Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

хотелось бы найти рецепт масочки на снове дегтя, маска Ами не подходит, тк. меня не устраивает мытье головы кажый день ,мои волосы этого не выдержат! Что можете посоветовать?

Есть, например, маска от Насти, если тебе надо именно с дёгтем (заметка в Советах - http://psoranet.org/...1%82%d0%b8-r163 ). Но вообще желание необычное, Julcher - а разве дёготь ты выдержишь не смывать? (один запах только... :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре наступило сильное обострение всего тела,в том числе и головы. Никогда такого не было(за 6 лет болезни).что бы сголовы я как пласты снимала.как это бесило и раждражало. врач мне назначала лосьон белосалик мазать неделю-прошло все и за ушами тоже. мыла голову шампунью H&Shol и низоралом. вроде помогло,но от "снега" на голове не пмоогало. Сейчас пользуюсь Фридерм РН баланс(хотя врач выписала Фридерм Цинк-от него у меня потом волосы как солома,а отДеготи у меня еще больше перхоти-аллергия) и маской от перхоти "Золотой шелк" (голубая банка-170 руб. в аптеке ).на данный момент меньше стало "снега"тьфу,тьфу,тьфу,НО блин так волосы стали электризоваться(но это поправимо!!!)

Сейчас хоть не страшно до волос дотронутся. Раньше я вообще боялась их трогать, а то как посыпется с головы "снежок"). могу волосы в хвостик собирать и не так видно(волосы у меня черные) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на голове с переменным успехом все. Дегтярные шампуни пробовала разные. Сами по себе они не помогают, я покупаю всегда какой-нибудь недорогой, рублей за 60, чтобы дома был, потому что есть плюс большой - хорошо смывает жирные мази всякие. Вообще чаще у меня на голове все неплохо, чем плохо. За ушами только ужас, а волосы я люблю за уши убирать, не люблю, когда они болтаются вокруг лица. Я решила перейти на натуральную косметику и купила шампунь и бальзам Натура Сиберика и мне очень понравилось, а на прошлой неделе я решила добавить к натуральным шампуням и натуральные маски. Я пока хочу отрастить подлиннее волосы (сейчас до лопаток) и много инфы разной про маски почитала. И вчера первый раз нанесла и втерла в корни репейное масло. (с жутким страхом, что не смою и узнаю об этом, когда голова уже высохнет). На голову одела шапочку для душа из отеля Хилтон в Египте стыренную два года назад (берегла как реликвию)) и поверх шапку зимнюю. Ходила часа два. смывала - два раза дешевым дегтярным шампунем, один раз шампунем Lush кусковым зелененьким таким (типа натуральным, но конечно же нет). После него волосы скрипели, но на всякий случай я еще Натурой помыла и бальзам на 2 минуты на концы нанесла. Сполоснула и полила настоем ромашки (1 пакетик на кружку). Что я могу сказать? Я в восторге! Волосы блестят и очень мягкие на ощупь! Прям хочется каждый день делать, а не раз в неделю, как рекомендуют. И я надеялась, что лучше станет коже головы. И стало! В проборе вообще не увидела шелушек. ) я в восторге и не знаю можно ли с этим переборщить? Пока у меня энтузиазма много! Следующая маска которую попробую будет с желатином, желтком и репейным маслом. Масло хорошо для головы, остальное для волос. Говорят эффект как после ламинирования (ну кто этот эффект видел и ощущал).

Делитесь -кому еще помогли для кожи головы масла? И что вы думаете про натуральную косметику без парабенов и сульфата натрия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Делитесь -кому еще помогли для кожи головы масла? И что вы думаете про натуральную косметику без парабенов и сульфата натрия!

chebick, уже делились :). Например, по этой ссылке почитай маски от форумчан - http://www.psora.net.../golova.html#10 , и ещё по форуму поиском можно найти.

