Перейти к публикации

Комплексный метод лечения псориаза: "Ухожу в монастырь"


Рекомендованные сообщения

McSure

Ты бы взял и изложил свой курс "Монастыря" в новом топике, а то архивов нет и многим было бы интересно об этом почитать. Все таки опыт есть опыт и им надо делиться с теми кто возможно впервые пришел на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что нужно заводить новый топик - уж больно все просто, да и к тому же вполне укладывается в данный топик "из личного опыта"...

Вадим, если сочтет нужным, всегда может скопировать пост и открыть тему.

Вобщем так, повторяю вкратце идею "Монастыря":

- временное прекращение связи с внешним миром (очищение души)

- плюс интенсивное очищение организма (тела)

- плюс интенсивное воздействие на пораженные места эффективной мазью (в моем случае - солидоловая).

Элементы программы каждый может подобрать на свой вкус:

1. Удаляемся от мира (дача, деревня, дальняя комната и проч.) Не курим, не пьем, спортом не занимаемся. Просто дышим...

2. Не общаемся ни с кем, даже по телефону (уехал в командировку) кроме того, кто приносит воду, еду, лекарства (ставит капельницу)

3. Никакого телевизора, радио, газет - только любимая музыка (желательно классика), любимые книги, можно заняться творчеством - написать шедевр, хотя это вряд ли получится, поскольку...

4. Как можно больше сна, можно даже пить феназепам или что-нибудь в этом роде. Можно использовать благовония для медитации и др. успокаивающие средства.

5. Очищение организма проводится огромными дозами полифепана, угля, эсливер форте, капельницами с гемодезом. Пить только дистилированную или кипяченую воду (никаких соленых минералок).

6. Питание - минимум соли, острого и жареного. Исключить все, содержащее бактерии (в т.ч. молочные) и дрожжи - кефир, пиво, хлеб и проч. Никаких консервантов с красителями, подсластителями, ароматизаторами и проч. Ничего страшного: я, например ел несоленое вареное мясо с рисом и овощами...

7. Мазь на кожу - у меня применяется солидоловая, по рецепту Рыбакова (есть у Вадима на сайте). Особое внимание к солидолу - это должен быть "наш" солидол, советских времен (который в Африке на хлеб мазали и ели) без современных присадок и прочей химии. Вазелин можно разбавить мазью с благовониями (индийской типа "Бора-плюс") чтобы забить запах солидола.

8. Каждый день надо: три раза принять по 5 таблеток угля, 4 капсулы эссливера, 1 раз - 400мл гемодеза (капельница, можно через день), мазевая - с заматыванием намазанных участков тела х/б полосками ткани ("мумификация"). Сон в сумме до 14-15 часов в день.

9. Ну и "клерикальный" фактор: я лично вечером ставил свечки перед иконами (Пантелеймон-целитель, Николай - чудотворец и пр.) читал вслух несколько молитв (способствует быстрому засыпанию). Днем использовал индийские "вонючие палочки".

10. Длительность курса - 10 дней.

В сентябре, например, у меня было жуткое обострение на ладонях - с людьми даже за руку здороваться нельзя было. По полной программе "монастырь" провести не удалось (в плане полного отшельничества), тем не менее за 10 дней все свел.

Я думаю, эта методика не догма - есть простор для творчества. Надеюсь, поможет всем...

:D

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure

В начале ноября провел курс моныстыря в период жесточайшего обострения.

Капельницы не ставил, но делал очиститеольные процедуры с энтеросорбентом типа прокшаланы. Помогло кардинально. К НГ и до сих пор псор есть только на ногах.

Вообщем-то примерно так и лечили меня в госпиталях.

