Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Основная трабла даже не в том, что маска жидкая, а то что компоненты в ней плавают по отдельности :) и сверху дёготь .

А ложкой мешать пробовал? :)

В масках Агафьи и "Русское поле" деготь отлично перемешивается со всем содержимым маски.

И хочу испытать на нательных пятнах - а там жидкий вариант не прокатит

Я когда-то пробовал муку добавлять для того, чтобы тело мазать, но несерьезно это, долго не держится на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для тела добавляла деготь в подогретое масло ши, когда охлаждается, смесь застывает и можно мазать. Правда на теле тоже долго не держится - быстро впитывается в кожу.

А ложкой мешать пробовал? :)

У меня и ложкой не сразу получалось, все разбрызгивалось. А потом поняла - чтоб хорошо перемешать ложкой надо просто взять емкость побольше. :)

А со временем нашлась низенькая, но широкая стеклянная баночка с закручивающейся крышечкой. Очень удобно - все в нее насыпала, крышку закрутила и хорошо потрусила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ложкой мешать пробовал? :)

Я даже вилкой сбивал - как яичный белок! Но там масла до хрена, витамины тоже жировые, в общем засада. Буду пробовать присадки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Привет,пожалуйста кто делал или делаем маски АМИ подскажите.Я делаю уже 15 дней вместо нескальких блях появились как красные пятна.Это что значит?Хорошо или плохо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика Ну, это нормальный процесс. По моему опыту - первый раз, когда я делал маски Ами ( около месяца, почти каждый день) первым делом уходит короста - сухая корка с блях. Естественно сами пятна пока остаются - отличаются по красноте от здоровой кожи. Постепенно должны сойти и они. У меня под конец процесса на голове оставалось маленькое пятнышко за ухом. Другое дело, что на регулярную профилактику меня не хватает так что борьба идет с переменным успехом. Лучше всего помогают маски в связке с диетой и "правильным образом жизни". :)

Изменено пользователем Uinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика Ну, это нормальный процесс. По моему опыту - первый раз, когда я делал маски Ами ( около месяца, почти каждый день) первым делом уходит короста - сухая корка с блях. Естественно сами пятна пока остаются - отличаются по красноте от здоровой кожи. Постепенно должны сойти и они. У меня под конец процесса на голове оставалось маленькое пятнышко за ухом. Другое дело, что на регулярную профилактику меня не хватает так что борьба идет с переменным успехом. Лучше всего помогают маски в связке с диетой и "правильным образом жизни". :)

Будем старатся)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробовала шампунь с дегтем "911". вторую неделю уже мою голову.стоит 95руб,по сравнению с фридермом дешево,и лучше помогает.совсем не сняла корочки,но уже значительно уменьшила пятна.волосы вроде пока не портит. Сначала мою своим обычным Сьесом, потом дегтярным(держу немного) ,а потом смываю и наношу обычный бальзам или маску для волос магазинные. Прошлой зимой делала маски Ами,очень помогало,только запах убивал. Результат был почти сразу,зуд ушел,корки за 5 масок отслоились. Деготь только волос иссушивает, что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я свои маски от Ами делаю 3 месяца уже...и решила их теперь делать 2-3 р.в неделю,так как наверное произошло привыкание к компонентам,потому что псор не проходит до конца,но и хуже не становится....

Я теперь делаю маски из дрожжей (так как они содержат Витамин В12.) Этот витамин может помочь не допустить очаговое облысение и устранить зуд кожи головы.

Итак: 1. дрожжи пекарные свежие (1 ст.ложку)

2. 1 яйцо куриное или 5 перепелиных

3. сера медицинская (она как порошок 1 щепотку)

Серу покупаю в зоомагазине,она вообще-то для кошек и собак предназначена :) самое главное для нас она чесотку снимает.

В слегка подогретом в микроволновке яйце расстворяю дрожжи и серу,получается жиденькая лужица и промазываю кончиками пальцев всю кожу головы,под пакет и шапку,хожу часа 2,когда снимаю,волосы как буд-то деревянные :) ,застывают от дрожжей,но с прикосновением воды в момент отходят :) -смываю шампунем,ополаскиваю заваром из трав,практически любых,какие есть дома.

В общем чередую теперь маски. Эта дрожжевая маска мне очень нравится,питает кожу и сбивает чесотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю маски из дрожжей (так как они содержат Витамин В12). Этот витамин может помочь не ...

А какие именно пекарские дрожжи используешь? Если тебе так важен витамин В12 (неизвестно зачем :) ), то он содержится отнюдь не во всех (и даже мало в каких) дрожжах. Вот, например:

Пивные и пищевые дрожжи сами по себе не содержат витамин В12, если только они им не обогащены. На данный момент существует два вида пищевых дрожжей, обогащенных витамином В12: Red Star Vegetarian Support Formula и Twinlab Super Rich Yeast Plus. К сожалению, в использовании обогащенных пищевых дрожжей, как единственного источника витамина В12, есть некоторые недостатки: ......

Подробнее здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно пекарские дрожжи используешь? Если тебе так важен витамин В12 (неизвестно зачем :rolleyes: ), то он содержится отнюдь не во всех (и даже мало в каких) дрожжах. Вот, например:

Подробнее здесь.

