Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Две недели мою шампунем "Аптечка Агафьи" Дегтярный на основе мыльного корня.

1419472prodfoto63.jpg

Вот ещё что у них есть, только что наткнулась, в продаже не видела, но обязательно хочется попробовать, если это смывать не нужно, то после помывки головы было бы наверное неплохим дополнением.

http://www.agafia.ru/index.php?page=10 я вот этим то же мыла - мне понравилось, мне вообще нравится эта линейка продуктов - мне кажется как раз из серии когда качество превосходит цену

а еще у них нет на сайте -но в магазинах продается настой трав после мытья головы, смывать не нужно - просто втереть в кожу головы - снимает сухость и укрепляет корни волос - вижу линейку их продукции практически во всех магазинах Москвы и в Подмосковье - с той лишь досадой - что полностью эта линейка не представлена нигде,в основном стоят шампуни, гель-скрабы (классненькие), крема

спасибо за ссылку, увидела несколько приглянувшихся новых продуктов у них для головы, особенно сыворотки - буду приглядываться, интересно...и вот самое смешное - ведь брешут же про Агафью - а продукция хорошая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот самое смешное - ведь брешут же про Агафью - а продукция хорошая))

Да, хорошая. Ами это определила опытным путем, когда бальзамы Агафьи предложила в кач-ве основы для своих масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус,подскажите где покупали топикрем и как он правильно называется. В аптеках своего города (чебоксары) не могу найти. Очень хочу попробовать вашу маску, а то запах дегтя ужасно надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.agafia.ru/index.php?page=10 я вот этим то же мыла - мне понравилось, мне вообще нравится эта линейка продуктов - мне кажется как раз из серии когда качество превосходит цену

Между прочим, этот шампунь в пузатой баночке дороже, чем в плоских. Я однажды Объекту купила, но ему не подошёл (используем только детские). Так пользовалась сама, волосы очень красиво лежали, как от очень дорогого аптечного шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус,подскажите где покупали топикрем и как он правильно называется. В аптеках своего города (чебоксары) не могу найти. Очень хочу попробовать вашу маску, а то запах дегтя ужасно надоел.

отсюда

Гипоаллергенная увлажняющая эмульсия для лица и тела

Свойства:

ТОПИКРЕМ, созданный французской лабораторией «НИЖИ», предназначен для ухода за кожей лица и тела. Благодаря оптимальной комбинации веществ, входящих в его состав, увлажняющий эффект крема сохраняется в течение 24 часов.

ТОПИКРЕМ:

# восстанавливает уровень гидратации кожи благодаря комбинации увлажняющих и смягчающих веществ - мочевины 2% и глицерина 9,5%

# восстанавливает гидро-липидную пленку на поверхности кожи благодаря релипидирующим жировым веществам

# устраняет чувство стянутости кожи, делает ее более мягкой и эластичной

# мгновенно впитывается, не оставляя на поверхности кожи жирной пленки

Показания:

ТОПИКРЕМ рекомендуется использовать у людей с любым типом кожи после пребывания на солнце, холоде, после водных процедур, сауны, бассейна, пребывания на море, солярия, при массаже, агрессивном воздействии на кожу моющих средств.

ТОПИКРЕМ прошел дерматологическое тестирование на гипоаллергенность, не обладает камедогенным действием, поэтому с успехом применяется для ухода за кожей новорожденных, детей и подростков.

ТОПИКРЕМ предназначен для ухода за сухой и очень сухой кожей лица и тела

Способ применения

Достаточно наносить ТОПИКРЕМ на кожу лица и тела 1-2 раза в день. При очень сухой коже применять так часто как это необходимо.

Состав

Вода, минеральное масло, глицерин 9,5%, мочевина 2%, стеарин, сквалан, заменитель спермацета, жидкий PCL, белый пчелиный воск, жидкий парафин, арлацель, пропилпарабен, натрия борат, натрия метилпарабен, карбополь 940, сепигель 305, гипоаллергенный ароматизатор, дистиллированная вода q.s. до 100%.

