Перейти к публикации

Есть опыт лечения поредения волос андрогенного характер при псориазе?


Рекомендованные сообщения

Выпадают волосы, андрогенного характера, я - мужчина. Вся проблема в псориазе головы. Чем лечить? Явно безопасные лекарства мне не помогают (хроностим,пантовигар, иннеов)

Врачи говорят (трихологи и дерматолог), что можно применять регейн пену. Хотя, возможно, при обострении нельзя. В инструкции написано, что при покраснении нельзя.

Миноксидил пишут, что безопасен (он в регейне).Проблема то, что мазать волосы миноксидилом (регейном) надо всю жизнь, а псориаз обостряется переодически и нельзя предугадать чего ждать через несколько лет.

Все надежды на регейн пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большей частью бестолковое это занятие - применение миноксидила. Не будешь же ты его всю жизнь пить? Я имею в виду таблетки. И у них-то эффективность невеликая, а у наружных препаратов миноксидила и того меньше. Официальная медицина ничего на эту тему пока не изобрела.

Была такая примочка "Satura", в Москве делали, вроде (по запаху) на траве, пока применял, эффект неплохой был, потом у нас перестали продавать. От всяких готовых экстрактов (крапива, берёза) толку мало. Обратил внимание, что много волос вычёсывается с мёртвой кожей головы. Заметил, что другая вода (в др. стране) остановила выпадение. Как всё это связать и что придумать "в ответ" - пока не знаю, та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие всю жизнь (20 лет) лечат волосы регейном. Другого пути нет. Лучше так, чем мучаться с париками.

Эффектривность не 90%, но можно попытаться. Считается, что регейн - лучшее лекарство.

Можно ли речить регейном волосы при псориазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальных прямых указаний на этот счёт нет, но есть упоминания, что одновременное применение ретиноидов или кортикостероидов увеличивает риск побочных эффектов, котторых немало. Неофициально многие пишут, что раздражение, сухость, перхоть и прочие побочные эффекты делаюи применение миноксидила при псориазе или экземе проблематичнвм и не рекомендуют этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональные препораты (корестероиды) при лечении псориаза я сейчас не использую ввиду безполезности и крайней вредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata сообщает, http://psoranet.org/topic/3357/?do=findComment&comment=93680451 :

Сильно лезли волосы, прямо клоками, хорошо у меня их много. :mellow: (где-то видела темку про выпадение волос.) Так вот, купила одно средство "сыворотка от выпадения волос" фирма Белита. Наносить на волосы, не смывать, мазала раза 4-5, через день-два. Реально помогает! так что рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользоваться мазью, содержащей ацетилсалициловую кислоту, и только ее? Полезность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспириновая мазь?:)

Конечно салициловая.

Да, салициловая мазь, но в названии есть еще слог кер. 3%. Единственным компонентом указана салициловая кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, салициловая мазь, но в названии есть еще слог кер. 3%. Единственным компонентом указана салициловая кислота.

:) :) Мы угадать должны название?

Фрол дал ссылку на тему про салициловую мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши название мази, так будет проще.

Название мази Саликарен. Единств. компонент - салициловая кислота.

Есть хороший эффект, но на фоне других процедур. Но с др. стороны, до этой мази процедуры не помогали. Но с 3-й стороны, к концу лета всегда улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саликарен - обычная салициловая мазь, 3%, производство Rekah, Израиль - см., >например. На постсоветских просторах применяются, как правило, не 3, а 2 и 5% мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это просто салициловая мазь, один из сотни выпускаемых вариантов. Впрочем, о пользе простых средств говорилось неоднократно. есть целая тема про салицилку в форуме, совсем рядом - http://psoranet.org/topic/1863/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Большей частью бестолковое это занятие - применение миноксидила. Не будешь же ты его всю жизнь пить? Я имею в виду таблетки. И у них-то эффективность невеликая, а у наружных препаратов миноксидила и того меньше. Официальная медицина ничего на эту тему пока не изобрела.

Уже давно миноксидил - средство для лечения АГА. Пусть и пожизненное. Но он работает. Это доказано. Достаточно обратиться к работам врача - трихолога Ткачева.

Я зарегестрирована на сайте волосыком, где как раз много примеров из жизни. Растут на мине волосы. Конечно, успех зависит от степени АГА на момент начала.

Но вот почему это так беспокоит мужчин, непонятно. У вас через одного есть проявления АГА.

Да и у женщин они есть. АГА есть у всех в той или иной степени, у кого есть гормоны.

Я мазалась одновременно миноксидилом и ГКС. Чего - то страшного не случилось, псор не обострился, перхоти, зуда не было.