Кстати почти земляки. В Новочеркасске у меня жила мама, умерла в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось ехать в Москву поступать и выдерживать большой конкурс - 12 человек на место. Не понимаю до сих пор почему, но ни эта нагрузка, ни последующие 6 лет учебы в Зеленограде на активность псориаза не повлияли - я про него почти забыл!

to McSure

У меня было так же, когда я 5 лет назад. Псора на коже не было вообще, а начавшийся было артрит почти сошел на ноль. А ведь полный букет провоц.факторов - стресс, недосып, ослабленный иммунитет, обездвиженная жизнь etc. Итак, ещё раз убеждаемся, что псор задает загадки часто и неожиданно, непредсказуемый он… Единственное рациональное (вернее, иррациональное) объяснение, к-рое напрашивается - это что организму не до псора в такие жизненные периоды. Цель, к-рая здесь достигалась, как бы забирала на себя всю жизненную энергию (звучит, конечно, чушью, ну а что ещё придумаешь?).

Кстати, во время войны солдаты гибли от пуль и осколков, но практически не болели простудой и гриппом. Почему? Тоже загадка. (Другие вещи, более важные, забирали эту самую энергию?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Khayyam:

Все верно, "монастырь" произрастает из советской школы КВД, только тут присутствует не больничная обстановка палаты (тоже своего рода стресс - новая обстановка, коллектив и пр.) а более привычная, домашняя, что меньше нагружает нервную систему.

Новочеркасск - один из самых загрязненных городов России, с экологией очень плохо. Многие могли бы жить дольше... да и медициной не очень.. Только КВД там неплохой - он раньше имел областной статус, поэтому и специалисты и лекарства были...

To FROL

Не знаю, как насчет солдат на войне, но у меня на сборах (по окончании военной кафедры) ничего не было - даже зрение улучшилось, хотя из 30 дней сборов - 20 дней лил дождь (дело было под Кенигсбергом).

А вот насчет того, что при ослабленном иммунитете псориаз не проявляется - это интересно. Ведь многие отметили, что обострения возникают на фоне других заболеваний, когда организм включает имунную систему на полную мощность!

Снизить иммунитет можно несколькими способами (кроме СПИДа, есссно) - например, жить в наиболее для себя благоприятном климате, или каторжно работать на некую цель, не щадя сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болячки вокруг сустава давлю солидоловой мазь

а что такое солидоловая мазь, в аптеках вроде такой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОЛИДОЛОВАЯ МАЗЬ (ПО ПРОПИСИ РЫБАКОВА) (Unguentum Solidoli Ribacovi).

Состав: эмульсионного солидола 75 г, вазелина 20 г, ментола 0,5 г. кислоты борной 5 г.

Применение. При псориазе втирают в очаги поражения (по направлению роста волос) 1—2 раза в день.

Форма выпуска . В упаковке по 40 г

Условия хранения. В прохладном месте.

Срок годности 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Со времени написания топика прошло уже почти три месяца - ни у кого вопросов не возникло, видимо написано максимально доходчиво.

Про себя могу сказать - со времени последнего "монастыря" ремиссия уже 8-й месяц.

:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про себя могу сказать - со времени последнего "монастыря" ремиссия уже 8-й месяц.

:bye:

McSure, а почему говоришь это со слезами на глазах? :mushy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...
Это типовой "Bye!" :bye:

Я и не заметил, что у него слезы...

Тогда так: <_<

McSure, привет! Пять лет уже прошло с тех пор как ты описал свой способ, хотел поинтересоваться как дела, сколько пробыл тогда в ремисии, практиковал ли этот метод потом и помогал ли он тебе вновь и вновь? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yougin, McSure редко заходит, посмотри его статью http://www.psora.net/?p=14783 , там есть и более свежие сведения, 2006 г. <_<

Если есть артрит, то McSure тоже поможет - http://www.psora.net/?p=4014 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yougin, McSure редко заходит, посмотри его статью http://www.psora.net/?p=14783 , там есть и более свежие сведения, 2006 г. <_<

Если есть артрит, то McSure тоже поможет - http://www.psora.net/?p=4014 .

Спасибо, ознакомился, беру на заметку. ПА, слава Богу - нету, очень-очень надеюсь, что и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...