Тюбик емкостью 200 мл

Флакон с дозатором 500 мл

у нас он то же не везде есть, далеко не везде, потому я банально обыскала сначала инет, а потом обзвонила все аптеки в зоне моей доступности - купила тут http://www.apteka-ifk.ru/search/?text=%F2%EE%EF%E8%EA%F0%E5%EC+%FD%EC%F3%EB%FC%F1%E8%FF

теоретически можно купить в Москве и выслать - но есть более простой путь - закажите в госаптеке, они все равно получают лекарства по заказанному ими же списку - они в состоянии позвонить на базу и заказать - так мне удалось таки приобрести салициловую 2% мазь да еще и в нужном мне количестве) правда не в Москве (!) а в небольшом городке -где люди еще не стали черствыми и во всем идут навстречу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Хочу спросить кто нить пользовался алераной от выпадения волос, какой от неё результат? Или какие нибудь др. средства может подскажите от выпадение волос в период обострения псориаза(кроме краски для волос и дегтя).

Заранее спасибо!

<Тема не открыта, сообщение перенесено. модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом шампуне писала habibka в => своём дневнике , и, кажется, это единственное упоминание о нём на форуме.

Возможно поможет статья => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА , почитайте, или эта самая тема, полистайте, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ища нужную мне информацию,наткнулась на такой сайт (http://www.daivobet.ru/default.aspx?parent=415) где написана немного странная для меня статья, где написано "Для удаления чешуек и уменьшения зуда необходимо использовать кератолитические шампуни, которые не содержат дегтя." как же так,почему все время на форуме пишут все про шампути с дегтем.а тут такое. объясните мне пожалуста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слушай ты их больше. Их задача - противопоставить простейшему и эффективному дёгтю - кальципотриол или кальципотриол+бетаметазон. Да, на сайте Дайвобета написано много полезной информации, но встречаются и спорные, возможно ангажированные, оценки. Вообще - верить надо СЕБЕ (можно также - коллективному мнению, выработанному форумом -_- ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Пио

Если каждое утро вычёсываешь ( и помногу?) - то наверное старые средства мало помогают? Попробуй полистать тему эту с начала, или статьи на портале:

=> ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

=> МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ

может приглядишь себе что-то новое, что понравится и даст более лучший результат?

Удачи! -_-

Уважаемый Редмен,по поводу маски Ами, так дегтевую мазь я пробовал более 30 лет назад-мне не очень помогло.Не очень представляю дегтевое амбре в доме-спиртовая настойка чистотела, по-моему, более эффективна.Относительно густого гребешка-проблема не в обильном количестве вычесываемой шелухи, а в комфортном ощущении себя на людях.Относительно аппарата расческа-так тот же принцип ультрафиолетовых лучей у моей кварцевой лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно аппарата расческа-так тот же принцип ультрафиолетовых лучей у моей кварцевой лампы.

Наверное это так, но всё же разница в том, что расчёска достаёт до кожи головы, а простая лампа через волосяной покров не проникает, эффективность падает (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Чего то паршиво все.Жутко болит кожа на голове.Там,где ОН,родимый,живет.Ни к чему привязать эту боль не могу.Та же вода,та же еда,шампунь все тот же.Болит до слез.Ни нормально расчесаться,ни поспать уже больше недели не получается.Прийдется,наверное,гормоналкой мазаться.Тоска черная и усталость от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilli

Шампунь, еда - это всё понятно, а что из лечебных средств пробовала уже? Статью на портале видела ?

=> ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

Тяжело бывает, да, ну ты крепись, не раскисай, удачи тебе и сил побольше. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Чего то паршиво все.Жутко болит кожа на голове.Там,где ОН,родимый,живет.Ни к чему привязать эту боль не могу.Та же вода,та же еда,шампунь все тот же.Болит до слез.Ни нормально расчесаться,ни поспать уже больше недели не получается.Прийдется,наверное,гормоналкой мазаться.Тоска черная и усталость от всего.

Знакомая картина :) .

Я раньше всегда вазелином или маслом вазелиновым мазала на ночь, а утром смывала голову. Потом лекарствами - мазями (если никуда идти не нужно было), лосьонами (если на работу). Только так и спасалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это так, но всё же разница в том, что расчёска достаёт до кожи головы, а простая лампа через волосяной покров не проникает, эффективность падает (наверное).

Все правильно, но я стригусь еженедельно достаточно коротко,поэтому волосы мне не мешают.Мой алгогритм лечения можно рекомендовать и коллегам-дамам:короткая прическа многим идет!