Мне тоже помогала маска (я уже писала об этом) по типу маски Аргус: сметана или бальзам Агафьи (сметана лучше смягчает, но течёт и запах остаётся), 1-2 ст.ложки масла - оливковое, жожоба (и прочую экзотику пробовала для разнообразия - авокадо, бораго, но это не обязательно :) ), 10 капель эфирного масла розмарина или чайного дерева, 1 ст.ложку настойки календулы. Желток я не использовала, так как не выношу его запаха (а дёгтя тем более :) ). Держала час или 1,5. Для смягчения бляшек и сухой кожи головы вполне подходит, воспаление уменьшает, но это только косметический эффект. От такой маски бляшки не пройдут.

С эфирными маслами нужно быть осторожным, на переносимость пробу делать заранее, а у кого склонность к аллергии, лучше вообще не использовать.

По поводу косметики без сульфатов и парабенов - я только за :D . Для волос и тела использую такую - детский шампунь HIPP и средство для купания (гель) Бюбхен.

Можешь здесь почитать, писали об этом - "Шампуни и гели" - http://psoranet.org/topic/2703/ , "Уход за волосами при псориазе" - http://psoranet.org/topic/2159/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Начал курс лечения мазью Магнипсор, в том числе и псориаз на голове. Помазал мазью где увидел (нащупал). Сегодня первая ночь, и чувствую что завтра утром будет сложновато её смыть.

Может вчг лечить как-то по другому или мазать всё же мазилкой?

Можно ли использовать Фридерм+цинк при псоре вчг?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать все три вида Фридерма при псориазе, особенно дегтярный. Он лучше смывает мази. Но мнения по поводу целесообразности таких дорогих шампуней на форуме разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую тоже заказывать мазь для псора на голове,кто пользуется,подскажите какую лучше купить?

Мазал Карталином помогало,но последние пару месяцев как-то странно то корки сходили и даже розовая бляшка тускнела,то мое мазание не влияло никак вообще!

Вот и думаю может псор привык уже и приобрести Магнипсор,или вообще начать с масок с дегтем распространенных здесь?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот и думаю может псор привык уже и приобрести Магнипсор,или вообще начать с масок с дегтем распространенных здесь?

fortis, можете и с масок Ами начать (деготь в аптеках есть, заказывать не надо и ждать). Пробуйте, что вам подойдёт, у каждого индивидуальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта маска должна быть немного жидкая или как крем?

Купил я деготь березовый и маску для волос "Рецепты Агафьи" смешал 3 чайный ложки маски с 1 чайной ложкой дегтя,получилось довольно жидко,воняет,на весь дом..это нормально,в смысле что жидкая?

Вообще запах конечно убивающий наповал...домашние в шоке)) шампунь запах этот вывидет хоть?

В инструкции к дегтю написано что применять первый раз на 15 мин,постепенно увеличивая время до 30 мин...

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть я переборщил, 4 чайные ложки на 300мл банку будет достаточно?

Еще хочу узнать,по времени сколько держать и сколько раз в день применять можно?

Сейчас свободен и особо никуда не надо ходить,на сколько максимум её наносить,чтобы дурно не было?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с 4-х на банку, а там посмотришь. Я наношу маску один раз в день, на несколько часов. Под шапочку для душа. Сильного шлема на голове нет, поэтому не каждый день, 1-2 раза в неделю мне хватает поддерживать голову в приемлемом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще запах конечно убивающий наповал... домашние в шоке))

Так а ты намазал - и сразу под шапочку для душа (как Статор). Ещё некоторые шапки для купания надевают, или п/э пакеты, или даже мешки для мусора соотв. размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем!Поделюсь об эффективных для меня средствах на данный момент (тем-более кто-то призывал делиться о натур-х и эффект-х средствах:)

Когда случается обострение, снимаю сульсеной(эффект отлично-явный, да и стоит мало), но пользуюсь ею - 1 курс в пол года, т.к. часто ею юзать не желательно. Нужно было что-то 'регулярное'. Не'давно решил попробовать средство system 4. Если кто не в курсе-это шампунь,маска и сыворотка в одной упаковке. Пользовался-маска,шамп,сыворотка,поочередно. И знаете, голова очистилась без вопросов. Больше всего понравилась био-сыворотка-скальп аж мерзнет))

