Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lapylya, если чистого дёгтя не найдешь, то в крайнем случае можно смешать с мазью (линиментом) Вишневского, там 3% дёгтя.

Если тебе нужно 1,5% дёгтя в мази, то смешиваешь Вишневского 1:1 с солидолом, если 1%, то 1:2 (2 - солидол). Там ещё у Вишневского основное - касторовое масло, оно совсем не помешает.

Есть также мазь Вилькинсона в аптеках, но там дёгтя не 3%, а 1,5% (остальное - зеленое мыло, нафталан и сера, тоже показаны при псориазе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А деготь березовый где брать?

Если не найдешь деготь в обычных аптеках, поспрашивай в ветеринарных (у меня, например, так было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) Маску держать нужно от получаса до четырёх часов (но не на ночь!) Маска делается на основе какой-либо косметической маски для волос так что смывается обычным твоим шампунем (у меня "siberica" для чувствительной кожи головы). Чтоб дёгтем не несло уксус яблочный с водичкой разболтала и ополоснула в конце. У меня волосы чуть ниже плеч, я сначало вмазываю в корни по праборам, как следует за ушами,виски, ну и в очагах-где больше всего зудит, то есть делаю массаж, что способствует лучшему кровообращению головы и способствует росту волос, а остатки мази ещё хватает практически на всю длину волос, далее под целофан и шапку. Маску можно на глаз бодяжить, смотря какая длина волос, всё от основы зависит.Маску я каждый день делаю новую, но недавно ездила отдыхать и сделала маску впрок в большую банку, за две недели ничего с ней не случилось (кстати за 2 недели делала всего 4 раза маску, а не каждый день и ничего заново голову не засыпало, но поджуживало,подчёсывалось, сейчас делаю каждый день опять). Хочу вытравить эту дрянь раз и навсегда! Так что лень нам в этом деле не подружка :) .

А почему нельзя на ночь?Это удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) Маску держать нужно от получаса до четырёх часов (но не на ночь!) Маска делается на основе какой-либо косметической маски для волос так что смывается обычным твоим шампунем (у меня "siberica" для чувствительной кожи головы). Чтоб дёгтем не несло уксус яблочный с водичкой разболтала и ополоснула в конце. У меня волосы чуть ниже плеч, я сначало вмазываю в корни по праборам, как следует за ушами,виски, ну и в очагах-где больше всего зудит, то есть делаю массаж, что способствует лучшему кровообращению головы и способствует росту волос, а остатки мази ещё хватает практически на всю длину волос, далее под целофан и шапку. Маску можно на глаз бодяжить, смотря какая длина волос, всё от основы зависит.Маску я каждый день делаю новую, но недавно ездила отдыхать и сделала маску впрок в большую банку, за две недели ничего с ней не случилось (кстати за 2 недели делала всего 4 раза маску, а не каждый день и ничего заново голову не засыпало, но поджуживало,подчёсывалось, сейчас делаю каждый день опять). Хочу вытравить эту дрянь раз и навсегда! Так что лень нам в этом деле не подружка :lol: .

Добрый вечер. Сделала 4 маски . Очень довольна, внутри бляшек появилась здоровая кожа, но помня твое предостережение (только не на ночь) волнуюсь, почему нельзя на ночь? Надя пож. ответь , чем мне грозят длительные маски (может линькой), (соль не кладу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все маски делала на ночь, мне так удобней. Настя добавляет в маску димексид, может его нельзя так долго держать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все маски делала на ночь, мне так удобней. Настя добавляет в маску димексид, может его нельзя так долго держать ?

Сегодня намазала , полным составом, а завтра без димексида (прочитала, что идет накопление димексида в организме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня намазала , полным составом, а завтра без димексида (прочитала, что идет накопление димексида в организме)

Привет! Может быть и можно делать на ночь,но я считаю что 3-4 часа достаточно для впитывания в кожу головы,а далее нужно смывать,у меня уже часа через 2 начинает чесаться и зудеть голова под пакетом и шапкой,я считаю что это вредно для самих волос.Вы задумайтесь,ведь основа маски- косметическая маска для волос(а на тюбике инструкция: подержать несколько минут),а мы на часов 8-9,всё-таки-это химия,а не оливковое масло и мёд...правильно и демиксид там,хоть и в маленькой дозе,но присутствует.Но это дело каждого,сколько держать: (я думаю, если волос особо негусто от псориаза осталось,а корок наоборот вся голова,то можно и на всю ночь наверное замазывать,пусть промакиваются :D корочки и псориазик проходит,но волосы гуще и шелковистей не станут)

