IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

За бугром.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 76

#21 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 04:37

Я не врач, но некоторые обвинения на мой взгляд несправедливы. Врач лечит пациента по утверждённой методике.
Методика навязана ему свыше и согласен он с ней или нет это не имеет значения, если он от неё отступит и что-то будет не так, его уволят или посадят.Это практика всего мира. А может и хорошо, что нет возможности экспериментировать. Прикиньте, что было бы в обратном случае. Бывают случаи, когда стандартные методики не проходят. В этом случае один врач никогда не принимает решений, собирается консилиум. К примеру у наших дерматотологов есть такая практика даже в достаточно простом случаи они приглашают хоть одного коллегу посоветоваться, я с этим не раз сталкивалась.
Разводные "медицинские" учереждения это совсем другое дело, их нужно просто избегать.

Я думаю, что есть врачи, которые занимаются не своим делом. Пришли, сделали свое и ушли. Психика абсолютно спокойная, не за что не переживают, ничего не объясняют.
А ты думаешь, че тут выписали, че вкололи, зачем, что это даст? Ну нафиг это все. Так получается, делаю то не знаю что.
Врач должен объяснить что и зачем? нет.... А нафига мне такой врач, которому я довериться не могу.
Доктор у меня болит тото тото, че делать? ВОТ КУПИ ТАБЛЭТКИ И ПЕЙ, ПЕЙ, ПЕЙ.
Мне кажется что, врач должен сперва обследовать пациента, узнать, даже почувствовать его эмоциональное состояние, направить куда нужно, если нужно.
(а таблетки,а таблеточки потом) :blink:
И вообще можно травкой обходиться, а может вообще без нее, а тупо диетой.
Вот пример:
Пришел в больничку, не обследованный, но все же мне назначили, эти гребанные уколы, эти колеса, и говорят, ну ты приходи если че, мы тебе что-нибудь другое назначим :) .
Может, я слишком мифов читаю :lol: ?

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:58

Конечно, интересно. Что за табличка из больнички такая.

Как фотку вставить?

См. технический пост http://psoranet.org/...announcement-3/ , пункт 3.

#23 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:35

Вот:

Изображение

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 19:41

Н-да. Гора родила мышь. Нет, в основном, конечно, всё верно... Только зачем-то всю рыбу без разбора запретили, а также орехи целиком, морковку, свеклу... В остальном это суть извлечения из неспецифической гипоаллергенной диеты Адо, которая не раз цитировалась в форуме - см. здесь.
Ну и в конце - реклама четырех гормональных мазей, невозможно было удержаться от таких "рекомендаций". :)

#25 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 03:17

Н-да. Гора родила мышь. Нет, в основном, конечно, всё верно... Только зачем-то всю рыбу без разбора запретили, а также орехи целиком, морковку, свеклу... В остальном это суть извлечения из неспецифической гипоаллергенной диеты Адо, которая не раз цитировалась в форуме - см. здесь.
Ну и в конце - реклама четырех гормональных мазей, невозможно было удержаться от таких "рекомендаций". :)

На рыбу мне пофиг, я ее не люблю, за исключением красной и белой, и то только копченую, ее же нельзя.
Возьмем орехи. На них у меня есть аллергия, но не на все. Могу есть кедровые, кешью и все вроде. На опять же, если переесть, то на любой продукт будет аллергия, или обострение псориаза.
Морковь и свекла.
Не знаю, лично я люблю. Морковка с песочком или с медком - это же так вкусно и я уверен, что полезно, в меру само собой.
А сок в состав которого входят;
морковь
свекла
яблоки
После того как его выпьешь, такая свежесть наступает. Какая? да вот такая- :lol: .
(Лично у меня, эти овощи и фрукты не вызывают, не аллергии и обострений, тут и к аллергологу ходить не надо, сам можешь допетрить, можно есть, или нет.
Ну, а как же без нее, как раз к месту, диета + мази, лечение отличное :lol: . Разве в больнице что-то плохое посоветуют :lol: . Многие, лечатся полностью доверяя врачу и все, а кто-то рекламам. Я тоже честно говоря, тоже лоханулся с экопульсом :) .
Да.... Разводят, как хотят и нет на них управы, КОЗЛЫ :blink:

Сообщение отредактировал 2010serjo: 24 Июнь 2010 - 03:17

#26 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:41

Сегодня делал УЗИ и вот результат:

Изображение

Я так понимаю, что все в норме, кроме поджелудочной, или нет!

#27 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:59

Эрогенность диффузно умеренно повышена? Значит всё нормально. :D
Всё у тебя в порядке, не ломай голову.
"This too shall pass". ©

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:04

Эхрогенность повышена? Сочувствую... :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#29 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:14

Да, умеренно повышена. А вот еще хотел бы спросить. Что еще можно проверить, что-бы все знать про себя? :lol:
Может анализы какие-нибудь, или органы, кроме желудка, т.к уже проверил и узнал что повыженная кислотность. :D
Врач у меня терапевт и может что не знает....

#30 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:20

Эрогенность,Эхрогенность, вот блин молодцы, я даже не заменил, может еще чего? :D

#31 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:28

Самый главный вопрос, а цель какова?

