Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ты тут в остроумии упражняешься на мне

Не принимай близко к сердцу выпады Уго (в его словах есть доля истины :) ), а что касается Т Геля, шампунь он и в африке - шампунь, пробовал разные т гели, сначала вроде как получше становилось, а потом все по-новой...

Хотя, уже где-то месяцев 8 пользуюсь шампунем с каким-то труднопроизносимым названием, вроде как очень даже ничего, вот только цена у него не рабоче-крестьянская...

а стресс - это уже неотъемлемая часть жизни КАЖДОГО, все им страдаем, но от этого не у всех людей есть псориаз на башке.

у кого его нет на башке - имеют его в башке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет!Лечу хворобу по рабоче-крестьянскому методу. Подстригаюсь очень коротко и стараюсь вывести ее при помощи ультафиолета-на солнце или дома кварцевой лампой, параллельно туширую бляшки настойкой из чистотела.Каждое утро массирую(или вычесываю шелуху) густым гребешком.Иногда на ночь смазываю голову кремгеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Пио

Если каждое утро вычёсываешь ( и помногу?) - то наверное старые средства мало помогают? Попробуй полистать тему эту с начала, или статьи на портале:

=> ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

=> МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ

может приглядишь себе что-то новое, что понравится и даст более лучший результат?

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что - то боюсь сама в голову лезть, и так волос не осталось. Поэтому обратилась в АМД. Успех переменный. Потому что причина неустраняема на данный момент. Однако вполне довольна и теми результатами, что есть: бляшки образуются медленно, не чешутся, растут новые волосы. Если раньше я счесывала корочку, то сразу до крови, а сейчас отваливается сухенькая. Кожа головы по цвету обычная.

Также пользуюсь их средствами по уходу за коже головы и волосами. Ощущения стянутости не испытываю никогда.

Еще заметила одну вещь: затылок покрывается быстрее всего.

И как бы себя отучить вручную снимать отваливающиеся чешуйки? Иногда руки так и лезут в голову в общественных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что - то боюсь сама в голову лезть, и так волос не осталось.

И как бы себя отучить вручную снимать отваливающиеся чешуйки? Иногда руки так и лезут в голову в общественных местах.

способов много:

1. варежки одень

2. этикет вспомни.

3. семечки постоянно ешь.

4. держи руки грязными (жир, масло, краска)

5. шапку носи постоянно.

и т.д.

всё это так, шутка.

не маленькая уже , контролировать старайся свои действия, понятно, что

"дурные" привычки (манеры) тяжело преодолеть( и как с утра не копаться в голове,как не проверить прибыло или нет?))

в нашем деле главное-контроль, контроль...(но варежки проще))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заметила одну вещь: затылок покрывается быстрее всего.

И как бы себя отучить вручную снимать отваливающиеся чешуйки? Иногда руки так и лезут в голову в общественных местах.

Доброго времени суток, Nurasselka.

Ну ты это брось, в наш век технологий вручную снимать, это долго, муторно, трудозатрат много, а выход маленький - невыгодно! Переходи на машинную обработку - себестоимость резко снизится, а главное, производительность вырастет в разы.

В АМД какими средствами лечат голову? Напиши пожалуйста.

Двумя постами выше я Сергею Пио ссылки показывал, посмотри их, знакомы тебе упоминающиеся в них средства? Ну и раздел этот, "Псориаз на голове" - весь к твоим услугам, изучай, не забудь в архивные темы заглянуть. Там же и способы от выпадения волос есть.

Удачи в лечении вопщем. :blink:

способов много:

1. варежки одень

5. шапку носи постоянно.

и т.д.

всё это так, шутка.

в нашем деле главное-контроль, контроль...(но варежки проще))

В каждой шутке есть доля шутки. Варежки и шапка - достаточно мощные средства психологического воздействия на проблему, они ставят внутренний барьер и каждый раз, когда начнёшь чесать варежкой голову - то сначала появится недоумение, а потом мозг отдаёт команду "Стоп! Нельзя!" и желание чесать постепенно пропадает. А через какое-то время и варежки не понадобятся, человек вообще-то существо , поддающееся обучению. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АМД какими средствами лечат голову? Напиши пожалуйста.

Теми, которые производятся в их собственной лаборатории. Точные названия я тебе не назову, знаю, что на основе эфирных масел. На процедуру приносится уже налитое средство во флакончике типа как из - под "Визина", только это тоже их фирменный. Пахнут превосходно и никаких жирных волос после процедуры.

