Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...Я мажу пасту Сульсена на голову, а затем одеваю обычный пакет для мусора и оборачиваю голову полотенцем. Держу правда дольше чем написано на упаковке (минут 40), но чего-то негативного от этого не замечала. Так сульсена не высыхает, а действуя, ещё и размягчает корки на голове. ...Потом когда сульсену смою, размякшую корку скатываю.

... Весна, как вы пришли к пасте Сульсена как одном из компонентов для ВЧГ? сами или где-то прочли? Я к тому, что у нас в статье есть некоторые рекомендации по сульсене, при слабых или начальных формах, или как профилактика.

Фролушка, где-то прочла :happybirth:. И даже помню где :) - на форуме конечно, в твоём посте :blush:. До этого я не знала о существовании такой пасты. Года 2,5 назад я мазала пасту только на бляшки, из было пару штук. Тогда Сульсена мне помогала поддерживать состояние. Псориаз я затем извела Магнипсором.

Недавно я опять вернулась к Сульсене. До этого делала маски увлажняющие с маслами, но перестала, так как от масел волосы стали быстро жирнеть (девочки на форуме тоже упоминали об том).

Сейчас мажу пастой Сульсена всю голову, так как кроме одной большой бляшки есть много мелких дежурных. Поддерживающий эффект меня пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Я мажу пасту Сульсена на голову, затем надеваю обычный пакет для мусора и оборачиваю голову полотенцем. Держу, правда, минут 40 - т.е. дольше, чем написано на упаковке, но чего-то негативного от этого не замечала. Так Сульсена не высыхает, а действуя, ещё и размягчает корки на голове. Потом, когда Сульсену смою, размякшую корку скатываю.
Года 2,5 назад я мазала пасту только на бляшки... Тогда Сульсена мне помогала поддерживать состояние. Псориаз я затем извела Магнипсором. Недавно опять вернулась к Сульсене... Сейчас мажу пастой Сульсена всю голову, т.к. кроме одной большой бляшки, есть много мелких дежурных. Поддерживающий эффект меня пока устраивает.
Vesna, опробовала сегодня метод, немного модифицировала: намазала толстым слоем пасту Сульсена, сверху пакет, сверху шапку. Час посидела. Потом всё это соскобила, помыла голову раза 4, вычесала гребнем остатки шелухи, потом смазала голову детским кремом - голова была чистая (впервые вообще никаких корочек, плёночек, шелухи - только пятна)... Вечером уже, естественно, наросло слегка...

Варианты применения пасты Сульсена на ВЧГ от Vesna и Печалька добавлены в статью "Псориаз на голове", раздел про Сульсену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, я сколько не видела шампуней с дегтем, ни с дегтем, с чем-нибудь еще у чего были указания от перхоти, псориаза и еще чего-то подобного - на всех подсушивающий эффект, все они почему-то от жирной перхоти, предполагается, что псориаз у всех какой-то жирный что ли? А мы-то на самом деле знаем, что у всех корка на голове, что все сухо как в пустыне. Почему массовый маркет шампуней не знает правды, они что, не проводят клинических исследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Отправлено 28 Май 2012 - 15:22

Здравствуйте, товарищи по несчастью! 20 лет назад у меня появилась первая бляшка на голове. И еще 5 лет я не подозревала, что это такое. Еще 10 лет это все блуждало по телу, меняя дислокацию. Видать, искало себе уютную квартирку. Остановилось на голове, копчике(ну вы подумайте, какая связь?) и немножко на ногтях, почти незаметно. Пробовала бетасалик. Ура, все пропало! Через неделю поняла, что гормоны - гадость. Все вернулось в 2 раза больше. До недавнего времени - года 3 назад, оно мне не так уж и мешало. Но теперь я редко показываюсь на люди не в кепке. И так не особая красавица, а тут еще.. Ну, кому я это рассказываю и кто еще меня так поймет, как не вы. Залезла сюда после того, как муж предложил купить красивое платье, а я спросила, с какой кепкой его одевать. Жуть! Комплекс неполноценности налицо, что тоже здоровья не добавляет. УФ-Ф-Ф-Ф! Выговорилась. Принимаете к себе?

Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:30

Первый раз пробую маску Ами - вонища редкая. Какой там уксус! От меня моя родная собака шарахается, попугая закрыла, чтоб не отравить. Что будет, когда прийдет муж? :67280270: Может кто-то что присоветует? Корочки сошли не полностью. От маски должны быть какие-то ощущения? Я жжения не почувствовала, почесуха - как обычно.

krem-maska-dlya-rosta.jpg

Ну вот, неделя прошла. Корона почти сравнялась с кожей лба. На голове под волосами полный ажур. Еще проблемки за ушками. Кепочка сброшена. Ходила в гости, ловила себя на том, что пытаюсь не разрешить ветру сдуть челку. По привычке. А уже не нужно. Спасибо Вам, дорогие мои, за то, что Вы есть. Спасибо, что делитесь опытом и по 300 раз нам, немножко ленивым прочитать форум терпеливо даете ссылки, вытираете слезки и поддерживаете морально. Ами, дай Бог тебе здоровья и счастья!

ОТЧЕТ:

Маска: 1 ч.л. дегтя. 2 ч.л. маски, 1 ч.л. репейного масла. Каждый день.(Сдуру сначала столовыми ложками меряла. А потом поняла, что надо делать каждый раз свежую.4 дня потеряла. Уже начали появляться корочки. Может еще и перец в маске свою роль играет?)

Энтеросгель 3 раза по 1 ст.л. в день

Коктейль успокоительный: Слить 1:1:1 настойки пустырника, пиона, боярышника. 1 ч.л. на ночь.

Не скажу, что я была примерной девочкой в пеганском смысле. Пару раз клюнула помидорчик (ребята, я соскучилась!) , Жареная цветная капустка в сухариках- 1 раз. Борщ. 1 раз. А так - гречка и салат из огурцов и капусты с растительным маслом.

Курю. Люблю пиво. Не отказываю себе в 1 бутылочке. Женские проблемы и прием регулона никак не отразились.

Продолжаю дальше! Еще раз СПАСИБО за то, что Вы делаете!

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертовски приятно, FROL, буду рада, если это кому-нибудь пригодится. А по большому счету, очень много значит поддержка семьи и позитивный настрой. Сейчас скажу парадоксальную вещь: я спокойна и позитивна, потому что безработна. Так трепать нервы, как коллеги и начальство редко кто умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я уже как-то писала, что пользуюсь видоизмененной маской Ами - сметана, касторовое масло, репейное масло, живица кедровая. То есть без дегтя. Не лечусь, просто необходимо размягчать и очищать кожу головы от шлема. Недавно попробовала пасту сульсены. Ощущения такие: под пленкой она хорошо размягчает, но когда пленку снимаешь и приступаешь к механическому очищению - она очень быстро высыхает, я не успеваю всю голову очистить, в итоге теряется много волос. :mellow: Посему я сделала маску с пастой Сульсены - просто в вышеописанную добавила пасты (примерно половину тюбика). И надо сказать - мне очень понравилось! Размягчает прекрасно, отшелушивается нежно, после помывки тоже приятно, кожа чистая и спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала, что пользуюсь видоизмененной маской Ами - сметана, касторовое масло, репейное масло, живица кедровая. То есть без дегтя.

....Посему я сделала маску с пастой Сульсены - просто в вышеописанную добавила пасты (примерно половину тюбика).

Если без дёгтя - тогда это не "видоизменённые" маски Ами, а маски oris :)

oris, опиши подробнее, быть может... дай ссылку на предыдущую маску, пожалуйста. Приготовление, результаты и др., мы из этого положительного опыта сделаем заметку в Советах, чтобы не пропало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылки на мои сообщения:

http://psoranet.org/topic/5168/page__st__440#entry93711879

http://psoranet.org/topic/5168/page__st__500#entry93718966

А чего подробнее? На глаз делаю, примерно 3-4 столовые ложки сметаны, 2 чайных ложки касторового масла, 2-3 чайных ложки репейного и 2-3 чайных живицы, пасты сульсены выдавливаю половину тюбика, тщательно перемешиваю кисточкой для окрашивания волос и наношу на голову, обматываю пленкой, сверху шапка или платок, хожу - сколько время позволяет. Потом усаживаюсь перед телевизором и аккуратненько ногтями счищаю чешую, смываю шампунем, даю подсохнуть и вычесываю все, что не вымылось. Вот и все подробности. :) Раньше добавляла в маску яйцо, потом отказалась - смывать тяжелее, какие-то липкие волосы после этого. Но я повторяюсь - это дает мне только косметический эффект, чтобы дней 5 не сыпалось с головы. Делаю маску каждое воскресенье и неделю хожу спокойно. Посмотрим как будет с пастой сульсены - может и лечебный эффект добавится. :)

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что у меня все тело покрто бляшками и пятнами, на голове не было. а тут вдруг начало появлятся((... подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Начало появляться", что делать?