Этот набор не дешевый, а подозрения такие, что био-сыворотка дает главный результат, поэтому в след-й раз заказал не упаковку,а лишь ее. И ее хватило) Когда через полтора месяца перестал ею пользоваться-гдеТ через месяц себорея вернулась. В общем, мне понравилось. Производитель пишет, что их набор для волос - максимально натуральный. Чтож, когда пользовался-причин сомневаться в этом не возникло. Средство не супер анбеливбл, но пока пользовался,и месяц после-все было чисто. Если кто попробует и останется доволен-буду искренне рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Tam :) , интересно. Может, кто и возьмёт на вооружение, этот комплекс для лечения выпадения волос и воспалительных заболеваний кожи головы - ссылка.

Так у тебя себорея (к-рая, пишешь, вернулась) или псориаз?

Состав многообещающий (здесь и здесь) - и крапива, и касторка, и пантенол, салицилка, и ещё масса всего. Говоришь, главное - био-сыворотка? А в составе бальзама (третье средство) несколько загадочно звучит, хотя по сути понятно, что это:

В его состав входит уникальная, запатентованная формула "Climbazole", которая является одним из последних достижений европейских ученых в области разработки средств по лечению волос... останавливает выпадение волос (облысение), улучшает состояние кожи головы, восстанавливает поврежденные волосы... Клинические испытания показали, что средства, входящие в состав "System 4" "Climbazole Тherapeutic Oil Cure" также чрезвычайно эффективны против самых тяжелых случаев перхоти, грибков Malassezia furfur (Pityrosporum ovale).

И ещё немного непонятно - "SYSTEM 4", а компонентов - 3.

Tam, за какое время очистилась голова? И от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, FROL) Если честно, то я никак не определюсь, что у меня на голове (лице) - псор или себорея. Разные дерматологи почему то расходятся во мнениях, хотя вроде как опытные спецы. В любом случае, то это или другое - они чертовски схожи :)

По поводу Oil Cure - то насколько я прочувствовал эту тему - эта маска наносится на голову (на какое-то время) чтобы смягчить корки, питает и все-такое, потом шапмунь, который смывает "осколки", ну а потом уже био-сыворотка Serum на сухие волосы - вот от этой сыворотки мне больше всего эффекта было, уверен. После нее скальп первое время холодит, чувствуется, что кожа дышит, циркуляция крови и т.д. В принципе, шампунь и маска хорошие, натуральные. Но так как мне хватает сбить корки сывороткой, то тратиться на весь комплекс перестал. Лишь в первый раз купил всю упаковку. Но если уж супер-сильное обострение на голове - тогда может и стоит нанести тройной удар.)) Раньше, сбивал-размегчал большие корки сульсеной (2-3 мытья головы), все остальное системой 4 .Второй раз без сульсены обошелся - конкретно системой 4 победил. Систем 4 представлена и как средство от выпадения - да, помогает, но не так хорошо, как от себореи. Когда пользовался - голова очистилась примерно за неделю. Честно говоря, трудно судить насколько эффективен будет препарат для тех, у кого тяжелые случаи, я не сравнивал насколько жесткие у кого-какие обострения бывают - но у меня тоже не слабая запарка появляется на голове - корки, перхоть, сальный волос - в общем "праздник", со всеми спец-эффектами. Мне приходиться заказывать через Мск, т.к. в нашем городе ее нет. Обычно беру просто сыворотку Serum, и каждый день (один или два раза в день)пользуюсь, когда снимаю проблему - уже реже. Но лучше всего как по инструкции.))

Насчет того - почему система 4, а компонентов 3, то может быть имеются ввиду главные 4 фактора или девиза компании: ..."Высочайшее качество продукции, выпускаемой под маркой Сим Сенстив, обусловлено сразу несколькими факторами: ""Во-первых, в основе косметических средств - компоненты исключительно природного происхождения. Во-вторых, продукция производится в одном из самых экологичных районов Скандинавии. В-третьих, гипоаллергенный характер косметики. И, наконец, в-четвертых, поразительная легкость применения и всегда ожидаемо хороший результат." (выдержка с одного из сайтов о "система 4")

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а что лучше добавить в маску,чтобы потом не пахло от головы шашлыком?

