Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет! наступила осень и начались проблемы,псорик начал шулушиться.прям беда какая то!!!.пользуюсь шампунем Псорилом,думаю что он еще и сушит кожу,поэтому возможно получается снегопад.(((( подскажите пожалуста как это безобразие убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я бы хотела посоветоваться. Я три недели мажу маской по рецепту Ами только без добавок: сметана + касторка + деготь. У меня болячка на затылке. .. Улучшений ни каких: корка так и образуется, зуд не пропадает. Правда мажем через день, так как мне тяжело каждый день мыть длинные и густые волосы. Что я делаю не так? Или надо еще ждать. И еще момент эту мазь сколько можно хранить и где? Или каждый раз делать новую?

ksenia_cheb_888, проверьте пропорции маски, может дегтя мало добавляете, а может маску каждый день всё-таки нужно делать. В этой статье - Маски Ами при псориазе на голове - описаны также варианты маски, по опыту форумчан давшие хороший результат.

Ами пишет, что если дегтя достаточно добавляете, то улучшения должны быть видны сразу. Хотя ремиссии ждать быстро не следует.

Вот её пост:

Да, так уточню, что ремиссия у меня на голове уже примерно три года. Но я не испытываю судьбу и не бросаю то, что мне помогло ..., разве что все реже и реже применяю деготь (и никогда не использовала его без разведения в чем-либо смягчающем). А достигла я ремиссии не быстро (за пару-тройку месяцев), поначалу надеялась лишь на косметический эффект... Так вот очистка кожи под волосами заметна с первого же применения, если дегтя добавить все-таки не очень мало.

привет! наступила осень и начались проблемы,псорик начал шулушиться.прям беда какая то!!!.пользуюсь шампунем Псорилом,думаю что он еще и сушит кожу,поэтому возможно получается снегопад.(((( подскажите пожалуста как это безобразие убрать.

любаша, в добавление к вышеуказанному, прочитайте эту статью - Псориаз на голове: лечение и профилактика . Может подберёте для себя что-то подходящее :) Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!) сегодня нанесла маску Ами, но моя дочурка (5,5 месяцев) так сильно плакать начала..то ли от моего вида (я намотала чалму из полотенца), то ли от запаха дегтя. он конечно ужасный). пришлось смыть. не знаю че теперь делать. может и вообще нельзя дегтем мазаться пока кормлю грудью? но болячки на поллба, за ушами, не говоря уж про всю голову. да и на теле стоооолько высыпало..да еще на тех местах, на которых раньше и не было никогда. в общем послеродовое обострение. Помогите советом, плииз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!) сегодня нанесла маску Ами, но моя дочурка (5,5 месяцев) так сильно плакать начала..то ли от моего вида (я намотала чалму из полотенца), то ли от запаха дегтя. он конечно ужасный). пришлось смыть. не знаю че теперь делать. может и вообще нельзя дегтем мазаться пока кормлю грудью? но болячки на поллба, за ушами, не говоря уж про всю голову. да и на теле стоооолько высыпало..да еще на тех местах, на которых раньше и не было никогда. в общем послеродовое обострение. Помогите советом, плииз!)

Дёготь это конечно хорошо, но малышам резкие запахи конечно не шибко нравятся,я делаю такую маску - просто и не пахнет:

желток (питание, увлажнение, эмульгация), коньяк (эмульгация, обеззараживание), 1ст.л. любого раст. масла (оливковое, жожоба, авокадо, касторовое то же подойдет, репейное вообще замечательно- питание, увлажнение, восстановление гидролипидного слоя кожи головы), 1-2 ст. л. кисломолочки - зависит от густоты - если густая добавляю побольше (биойогурт, сметана, кефир, нарине что есть короче - повышает местный иммунитет кожи, питает, увлажняет), и пара-тройка пшиков, ну это где-то 1 ст.л. топикрепа (косметическое средство помогает при псориазе) - коньячок дитё переживет, тем более что все прекрасно смывается. То же не делаю каждый день - раз в 3-4 дня за счастье. Но шлем убирает напрочь. Счас тут стрессик был серьезный, то же на лбу "корона" высыпала, за ушами - мажу салицилкой - легчет. Ну а тело - жестоко мочу в ванной то с солью, то с крахмалом и с отварами трав когда не лень их собирать и заваривать, потом опять же топикреп (не помогает особо) и на видимые места салицилку - ее нельзя много пока кормим. Моей малшыке 6 мес, она на гв, никаких последствий (тьфу-тьфу-тьфу) от такого лечения не вижу. Приеду в город, найду нормальное кедровое масло, оно помогает мне лучше топикрема. Держись, всё пройдет, пройдёт и это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да, забыла сказать чем смываю - да любым шампунем подходящим для моих волос, можно детским, а споласкиваю - крапивным порошком с лимоном - зверь это простой - набрала крапиву, насушила, в кофемолке смолола в мелкий порошок, завариваю кипяточком, настаиваю - можно и не долго (преимущество порошка) и туда лимончика сок, можно и уксуса конечно если лимона нет - долой кондиционеры, да здравствуют натурпродукты - от таких масок и смываний - выпадение волос прекратилось - а то оно тут было наметилось было, витаминов что ли не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да, забыла сказать чем смываю - да любым шампунем подходящим для моих волос, можно детским, а споласкиваю - крапивным порошком с лимоном - зверь это простой - набрала крапиву, насушила, в кофемолке смолола в мелкий порошок, завариваю кипяточком, настаиваю - можно и не долго (преимущество порошка) и туда лимончика сок, можно и уксуса конечно если лимона нет - долой кондиционеры, да здравствуют натурпродукты - от таких масок и смываний - выпадение волос прекратилось - а то оно тут было наметилось было, витаминов что ли не хватает

