IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 796

#201 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 06:14

отчитываюсь, назнаили - плазмофорез, уфо крови, озонотерапию...потом на море( если получиться) , а дальше посмотрим

Что-то, сударыня Мускатная, гм, гм, как-то неспокойно за тебя стало.
Из трех назначенных два метода являются, мягко говоря, непотвержденными. А ежели говорить с легким матерком, то один из них (...) вообще, (...)может вызвать обострение псориаза.
Врачи они разные, они как школьники задачки решают с разным ответом, у кого с правильным, у кого с "не очень". Тем более, когда за ответ платят. :huh:
Вот загляни для начала на опыт вменяемых докторов (http://www.altermed....x.php?nomer=708), а потом уж и решай с уфо крови и озоном.

Здоровья

#202 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 06:46

я когда лежала в больничке, делала плазмофорез и уфо, а озонотерапию неть...

#203 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 07:18

я когда лежала в больничке, делала плазмофорез и уфо, а озонотерапию неть...

Ну что тут скажешь? Разве, что процедуры, зуб даю, платные.
А ведь дохтур когда-то давал клятву Гиппократа, где главным является принцип "не навреди". И только так, через эту клятву и признается все врачебное сословие и обществом и каждым из нас - мы доверяем врачу своё "самое-самое" - жизнь.
Эх, забыли, все позабыли, склеротики, млин.

Здоровья

#204 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 07:33

ну все , вы меня расстроили, как быть то теперь?((

#205 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:12

я когда лежала в больничке, делала плазмофорез

Я когда то попросила своего дерматолога направить меня на плазмофорез. Она мне сказала, что о таком способе лечения псориаза, слышит первый раз. Тогда я узнала, что этот
аппарат находится в реанимационном отделении и пошла договариваться с завотделением, но он мне тоже отказал. Плазмофорез мне сделать так и не удалось.

#206 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:18

странно, унас всем подрят предлагают ферез этот. Ну не думаю , что как -то повредит он, и уфо..
ну надо как-то от шлама избавляться..

#207 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:42

странно, унас всем подрят предлагают ферез этот. Ну не думаю , что как -то повредит он, и уфо..
ну надо как-то от шлама избавляться..

По поводу уфо я тоже интересовалась, но мне сказали что при псориазе это не помогает. У меня папа был врачом, интересовалась я всем этим в больнице, в которой знали
его и меня соответственно тоже. Я тогда решила, что против меня какой то заговор - всех лечат, а меня не хотят. Но искать другую больницу я не рискнула.

#208 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:25

Я говорил не о "ферезе", а о возможных последствиях применения уфо и озона. В клиники после такого "лечения" часто обращаются люди (выше дал ссылку - посмотрите).
Причем обострение псора - это еще минимальная цена, считайте "нечаянная радость", бывает, что надо обращаться не к дерматологам, а уже к онкологам и т.д. и т.п. Увы.

В безудержной погоне за "бапками" у ряда врачей наступил амок - несутся не видя, не слыша, сметая все. В ход идут уфо и озонотерапия, дисбактериоз и "зашлакованность", резонансно-волновые чудо-аппараты, ну и прочая хрень.
У меня ряд бывших, скажем так - знакомцев, выйдя в отставку, пустились во все тяжкие - один везде видит глистов и всех от них избавляет, другой успешно пользует дисбактериоз, всех от него "исцеляя", третий продает панацею "чудо-аппараты". И все это несмотря на далекие клятвы Гиппократа, ученые степени и немалый клинический и лабораторный опыт.

Возьмите паспорт и талон медстраховки, обойдите три окрестные (обычные поликлиники), трижды посоветуйтесь с независимыми доХтурами, прежде чем принять решение по уфо и озону.

Здоровья и разума

#209 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:48

С уфо и озоном понятно. А плазмофорез? Если ничего не путаю, сказали что процедура не очень полезная и применяется только в крайних случаях.

#210 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:21

Мускатная, озонотерапия, кроме облегчения кошелька, мало что даёт, см. отзывы в форуме - http://psoranet.org/...st__p__93693598 , но это малая часть, прочти тему про озонотерапию - http://psoranet.org/topic/1189/ .

#211 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:43

вобщем так, буду делать плазмоферез только, а расческу( дарсонваль) после стихания или как? она голову сушит?

#212 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:19

Дарсонваль при псориазе бесполезен - более того, из-за ожога и микротравм кожи может вызвать обострение. На голову лучше применять другую расчетку - UVB NB 311нм.

#213 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:35

С уфо и озоном понятно. А плазмофорез? Если ничего не путаю, сказали что процедура не очень полезная и применяется только в крайних случаях.