Мне делают три разных препарата. Три недели, как пришла, мне сводили корочки сильным противовоспалительным средством. Потом было что - то с облепиховым маслом. Потом препарат, воздействующий на волосяные фолликулы. Сейчас по мере необходимости - раз в месяц, не чаще - сильный препарат. Потом два, которые способствуют продуцированию волоса и росту его в длину.

Изменено пользователем Nurasselka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет и ссылочки, но пока я на химиотерапии, только АМД. А вот как устранится сама причина, то я уверена, он сойдет за одно применение сильного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точные названия я тебе не назову, знаю, что на основе эфирных масел. На процедуру приносится уже налитое средство во флакончике типа как из - под "Визина", только это тоже их фирменный.

<....> мне сводили корочки сильным противовоспалительным средством. Потом было что - то с облепиховым маслом. Потом препарат, воздействующий на волосяные фолликулы

И почему я об этом догадывался? :lol:

Какие именно "сильные препараты"?

Жульё! :blink: Нарошно не говорят говорят чем лечат, чтоб побольше денег за красивые флакончики содрать? Облепиху и масло репейника можно благополучно и с бОльшим успехом втирать дома, стоят они копейки. Кстати, а насколько дорого их "лечение"?

Какие ещё противовоспалительные средства, для чего? Псориаз - не воспалительное заболевание, корки, образующиеся при псориазе - не воспалительного происхождения. С чем они там боролись?

Спасибо за совет и ссылочки, но пока я на химиотерапии, только АМД. А вот как устранится сама причина, то я уверена, он сойдет за одно применение сильного препарата.

1. Выше ты писала об эфирных маслах, сейчас о химиотерапии. Неувязки.

2. Что именно хотят вылечить химиотерапией?

3. Какую именно причину и причину чего (псориаза?) хотят устранить?

4. Что это за сильный препарат?

5. "Он сойдёт" - кто "он"? (или что "оно"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз - не воспалительное заболевание

Да. это аутоимунное заболевание. Гиперкератоз иными словами. Механизм его, думаю, не стоит рассказывать, ты должен его знать.

А как назвать кожу, когда ты ее расчесал? Не воспаленная разве?

RedMen, я в АМД пошла в принципе не с псориазом бороться, если что. А с безудержным выпадением.

В домашних условиях от облепихи и прочего выпадение не уменьшилось. А тянуть и экспериментировать было некуда: или брить оставшееся налысо.

После первой же процедуры выпадение сократилось. Сейчас два - три волоса за расчесывание.

Хожу у ним три месяца уже. Курс получается весь 20 недель. Стоит 21 тысяча. Буду брать еще один до весны. мне принципиальны длинные волосы, на их препаратах они растут быстрее.

Жулье, не жулье, но на рынке уже 15 лет. Я ничего доказывать не хочу никому. У меня есть результат и я им довольна. А помогает на самом деле или это всего лишь временных эффект против псориаза, я смогу судить не ранее, чем через 7 месяцев после окончания ПВТ. То есть не ранее, чем в июне следущего года.

На ином форуме у меня есть дневник, имеются все фотки, в каким объемах лезли волосы, и какой ежик на голове сейчас. Хотя на том лечении, что я сейчас прохожу, им положено лезть весь период лечения и еще 4 месяца после окончания. Это не я придумала. Это говорят те, кто прошел ПВТ.

1. Выше ты писала об эфирных маслах, сейчас о химиотерапии. Неувязки.

2. Что именно хотят вылечить химиотерапией?

3. Какую именно причину и причину чего (псориаза?) хотят устранить?

4. Что это за сильный препарат?

5. "Он сойдёт" - кто "он"? (или что "оно"?)

1. Какие неувязки? Лечу гепатит С с ноября 2009. Заканчиваю 1 декабря этого года. Самая что ни на есть химиотерапия, ток пролонгированная. На терапии вылезли все возможные побочки. В том числе от интерферона полез псориаз.

2. Думаю, из первого ответа ясно, что.

3. И на это я ответила. Причина интерферон. Ему в организме копиться до 1 декабря. Только потом концентрация начнет снижаться.

4. Я не интересовалась. Я вижу эффект. Время до образования новых бляшек с каждым разом только увеличивается и панциря нет давным давно.

