Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток! отчитываюсь о своих успехах. ровно три недели назад, изучив все интересующие меня темы на сайте, взялась за свое излечение. схема примерно такая:

1.диета - почти по пегано(с некоторой адаптацией под себя любимую)

2.очищение кишечника(неделя - через день,неделя - через два, неделя - через три, итого семь процедур)

3.солевые ванны - через день 10 раз

4.голову мою фридермом раз в четыре дня

5.первую неделю - диазолин 1табл. на ночь

6.наружно для чистоты эксперимента мажу только салицилкой и только уши и за ушами(наиболее пораженная область)

7.2-3раза в неделю пробежки по утрам(чаще не получается из-за работы)

напомню - поражения у меня в основном ВЧГ,затылок,лоб, уши и особенно за ушами. на теле - локти и так пару небольших пятен, почти нету.

а теперь об успехах: первое,и пожалуй единственно реально заметное, похудела уже на 5кг и вес продолжает снижаться. пятна мои посветлели, одно маленькое на теле пропало.за ушами вроде начали появляться участки здоровой кожи, что радует.что творится в голове не видно(волосы густые и очень кучерявые),на ощупь - вроде пока без изменений. от фридерма перхоть реально пропадает, по крайней мере на 2-3 дня.

и еще: сильно лезли волосы, прямо клоками, хорошо у меня их много. :mellow: ( где то видела темку про выпадение волос.)так вот, купила одно средство "сыворотка от выпадения волос" фирма Белита.наносить на волосы,не смывать. мазала раза4-5, через день-два.реально помогает! так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема примерно такая:

1.диета - почти по пегано(с некоторой адаптацией под себя любимую)

2.очищение кишечника(неделя - через день,неделя - через два, неделя - через три, итого семь процедур)...

tata, что входит в "очищение кишечника" и почему, на твой взгляд, эта процедура имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средство "сыворотка от выпадения волос" фирма Белита.наносить на волосы,не смывать. мазала раза4-5, через день-два.реально помогает! так что рекомендую.

Именно на волосы или в корни втирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata, что входит в "очищение кишечника" и почему, на твой взгляд, эта процедура имеет значение?

есть такая шутка: наша медицина ничего лучше клизмы еще не изобрела.процедура конечно малоприятная, но эффективная.почему имеет значение? ну, есть мнение в различных книжных источниках, что при питании в основном вареной, мясной, крахмалистой пищей каловые массы приобретают липкую плотную консистенцию,забивают складки толстого кишечника, вызывая т.н. зашлакованность(простите за столь интимные подробности)вот для восстановления нормальной работы кишечника его надо сначала промыть.может оно кому как, а я лично после такой процедуры чувствую прямо легкость во всем теле.

Именно на волосы или в корни втирается?

цитирую:"BIELITA. professional line. сыворотка против выпадения волос. несмываемая." для профилактики и усиленного ухода, предотвращающего выпадение волос. применение: нанесите сыворотку на влажные или сухие волосы. бережно вотрите в корни волос, а также распределите по всей длине. не смывать!" (не сказано только почему-то - как часто мазать)

Изменено пользователем tata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирую:"BIELITA. professional line. сыворотка против выпадения волос. несмываемая."

В магазине не видела эту линию. Это каталожная продукция типа орифлэйм? Не пользуюсь обычно, но попробовала бы. От жары что-ли, очень лезут волосы, никогда так сильно не было. Ничего не помогает.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине не видела эту линию. Это каталожная продукция типа орифлэйм? Не пользуюсь обычно, но попробовала бы. От жары что-ли, очень лезут волосы, никогда так сильно не было. Ничего не помогает.

нет, не каталожная. Это белорусская косметика... и совсем не профессиональная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине не видела эту линию. Это каталожная продукция типа орифлэйм? Не пользуюсь обычно, но попробовала бы. От жары что-ли, очень лезут волосы, никогда так сильно не было. Ничего не помогает.

Ingeborga, это не сетевая фирма. Не знаю как у Вас, а у меня в городе BIELITA продаётся в супермаркетах и в некоторых специализированных магазинах.

