Перейти к публикации

За бугром.


Рекомендованные сообщения

Сегодня делал УЗИ и вот результат:

0ce5f8457ad9.jpg

Я так понимаю, что все в норме, кроме поджелудочной, или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрогенность диффузно умеренно повышена? Значит всё нормально. :D

Всё у тебя в порядке, не ломай голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, умеренно повышена. А вот еще хотел бы спросить. Что еще можно проверить, что-бы все знать про себя? :lol:

Может анализы какие-нибудь, или органы, кроме желудка, т.к уже проверил и узнал что повыженная кислотность. :D

Врач у меня терапевт и может что не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрогенность,Эхрогенность, вот блин молодцы, я даже не заменил, может еще чего? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос, а цель какова?

Знать че лечить, знать все плюсы и минусы, а самая главная цель- это узнать

что дает сбой и провоцирует псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрогенность,Эхрогенность, вот блин молодцы, я даже не заменил, может еще чего? :)

Эхогенность - это способность создавать эхо, способность отражать излучение с возможным частичным поглощением (в частности способность органом отражать ультразвуковые волны от датчика при УЗИ). Если я правильно понимаю, степень эхогенности говорит о соотношении поглощения и отражения, чем плотнее ткань, тем менее способна она к поглощению, тем более отражает волны, тем более эхогенной она является. У нормальной ткани (печень, селезёнка, почки и тд) есть некий интервал, эхогенность в котором является нормой. Изменение эхогенности говорит об изменениях в тканях, например об изменении плотности . Замечу, речь идёт и о физической плотности, и об акустической плотности.

Повышенная эхогенность ткани какого-либо органа , выявленная по данным УЗИ, свидетельствует об уплотнении его структуры в силу каких-то причин (надо разбираться в каких, но и небольшие колебания относительно нормы не обязательно свидетельствуют о болезнетворности процесса)

Низкая эхогенность говорит о рыхлости органа, что тоже не есть хорошо.

Обычная эхогенность - всё в норме.

Повышенная эрогенность, вероятно, говорит о вашем беспокойстве при виде симпатишной медсестры, осторожнее, она может неправильно истолковать ваши (возможные) сигналы. :D

На форуме есть люди с физическим и медицинским образованием, наверное они объяснят лучше меня. :lol:

ЗЫ: надеюсь не сильно соврал :P .

=======

А вот кстати нашёл => ПРИНЦИПЫ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ЭХОГРАФИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение и юмор. Еще я хотел бы спросить по поводу артрита.

Что дает сдача анализов на биохим? Мне просто не понятно. Что, они смогут определить

вирус, или че там еще. И смогут его устранить или бороться с ним?

Есть ли вообще положительные отзывы о полном излечение, хотя бы на начальной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гугле забанили навечно? :D

Биохимический анализ крови - , это лабораторный метод исследования, использующийся в медицине, который отражает функциональное состояние органов и систем организма человека. Он позволяет определить функцию печени, почек, активный воспалительный процесс, ревматический процесс, а также нарушение водно-солевого обмена и дисбаланс микроэлементов. Биохимический анализ помогает поставить диагноз, назначить и скорректировать лечение, а также определить стадию заболевания. =>взято отсюда

Подробнее => тут, => тут , => тут посложнее

Для определения картины артрита биохимический анализ крови очень важен. Он не устранит "причину", разумеется, но даст возможность назначить/скорректировать лечение.

Чем ранее будет выявлен ПА, тем легче и успешнее будет лечение. Полностью излечиться вряд ли возможно (хотя - при благоприятном стечении факторов - почему нет?), а вот забыть артрит на много лет - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Все, все в порядке.

Все обследования положительные.(если вам интересны мои анализы, могу фотку выложить)

Терапевт сказала идти опять к дерматологу, но она уже в отпуск турнула.

Может к эндокринологу сходить? Есть ли смысл тратить деньги?

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную статейку нашел:

Гормональные расстройства не всегда имеют специфические симптомы. Часто их проявления похожи на самые разные недуги, а иногда воспринимаются только как косметические дефекты.

Поэтому нужно знать тревожные признаки, при появлении которых необходимо сразу обращаться за квалифицированной помощью.

Лучше своевременно исключить опасную патологию, чем потом расплачиваться здоровьем за свою самоуверенность и халатность.

Что такое эндокринная система?

В организме существует множество органов и отдельных клеточных скоплений, способных вырабатывать гормоны и участвовать в эндокринной регуляции жизненно важных функций.