Сатура роста - это не препарат выбора при АГА. Как раз - таки там нет доказанной эффективности. Как дополнение к мину - просто шикарно. Но цена кусется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS, во-первых у М и Ж андрогенное выпадение волос в гормональном плане не одно и то же. Соотв-но и применение миноксидила даёт разный эффект. У женщин усиление роста волос вызывает также и прием противозачаточных пилюль, а у мужиков нет. Во-вторых, доктор может быть сколь угодно крут, но процент "существенного эффекта" миноксидила всего 48% после годового применения (у мужчин, про женщин не знаю), так что на "суперэффект" не дотягивает, маловато. А пилюли, стоят примерно от полдоллара за таблетку, ряд побочных эффектов у них совсем не гуд, да и препарат, который надо принимать пожизненно, но не по жизненным показаниям, как-то не вселяет оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, я не согласна насчет годового применения. Я применяла сыворотку, состав которой:

Состав: вода деминерализированная, клеточные молекулярные пептиды растений и активные дериваты стволовых клеток, марганцевая соль Л-пиридолина карбоксилической кислоты (L-PCA),растительные экстракты с добавлением Л-Лизина и Л-аржининовыми пептидами, Дибаксидил®, экстракт Saw Palmetto, гиалуроновая кислота, витамины А, В6,С.РР и минералы, сульфат цинка, магний, марганец, пантенол, аминокислоты, трипептиды меди, глицерин, кофеин, пропиленгликоль, трилон б, консервант,ТНТ.

Я так понимаю, что выделенный жирным Дибаксидил, это тот же миноксидил. У меня (я где-то писала уже) новый "подшерсток" полез гораздо раньше, чем через год.

А, забыла сказать: пользоваться я сывороткой этой перестала, а "подшерсток" продолжает расти, сейчас примерно 5-6 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, сказать честно, вот эта фраза в составе

клеточные молекулярные пептиды растений и активные дериваты стволовых клеток
самая ценная, боюсь, что её значение расшифровать не сможет даже производитель, главное, что красиво написано. При этом, то, что означает она сферического коня в вакууме, никого не интересует.

Я помню статистику эффективности у мужчин, она не дотягивает и до 50%, отвечал я (тем постом, откуда была цитата) мальчику, про девочек я просто не знаю, может им достаточно одного раза или одного месяца. Равно как и причин потерь волос у женщин в разы больше, чем у мужчин, и большинство из них (и это хорошо) - обратимые. Миноксидил применяется при АА весь период желаемого действия +1 год (первый), я намеренно не пишу "для лечения", потому что это не лечение, а использование побочного эффекта антигипертензивного препарата. Так же, например, как и у Виагры, основное действие которой было изобретено (и применяется, кстати) вовсе не для того, о чем все хихикают. Поддержание эрекции - побочное действие. Поэтому основные лек.формы - наружные, хотя есть и пилюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, сказать честно, вот эта фраза в составе

Ну это понятно, что кучу всего понапихали в состав. Подозреваю, что много из того, что заявлено в составе - вообще отсутствует. Но главным для меня было - эффект. Я много разных средств перепробовала, помогло только это. И меньше, гораздо меньше чем за год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Хелп, я не согласна насчет годового применения. Я применяла сыворотку, состав которой:

Состав: вода деминерализированная, клеточные молекулярные пептиды растений и активные дериваты стволовых клеток, марганцевая соль Л-пиридолина карбоксилической кислоты (L-PCA),растительные экстракты с добавлением Л-Лизина и Л-аржининовыми пептидами, Дибаксидил®, экстракт Saw Palmetto, гиалуроновая кислота, витамины А, В6,С.РР и минералы, сульфат цинка, магний, марганец, пантенол, аминокислоты, трипептиды меди, глицерин, кофеин, пропиленгликоль, трилон б, консервант,ТНТ.

Я так понимаю, что выделенный жирным Дибаксидил, это тот же миноксидил. У меня (я где-то писала уже) новый "подшерсток" полез гораздо раньше, чем через год.

А, забыла сказать: пользоваться я сывороткой этой перестала, а "подшерсток" продолжает расти, сейчас примерно 5-6 см.

Как сия сыворотка называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже андрогенная алопеция уже больше года ,но ничего сделать немогу я сама косметолог перепробовала кучу проф,косметики но пока безрезультатно,в моем городе даже нет трихолога ,чтоб к ниму обратиться,Недавно заметила что появляеться новый очаг возле виска ,просто шок ,Скоро в Киеве будет большая выставка проф,косметики может там посмотрю,мне всеволиш 30 рано,менять имидж на парик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Как сия сыворотка называется?

Сыворотка против выпадения волос ксенолаборатори (английскими буквами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://xenolaboratory.ru/goods/Сыворотка-Xenolaboratory-против-выпадения-волос-у-мужчин-1?from=OWRi  вот эта? похоже на какой то развод, нигде ведь кроме как у них не купишь сий препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...