Перейти к публикации

За бугром.


Рекомендованные сообщения

Вчера был у дерматолога, думал что, что-нибудь дельное посоветует, нет. Осмотрела, накричала

(что в гости давно не заходил) и направила в Диспансер. А я шел с целью провести обследование,

после чего хотел самостоятельно, но естественно с рекомендациями врача, заниматься лечением, а тут

диспансер. Сказала, что там и обследуют, и вылечат.

Люди дайте совет, не навредит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для совета не хватает, как минимум, знаний о твоем состоянии, точнее не совсем твоем, а твоего псорика :wacko: .

Судя по тому, что тебе предложили диспансер - состояние твоего друга удручающе. Ну х/з, как там лечат в ЮАР, может методом шоковой терапии. А у нас стандартно. Обычно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для совета не хватает, как минимум, знаний о твоем состоянии, точнее не совсем твоем, а твоего псорика :wacko: .

Судя по тому, что тебе предложили диспансер - состояние твоего друга удручающе. Ну х/з, как там лечат в ЮАР, может методом шоковой терапии. А у нас стандартно. Обычно помогает.

Ну да состояние не очень, примерно 70-75% поражения, иногда пальцы побаливают. Меня волнует как-бы не навредили и лежать чето не очень охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да состояние не очень, примерно 70-75% поражения, иногда пальцы побаливают. Меня волнует как-бы не навредили и лежать чето не очень охота.

Не навредит это 99%, но следует потом поддерживать закрепившееся состояние(сказать - нет раздражителям! :wacko: ). Можно же не ложиться в диспансер, а приходить на процедуры каждый день(кроме выходных), у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не навредит это 99%, но следует потом поддерживать закрепившееся состояние(сказать - нет раздражителям! :wacko: ). Можно же не ложиться в диспансер, а приходить на процедуры каждый день(кроме выходных), у меня так было.

Процедуры заключаются в уколах витамин и мазилке?

А псориаз от этого хоть немного уходит, или только процесс новых высыпаний приостанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедуры заключаются в уколах витамин и мазилке?

А псориаз от этого хоть немного уходит, или только процесс новых высыпаний приостанавливается?

название темы не прочел, я не за бугром нахожусь=(

да, витамины, капельница, фотофигня какая та, ну мази само собой (спутница на всю жизнь) :)

Не сильно замечал что он уходит=( и новых высыпаний не было значительное время...пока я не запустил=( потом начал питаться правильно и мне помогла гомеопатия... пятен стало гораздо меньше.

Изменено пользователем shikarno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название темы не прочел, я не за бугром нахожусь=(

да, витамины, капельница, фотофигня какая та, ну мази само собой (спутница на всю жизнь) :)

Не сильно замечал что он уходит=( и новых высыпаний не было значительное время...пока я не запустил=( потом начал питаться правильно и мне помогла гомеопатия... пятен стало гораздо меньше.

Сегодня делали капельницу, завтра уколы и так через день. Выписали и выдали химозу для приема внутрь; валерьяна, метионин 1 шт 3 раза и лоратадин 1 раз на ночь, еще дали хим без упаковки, на выписке название так путем и не прочитал, получается название пензосифилин, но в инете не нашел таких, мази которые дали бесплатно; сульфодекортэм и еще какую то вонючую хрень в в банке, а купить сказали фукорцин и акридерм-гормоналка.

А тебе не выписывали хим для приема внутрь?

И вообще мне непонятно если псорик уходить не будет, то нахрена мне эта больничка, если обострение можно снять элементарно диетой?

Даже не знаю, я просто расстроен, зачем мне эта вся химическая атака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010serjo

Может быть пентоксифиллин ? В каком именно виде, непонятно?

Поосторожней с этим веществом, на форуме есть о нём отрицательные отзывы, например в => этой теме

Я тоже в феврале получил сильное обострение, и тоже грешу на пентоксифеллин, потому-что это единственное новое средство, которое я тогда пробовал, всё остальное было известное по действию.

Вся эта химическая атака для того, чтоб сейчас быстро всё ушло, но вот что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, но точно сказать не могу, завтра у врача точно узнаю. Таблы белые, круглые не упакованы.

Спасибо за ссылку ща почитаю.

Вот и я про то, какие последствия могут быть, не знаю.

Насмотрелся я там там на больных, не очень приятное зрелище,

у кого лицо покрыто у кого вообще все, да и еще с костылями Жуть :)

Не хотелось бы таких последствий, но как этого избежать, да и еще

могут ли был такие последствия после хим атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали капельницу, завтра уколы и так через день. Выписали и выдали химозу для приема внутрь; валерьяна, метионин 1 шт 3 раза и лоратадин 1 раз на ночь, еще дали хим без упаковки, на выписке название так путем и не прочитал, получается название пензосифилин, но в инете не нашел таких, мази которые дали бесплатно; сульфодекортэм и еще какую то вонючую хрень в в банке, а купить сказали фукорцин и акридерм-гормоналка.