Знать че лечить, знать все плюсы и минусы, а самая главная цель- это узнать
что дает сбой и провоцирует псориаз.

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:31

Эрогенность,Эхрогенность, вот блин молодцы, я даже не заменил, может еще чего? :)

Эхогенность - это способность создавать эхо, способность отражать излучение с возможным частичным поглощением (в частности способность органом отражать ультразвуковые волны от датчика при УЗИ). Если я правильно понимаю, степень эхогенности говорит о соотношении поглощения и отражения, чем плотнее ткань, тем менее способна она к поглощению, тем более отражает волны, тем более эхогенной она является. У нормальной ткани (печень, селезёнка, почки и тд) есть некий интервал, эхогенность в котором является нормой. Изменение эхогенности говорит об изменениях в тканях, например об изменении плотности . Замечу, речь идёт и о физической плотности, и об акустической плотности.
Повышенная эхогенность ткани какого-либо органа , выявленная по данным УЗИ, свидетельствует об уплотнении его структуры в силу каких-то причин (надо разбираться в каких, но и небольшие колебания относительно нормы не обязательно свидетельствуют о болезнетворности процесса)
Низкая эхогенность говорит о рыхлости органа, что тоже не есть хорошо.
Обычная эхогенность - всё в норме.
Повышенная эрогенность, вероятно, говорит о вашем беспокойстве при виде симпатишной медсестры, осторожнее, она может неправильно истолковать ваши (возможные) сигналы. :D

На форуме есть люди с физическим и медицинским образованием, наверное они объяснят лучше меня. :lol:

ЗЫ: надеюсь не сильно соврал :P .

=======
А вот кстати нашёл => ПРИНЦИПЫ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ЭХОГРАФИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ

Сообщение отредактировал RedMen: 05 Июль 2010 - 14:41

#33 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 07:48

Спасибо за пояснение и юмор. Еще я хотел бы спросить по поводу артрита.
Что дает сдача анализов на биохим? Мне просто не понятно. Что, они смогут определить
вирус, или че там еще. И смогут его устранить или бороться с ним?
Есть ли вообще положительные отзывы о полном излечение, хотя бы на начальной стадии.

#34 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:14

На гугле забанили навечно? :D

Биохимический анализ крови - , это лабораторный метод исследования, использующийся в медицине, который отражает функциональное состояние органов и систем организма человека. Он позволяет определить функцию печени, почек, активный воспалительный процесс, ревматический процесс, а также нарушение водно-солевого обмена и дисбаланс микроэлементов. Биохимический анализ помогает поставить диагноз, назначить и скорректировать лечение, а также определить стадию заболевания. =>взято отсюда

Подробнее => тут, => тут , => тут посложнее

Для определения картины артрита биохимический анализ крови очень важен. Он не устранит "причину", разумеется, но даст возможность назначить/скорректировать лечение.
Чем ранее будет выявлен ПА, тем легче и успешнее будет лечение. Полностью излечиться вряд ли возможно (хотя - при благоприятном стечении факторов - почему нет?), а вот забыть артрит на много лет - возможно.

#35 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 05:24

Все, все в порядке.
Все обследования положительные.(если вам интересны мои анализы, могу фотку выложить)
Терапевт сказала идти опять к дерматологу, но она уже в отпуск турнула.
Может к эндокринологу сходить? Есть ли смысл тратить деньги?

Сообщение отредактировал 2010serjo: 15 Июль 2010 - 05:24

#36 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 06:14

2010serjo
Мне кажется, такой поход не будет лишним.

#37 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:23

Интересную статейку нашел:

Гормональные расстройства не всегда имеют специфические симптомы. Часто их проявления похожи на самые разные недуги, а иногда воспринимаются только как косметические дефекты.

Поэтому нужно знать тревожные признаки, при появлении которых необходимо сразу обращаться за квалифицированной помощью.

Лучше своевременно исключить опасную патологию, чем потом расплачиваться здоровьем за свою самоуверенность и халатность.

Что такое эндокринная система?

В организме существует множество органов и отдельных клеточных скоплений, способных вырабатывать гормоны и участвовать в эндокринной регуляции жизненно важных функций.

Самыми главными считаются гипофиз и гипоталамус. Эти железы располагаются в головном мозге и, соответственно своему положению, управляют всеми остальными органами эндокринной системы: щитовидной и паращитовидными железами, надпочечниками, половыми железами и поджелудочной железой.

Поражения гипоталамуса и гипофиза редко проявляются изолированными, специфичными симптомами. Обычно еще и страдает функция подвластных им эндокринных желез.

#38 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 11:47

Вот, тут еще интересней: http://medstream.ru/...cles/17174.html

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:02

Ничего не понял :) Что, за бугром как-то воздействуют на гипофиз и гипоталамус?

#40 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 01:02

Ничего не понял :) Что, за бугром как-то воздействуют на гипофиз и гипоталамус?

Пока не знаю. Знаю точно что щитовидка в норме. Седня узи делал.
Заключение:
Структурных изменений нет, объем соответствует возрастной норме.
Мне че-то там про анализы на гормоны упомянули, может кто из вас сдавал.
Есть ли смысл сдавать, если все органы в порядке.(Я у эндокринолога еще не был)
Братья и сестры дайте совет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©