Во-первых, не набрасываться на эти начальные проявления с сильными средствами.

Во-вторых, изменить режим питания на правильный, "кожа да кости" - как ты об этом говоришь - недопустимы.

В-третьих, читать эту тему + Архивы темы , а также статью Псориаз на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка:

Маски от oris при псориазе на голове - http://psoranet.org/...-на-голове-r204 .

о, спасибо вам большое!)) у меня длинные волосы и я побаиваюсь, не начнут ли они выпадать от псора? Как вы думаете, может лучше сделать стрижку? Купила фридерм деготь, надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнут ли выпадать волосы, никто заранее не скажет. Проверяется индивидуально. Но все выпавшие волосы после лечения, как правило, восстанавливаются.

Если предстоит мазать мазью, то лучше стрижку сделать (но некоторые не делают). Если же предстоит делать маски - на усмотрение, кому как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня длинные волосы и я побаиваюсь, не начнут ли они выпадать от псора? Как вы думаете, может лучше сделать стрижку? ...

Мы с девочками как-то обсуждали этот вопрос. Большинство сказали, что и не думают о стрижке. На мой взгляд, волосы даже помогают скрыть псориаз. К тому же, если волосы начнут выпадать, стрижка их не спасёт. Выпадение не зависит от длины волос.

У меня тоже псориаз на голове и волосы длинные, хорошие. Так вот обрезать их из-за псориаза я не согласна категорически. Мажу бляшки Сульсеной, масками, Пантенолом, кремами и ничё, нормально.

Конечно, каждый решает сам, что ему делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волосы до поясницы и очень тяжелые. Когда мою голову и они мокрые даже кожу тянут, не хочу чтобы это как-то усугубляло ситуацию с псором :blink: Хотя конечено обрезать очень жалко, всюизнь, сколько себя помню были длиннющие волосы и не представляю себя с стрижкой. А какими кремами мадете? и маски именно для волос используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волосы до поясницы и очень тяжелые.

Извиняюсь, что не в тему: а как же тогда профессионально танцуешь с такими волосами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пучок собрала, да и танцуй. Хотя, конечно, волокиты больше с ними, мыть часто надо. Спортсмены и танцовщики редко такую гриву отращивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волосы до поясницы и очень тяжелые. Когда мою голову и они мокрые даже кожу тянут, не хочу чтобы это как-то усугубляло ситуацию с псором :blink: Хотя конечно обрезать очень жалко, всю жизнь, сколько себя помню были длиннющие волосы и не представляю себя с стрижкой. ..

Если не хочешь обрезать, то не надо. Не усугубят они тебе псор, не бойся :). просто мазюкаться будет не так удобно как с короткими волосами. А душевное равновесие можешь потерять, если не представляешь себя со стрижкой.

Например, у меня был большой психологический дискомфорт, когда 12 лет назад меня уговорили постричься (не по поводу псора) - после длинных волос до пояса сделать "каре". Я потом снилась себе с длинными волосами и очень жалела, что поддалась на уговоры постричься.

... А какими кремами мажете? и маски именно для волос используете?

Про кремы опыт форума в этой статье собран - http://www.psora.net...r-kosmetic.html

Я сейчас мажу бляшки Пантенолом (мазь, не крем), до этого детским лосьоном HIPP, детскими кремами разными, кремом Ромашка, Бальзамом Ароматика на маслах, в статье среди прочего они указаны. Маски делала с бальзамами для волос и маслами, с пастой Сульсена. Но эти средства дают только косметический эффект, псориаз от них не проходит. Но меня на данный момент это устраивает.