аромамасла какие-то или шампунь,а то когда голова немного вспотеет окружающие иногда замечают запах шашлыка откуда ни возьмись,да и сам чувствую :huh:

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что лучше добавить в маску, чтобы потом не пахло от головы шашлыком?...

fortis, Ами советует после мытья шампунем ополаскивать голову водой с добавлением уксуса или лимонного сока. - http://www.psora.net.../maski-ami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делал маску для волос (не от псорика) просто полезную. и решила ее смыть яблочным уксусом, разведенным в воде. Говорят блеска добавляет. Пипец уксусом воняло! Сначала пожалела, потому он выветрился и блеск есть. Так что видимо не врут, что им можно даже запах дегтя вывести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну... уксусом чтоб запах дёгтя перешибить.. :thumbup: - напрасные надежды. Максимум чего добьёшься - будешь благоухать комбинированным ambre дёготь+уксус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 01.11.2011-80% головы было поражено псориазом. Сегодня 8.03.2012 на голове 2% кожи поражено псориазом!!! 3а 4 месяца мыл голову 4 раза обычным шампунем. Никаких мазей,присыпок и вонючих средств не использовал! Душ принимаю через день:ванны-/ромашка 5 пакетиков,чай/зверобой,хвощ полевой,веточки ивы. Глинянные фанны/грам 100 жолтой,серой глины./=20 минут. Но...кроме гигиены+чистка организмиа. Топинамбур/земляная груша/,расторопша пятнистая/в таблетках/,кремниевая вода! Просто,дёшово и сердито. Псориаз уходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну... уксусом чтоб запах дёгтя перешибить.. :thumbup: - напрасные надежды. Максимум чего добьёшься - будешь благоухать комбинированным ambre дёготь+уксус.

так яблочным уксусом-то! МНе сначала не понравилось, но яблоком-то пахнет все-таки! многие говорят, что перебивает. Маски с дегтем я не делаю, но дегтярный шампунь вонючий у меня есть. После уксуса не пахнет ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Года полтора назад одарил доктор диагнозом.

Тогда же и нашёл вас.

Если кратко, то история такая:

Лет до 18 была перхоть, чесалась голова (с какого возраста - не вспомню). Впринципе, наследственно.

Расколупывал сильно бошку.

В один вечер зашёл знакомый, выпили пива и... - перхоть? давай сбреем волосы и поди пропадёт. Сбрили.

До 30 лет о перхоти и какиих либо проблемах забыл. Просто раз в 1-2 недели проходил машинкой и под ноль всё снимал.

Последние пару лет начал замечать, что если не сбрить волосы более чем 2 недели (а под конец и неделю), появляются бляшки.

Далее... далее отрастил волосы. И буквально за несколько месяцев наступил пипец. Собственно тогда и пошёл к докторам.

Доктор живо прописал Элозалик (пробовали и другие, более кошерные, т.е. дорогие).

Кроме головы ещё вылезло на руке и заднице, но мелкие две точки, на руке прошло, на заднице не беспокоит пока особо.

Так вот, решил завязать со всеми заликами, нооо... шампуни, т-гели и прочее не сильно помогают, да и далеко не всё у нас доступно.

Пробовал достать дёготь, но похоже и его запретили в ЕС.

Вопроса два - может кто есть из Прибалтики и знает таки где можно достать?

Насколько сложно достать в Москве и где? Могу попросить знакомых мне переслать.

Ну и... кто-то не сталкивался с этим "чудом" ? :)

http://www.ebay.com/itm/COAL-TAR-solution-SHAMPOO-SCALP-PSORIASIS-DANDRUFF-50m-/200696936758?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eba783936#ht_1513wt_1185

ну и это.. якобы индусы клепают.

http://www.ebay.com/itm/COAL-TAR-solution-4-25-SHAMPOO-SCALP-PSORIASIS-200ml-/200696936957?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eba7839fd#ht_1436wt_1139

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...