Я каждый день смываю маску шампунем,ополаскиваю уксусом яблочным,потом подсушиваю тёплым феном,на влажные волосы брызгаю витаминами(от бабушки Агафьи,продаются такие травянистые составы для волос), кончики промазываю масляным составом (для секущихся кончиков от AVON) и ещё мусса немножко обычного для волос(для густоты,там тоже витаминчики и защита от УФ-лучей) и досушиваю до конца. А спать как приятно..... :lol: мягко и волосы вкусно пахнут и муж рядом лежит и говорит: "Я ТАК РАД ЗА ТЕБЯ ЧТО У ТЕБЯ ВСЁ ПРОХОДИТ ,И ЧТО ТЫ НЕ ЧЕШЕШСЯ БОЛЬШЕ КАК ШЕЛУДИВЫЙ ПЁС !Вот такой-то вот спа-салон :) на дому каждый день!

Сегодня намазала , полным составом, а завтра без димексида (прочитала, что идет накопление димексида в организме)

а где ты прочитала про накопление димексида? товарищи модераторы что скажите на счёт этого?

Я все маски делала на ночь, мне так удобней. Настя добавляет в маску димексид, может его нельзя так долго держать ?

Привет Myshka)! Сколько ты уже по времени делаешь маски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Пролетел год после Нафталана,появились три бляшки на голове.Мы все знаем,как быстро псорик может разростаться.именно по этому у меня и паника.Раньше я увлекалась хной(мазала на ночь) ,отличное средство от панциря.но теперь я поменяла коллор и хна мне не подходит.Поверх душевой шапочки я не одеваю теплую,может по-этому у меня нет почесухи.А если одевать ,то наверное и достаточно будет 3-4часов.Не знаю у кого как,но у меня от масок с дегтем.волосы становятся и гуще и шелковистей.Про димексид я прочитала в инструкции по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Myshka)! Сколько ты уже по времени делаешь маски?

Настя, привет! Маски с дегтем я делала три месяца. Как и у Галины у меня волосы стали гуще, перестали вылазить. Сейчас делаю раз в неделю маски, но уже без дегтя, псориаза на голове нет. Заметила что с похолоданием начали опять вылазить волосы, парикмахер предположила что может "сезонная линька"

Вроде шампуней не меняла, думаю может из за фена. Когда тепло было сушила естественным путем, феном уже только досушивала. Сейчас сушу сразу феном, а кожа у меня всегда на пересушивание плохо реагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, привет!

Так и у меня волосы лучше стали и не лезут! Ещё бы! Сколько там в маске полезного! Я кстати в последнее время стала в свою маску постоянно добавлять 1-2 ст.ложку горячего растопленного мёда, читала что очень он полезен для волос, маску до однородности расбалтываю и тёплую намазываю. Я делаю 2 месяца, когда начинала была почти вся голова в корке, так только ко лбу ближе не было, а теперь остались кое-где маленькие бугорки псориазные, но их не видно и они не сыпятся, если не расчёсывать и продолжать лечить думаю прям вся голова чистая будет, а если забросить то за месяц наверное обратно закидает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маска с первого применения стала помогать, сама совершенно такого эффекта не ожидала! :) я не понимаю что значит кожа шелушилась?она при псориазе помоему всегда шелушится токо или чуть больше или чуть меньше,а с применением масок(тоесть идёт лечение дёгтем) она шелушится всё меньше и меньше,я надеюсь что у меня как и у Myshka) через 3 месяца всё должно пройти)

моя маска состоит из: 1) 3 ч.л. маски для волос(на данный момент "Золотой шёлк"крем-маска для активного роста волос)

2) 1 ч.л. берёзового дёгтя :)

3) 1 ч.л. димексида( усиливает проникновение через кожу ряда лекарств)(цена ~ 30р.в аптеке)

4) 2 ч.л.смесь масел( у меня репейное с перцем + касторка)

5) несколько капель аромомасла чайного дерева

6) по ч.л. витамины А и Е в масле( в аптеке пузырёк ~ 100р.)

7)* 1 ст. л.(по желанию) крупной морской соли натуральной или желток или мёд.