Самыми главными считаются гипофиз и гипоталамус. Эти железы располагаются в головном мозге и, соответственно своему положению, управляют всеми остальными органами эндокринной системы: щитовидной и паращитовидными железами, надпочечниками, половыми железами и поджелудочной железой.

Поражения гипоталамуса и гипофиза редко проявляются изолированными, специфичными симптомами. Обычно еще и страдает функция подвластных им эндокринных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял :) Что, за бугром как-то воздействуют на гипофиз и гипоталамус?

Пока не знаю. Знаю точно что щитовидка в норме. Седня узи делал.

Заключение:

Структурных изменений нет, объем соответствует возрастной норме.

Мне че-то там про анализы на гормоны упомянули, может кто из вас сдавал.

Есть ли смысл сдавать, если все органы в порядке.(Я у эндокринолога еще не был)

Братья и сестры дайте совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у эндокринолога. Врач поспрашивала у меня про мои предположения, насчет заболевания. НО, она на мои доводы нечего не сказала, только головой кивнула. Я так понимаю согласилась. Так же сказала, что сбой гормонов не связан с аутоиммунными

заболеваниями. Если есть гормональный сбой есть, он может усугубить заболевание, но как не сотворить(Это ее слова). Но, я считаю что это не верные слова, т.к я не знаю доказано это научно, или нет. Так же я думаю, что эндокринная система не полностью изучена. Даже если взять например гипоталамус.

В общем назначила мне анализы на стрессовые гормоны и хотела меня побыстрей сплавить.

Но мне пришлось задержаться и узнать про ошибки анализов, т.к кто-то писал нашем форуме. Она мне ответила, что ошибки лаборантов быть не может. Результат может зависеть, от состояния души. Мой случай это гормон стресса. Например если я буду находиться в слишком спокойном состоянии, то результат будет положительный.

Че мне делать, как мне быть, как узнать куда мне плыть?

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем назначила мне анализы на стрессовые гормоны и хотела меня побыстрей сплавить.

Она мне ответила, что ошибки лаборантов быть не может. Результат может зависеть, от состояния души. Мой случай это гормон стресса. Например если я буду находиться в слишком спокойном состоянии, то результат будет положительный.

Мало что понял. Что покажет этот анализ на стрессовые гормоны, как это поможет лечению?

Уровень стрессовых гормонов так сильно зависит от "настроения"? То есть если я угнетён, их больше, а если я весел и смеюсь их меньше? В чём тогда фишка именно этого анализа? (нет же таких, кто всегда весел или всегда угнетён)

Но мне пришлось задержаться и узнать про ошибки анализов, т.к кто-то писал нашем форуме.
Писали как правило об ошибках/халатном отношении лаборантов при анализах крови.

Кстати, если человек кивает, это может означать и то, что он просто тебя выслушал, услышал, иногда кивком благодарит за информацию. (Опустим страны, где кивок означает НЕсогласие, ЮАР в их число не входит :clap_1: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало что понял. Что покажет этот анализ на стрессовые гормоны, как это поможет лечению?

Уровень стрессовых гормонов так сильно зависит от "настроения"? То есть если я угнетён, их больше, а если я весел и смеюсь их меньше? В чём тогда фишка именно этого анализа? (нет же таких, кто всегда весел или всегда угнетён)

Думаю что ты RedMen помнишь, что по поводу стресса говорил Рома32. Если уровень гормонов будет завышен, его можно будет понизить, с помощью колес. Да походу уровень зависит, от настроения.

есть люди(как я понимаю) которые более чувствительные(ранимые), которые могут накручивать себе, свои жизненные ситуации, или например с детства психика нарушена(из-за частых скандалов) родителей, или кто-то родился уже с психическим нарушением и в следствие частых негативных ситуаций, происходит гормональный сбой, хотя уже наверно нарушение психики говорит о гормональном сбое.

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя уже наверно нарушение психики говорит о гормональном сбое.

Что это за "гормональный сбой" такой?:clap_1: Вряд ли следует психические расстройства так уж привязывать к эндокринным патологиям. Вот, например:

Причина психических расстройств

Точной причины психических расстройств пока не обнаружено, но ученые полагают, что многие факторы могут повлиять на развитие этих заболеваний. Некоторые психические расстройства передаются из поколения в поколение, и это уже будет являться тенденцией, что болезнь носит наследственный характер. Факторы окружающей среды также могут способствовать развитию психических заболеваний, включая стресс, употребление наркотиков и глобальные перемены в жизни человека.

Кроме того, у людей, страдающих какими-либо психическими заболеваниями, как правило, наблюдается дисбаланс химических веществ головного мозга. Они либо могут быть очень чувствительны, либо происходит чрезмерное образование вещества, называемого допамином. Допамин - нейротрансмиттер, вещество, которое помогает клеткам головного мозга передавать информацию от одной клетки к другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не стоит чрезмерно доверять тому, что говорил Рома32 по этому вопросу, убедительных доказательств своим достаточно странным теориям он так и не привёл, точнее, вообще никаких доказательств не приводил, отсылая форумчан к самостоятельным поискам доказательств в интернете, либо предлагая форумчанам опровергнуть его, либо попросту заявляя - "Не хотите - не верьте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не стоит чрезмерно доверять тому, что говорил Рома32 по этому вопросу, убедительных доказательств своим достаточно странным теориям он так и не привёл, точнее, вообще никаких доказательств не приводил, отсылая форумчан к самостоятельным поискам доказательств в интернете, либо предлагая форумчанам опровергнуть его, либо попросту заявляя - "Не хотите - не верьте".

Я не говорю что ему нужно чрезмерно доверять. Но, можно что-то отметить, для себя.

Некоторые его домыслы, для меня были убедительны. Ведь действия лечебного голодания

тоже до конца не изучены. Может просто этим не кто и не хочет заниматься. Ведь это будет не особо выгодно, если будет доказано, что с помощью голодания можно избавиться

от многих болезней. Представьте себе что будет с фармацевтикой. Все бизнес планы накроются. Тоже можно сказать о теории пегано, которая работает на практике, но не кто ее опровергнуть не может. Почему ее не исследуют? потому что это чушь? :clap_1: Конечно выгодней придумывать таблетки всякие от аутоиммунных заболеваний. С таким подходом, причину не когда не найдут.

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, "отметить" для себя что-то можно, и если он для кого-то убедителен - Рома32 в помощь, я тут "ничтоже вопреки глаголю". :clap_1:

Сравнивать Рому32 и Пегано несколько некорректно , у них есть два главных отличия:

1. Пегано даёт чёткое описание проблемы, её причину (проницаемость кишечника) и способ устранения. (выведем пока за скобки непризнанность и критику этой теории оффициальной медициной)

2. Громадный практический опыт и результат, за 40 лет тысячи больных, вылеченных либо получивших ремиссию разной длительности.

Рома32 пока этим похвастаться не может.

Что касается "всяких таблеток" - то мне кажется, хорошо, что кто-то ещё всё-таки озабочен этими вопросами, было бы хуже, если б о нас вообще бы забыли. Люди работают, что-то делают, успешно-неуспешно, но что-то пытаются сделать, и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(разве я сравнивал Рому32 и Пегано) :clap_1: Я говорю о том, что существует много различных теорий, на которые все закрывают глаза и не кто их не опровергает.Ей ты медик-ученый попробуй опровергни, ну объясни простым людям почему это бяка. Есть же реально работающие(Пегано например), почему это не кого не интересует?

Конечно хорошо, что люди работают, но работали бы они в нужном направлении, что-бы лечить людей, а не сажать их пожизненную зависимость. Так-же хочу отметить, что да конца не известно, к каким последствиям приводят всякие таблетки.

Я хочу привести пример, того когда меня лечили в стационаре.

Мне кололи одно, затем другое и что? и стало еще хуже.

На второй день я заметил, как стала утолщаться моя кожа, они не знают что делать и начинают от безысходности назначать всякую химию. Да, мне хуже не стало, но и лучше тоже. И че мне делать? Ехать в Моники на химиотерапию, что-бы инвалидом от туда уйти. Нет, че-то не охота.

И еще я хочу добавить, насчет теорий и закрытых глаз.

Я не говорю, что все козлы и все такое. Просто кто-то за этим стоит. Я предполагаю что этот кто-то, называется деньги, бизнес. Кто-то кому отстегивает хорошие деньги и все идет ровно и не заметно, для других.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(разве я сравнивал Рому32 и Пегано)

Строго говоря, нет, не сравнивал. :)
Ехать в Моники на химиотерапию,
Моники это такое место, где лечат псор? А химиотерапия применительно к псору что означает, как-то из головы вылетело? :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моники это такое место, где лечат псор? А химиотерапия применительно к псору что означает, как-то из головы вылетело? :clap_1:

Моники это место, насколько я знаю, где лечат рак, но я не знаю насколько успешно с ним справляются. Насчет псора, я знаю по советам врачей. Мне уже два врача посоветовали.

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...