А тебе не выписывали хим для приема внутрь?

И вообще мне непонятно если псорик уходить не будет, то нахрена мне эта больничка, если обострение можно снять элементарно диетой?

Даже не знаю, я просто расстроен, зачем мне эта вся химическая атака?

мне хим не делали и не выписывали, у меня мало пятен было=)(тьфу тьфу тьфу) но если было бы много и я знал что поможет я бы сделал, вонючая хрень она коричневого цвета? если да то мне хорошо помогла. Псорик ни когда не уйдет он как любовница, ухаживай и будешь доволен, а как запустишь так хана=((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хим не делали и не выписывали, у меня мало пятен было=)(тьфу тьфу тьфу) но если было бы много и я знал что поможет я бы сделал, вонючая хрень она коричневого цвета? если да то мне хорошо помогла. Псорик ни когда не уйдет он как любовница, ухаживай и будешь доволен, а как запустишь так хана=((((

Хрень желто-коричневого цвета, там по ходу два ингредиента, тобишь две мази, путем не размещали, я уже был однажды в этом диспансере, года три назад, мне делали уколы в ЖО тюк :blink: , т.к не могли в вену попасть, всю руку истыкали, но хим не назначали, а мази давали; вот вроде такую же или чего типо того + ментоловую.

В тот раз я "лечился" :lol: 10 дней, все без толку, вот сейчас подумал что, да и еще кто то посоветовал, что типо полежать надо и все будет тип-топ, в итоге мест не было, но мне как-то от этого по барабану т.к узнал, что не каких обследований они не проводят (хотя коженик говорил обратное) и лечение проводиться не чем не отличающее от лежачих, ну короче не знаю, стоит или не стоит проводить данное лечение, ладно посмотрим, сегодня анализы сдам , а там видно будет, может чето еще надумаю где лечиться или как. Вот такие вот дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010serjo, по твоему вопросу у нас есть одна из старейших тем: Больница, стоит ли? . Не читал ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010serjo, по твоему вопросу у нас есть одна из старейших тем: Больница, стоит ли? . Не читал ее?

Благодарю за ссылку Stator, я как-то видал ее, но не придавал значения, т.к не было необходимости. Теперь, я ее прочел и из прочитанного мною, могу сказать что хоть и были успешные лечения в больничке, но я сомневаюсь, что это коснется меня. Да но почему я так считаю? Читал я Пегано и подумал, что все что там он пишет, про не герметичность кишечных стенок, я считаю касается и меня. Вы скажете что это бред, но тогда почему когда я съедаю белок животного происхождения(пару яиц, или 100г курочки и я бы так не сказал что много, даже можно сказать минималка,(ну + молочко, кефир, 2-3 стакана) что это много? И вот при активном движении(например; пробежался, или быстренько поднялся на этаж) у меня стучит сердце, да еще так неприятно, что отдает в горло. Приезжали к нам недавно китаезы, делали диагностику по крови, через микроскоп и комп, и сказали что сердечко пошаливает, тогда я спросил в чем загвоздка? ответ- повышенный уровень холестерина, так же я замел от этого утолщение кожи.

От сладостей неблагоприятных в книге Пегано у меня зуд.

К чему это все?

Где то месяц назад, я решил попробовать диету, которая заключается в от белка животного происхождения (кроме стакана или два кефира в день (ну не могу я без молочного, не могу) и сладкого(кроме меда, и не более одной столовой ложки в день) и в итоге кожа псори стала на уровне со здоровой кожей, Но это этот результат был достигнут за неделю, т.к кожа стала тонкая, псор на голове прошел от солнца практически за один день, но моего поста хватило дней на 9-10, потом нервный срыв нажрался и вернулось все на свои места.

Вот такая, вот история моя.

Есть какие то мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень похоже, что ты подпадаешь под категорию псориазников с "дырявой" кишкой. Таких большинство, процентов 85, а то и больше (просто остальные 15 не верят, что у них вместо тонкой души кишки дуршлаг, но их неверие лишь подтверждение этой теории :) ). Тогда путь один, диета по Пегано или раздельное питание. Кстати, да, когда белки вызывали обострение, ты употреблял мясо и яйца с чем? На гарнир что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень похоже, что ты подпадаешь под категорию псориазников с "дырявой" кишкой. Таких большинство, процентов 85, а то и больше (просто остальные 15 не верят, что у них вместо тонкой кишки дуршлаг, но их неверие лишь подтверждение этой теории :) ). Тогда путь один, диета по Пегано или раздельное питание. Кстати, да, когда белки вызывали обострение, ты употреблял мясо и яйца с чем? На гарнир что было?