Мне лично не так важен витамин В12,мне важно что б маска помогала,а как раз-таки эта "пришлась ко двору". Просто дрожжи,как мне кажется, испокон веков, хорошо влияли на кожу, и пусть там В12 в малых колличествах, но он есть. Вот я и попробовала, уже три недели маску с дрожжами практикую и улучшения на голове хорошо заметны!И,кстати, мне кажется, там побольшей части сера делает своё дело,темболее вредного ничего нет в этом составе...

А то, что касается вашей цитаты с вегетарианского сайта,так это же говорится о том,если дрожжи во внутрь принимать,тогда там мало В12 для людей, которым в рационе его не хватает.Я же их не есть предлагаю,а в маску,темболее целую столовую ложку (стоко же ведь внуторь не сьешь"голых дрожжей") просто делюсь советом,может кому ещё поможет...

P.S. Дрожжи у меня простые (50 гр.)в маленьком брикетике как масло сливочное- не обогощённые,увижу обогощённые куплю обязательно,думаю хуже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышни, а не наблюдалось ли у кого обострения головы в период ПМС? :) Чет у меня ощущение, что в эти дни оно оживает, еще буду наблюдать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики. Продолжаю выживать псор с головы.

Итак, вот что сейчас мне помогло.

Кидайте помидоры, бляшки я убрала гормоналкой. Намазала один раз, через час они сошли. Теперь каждый день делаю маску с дегтем, смываю, мажусь 2 % Сульсеной, смываю. Ну и шамп использую органический в этот период, без лауретсульфатов. Почти неделю так делаю. Домашиние уже не видят, где и что мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидайте помидоры, бляшки я убрала гормоналкой. Намазала один раз, через час они сошли.

Может не бляшки убрала, а просто сняла с них корку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покрашусь и вплотную займусь головой. Думаю, начну с салицилки, постараюсь без гормонов обойтись. Одни маски два раза в неделю чет не помогают. Пальто черное, кофты черные - капец всё обсыпает шелухой(((( валик для одежды за один раз засоряется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт не понимаю..

Голову мажу полтора месяца,бляшки почти сровнялись с кожей(они розовые ),нет выпуклостей,но зуд остался и "снег",мноого.

Может чё посоветуете от зуда?

А делаю маску: основа обычная маска,1 л.ч дёгтя,1 л.ч касторки,1ч.л репейного и либо желток ,либо столовая ложка мёда.

А месяц делал маску от Насти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от зуда, когда совсем достанет, пью лоратадин, но разово. Не знаю, как долго его можно употреблять постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что от зуда не стоит лекарства принимать (за исключением тяжелых случаев). Даже лоратадин нужно принимать по назначению врача. Я привыкла коротко стричь ногти, чтобы не сдирать до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что от зуда не стоит лекарства принимать (за исключением тяжелых случаев).

А как это терпеть? Когда чешется так, что хоть на стенку лезь? И от зуда раздражительная становишься, все и всё бесит, дел никаких. Нет уж, я лучше кестин выпью. Я от нервов получу больше вреда, чем от него.

Даже лоратадин нужно принимать по назначению врача.

Угу, и лечить, как они советуют...

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это терпеть? Когда чешется так, что хоть на стенку лезь? И от зуда раздражительная становишься, все и всё бесит, дел никаких. Нет уж, я лучше кестин выпью. Я от нервов получу больше вреда, чем от него.

Угу, и лечить, как они советуют...

Наверное каждый по своему переносит зуд. Для меня - чем меньше таблеток я применяю внутрь тем здоровее внутренности. Их надо поберечь для лечения ПА. Зуд раздражает, но стараюсь не начинать чесать, а то потом остановится трудно. Стараюсь наоборот заняться делом, чтобы меньше думать о почесухе.

Чтобы туловище меньше чесалось мажу смягчающим чем нибудь (дет. крем, джонсонс беби или лучше мазью), с головой сложнее. Когда чешешь - сыпется труха и на волосах остается - не красиво, лучше уж потерпеть. Зуд - это не такая уж и страшная беда по сравнению с болью, но и к ней привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное каждый по своему переносит зуд. Для меня - чем меньше таблеток я применяю внутрь тем здоровее внутренности. Их надо поберечь для лечения ПА.

Ну мне незачем беречь. Внутрь нет необходимости ничего пить.

По сути, у меня вообще нет псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маску с дёгтем делаю вечером часа на 2-4, затем принимаю ванну и на всю ночь голову мажу репейным маслом. Иногда "Пустырник форте" таблетку на ночь пью. Но это скорее для расслабона. Успокаиваю себя тем, что если чешется, значит заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет мою голову" Березово-дегтярным" фирмы Биэлита, Беларусь, или нашим аптечным "Березка", лучше на сегодня ,по-моему, пока не придумали. А вообще, учитывая многолетний опыт, плюньте на рассчесывание, не портите себе нервы, и если почти вся голова в корке - прическа - Солдат Джейн и мажтесь чем угодно, кстати, если сделать это сейчас, то к лету у вас будут шикарные вьщиеся волосы насышенного натурального цвета (деготь скажется) и парики, если надо, еще продаются. Рецептов мазей знаю уйму,но они для сидящих дома, по-этому покупайте Лостерин (запах тоже не Шанель,но нормально смывается) и результат через неделю-две на лицо,точнее на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецептов мазей знаю уйму, но они для сидящих дома, по-этому покупайте Лостерин

Нелли, многие как раз сидят дома, пишите рецепты уймы мазей, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...