Перейти к публикации

Чистоводное Приморский край


Рекомендованные сообщения

привет :blink: я хотела сфотографировать до поездки,но так и не сделала этого,замоталась!!!Чем лечилась,да чем и всех лечат. . . Радоновыми ваннами :( ходила на УФО,через день т.к тело чесалось от него,но меня спасала мазь унны!Кстати,я и сейчас ей ещё мажусь,только вот она заканчивается и незнаю где брать :( Первую неделю мазалась карталином,потом врач сказала что не нужно!вообщем эфект начался только на второй неделе,надеюсь ближайшие пол года не увижу псорика у себя :)А вообще у всех по разному,кому то быстро помогает,а крму то нет!!! А лучше ехать и пробовать!!Я вот в октябре опять собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня спасала мазь Унны! Кстати, я и сейчас ей ещё мажусь, только вот она заканчивается и не знаю где брать :blink:

Можно сделать самому. В простейший косметический крем на ланолиновой основе добавить оливкового рафинированного масла (половину от кол-ва космет. крема). Получится композиция, примерно соответствующая крему Унны, см. >ЗДЕСЬ и ссылки в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 2 недели...

Привет Agent.Это хорошо что собрался ехать!Мне дохтер сказал что лучше на Радон ездить зимой,т.к он сильнее и эффект от него лучше!Летом под действием солнечных лучей он слабеет и растворяется быстрей и эффект не очень!но в любом случае удачного лечения :rolleyes: потому что мне он помог:)

Изменено пользователем иринка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка в Курортотерапии - "Чистоводное (Приморье), радоновые источники, опыт OMG" - http://psoranet.org/...0%be%d0%bf-r102 .

OMG, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

никто не собирается в чистоводное к 13 июня из Владивостока?

еду на машине, одному скучно)

Я еду 13 июня, купил билет на автобус. Могу составить компанию )). Тел - в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду 4 июля...

Кто едет в начале июля?

еду в начале июля точно число ещё незнаю

завтра к врачу там точно узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду в начале июля точно число ещё незнаю

завтра к врачу там точно узнаю

Ну как узнаешь, если хочешь напиши rezedent_95@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесли на неделю позже

так что еду 11 июля

кто едет 11 числа пишите razp@mail.ru

Ну полюбому там встретимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Завершилось лечение. Прописали УФО, ванны и мазь Уны (привезли из города). Остались бляшки на локтях ((. Скучновато там, если без компании. Библиотека есть, ассортимент тоже. Полазал по скалам, половил рыбу. Не хватает интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Полный отчет прочитала с интересом. Все подробно , правильно, как будто побывала в санатории. Спасибо за информацию о радоне, как он действует на человека и как помогает. А то все радон, опасно. Да, для многих заболеваний действительно опасно, а вот для суставов - действительно помогает . Как болят суставы, а ходить надо каждый день, конечно принять ванны необходимо. Поэтому, я понимаю, что условия для проживания - некомфортные. Впервые увидела обои в каком состоянии, окна и холодно в комнате спать., был действительно шок. Мы с приятельницей взяли и помыли окна, стол, полы своими руками, стало, как-то веселей. Затем подселили ещё двоих из Владивостока учителей. Разговорились, подружились, стали смеяться, над условиями. Затем перестали обращать внимание, привыкли. Что очень понравилось, добрый приветливый обслуживающий персонал, вкусный хлеб, скалы необычной формы, напоминающие фигуры животных. Удивительно смотреть. Прогулка на мост строго после обеда, позвонить домой. В столовой одна смена отлично готовит, вторая нет. С разнообразием пищи, примерно, как во всех санаториях. Возможно так и надо, когда идет лечение, а яблоки и мандарины мы с собой привезли достаточно. А за колбасой ходили в магазин и приятно удивлены, что продукция из нашего города г. Уссурийска. В санаториях в магазинах всегда повышенные цены, об этом все знают, кто часто посещает санатории из-за болезни.

Добавлено через 21 минуту

Больше всего мне понравились ванны. Удобно сначало принять душ, затем принять ванну. Удобно . Шесть лет ездила в Тумнин принимать радоновые ванны, там душа нет. Есть корпуса, где в номерах душ, а есть , где его нет, то конечно плохо, не у всех хватает денег на дорогие условия, и не всем дают путевки, зато у многих болят суставы ног. Если цель лечиться, когда приезжаешь в Чистоводное, то все нормально, самое главное ванный корпус , в котором ванны с целебной водичкой. Эта вода переносится намного легче, чем в Тумнине. В Тумнине после ванн, тяжело сердцу, и всему организму. В Чистоводном, переносятся на много легче., результа лечения суставов хороший, но суставы все равно надо время от времени поддерживать. Пишу 18. 04. 2012г. Думаю, что надо опять приезжать и лечить свои суставы, интересно сколько стоит путевка, если ее купить в больнице КВД. И продают ли они путевки. Продают ли путевки в самом санатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, если у тебя есть интернет :) , то напиши письмо в РЦ "Чистоводное" и задай вопросы по приобретению путевок info@chistovodnoe.ru

Или позвони 8 (42377) 24-148

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 недели...

Всем привет !! Есть кто-нибудь кто едет в мае , отзовитесь ? Собираюсь в первый раз.

Привет! Еду 14 мая, тоже первый раз. Я из Владивостока. А вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 2 недели...

Добрый всем день мы с мужем собираемся ехать 6 августа в Чистоводное, вот нас и инетересует там как женщины отдельно мужчины отдельно? или там можно жить хотя бы по парам тоесть я имею ввиду мы и к нам еще подселят пару? уж лучше так чем по отдельности жить!!! если кто есть на эту дату милости просим даже одиночек мы на машине (микроавтобус) уточню едим мы 6.08.2012г. PS. мы с Уссурийска

Дорогие друзья, кто нибудь едет в Чистоводное в августе? Откликнитесь!!! :)

мы едим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если по путевке едете, то не знаю, могут в разные палаты поселить, а если платно то точно вместе! Можно позвонить туда и уточнить! Я тоже еду 6 августа с ребенком вдвоем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...