Это сообщение было вынесено в статью

Настя СПАСИБО огромное!!!!!!!! Эта маска просто чудо! Я делала ее неделю,но уже почти все сошло!!! Я такая счастливая просто нет слов!Волосоы стали пышными и жесткими...я уже забыла,когда они такие были! Хотя деготь просто ужас, как воняет! Но результат важней!Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя СПАСИБО огромное!!!!!!!! Эта маска просто чудо! Я делала ее неделю,но уже почти все сошло!!! Я такая счастливая просто нет слов!Волосоы стали пышными и жесткими...я уже забыла,когда они такие были! Хотя деготь просто ужас, как воняет! Но результат важней!Спасибо еще раз!

))КАК Я ЗА ВАС РАДА!!! :) ВООБЩЕ-ТО СПАСИБО АМИ :) ! Я УСОВЕРШЕНСТВОВАЛА ПРОСТО МАСКУ И ПОБОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОСТЕЙ В НЕЁ ВНЕСЛА!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую для головы гель АКТОВЕГИН (втираю в корни волос ежедневно). Выписали мне актовегин и 2 дня лосьон Элоком,но я не стала пока Элоком использовать...От псора и от выпадения волос. (псора у меня особо-то и нет на голове,а вот волосы перестали так сильно выпадать) Есть ли к нему привыкание? Кто-нибудь знает?

Заранее спасибо,если кто-нить откликнется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актовегин применяли многие с разными целями, набери в >Поиске .актовегин* , внизу поставь "Показать рез-ты как соообщения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слеза, у одних может быть привыкание, у других нет, это всё индивидуально. Никто не скажет заранее, будет ли оно и как скоро наступит (да и привыкание может быть почти ко всему). Некоторые утверждали, что перерывы в применении средства увеличивают шансы на привыкание. А пока помогает, пользуйся на здоровье, да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!Присоединяюсь!!!Псориазик на голове,локтях и маленькое пятнышко на спине!!Но тут о голове!!!Итак...мазала Белосаликом,но решила завязать с гармонами!!!ачиталась тут про маски АМИ!!!Закупила все необходимое,решила делать месяца 2!!!И буду вам отчитыватся,а вы помогайте если есть ошибки!!!Маска у меня состоит:основа МАСКА ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ+ложка дегтя+соль чуть чуть+масло эфирное!!!!Делаю уже 3 дня..Эффект?Ну не знаю пока ничего такого не вижу,корка все остается,чуть чешется!!!так и должно быть?И когда ждать положительного результата?Но пока запахх...бееее)Но что делать!!!!Есть и плюсы волосы блестящие и мягкие!!!!

Настя СПАСИБО огромное!!!!!!!! Эта маска просто чудо! Я делала ее неделю,но уже почти все сошло!!! Я такая счастливая просто нет слов!Волосоы стали пышными и жесткими...я уже забыла,когда они такие были! Хотя деготь просто ужас, как воняет! Но результат важней!Спасибо еще раз!

И правдо еть результат?ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Я тоже начала делать делаю 3 дня!!!Надеюсь буду счастлива как и вы!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю уже 3 дня.. Эффект? Ну не знаю, пока ничего такого не вижу, корка все остается, чуть чешется!!! так и должно быть? И когда ждать положительного результата?

Три дня - обычно крайне мало, чтобы проявился эффект. Это у всех по-разному. Сама Ами, например, пишет (здесь): "достигла я ремиссии не быстро (за пару-тройку месяцев)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что тут заметила: МАСКИ ЗА 2 МЕСЯЦА "РАЗЬЕЛИ" МОЙ "ШЛЕМ" НА ГОЛОВЕ ДО НЕСКОЛЬКИХ ДЕЖУРНЫХ ПЯТЕН(ЧЕМУ Я НИСКАЗАННО РАДА),ВОЛОСЫ ВЫРОСЛИ САНТИМЕТРОВ НА 5,И ВИД ПРИНЯЛИ ОЧЕНЬ УХОЖЕННЫЙ!

Но недавно, у меня не было возможности делать маски (4 дня) и даже голову помыть было негде,и тут у меня прилично зачесалась головешка,я даже пару-тройку почти прошедших мини-бляшек на голове расчесала до крови.... :) сейчас четыре дня подряд (сразу же поприезду) делала маски,всё "как на собаке" сразу подзажило! ВЫВОД! пока голова до полного исчезновения псора не пройдёт,маски не отменять! И даже далее для профилактики делать пару раз в неделю,если его следов и не видно...Только вот возникает вопрос? :) а сколько ,кому понадобится времени,что б прошла ВЧГ? А ещё я подумала,что у мальчиков волос то меньше и им проще :) ))Короче говоря,три месяца масок -это минимум для каждого...Я ТАК ДУМАЮ...