5. Псориаз, кто же еще. По крайней мере, я верю в это. Первый раз мне удалось вылечить его буквально за месяц. Только вот дерматолога я того найти не могу. Ремиссия продлилась 7 лет. и если б не интерферон, я больше, чем уверена, что еще б долго о нем бы не вспоминала.

К слову, я человек не очень далекий от медицины. И училась, и по жизни МНОГО, с чем пришлось столкнуться. К сожалению, в медицине работать не могу в силу диагнозов.

Темой псориаза особо не увлекалась, т.к. не было необходимости.

В АМД идти никого не агитирую и рекламы не делаю. Я просто рассказываю о своем опыте.

Изменено пользователем Nurasselka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: руками стаскивать корки нет необходимости, они отваливаются сами и при тщательном расчесывании удаляются. Это уже моя дурная привычка.

Я написала, что в АМД мне золотых гор и ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПСОРИАЗА НЕ ОБЕЩАЛИ. С какой радости вы их называете жульем? Мне сказали, что помогут, чем смогут выпадение остановить. И они это сделали с первой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа

Конешно пробовали, вот подборочка небольшая отзывов:

melody Отправлено 08 Август 2005 - 13:04

Я покупала шампунь "Нодэ К", очень жидкий, плохо мылится, ничего особенного. Может в сочетании с эмульсией будет лучше .... Разумеется, никакого "клинического выздоровления" :lol:

Taya Отправлено 08 Август 2005 - 15:06

Пользуюсь эмульсией и шампунем НОДЭ-К с декабря 2004года, эффектом довольна более чем! Единственный минус: стоимость всего этого добра! При регулярном использовании нет ни шелушения, ни покраснения, ни зуда. Стоит на пару недель бросить, начинается потихоньку "нарастать"... В общем, эффект только на время пользования. Но зная сущность этой болезни, радуюсь даже этому! <...>

А что касается консистенции, то действительно шампунь не такой, как все: пенится плохо! Но волосы после него мягкие и блестят (лично для меня результат важнее того, пенится шампунь или нет!). Повторюсь, минус один (для меня): стоит дороговато!

Гость_Bertranych Отправлено 02 Август 2006 - 14:02

Нодэ К тоже помогал не особенно сильно, хотя, должен сказать, что количество перхоти на тот момент уменьшилось в разы... Да и зуд во время использования не так сильно беспокоил.

Olik** Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 20:22

Пишу отчет о первом применении НОДЭ-К. По совету форумчан прикупила на той неделе.

В понедельник намазала тыкву эмульсией, ждала 30 мин. вместо 15 положенных (очень уж хотельсь от проклятого шлема избавиться :lol: ). Башку щипало жутко (видимо потому что до этого ковыряла :lol: ). Пошла вымыла шампунем тем же Ноде-к, пока мыла уже не щипало, а не по детски драло :essen: Минус конечно расчесать сено-солому после этого шампуня не реально пришлось немного воспользоваться бальзамом, но только на волосы, на кожу старалась не попасть.

В течении дня постоянно запускала рученку в башку в ожидании новых наростов :blink: не возникло :yahoo: К вечеру появилась тоненькая (корочкой не назовёшь, скорее похожа на сухую кожу), не чесалась не падала :D Во вторник ждала ухудшений - не произошли :D Среда - в тех местах где корки были очень давнишние, появились тоненькие чешуйки. Решила больше не ждать снова нанесла эмульсию (уже так сильно не щипало, наверное потому что не ковыряла особо). Ща пойду смывать, посмотрим что дальше будет. Пока я давольна как слон :D Спасибо огромное всем за советы! Плохо только, что стоит это всё мама не горюй!

Ну и так далее, отзывы самые разные, как видите.

Более подробно можно посмотреть , если в графу "Поиск" вверху справа ввести "шампунь НОДЭ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, вопросы ко мне исчерпали себя?

не из вредности RedMen, а в силу своего характера, вопросы задаёт))

Да и если честно сложно было понять сначала чем отчего и для чего

лечишься)

Вот RedMen и поинтересовался, он во благо других старается,да и "жульём" обзывался с целью сберечь твои кровные)

За тебя стоит, он такой))(наверное))

видно действительно твой псор медицинского происхождения))

Удачи в лечении, отпишись потом , что и как, а лучше в процессе

пару строк оставляй )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не из вредности RedMen, а в силу своего характера, вопросы задаёт))

Я знаю, что не из вредности. Поэтому спокойно все объясняю. Может, немного коряво. Мозг от этой жары, похож, оплавился :blink: .