Яйца если смятку то так, крутые с огурцами, мясо(курицу) просто с огурцами или так, либо с картошкой, или с макаронами, хоть я думаю что значения не имеет, но все же стараюсь есть с огурцами. Картошку очень люблю, особенно пюре, стараюсь избегать ее поедание но если она есть, то ее сразу нет, не могу ей насытиться, во время поста ел картошку, гречку, ну еще супчик чечевичный, или гороховый.

Вот еще сейчас вспомнил про поездку в Дивеево, и ну очень положительное место, хоть и народу много. Ездил на экскурсию от церкви, в пятницу вечером отъезд и в воскресенье вечером приезд. За двое суток, лично я поспал часов и главное засыпал легко и вставал так же. Приехал домой очень отдохнувший, я после юга себя так никогда не чувствовал, так что, вот что значит, святое место.

Но к чему, я это все пишу?

Они ведь там не мяса, ни рыбу, не молочку, не употребляют и нечего живут, молятся, работают. Я вот, не знаю, может туда отправится на пост, недельки на три, взять с собой чаи, (ромашку, пыль :blink: льна) а на больничку забить?

И вообще меня уже от этих уколов и колес воротит честно говоря.

Да и еще врачу сказал про теорию дырявой кишки, но она сказала, что не слышала о такой теории, и не надо говорит читать в инете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот при активном движении (например; пробежался, или быстренько поднялся на этаж) у меня стучит сердце, да еще так неприятно, что отдает в горло. Приезжали к нам недавно китаезы, делали диагностику по крови, через микроскоп и комп, и сказали что сердечко пошаливает, тогда я спросил в чем загвоздка? ответ- повышенный уровень холестерина

Чтобы сделать такое заключение, не нужно китаезов с микроскопом и компом.

Да и еще врачу сказал про теорию дырявой кишки, но она сказала, что не слышала о такой теории, и не надо говорит читать в инете :blink:

А где надо читать, не сказала? :) (может, их "Краткий курс"? - или вообще нигде, ибо вредно..) и чего так инета боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать такое заключение, не нужно китаезов с микроскопом и компом.

Согласен

А где надо читать, не сказала? :) (может, их "Краткий курс"? - или вообще нигде, ибо вредно..) и чего так инета боятся?

Нет, не особо у нее желание было на эту тему болтать, а их краткий курс заключается в диете (могу сегодня выложить таблицу, по диете рекомендуемой больничкой, если кому-то интересно) и избегание стрессов.

И вообще говорит, что за компом вредно сидеть, ибо он оказывает негативное влияние на нервную систему и мифы всякие читать, тоже ненужно.

Вот такой вот врач попался, не хороший , не плохой , а обычный, который выполняет свою работу, заинтересованный ставить эксперименты, пичкать химкой, не зная причины и последствий. Я прав или не прав?

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не особо у нее желание было на эту тему болтать, а их краткий курс заключается в диете (могу сегодня выложить таблицу, по диете рекомендуемой больничкой, если кому-то интересно)

Конечно, интересно. Что за табличка из больнички такая.

И вообще говорит, что за компом вредно сидеть, ибо он оказывает негативное влияние на нервную систему и мифы всякие читать, тоже не нужно.

Что касается мифов, то сеть борется в том числе и с околомедицинскими мифами, а не обязательно плодит их. Некоторые интересные материалы есть у нас на сайте - здесь и здесь.

Вот такой вот врач попался, не хороший , не плохой , а обычный, который выполняет свою работу, заинтересованный ставить эксперименты, пичкать химкой, не зная причины и последствий. Я прав или не прав?

Конечно, прав. Поведение врачей, их мотивы [клятву Г. оставим за скобками], наблюдения над особенностями этой весьма неоднородной касты в форуме обсуждались неоднократно в разных темах. Была даже предложена классификация врачей, в теме "Врачи - чайники от медицины", см. пост http://psoranet.org/...st__p__93615946 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но некоторые обвинения на мой взгляд несправедливы. Врач лечит пациента по утверждённой методике.

Методика навязана ему свыше и согласен он с ней или нет это не имеет значения, если он от неё отступит и что-то будет не так, его уволят или посадят.Это практика всего мира. А может и хорошо, что нет возможности экспериментировать. Прикиньте, что было бы в обратном случае. