Перейти к публикации

За бугром.


Рекомендованные сообщения

МОНИКИ - это Московский областной научно-исследовательский клинический институт. Но это вовсе не за бугром находиться, а в Москве. :clap_1: Хотя, для человека из ЮАР, конечно, за бугром. :)

Это областная клиника, всех жителей Московской области направляют туда на консультацию, обследование или лечение, если в местной поликлинике уже не знают что с этим больным делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОНИКИ - это Московский областной научно-исследовательский клинический институт. Но это вовсе не за бугром находиться, а в Москве. :) Хотя, для человека из ЮАР, конечно, за бугром. :P

Это областная клиника, всех жителей Московской области направляют туда на консультацию, обследование или лечение, если в местной поликлинике уже не знают что с этим больным делать.

Вот и я говорю, что как-то странно, из ЮАР :) в Моники :clap_1: .

Ingeborga, а ты там была? Если да, то может что-то нашли и может вылечили.

Можешь что-нибудь рассказать об этом месте? Может не всех калечат, а кого то лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что как-то странно, из ЮАР :) в Моники :clap_1: .

Ingeborga, а ты там была? Если да, то может что-то нашли и может вылечили.

Можешь что-нибудь рассказать об этом месте? Может не всех калечат, а кого то лечат?

Меня там не приняли, так как страховой полис у меня Московский, а не областной. А на платной основе временно приём не вели, так как "бесплатных много, врачей не хватает". Очереди там... люди с 5 утра занимают. И, в-общем, обычная клиника, есть хорошие врачи, есть всякие.

Знакомый делал там операцию по пластике связки коленного сустава. Нормально сделали, ходит, и даже уже продолжает спортом заниматься.

Про дерматологию тамошнюю не интересовалась.

Ты скажи, серждвадцатьдесять, почему о химиотерапии задумался?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня там не приняли, так как страховой полис у меня Московский, а не областной. А на платной основе временно приём не вели, так как "бесплатных много, врачей не хватает". Очереди там... люди с 5 утра занимают. И, в-общем, обычная клиника, есть хорошие врачи, есть всякие.

Знакомый делал там операцию по пластике связки коленного сустава. Нормально сделали, ходит, и даже уже продолжает спортом заниматься.

Про дерматологию тамошнюю не интересовалась.

Ты скажи, серждвадцатьдесять, почему о химиотерапии задумался? :clap_1:

Это все от безысходности. У меня 70% псора. Хочется гулять и все себе позволять, а не дома сидеть и от телека болдеть :)

Достало меня в этой яме сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись, не падай духом, всё будет хорошо. Съезди туда на консультацию, узнай, что предложить могут. Используй опыт форумчан. Действуй. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись, не падай духом, всё будет хорошо. Съезди туда на консультацию, узнай, что предложить могут. Используй опыт форумчан. Действуй. Удачи тебе.

Спасибо тебе за поддержку и хоть какую то инфу. Но все же думаю, что мне не придется туда ехать, т.к есть еще один путь, мною не опробованный. Так что надеюсь, что этот метод сработает и мне не придется ехать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей ты медик-ученый попробуй опровергни, ну объясни простым людям почему это бяка. Есть же реально работающие (Пегано например), почему это не кого не интересует?

Ну почему ж? Есть у нас на форуме медик-ученый, Федий Богдан Николаевич, так он последовательно отрицает Пегано, см. тему http://psoranet.org/topic/4523/ .

Я не говорю, что все козлы и все такое. Просто кто-то за этим стоит. Я предполагаю что этот кто-то, называется деньги, бизнес. Кто-то кому отстегивает хорошие деньги и все идет ровно и не заметно, для других.

Т.е. придумывать все новые таблетки, чтобы "сажать людей на пожизненную зависимость", как ты говоришь? Вместо того, чтобы развивать теорию и разрабатывать "настоящие лекарства, воздействующие на причину"? Вообще-то такая мысль регулярно высказывается на форуме лет 6-7, насколько помню. Мне, однако, предствляется, что этот тезис ошибочен (о заговоре бизнеса, фармацевтических компаний и т.п.).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему ж? Есть у нас на форуме медик-ученый, Федий Богдан Николаевич, так он последовательно отрицает Пегано, см. тему http://psoranet.org/topic/4523/ .

На сколько я понял, он соскочил с этой темы, не ответил на многие вопросы интересующие вопросы, а отрицать и я могу и все могут, но доказательств этого отрицания нет.

Т.е. придумывать все новые таблетки, чтобы "сажать людей на пожизненную зависимость", как ты говоришь? Вместо того, чтобы развивать теорию и разрабатывать "настоящие лекарства, воздействующие на причину"? Вообще-то такая мысль регулярно высказывается на форуме лет 6-7, насколько помню. Мне, однако, предствляется, что этот тезис ошибочен (о заговоре бизнеса, фармацевтических компаний и т.п.).

Что-бы было как-то легче представить, предлагаю посмотреть передачу.

Там конечно не фармацевтика, но я думая сходство есть, касаемо бизнеса и производства. Может ты это все видел и знаешь, переубеждать я тебя не буду, потому что это всего лишь мое предположение и походу не только мое(по поводу заговора фарм. компаний)

Короче вот http://gopora.ucoz.ru/publ/33-1-0-1552

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010serjo, полагаю, им бы надо в серии "История всероссийского обмана" сделать выпуск о контрафакте, поддельных и фальсифицированных лекарствах на нашем многострадальном рынке... кстати, может, такая передача и была уже? :clap_1: . Что касается теории заговора фармкомпаний, остаюсь при своем мнении: почти невероятно (и на то несколько причин), что какая-то типа "Хеминова" скупила результаты исследований и новейшие разработки препарата(ов) этиологического (а не патогенетического или косметического) лечения псориаза, положила их под сукно, и продолжает клепать свои типа "скин-капы", сажая на них пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это и глупо звучит, но вот у меня вопросы. Кто дает задания ученым? Кто ими руководит? Как они связаны с фармацевтикой? Разве они не заинтересованы, получать хорошие доходы.

Насчет разработок препаратов этиологического лечения. Я думаю что в них не кто не заинтересован. Зачем они нужны? Если и так все на мази.

Зачем проверять бредовые теории каково то кейса. Он если когда-то кем-то и был, но сейчас он уже не кто, не авторитет. А про пегано я вообще молчу. Пегано! А кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ ЛЮДИ!

Кто-нибудь сдавал тест на овальбумин? Ну и как? Все нормалек,а?

Где это можно сделать? Мне тут в клинике дали бланк, с существующими

у них анализами. Я там нашел только что-то схожее по названию.

Называется альбумин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ ЛЮДИ!

Кто-нибудь сдавал тест на овальбумин? Ну и как? Все нормалек,а?

Где это можно сделать? Мне тут в клинике дали бланк, с существующими

у них анализами. Я там нашел только что-то схожее по названию.

Называется альбумин.

тебе по какой стране надо клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот прикол. Сегодня ответы анализов получил и оказалось, что кальций повышен.

Референсные значения: 2,15-2,50 а мой результат 2,55

вот че нашел:

Когда уровень кальция повышен (гиперкальциемия)?

° Первичный гиперпаратиреоз (гиперплазия, аденома или карцинома паращитовидных желез).

° Тиреотоксикоз.

° Гипервитаминоз D.

° Гемобластозы (миеломная болезнь, лимфомы, лейкозы – при распаде костной ткани).

° Наследственная гипокальциурическая гиперкальциемия.

° Саркоидоз и другие гранулематозные заболевания.

° Злокачественные опухоли (первичные и метастатические поражение костей при раке молочной железы, почек, легких).

° Эктопический синтез паратгормона при карциноме почек, яичников, щитовидной железы, матки.

° Иммобилизационная гиперкальциемия при травмах, болезни Педжета, врожденном вывихе бедра, туберкулезе позвоночника и т.д.

° Недостаточность надпочечников.

° Синдром Вильямса (идеопатическая гиперкальциемия новорожденных).

° Острая почечная недостаточность.

° Ятрогенная гиперкальциемия.

° Молочно-щелочной синдром.

° Третичный гиперпаратиреоз при заболевании почек.

° Передозировка тиазидных диуретиков. от сюда: http://www.gemotes.ru/id/106

ЧЕ ДЕЛАТЬ ТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикол. Сегодня ответы анализов получил и оказалось, что кальций повышен.

Референсные значения: 2,15-2,50 а мой результат 2,55

ЧЕ ДЕЛАТЬ ТА?

Однозначно не нервничать!

Если есть возможность пересдать анализ - сделай это.

Превышение результата анализа наверное входит в допустимую погрешность лаборатории в которой ты сдавал анализы.

Результат анализов зависит от многих факторов, в том числе от того, что ты кушал и даже мазал на кожу предыдущую неделю до даты анализа.

Например применение того же Дайвонекса в течении двух недель в зависимости от площади применения, повышает уровень кальция в крови от 2 до 10 раз.

Ничего страшного не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕ ДЕЛАТЬ ТА?

Перестать пугать себя пугалками, а то , не ровен час, Синдром Вильямса (гиперкальциемия новорожденных) тебя настигнет. :)

Какие-то опухоли есть, новообразовния, спазмы, тошнота-рвота, давление туда-сюда прыгает?

Проверься ещё раз, пережди какое-то время, кальций в организме может ходить туда-сюда; один анализ ещё ни о чём не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат анализов зависит от многих факторов, в том числе от того, что ты кушал и даже мазал на кожу предыдущую неделю до даты анализа.

Например применение того же Дайвонекса в течении двух недель в зависимости от площади применения, повышает уровень кальция в крови от 2 до 10 раз.

Ничего страшного не случилось.

Молочку я люблю, это да. Насчет мазей, то мажусь оливковым, или подсолнечным маслом, либо детским кремом. Как мне подготовиться к пересдаче анализов? Диету какую-то соблюдать! И вообще есть ли смысл пересдачи, если я сдавал по причине хруста суставов, а так же бывает повышенный пульс. Пульс, я заметил повышается в случае психоза.

Короче хрен тут че раскопаешь.

вот че еще нашел.

Причины и механизмы повышения сывороточного кальция:

Повышенное всасывание в кишечнике:

-Гипервитаминоз D (обычно > 50 000 ЕД/нед)

-Бериллиоз

-Кандидоз

-Кокцидиоидомикоз

-Эозинофильная гранулема

-Гистоплазмоз

-Саркоидоз

-Силиконовые имплантаты

-Туберкулез

-Воспалительные нарушения

-СПИД

-Лимфомы

здесь:http://www.medportal.kz/endokrin/12.html

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот че еще нашел.

Серж, главное не нервничать, от такого незначительного превышения содержания кальция в крови ты в ближайшие лет 50 не умрешь.

А поиск заболеваний в интернете - не благородное дело, практически все симптомы любых заболеваний подходят к любому человеку.

Когда я читаю медицинскую энциклопедию, то нахожу у себя все заболевания и состояния вплоть до беременности :lol:

Живи как живешь, если тебе не влом попробуй сдать через пару недель анализ еще раз.

Что говорит врач по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедсат: Я понимаю что не умру, но мне хотя бы лет пять погулять-побухать, пока еще не состарился :) вот и ищу причину псора и прочего, т.к думаю что все взаимосвязано.

Жить как живу? да сейчас же лето, на улицу лишний раз не выйдешь(галимо вообще)

:lol:

В смысле эндокринолог? Я у него не был больше. Деньги дерет за два слова коза :) (даже не сказала что на голодный желудок сдавать анализы надо, пока сам не спросил)

А в поликлинике бесплатный эндокринолог в отпуске, на все лето на походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Неделю уже не употребляю молочку. Я рад этому, мои суставы стали в порядке.

супер-пупер :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Кто-нибудь слышал о системе функциональной диагностики "DDFAO".

Здесь посмотрите: хттп://ввв.ддфао.ру

Я уже обследовался на этом приборе. Меня интересует не развод ли это?

<ссылка деактивирована. модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует не развод ли это?

Развод. В статье http://www.psora.net/index.php?id=233 :

Аппарат (система) функциональной диагностики и терапии «DDFAO» - чушь свинячья ("непосредственное снятие информации с тела пациента")

Достаточно процитировать из описания программы (системы, аппарата) всего одно предложение: "Модуль позволяет проводить общегармонизирующую терапию, основанную на обратном воздействии информации, считанной с электродов в процессе диагностики.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет терапии я согласен, а вот насчет диагностики....

Я тогда перед этим покурил и немного затруднилось дыхание, и прибор это показал.

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет терапии я согласен, а вот насчет диагностики....

- Высокая скорость обследования (время диагностики 2 минуты)

За две минуты даже кошки не родятся.

Однозначно развод!

А покурил - прибор показал, так наверное за прибором оператор сидит и вводит нужные параметры, в том числе и перегар от никотина :)

Предпросмотр и редактирование отчётов осуществляется в Microsoft Word

Редактирование улыбнуло :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...