"жульём" обзывался с целью сберечь твои кровные)

Но они ничего не обещали в плане псориаза. Да я и б и сама их и не так бы еще назвала, и репутацию б создала, если б мои надежды б не оправдались.

видно действительно твой псор медицинского происхождения))

Да, сейчас он идет как сопутствующее. Я на самом деле не знаю сезонных высыпаний.

Удачи в лечении, отпишись потом , что и как, а лучше в процессе

пару строк оставляй )

Спасибо! Конечно, буду писать по мере появления каких - то сдвигов, как положительных, так и отрицательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы сиреневым. :blink:

1. Какие неувязки? Лечу гепатит С с ноября 2009. О гепатите сказано впервые , ни в посте #54, ни в посте #57 о нём речи не было, потому я и говорю о "неувязках".

Вообще на будущее будет небольшая просьба - писать о своей проблеме пояснее; когда пишут "он", "она" без указания, что именно имеется в виду, или ссылаются на некий "сильный препарат", не указывая , что же это такое - тогда и возникают "неувязки" и недопонимание.

2. Думаю, из первого ответа ясно, что. 3. И на это я ответила. Да, спасибо :lol:

4. Я не интересовалась. Я вижу эффект. Время до образования новых бляшек с каждым разом только увеличивается и панциря нет давным давно. Это хорошо, что эффект у тебя есть , тем более есть основания интересоваться и способом лечения, и названиями лекарственных средств. На форуме немало людей с такими же проблемами, с которыми столкнулась ты, и они будут благодарны за любую информацию, могущую помочь им.

5. Псориаз, кто же еще. По крайней мере, я верю в это. То есть я правильно понимаю, что неизвестный "сильный препарат" , не предназначенный для лечения псориаза, может помочь от него избавиться, да ещё и "за одно применение"? Тем больше оснований интересоваться этим препаратом и хотя бы знать название.

RedMen, вопросы ко мне исчерпали себя?

NurkaS, вопросов всегда много, когда изложение несколько запутано. Сначала выпадение волос, потом псориаз (точнее, описываются корки псориатические), потом гепатит - если б было бы последовательное изложение ситуации, многих вопросов просто не было бы. :essen:

Я написала, что в АМД мне золотых гор и ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПСОРИАЗА НЕ ОБЕЩАЛИ. С какой радости вы их называете жульем?

Ну, это только сейчас в ЭТОМ сообщении написано. Ты так быстро и часто дописываешь ещё что-то, что я бросил отвечать на вопросы какое-то время, предполагая, что появится ещё какая-нить информация. А сейчас пока набирал ответ , даже и никнейм успел поменяться. :lol:

Жульём я их назвал потому, что лекарственные средства , состав которых скрывается, наверняка можно найти в свободном доступе; средства по уходу за волосами известны и недороги , а брать деньги за бренд и за красивую упаковку - по меньшей мере нечестно и некрасиво.

Это замечательно, что тебе их лечение подходит, желаю развить успех. Но знать, чем же именно тебе помогли, всё же хочется. :lol:

===============

ЗЫ:

не из вредности RedMen, а в силу своего характера, вопросы задаёт))

Очередной, ну ты чё такого плохого обо мне мнения, я в печали :D . Я очень, очень вредный зануда, и надеюсь, ты ещё не раз поймёшь это. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы сиреневым. :blink:

ЗЫ: Очередной, ну ты чё такого плохого обо мне мнения, я в печали :essen: . Я очень, очень вредный зануда, и надеюсь, ты ещё не раз поймёшь это. :lol:

да, уважаемый)) настроение ты не испортишь, это точно,, не в меру своего занудства,

а по причине неумения))

вчера ещё 4 ряда срубил, это к теме о доме, который Джек построил

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это только сейчас в ЭТОМ сообщении написано.

Я это написала еще в первом посте "Принимайте новичка". Ты не читал?

Ты так быстро и часто дописываешь ещё что-то, что я бросил отвечать на вопросы какое-то время, предполагая, что появится ещё какая-нить информация. А сейчас пока набирал ответ , даже и никнейм успел поменяться. :blink:

Да, я могу вспомнить что - то еще и дописываю. Ник поменяла вчера, чтоб не узнавали.

То есть я правильно понимаю, что неизвестный "сильный препарат" , не предназначенный для лечения псориаза, может помочь от него избавиться, да ещё и "за одно применение"?

