastor получается 1 часть на 1,5 части остального. Сильно увлекаться дёгтем тоже не следует.

#318 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 00:54

после такой маски волосы воняют не выносимо. деготь въедается по самое нехочу. и на работу ходить стыдно, когда за тобой шлейф вони тянется. я то привыкла к этому запаху, а вот люди разные бывают(( все вымылось только спустя неделю.причем ходила в маске только час. даже вода с уксусом не помогает.

Сообщение отредактировал любаша: 13 Март 2011 - 00:55

#319 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 03:24

У меня так же как и у Myshka.Вопрос возникает,а я чем ты увлажняла кожу головы?
Alastor,у меня тоже ни холодка ,ни покалывания нету.

#320 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 04:51

Смывала маску с дегтем и сразу смазывала маслом детским, маской для волос, можно кремом каким нибудь увлажняющим. Сейчас делаю маску с кофе - смешиваю две маски для волос,
ложку касторового масла, ложку мелко молотого кофе и капель пять эфирного масла корицы, корица хорошо разогревает. Думала чередовать с дегтем, но голове так понравилось :angry: что я решила деготь раз в неделю теперь делать. У меня по моему уже бляшки сошли, во всяком случае их не видно, а то что я на ощупь чувствую, просто сухость кожи осталась. Теперь буду пробовать увлажнять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©