Добрый вечер.Чего то паршиво все.Жутко болит кожа на голове.Там,где ОН,родимый,живет.Ни к чему привязать эту боль не могу.Та же вода,та же еда,шампунь все тот же.Болит до слез.Ни нормально расчесаться,ни поспать уже больше недели не получается.Прийдется,наверное,гормоналкой мазаться.Тоска черная и усталость от всего.

Уважаемая Лили из Полтавы!Ваши проблемы знакомы мне и наверняка большинству участников форума.Возможная привязка-сезонные изменения погоды.Попробуйте

совместить туширование бляшек спиртовой настойкой чистотела(если его у Вас нет-с нашей погодой еще не поздно его собрать и высушить).Когда не помогает настойка,в крайнем случае можно смазать Кремгеном (следов на коже не оставляет, хотя и гормональный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я стригусь еженедельно достаточно коротко...Мой алгогритм лечения можно рекомендовать и коллегам-дамам

Я думаю, Вы поспешили с такой рекомендацией для дам :). Я ни за что бы коротко не подстриглась (страшно представить даже). Мне волосы наоборот помогали псориаз скрывать, пока он на ВЧГ в активном состоянии был. А мази разные, например, при желании хорошо смываются с кожи головы и при длинных волосах. Я смывала и воск пчелиный, и солидол. Сомнительно, что девушка имеющая длинные волосы согласится их состричь ради лечения кварцевой лампой. Может быть, только при сильных поражениях. А в остальных случаях - красота важнее :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вы поспешили с такой рекомендацией для дам :). Я ни за что бы коротко не подстриглась (страшно представить даже). Мне волосы наоборот помогали псориаз скрывать, пока он на ВЧГ в активном состоянии был.

Сколько раз я лежала в кожно-венер. диспансере с псориазом, столько мне и предлагали подстричься покороче. Мол мазать медсестрам неудобно.

А мне между прочим длинные волосы тоже очень помогали скрыть псор при обострении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, извините,если задел ваши чувства. В юности я тоже пытался прятать хворобу на голове под относительно длинными волосами, но со временем отказался от этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу смысла искать плюсы и минусы коротких и длинных волос в диалоге между М и Ж, чес. слово :)

Волосы ни за что не обрежу, даже когда корону на голове носила и приходилось мазать жирными мазями, вычёсывать корки и потом отмывать, мысль такая не посещала. И как было замечено выше, волосы действительно помогают дамам умело скрывать всю "красоту" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу смысла искать плюсы и минусы коротких и длинных волос...

Волосы ни за что не обрежу...волосы помогают дамам умело скрывать всю "красоту"

Лина, у меня, когда была шевелюра, вся ВЧГ была в бляхах. Постепенно при вычёсывании корок исчезали волосы. Они просто вырывались вместе с корками. Так я лысел, терял волосы. Потом я подстригся под ноль. Стал лечить кожу головы. Вот уже несколько лет на голове нет блях. (т,т,т..). Стригусь также коротко. Для себя заметил, как только отрастают волосы, так появляется местами краснота. Подстригусь - всё нормально. :)

Так что пусть лысый, зато не надо скрывать "красоту". :huh:

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.Я вспомнила,что один раз ВТЕРЛА в кожу на голове настойку мыльнянки.Сама делала на чистом спирте.Наверняка пожгла все.Сейчас мажу "Зорькой",вроде полегче,но сыпется чистая пороша.Белым-бела одежда,но хоть боль уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал лечить кожу головы. Вот уже несколько лет на голове нет блях. (т,т,т..).

А чем стал лечить, так, что несколько лет нет блях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем стал лечить, так, что несколько лет нет блях?

Сначала "заливал" и "замазывал" гормонами. Хочу отметить, что именно на ВЧГ мне они хорошо помогали. Даже, когда были сильные обострения по всему телу, на голове было терпимо. Такое улучшение было из-за гормоналок. А вот на теле от гормоналок был ужас...

А в конце 2003 года начал лечиться карталином. Были отдельные бляшки на голове. Подмазывал, всё прошло. В начале этого года снова лечился солидолкой. Мазал только тело, руки и ноги. На голове блях не было, но было небольшое раздражение, как аллергия. Голову мазать не стал, прошло само. А бритую голову мазать проще и мыть. :) После продолжительного уже применения солидолок, состояние в общем улучшилось. (тьфу, тьфу, тьфу/постучал).

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...