А ЕЩЁ СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ ОТ ДЁГТЯ НЕМНОГО ТЕМНЕЮТ(ДАЖЕ ОТ МАЛОГО ЕГО КОЛИЧЕСТВА) И СТАНОВЯТСЯ НЕМНОГО ДРУГОГО ТОНА,БАРЫШНЯМ НУЖНО ИМЕТЬ ЭТО ВВИДУ!НА СЕБЕ ПРОВЕРЕННО...НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ,ЗДОРОВЬЕ ГЛАВНЕЕ КРАСОТЫ,А КРАСОТА ПОНЯТИЕ ДЛЯ КАЖДОГО СВОЁ)

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот возникает вопрос? :) а сколько ,кому понадобится времени,что б прошла ВЧГ?

Сама Ами пишет про свои маски, что "А достигла я ремиссии не быстро (за пару-тройку месяцев)" - см. статью на портале и тему

Маски Ами при псориазе на голове => http://psoranet.org/topic/6303/

Там же и про светлые волосы писали.

Через сколько именно псор на ВЧГ пройдёт совсем - наверное однозначно никто не скажет, индивидуальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама Ами пишет про свои маски, что "А достигла я ремиссии не быстро (за пару-тройку месяцев)" - см. статью на портале и тему

Маски Ами при псориазе на голове => http://psoranet.org/topic/6303/

Там же и про светлые волосы писали.

Через сколько именно псор на ВЧГ пройдёт совсем - наверное однозначно никто не скажет, индивидуальная реакция.

ну собственно говоря,мой вопрос был риторическим...ясно что у всех по-разному...кстати,а у вас как обстоят дела с ВЧГ да и вообще с псориазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя

ВЧГ у меня вчгится, псориаз псориазится... подробнее можно в дневнике моём посмотреть, только я там давненько не описывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В конце лета как-то писал, что псор обострился, выпадают волосы, побрился на лысо, и что псор вылечил с помощью синофлана и т.д..

После синофлана псор обратно вылез. Пробовал мазаться дайвонексом, не помогло, да и лечиться дальше не стал. На счет волос, волосы так же выпадали. Примерно два месяца назад брат увидев облысение, сказал что это типа наследственно и посоветовал мазать места облысения чесночной кашицей, до этого знакомая посоветовала мазать луковой кашицей. Ну конечно лень не позволяла всё это делать, да и в 22 года, какое наследственное облысение может быть, ни у кого в роду так рано это не проявлялось, у родных после 30-40 облысение началось. Ну потом снова начала голову терзать мысль о свадьбе, решил все так и попробовать делать какую-нить маску, да и каково будет любимой, когда люди начнут говорить что она красивая молодая девушка выбрала себе какого то старого облысевшего парня. Почитал не мало форумов, там все писали, что мол каждый должен выбрать себе тока одну маску, ну и об эффекте писали что будет тока через 2 месяца. Куда мне стока терпеть и мучаться.

Ну короче в начале октября начал делать маску из всех зарекомендованных способов:

(Если кому понадобится) взял по 2 ч.л. чесночной, луковой кашицы, репейное и касторовые масла, сметаны, лимонного сока, перемешивал все это, и каждый день мазался, одевал шапку и сидел 1-3 часа, а потом смывал обычным шампунем. Одна такая маска хватала на одну неделю. Через месяц появились золотистые волосы, как в детстве, но эффекта не было. В начале ноября начал добавлять еще 2 ч.л. горчицы и 1 ч.л. димексида, но мазаться начал через день, 1 час. Сейчас, те золотистые волосы отросли в черные, эффект уже виден (Каждые 2 недели постригаю волосы насадкой 21 мм. чтоб смотреть эффект), волосы становятся все гуще, даже друзья удивляются, те кто видели мои поредевшие волосы. Раньше при каждом мытье волос выпадало примерно 20-50 волос, а за всё время, когда делал маску не заметил ни одного выпадения волос, хотя нет, вру, один волосок вылез в тот раз.

На счет псориаза, бляшки всё также стоят. Неделю назад начал добавлять 1-2 ч.л. дёгтя. Вроде псор ослаб, диаметр бляшек уменьшается, да и в некоторых местах вообще начали исчезать. И один раз пробовал намазать их дайвонексом, тоже чувствуется что эффект есть.