спасибо огромнейшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а чем ты мажешь за ушами - нафталаном, нафталановым маслом? (ты, кажется, ездила в Нафталан). Или чем-то другим? Ради очагов за ушами (это довольно легкое место обычно) применять полиэтилен :) - может, не стоит?

А маски Ами тебе не подсказывали? - http://www.psora.net/?p=2580

Подскажите пожалуйста, пользуюсь этим рецептом Ами две недели, не спорю стало легче голове, но бляшки так и остались, только они раздробились на мелкие. А так ничего не проходит. А как у вас это проходила? Может мне это средство не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели - это мало. Сама Ами писала, что улучшение у нее пошло через 3 месяца.

Лично мне раньше быстро помогало, но вот этой осенью что-то плохо. Правда я дегтя мало лью, всего 2 чайные ложки на банку Агафьи. Надо бы поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, какой же он вонюююююююючий)) я походила то с ним минут 15. уже после того раза столько раз голову мыла и шампунями и бальзамами и все-равно запах чувтвуетс, особенно когда голову намочишь. это что-то с чем то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю такую маску - просто и не пахнет:

желток (питание, увлажнение, эмульгация), коньяк (эмульгация, обеззараживание), 1ст.л. любого раст. масла (оливковое, жожоба, авокадо, касторовое то же подойдет, репейное вообще замечательно- питание, увлажнение, восстановление гидролипидного слоя кожи головы), 1-2 ст. л. кисломолочки - зависит от густоты - если густая добавляю побольше (биойогурт, сметана, кефир, нарине что есть короче - повышает местный иммунитет кожи, питает, увлажняет), и пара-тройка пшиков, ну это где-то 1 ст.л. топикрепа (косметическое средство помогает при псориазе) - коньячок дитё переживет, тем более что все прекрасно смывается. . Приеду в город, найду нормальное кедровое масло, оно помогает мне лучше топикрема. Держись, всё пройдет, пройдёт и это)

Какой у Вас Топикрим - для рук или для тела, или эмульсия? А если брать кедровое масло, то все равно другое (растительное) добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска аргус, описанная неделю назад, добавлена в статью "Псориаз на голове: лечение и профилактика" - http://www.psora.net/?p=3936 - раздел Маски - рецепты от форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

репейное вообще замечательно- питание, увлажнение, восстановление гидролипидного слоя кожи головы

Если кому-то нужно, могу отдать, мне не подошло, пахнет не репейным маслом, а ланолином (хотя лнолиновое масло так же полезно для волос и кожи головы).

90837639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас Топикрим - для рук или для тела, или эмульсия? А если брать кедровое масло, то все равно другое (растительное) добавлять?

эмульсия 2%

можно добавить, можно не добавить - можно чередовать

мне жожоба обалденно на волосы действует, а кедровое - на кожу голову, а репейное - на корни волос - вот и что мне выбрать?) чередую и нещадно смешиваю, если есть возможность, а нет - так пользуюсь тем что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то нужно, могу отдать, мне не подошло, пахнет не репейным маслом, а ланолином (хотя лнолиновое масло так же полезно для волос и кожи головы).

Лина, вот тебе спасибо, как раз такое же купить хотел сегодня,

купил бы и использовал как репейное масло))

наверное придётся надавить масло из репейника, запах то не знаю))

кругом нечестные)) Спасибо ещё раз.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рекламы ради а ради установки радаров поиска,так сказать

почти по всех аптеках по стране есть масла фирмы ГаленоФарм - приличное качество и персиковых косточек и миндальных, и жожоба - там хорошая линейка разнообразия

в продуктовых гипермаркетах типа Ашан, Реал и т.п. есть то же линейка пищевых масел - оливковое, кедровое, тыквенное, виноградных косточек- все что можно внутрь - можно и на волосы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рекламы ради а ради установки радаров поиска,так сказать

Из испробованных, могу отрекомендовать репейное масло компании МИРРА, в ассортименте не только чистое репейное масло, но и всевозможные смеси с другими маслами,в СПБ, без особых накруток на ценник, можно преобрести в сети аптек "Озерки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек в эпопею лечения псориаза ВЧГ.