Производитель: Беларусь, СП "Белита" ООО, г.Минск. Я сейчас пользуюсь бальзамом этой серии. Цена больше чем в 2 раза дешевле итальянских проф.бальзамов для волос, а качество весьма нормальное. По крайней мере, я большой разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение в различных книжных источниках, что при питании в основном вареной, мясной, крахмалистой пищей каловые массы приобретают липкую плотную консистенцию, забивают складки толстого кишечника, вызывая т.н. зашлакованность

tata, мне это книжное "мнение" кажется странным. Неясно, что такое шлаки и почему они концентрируются в "складках толстого кишечника". Может, это знаменитые каловые камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухайте! Подскажите пожалуйста, чем мыть голову, после масок содержащих дёготь, чтоб не было такого запаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata, мне это книжное "мнение" кажется странным. Неясно, что такое шлаки и почему они концентрируются в "складках толстого кишечника". Может, это знаменитые каловые камни?

"каловые камни" мне кажется термин тоже не совсем правильный. камень в моем представлении есть нечто твердой консистенции и выраженной формы.и накапливаться они могут в более-менее замкнутых органах. кишечник же представляет собой трубку о двух концах(исключение - слепая кишка)с постоянной перистальтикой. каловые массы, проходя по кишечнику,просто налипают на стенки, приобретая со временем более плотную и слизкую консистенцию. а "шлаки" это просто общий термин, отражающий все то нехорошее, что накапливается со временем в нашем организме от неправильного питания и образа жизни - и те же камни в разных органах,и отложения солей, и модные нынче холестериновые бляшки и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухайте! Подскажите пожалуйста, чем мыть голову, после масок содержащих дёготь, чтоб не было такого запаха?

Некоторые споласкивают голову водой, разведенной с уксусом. Пропорций не помню, примерно столовая ложка 9% уксуса на тазик с водой.

tata, Фрол знает, что такое "шлаки", просто религия ему не позволяет это слово произносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata, Фрол знает, что такое "шлаки", просто религия ему не позволяет это слово произносить.

если религия позволяет пить водку и есть сало, то все остальное тоже преодолимо. я девочка не стеснительная, могу объяснить любое слово. мне не трудно :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если религия позволяет пить водку <...>

tata, это шутка такая, что "..религия ему не позволяет...". :happybirth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каждой шутке есть доля шутки. если человек задает "неудобный" вопрос, он должен быть готов получить "неудобный" ответ. кстати, про водку с салом - тоже шутка. простите, если затронула чьи-то религиозные чувства :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шлаки и каловые камни в кишечнике: официальные медики считают, что кишечник - это не водопроводная труба, на которую липнут всякие отложения. Кишечник сам способен очищаться при условии регулярного стула, т.е. он не нуждается в каких-либо "чистках".

Помню в молодости в начале 90-хх случайно попал на шоу-презентацию гербалайф - там в перерывах между танцами и хлопаньем в ладоши, объясняли про некие волосики в кишечники, которые забиваются крахмалистой пищей и они не способны выполнять какую-то там функцию. Поэтому надо питаться грубой растительной пищей, дабы эти волосики очищались. Правда не уточняли, что злоупотребление такой пищей ведет к "синдрому раздраженного кишечника" или "дисбактериозу".

От себя добавлю, что "чистки" кишечнику просто необходимы. Мне хватает для этого курса приема тиосульфата натрия - он прекрасно справляется с этим (наряду с главной задачей - детоксикацией организма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каловые массы... забивают складки толстого кишечника, вызывая т.н. зашлакованность
"шлаки" это просто общий термин, отражающий все то нехорошее, что накапливается со временем в нашем организме от неправильного питания и образа жизни - и те же камни в разных органах,и отложения солей, и модные нынче холестериновые бляшки и т.д. и т.п.

tata, ну я, хоть убей, никакой другой вывод из этих цитат не могу сделать, кроме "каловые массы, забивая складки толстого кишечника, вызывают камни в разных органах, отложения солей, холестериновые бляшки и т.п.".

официальные медики считают, что.. Кишечник сам способен очищаться при условии регулярного стула, т.е. он не нуждается в каких-либо "чистках"...

От себя добавлю, что "чистки" кишечнику просто необходимы...