А на теле бляшки появляются то там то здесь и сами по себе уходят через 1-2 месяца, хотя их ничем не мажу.

Мои вредные привычки и образ жизни, как читал, способствующие развитию псориаза:

Курю - не могу бросить, пытался, но псор начинал зудеть.

Употребление алкоголя - пью пиво, водку, бывает до потери сознания, раз в 1-2 недели, друзей много, вот и приходится, пока не женат. Да им постоянные проблемы и беспокойствия млин.

Люблю белый хлеб, мясо, пюре - не могу от них отказаться хоть убейте.

Кушаю 3-4 раза в день за двоих троих.

Всем спасибо за советы, и удачи в лечении!

Изменено пользователем Радмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале октября начал делать маску из всех зарекомендованных способов: Взял по 2 ч.л. чесночной, луковой кашицы, репейное и касторовые масла, сметаны, лимонного сока, перемешивал все это, и каждый день мазался, одевал шапку и сидел 1-3 часа, а потом смывал обычным шампунем. Одна такая маска хватала на одну неделю. Через месяц появились золотистые волосы, как в детстве, но эффекта не было.

В начале ноября начал добавлять еще 2 ч.л. горчицы и 1 ч.л. димексида, но мазаться начал через день, 1 час. Сейчас, те золотистые волосы отросли в черные, эффект уже виден..., волосы становятся все гуще... Раньше при каждом мытье волос выпадало примерно 20-50 волос, а за всё время, когда делал маску не заметил ни одного выпадения волос, хотя нет, вру, один волосок вылез...

Интересный эффект, про такую маску (чеснок, лук, репейное и касторовое масла, сметана, лимон. сок и + горчица и димексид) от выпадения никто не сообщал.

Насчет псориаза, бляшки всё также стоят. Неделю назад начал добавлять 1-2 ч.л. дёгтя. Вроде псор ослаб, диаметр бляшек уменьшается, да и в некоторых местах вообще начали исчезать.

Если впрямую первоначальная маска на псориаз не влияла (или влияла мало?), то с добавлением дёгтя, может быть, что-то изменится. Неделя - это маловато, чтобы изменения заметить.

Радмир, доведи, пожалуйста, дело до логического конца, отпишись про результаты, это важно для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначальная маска на псор вроде не влияла, бляшки после синофлана как появились, так и стояли, даже постепенно появлялись новые мелкие, после того как в маску добавил 2 ч.л. дегтя, два раза успел сделать маску, и бляшки, которые у меня всегда были на одних и тех же местах, уже как 2-3 года вроде, уменьшились в диаметре примерно на 1-3 миллиметра, мелкие же и те бляшки которые начали появляться в этом году на новых местах исчезли вообще. Теперь же оставшиеся бляшки становятся всё меньше и меньше, некоторые как бы отделяются и распадаются на мелкие бляшки, которым надеюсь тоже не долго осталось.

А на счет эффекта от маски, копался во многих форумах и сайтах, ну там в основном темы были смесь касторового и репейного масел и кефира, и форумы были в основном женские, там же читал что мол одна девушка делала маску из репейного масла + сметану чтоли (не помню точно) и за две недели отрастила себе волосы на 4 см.. Вот такие хорошие отзывы можно сказать дали надежду побороть лень и начать лечить голову. Позже на каком то сайте нашел так же отзывы о горчице, что способствует быстрому росту волос, тоже начал добавлять. Целью было отрастить обратно волосы, а не излечение от псора (мне еще военник нужно получить :blink:).

На счет дёгтя, это был просто как сказать "эксперимент", читал тоже во многих сайтах при псоре рекомендуют добавлять в маску деготь, вот решил тоже попробовать, да и знакомым всегда советовали деготь.

А вот к шампуням содержащим деготь, а точнее к фридерму, мне когда еще в больнице лежал сказали мыть голову этим шампунем, отношение плохое, так как волосы начали выпадать именно когда начал мыть голову фридермом, а раньше хоть и был псор волосы не выпадали и поредений не было.

Забыл там написать еще, примерно в середине октября начал добавлять 1 яичный желток.

Взял из форумов и сайтов те, о которых отзывы были хорошие и добавил в одну маску, так как у меня времени нет чтобы по два месяца делать маску из кефира и репейного масла, а потом если эффекта не будет, добавлять вместо кефира или репейного масла лимонный сок, потом еще два месяца тестировать и т.д..

Изменено пользователем Радмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...