Поскольку он у меня никогда не был агрессором, я вообще верю, что он может и сам уйти после ПВТ.

Жульём я их назвал потому, что лекарственные средства , состав которых скрывается, наверняка можно найти в свободном доступе; средства по уходу за волосами известны и недороги , а брать деньги за бренд и за красивую упаковку - по меньшей мере нечестно и некрасиво.

А вот упаковки как раз - таки никакой и нет. И этих средств в продаже точно нет. Это производство их лаборатории. Я, конечно, интересовалась чем они так хорошо пахнут. А от того, что на основе эфирных масел. Ты видел такие в продаже? Я не могу объяснить, как это. Это только, когда увидишь и сам попробуешь, поймешь.

Ну и в конце концов они не зря специализируются на лечении волос и кожи головы УЖЕ 15 лет.

Офф: Когда я начинала ходить, вместе со мной мальчик пришел, абсолютно лысый. Сейчас у него короткие миллиметровые волосики появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это только сейчас в ЭТОМ сообщении написано.

Я это написала еще в первом посте "Принимайте новичка". Ты не читал?

Да, упустил, признаю. :blink:

Достаточно будет, если я скажу, что в этом вопросе был неправ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз - не воспалительное заболевание...
Да. это аутоимунное заболевание. Гиперкератоз иными словами.. А как назвать кожу, когда ты ее расчесал? Не воспаленная разве?...

Из Вики:

Иммунопатологические факторы

У больных псориазом иммунокомпетентные клетки мигрируют из дермы в эпидермис, где они выделяют воспалительные цитокины и вызывают воспаление...

Реагируя на цитокины, выделяемые дендритными клетками и Т-клетками, кератиноциты также начинают продуцировать ряд цитокинов, в частности интерлейкин-1, интерлейкин-6 и ФНО-α, которые, в свою очередь, вызывают хемотаксис новых иммунных клеток на место воспаления, их усиленную пролиферацию и дальнейшее развитие и усиление воспалительной реакции.

В других местах статьи также говорится о воспалительной реакции кожи. И в ряде др. источников указывается на воспалительные изменения в дерме и эпидермисе.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно будет, если я скажу, что в этом вопросе был неправ? :blink:

Это не цель.

Я вообще на тебя (ничего что на ты) иными глазами взглянула после прочтения твоей истории. Но это я потом там напишу, как все 21 стр прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Москва,"Israeli Hair Clinic"

Псориаз - http://www.ihc-russi...rhea/psoriasis/

Методика диагностики по анализу крови является действительно уникальной и не имеет аналогов в России...

Обработка результатов анализов наших пациентов обязательно направляется в Ведущую клинику в Тель-Авив для уточнения интерпретации результатов. Диагностика по результатам анализов крови будет производиться ведущим врачом-натуропатом в Израиле с помощью компьютерной программы.

Что за диагностика (видимо, заболеваний волос, кожи ВЧГ) по анализу крови, интерпретация которой "уточняется в Тель-Авиве? :) Возможно ли это вообще?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, у нас даже на форуме уже писали о таком, посылали анализы, вот ссылку найду, выложу тута.

=======================

Нашёл.

Margerita => вот тут писала о своей истории

Я оттягиваю начало процесса и еду к какому-то чудо-врачу домой, в Москву - подруга мне его порекоммедовала. Я с ним созвонилась, он попросил выслать образец крови в... Израиль.
Возможно это та самая клиника и есть, возможно другая. Там ещё продолжение длинное, на нескольких страницах аж, кровь действительно посылалась в Израиль; закончилось всё дело тем, что Margerita отказалась от их услуг и перешла на хумиру. Кажется хумира ей помогла, давно Margerita не отписывалась что-то . Изменено пользователем RedMen
добавление ссылки-цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Я бы хотела посоветоваться. Я три недели мажу маской по рецепту Ами только без добавок: сметана + касторка + деготь. У меня болячка на затылке. Красное пятно маленькое внизу почти на шее. А вокруг этого очага перхоть. По словам мужа,(сама не вижу). Улучшений ни каких: корка так и образуется, зуд не пропадает. Правда мажем через день, так как мне тяжело каждый день мыть длинные и густые волосы. Что я делаю не так? Или надо еще ждать. И еще момент эту мазь сколько можно хранить и где? Или каждый раз делать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...