У меня "снега" на голове было столько что впору дедом морозом работать без грима, перхоти было много - людив транспорте шарахались, чёрное не мог носить. По этому периодически брился , но и это не помогало.Пользовался :

1. Сульсеной (1%) еженедельно

2. Перекисью водорода

3. Шампуни дегтярные - Фридерм-Дёготь, какой то Анти-Псор (дёготь) для Лошадей (ветеренарный)

4. Мыло дегтярное (ветеринарное от блох)

Всё выше перечисленное должного эффекта не имело - от Сульсены только что жирность на голове падала и запах стоял хуже чем от дёгтя, а шампуни и мыло - только усиливали шелушение, кожа становилась сухая и никакое масло не помогало.Ну про перекись и говорить нечего - только волосы светлели))

Пользуюсь сейчас масками Ами по такой системе: 2 ложки маски "Бабушки Агафьи" + 2 ложки дёгтя + ложка смеси масел (той же Агафьи) пользуюсь в течении недели - результат обнадеживающий - снега почти нет, бляшки потемнели и корка спала, волосу переливаются блеском (у меня каштановый волос, так что эффект красоты на лицо)

К запаху привык, маски наношу на всю ночь, пакет+шапка. Запах активно ощущается только на тренировках - такое ощущение что всё тело пахнет жжёной берёзой). Про канцерогенность дёгтя думаю что в таких концентрациях он не сильно опасен.

Вопрос: кто нибудь делал самостоятельно шампуни с дёгтем, к примеру какой нимбудь дешёвый шампунь + пару ложек дёгтя и взболтать, судя по составу средств нашей промышлености, примерно так они и делаются, разве что дёгтя меньше и химии больше.

И ещё про зуд!!! Тем у кого после снятия маски ощущается зуд и пощипывание, я рекомендую вазорегулирующий бальзам УДХЕН ОЙ

881d599dee76f8d190d58a336441fe82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,сейчас нету времени читать все архивы к сожалению,посоветуйте пожалуйста хороший шампунь для головы и псора в частности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,давно не заходил сюда) лето сами понимаете) Летом псор лечился довольно просто,подстригался коротко очень 2-3 мм и мыл скинкапом,псор проходил на время пока волосы опять не отрастут)жить можно было..сейчас осень подстригься и вижу пятно псора на макушке головы) Летние способы не убирают его совсем,так вот вопрос ко всем может появились еще способы какие-нибудь кроме маски Ами?просто кто постоянно тут сидит следит за темой,а то перечитывать много надо будет)

Год назад маска Ами мне помогла через неделю уже и псора не было вообще месяца 3 ) Но отказался от неё из за запаха дегтя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stimul

В сжатом виде опыт форума собран в статье => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

Но и тему тоже перелистать неплохо, она не очень большая :) , зато можно о различных средствах выудить особенности и детали применения , которые не вошли в статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели мою шампунем "Аптечка Агафьи" Дегтярный на основе мыльного корня. Раньше такой в продаже не встречала, хотя видела эту серию, видимо новшевство. Поскольку пользуюсь лаком для волос, то волосы мою раз в два-три дня. "Короны" у меня давно небыло (тьфу-тьфу-тьфу :) )но голова вместе с пришедшем осенним обострением в дежурном состоянии, т.е. местами бляшечные очаги и покраснения, были, да-да, ура товарищи, они были и после двух недель практически ушли, очагов не осталось совсем, да и покраснения побледнели и видны только когда мочишь голову, вернее после помывки. Вобщем результатом я довольна, пробуйте, желаю чтобы подошло :huh:

Да, забыла, шампунь приятный, не "воняет", мылится хорошо, смывается тоже хорошо, волосы хорошо расчёсываются и ничем лишним не пахнут :huh:

1419472prodfoto63.jpg

Вот ещё что у них есть, только что наткнулась, в продаже не видела, но обязательно хочется попробовать, если это смывать не нужно, то после помывки головы было бы наверное неплохим дополнением.

Изменено пользователем Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обострение на голове и на подошвах, но не такое состояние как было раньше. Все таки маски Ами мне помогли на голове. Так как все лето жаркое почти ими и не пользовалась. Но сейчас конечно вся голова как мини шапочка для детей, зато не лезет на лоб, и это главное. Пока делаю раз в неделю, больше работа не позволяет. Но думаю, что действительно осень всему виной :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине, не видела в аптеках, более того, и в магазине увидела впервые. В СПБ можно купить в сети магазинов "Спектр" и стоит совсем как-то не дорого, 65 рублей если не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...