:happybirth: Stator VS официальные медики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata, ну я, хоть убей, никакой другой вывод из этих цитат не могу сделать...

ну, раз другой вывод пока не получается, обойдемся и этим. я думаю, Фрол, вы меня поняли правильно, хоть и не хотите в этом сознаться.( а то что-то тема про голову, а обсуждаем все больше ж... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может и понял, tata... проехали.

(Статор верно заметил - Заратустра не позволяет спокойно реагировать на слова "шлаки", "энергетика", "биоинформотерапия" и т.п. Как говорил проф. Преображенский, услышав слово "контрреволюция": "Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно - что под ним скрывается? Черт его знает!" :mellow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купила очередной шампунь от Бабушки Агафьи. На этот раз Дегтярный для Бани.

В составе отвары и масла 18 трав, какие то химические вещества, не могу перевести, но гормонов вроде нет :mellow:

Запах приятный, пенится хорошо.

Бляшки за неделю не изменились, но зуд на 1 день убирается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Очень рада, что нашла на просторах инета этот форум. Надо же, скока нас, сестёр и братьев по несчастью. И несчастье у нас, ёптыть, липучее и вредное.

Кое-что почитала, хочу опробовать многое, всё упирается только во время. У меня тёмные длинные волосы, на которых эта шняга ужасно как заметна, уже не говоря об ощущениях.

Купила на днях шампунь T/Gel коричневый, хотелось бы спросить совета и рекомендаций у людей, которым он помог. Т. е. конкретику - сколько времени держать голову намыленной и насколько часто им пользоваться и, может, ещё какие-то советы конкретно по этому шампуню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищущая, ты не то нашла. И мало читала. ШАмпунь Т-гель (Ж-гель, М-гель, шампунь березово-дегтярный, бабушки агафьи, шампунь Фридерм, шампунь Псорилом) не вылечит тебя от псора и даже не избавит от "шняги". максимум что даст шампунь - это некоторое уменьшение зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищущая, см. статью на портале => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

и загляни ещё в => архивные темы , недавно туда перебросили большую часть сообщений из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищущая, ты не то нашла. И мало читала. ШАмпунь Т-гель (Ж-гель, М-гель, шампунь березово-дегтярный, бабушки агафьи, шампунь Фридерм, шампунь Псорилом) не вылечит тебя от псора и даже не избавит от "шняги". максимум что даст шампунь - это некоторое уменьшение зуда.

Вроде, тут были отзывы, что хорошо помогало. Мой вопрос адресовался именно тем людям, которым он подошёл и которым помог, ведь здесь всё очень индивидуально.

Рэдмэн, я сейчас эти темы как раз активно читаю, но ответа на свой вопрос выше пока не увидела, поэтому и задала.

Изменено пользователем Ищущая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, тут были отзывы, что хорошо помогало. Мой вопрос адресовался именно тем людям, которым он подошёл и которым помог, ведь здесь всё очень индивидуально.

А, понятно.

Я тогда перформулирую свой ответ: "Да, шампунь Т-гель скорее всего поможет добиться длительной многолетней ремиссии, при условии твоего отказа от курения, спиртного, мяса, соблюдения требуемого баланса кислото- и щелочеобразующих продуктов, секса 3 раза в неделю, сна 7 часов в сутки, купирования стрессов и еще там по мелочи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно.

Я тогда перформулирую свой ответ: "Да, шампунь Т-гель скорее всего поможет добиться длительной многолетней ремиссии, при условии твоего отказа от курения, спиртного, мяса, соблюдения требуемого баланса кислото- и щелочеобразующих продуктов, секса 3 раза в неделю, сна 7 часов в сутки, купирования стрессов и еще там по мелочи"

Ты тут в остроумии упражняешься на мне? Хорошо, я отвечу) Непонятно правда, откуда взялся именно такой список) Тем более что я веду почти здоровый образ жизни (почти - в смысле немного бы побольше спортивной нагрузки и побольше бы есть всяих овощей). Разве что с детства убеждённая мясоедка, а стресс - это уже неотъемлемая часть жизни КАЖДОГО, все им страдаем, но от этого не у всех людей есть псориаз на башке.

Изменено пользователем Ищущая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...