Если ты спрашиваешь про лечебные и смягчающие маски от псориаза, то вот почитай:

Маски Ами с дёгтем - http://www.psora.net.../maski-ami.html

Лечебные маски прочие, рецепты форумчан - http://psora.net/all.../golova.html#10

Маски от Орис - http://psoranet.org/...-на-голове-r204

Травы, масла и Сульсена - http://psoranet.live...com/59120.html

А если то, какие маски-бальзамы я использую для волос, для красоты :), в том числе и как основу для лечебной маски:

мне нравятся итальянские маски-бальзамы для волос

Nouvelle - Протеиновая маска (500мл)

gallery_12374_37_10339.jpg

Silky - Травяная маска (1000мл).

gallery_12374_37_19175.jpg

Они продаются в магазинах проф.косметики для парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не в тему: а как же тогда профессионально танцуешь с такими волосами?

:) Привет) ничего :) Раньше плела косу, а потом как-то мостила ее на голове, или хвост, по-разному. В зависимости от ситуации: если на тенировках - то хвост как правило и пучок. А если на выступлениях или конкурсах, то там уже парикмахеры трудились) :)

В пучок собрала, да и танцуй. Хотя, конечно, волокиты больше с ними, мыть часто надо. Спортсмены и танцовщики редко такую гриву отращивают.

Не то слово волокиты :) Для того, чтобы помыть и высушить нужно много времени) но я люблю свои волосы, вот только псор все портит :( Мне тренера говорили, что лучше было бы обрезать их хоть чуточку короче, но я тогда не согласилась. А сейчас начинаю задумываться над этим(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь обрезать, то не надо. Не усугубят они тебе псор, не бойся :). просто мазюкаться будет не так удобно как с короткими волосами. А душевное равновесие можешь потерять, если не представляешь себя со стрижкой.

Например, у меня был большой психологический дискомфорт, когда 12 лет назад меня уговорили постричься (не по поводу псора) - после длинных волос до пояса сделать "каре". Я потом снилась себе с длинными волосами и очень жалела, что поддалась на уговоры постричься.

Про кремы опыт форума в этой статье собран - http://www.psora.net...r-kosmetic.html

Я сейчас мажу бляшки Пантенолом (мазь, не крем), до этого детским лосьоном HIPP, детскими кремами разными, кремом Ромашка, Бальзамом Ароматика на маслах, в статье среди прочего они указаны. Маски делала с бальзамами для волос и маслами, с пастой Сульсена. Но эти средства дают только косметический эффект, псориаз от них не проходит. Но меня на данный момент это устраивает.

Если ты спрашиваешь про лечебные и смягчающие маски от псориаза, то вот почитай:

Маски Ами с дёгтем - http://www.psora.net.../maski-ami.html

Лечебные маски прочие, рецепты форумчан - http://psora.net/all.../golova.html#10

Маски от Орис - http://psoranet.org/...-на-голове-r204

Травы, масла и Сульсена - http://psoranet.live...com/59120.html

А если то, какие маски-бальзамы я использую для волос, для красоты :), в том числе и как основу для лечебной маски:

мне нравятся итальянские маски-бальзамы для волос

Nouvelle - Протеиновая маска (500мл)

gallery_12374_37_10339.jpg

Silky - Травяная маска (1000мл).

gallery_12374_37_19175.jpg

Они продаются в магазинах проф.косметики для парикмахеров.

о-о-о)) отлично, спасибо) На счет волос, я тебя понимаю, для меня волосы - это важная часть моего тела, даже не представляю себя без толстой косы до пояса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня длинные волосы и я побаиваюсь, не начнут ли они выпадать от псора?

У меня 4 года назад было сильное обострение на голове. Волосы тогда очень сильно поредели и испортились, из-за этого длину тоже пришлось частично убрать.

Не могу утверждать точно, что волосы полезли из-за псора, т.к. это всё совпало с очень нервным периодом в жизни и за несколько месяцев до этого был бронхит с антибиотиками. Но именно по части псора я совершила ошибку бездействия: была какая-то апатия, ничем не лечилась, сидела в кресле, сдирала кожу вместе с волосами, смывала их клочьями. В общем, когда недели через три занялась всё-таки головой, было поздно. До сих пор восстанавливаю.

Так что мой вывод: не запускать ни в коем случае. Чередовать лечебные маски для кожи с масками для укрепления волос. Главное - регулярность. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...