Если посмотреть с Луны, когда не видно мелких различий, то все гематологи-трансфузиологи делятся на тех у кого есть кровопускатель (фракционатор крови для плазмафереза) и на тех у кого нет. Первые на этом «ферезе» споро делают бапки, вторые отпускают презрительные замечания о его неэффективности, да возможных последствиях.
У вторых даже термин такой есть «синдром Турчинского» - это насчет смерти актера как раз после такого кровопускания, с которым первые категорически не согласны. До воздеваний рук, до криков воплей.
А кто будет искать , где тут правда, тот получит оживленную дискуссию плавно переходящую в коллективные «бои без правил». Осторожней.
Я когда то задавал вопрос на форуме по опыту плазмафереза в лечении псориаза, но никто не откликнулся – видно после кровопускания последовало полное выздоровление со стиранием даже воспоминаний и о псоре и о форуме.

Я, там с Луны, могу только «посоветовать посоветоваться» с вашим лечащим, но не кожником, а терапевтом-хирургом-кардиологом…. Насчет возможных осложнений. Например с тромбофлебитом лучше идти не на кровопускание, а в соседнюю дверь. Туда, где наливают, где веселые друзья, где царит застолье. И безопасней и приятней :huh: .
Здоровья

#214 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 02:36

...Я когда то задавал вопрос на форуме по опыту плазмафереза в лечении псориаза, но никто не откликнулся ...

У нас есть статья "ПЛАЗМАФЕРЕЗ, ГЕМОСОРБЦИЯ, ГЕМОДИАЛИЗ и ДРУГИЕ МЕТОДЫ ОЧИСТКИ КРОВИ" -> http://www.psora.net...azmophorez.html, в которой изложен опыт форумчан по этому вопросу.

#215 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 03:29

Вообщем сходила я к другому врачу, вот что она мне выписала.

1.С сегоднешнего Са глюконат 10% - 10 мл вв , делать три дня потом
2. в понедельник плазмоферез +тиосульфат 30%+ Nа хлор 0,9% через день ( з раза)
3. В перерывах когда нет плазмофер делать Са глюк.
4. Утром - кетотифен, на ночь - диазолин.
На голову предлогала лосьоны , элоком -с, я отказалась. Раз уже решила не мазать гормонками, то не буду. Буду делать ваши маски, и ванны. Про озон -она мне сказала, даже не думай.

#216 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 05:43

У нас есть статья "ПЛАЗМАФЕРЕЗ, ГЕМОСОРБЦИЯ, ГЕМОДИАЛИЗ и ДРУГИЕ МЕТОДЫ ОЧИСТКИ КРОВИ" .

Спасибо, Vesna, не знал, проглядел интересный обзор Уайты – спешу, не поспеваю, видно тоже амок … неужели продаю «Экопульс»? ... Но, по прочтении статьи я укрепился в своих заблуждениях: у кого есть машинка, тот и «рулит». А результаты? А плюсов и не видно из-за клубов пиара :huh: .

Вообщем сходила я к другому врачу, вот что она мне выписала.
... в понедельник плазмоферез ...
.. Про озон -она мне сказала, даже не думай.

Значит доХтур из той же обоймы, у кого есть машинка...:).
Хотя доХтур и небезнадежный "товарищ" - ишь как про озон завернула! Вот это по-нашему.

Ну а пациенту чЁ делать? Вольному, конечно, воля. Если решишься - отпишешь на форум.
Хотя на форуме для лечения ВЧГ много чего описано интересного и полезного и без всякого «фереза» - метода хоть и не нового, но медициной непотвержденного.

Здоровья

#217 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:54

Тут по случаю зимы на голове проснулся, зараза, как оно выглядит сами знаете, а у меня ещё и вместе с волосами чешуя слетает, они за неё крепче, чем за кожу головы держатся. А Низорала нет, в аптеках заменли на местный аналог, который вроде по составу и внешнему виду точно такой же, да толку от него для меня почти никакого. Пока не нашёл оригинал, случайно наткнулся на заросли молодой крапивы, надрал её, заварил кипятком, и на голову. Пара-тройка таких поливаний оказались очень даже в тему, корки исчезли, зуд пропал. Завтра снова поеду на плантацию.
И не надо хихикать, у нас крапива только глубокой зимой и растёт, и то обыщешься. Зловредная, через резиновые перчатки жалит.
"This too shall pass". ©

#218 Мускатная

Мускатная

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:33

Ну а пациенту чЁ делать? Вольному, конечно, воля. Если решишься - отпишешь на форум.

я решилась только на форез( из трех вариантов чистки крови , так скажем), так как уже делала его.
Вот сегодня была первая доза Са глюконата..ностальгия проперла)венки - мои - венки. Настрой есть !

#219 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:39

случайно наткнулся на заросли молодой крапивы, надрал её, заварил кипятком, и на голову. Пара-тройка таких поливаний оказались очень даже в тему, корки исчезли, зуд пропал. ...И не надо хихикать, у нас крапива только глубокой зимой и растёт, и то обыщешься. Зловредная, через резиновые перчатки жалит.

Хэлпыч, ты там побереги себя. Главное, конечно, чтобы крапива и дальше помогала. А хихикать мы даже и не думали :huh:.

#220 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:11

Ага, а потом психобригаду вызовете: "Тут один идиот в конце января за молодой крапивой собрался..." :huh:
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©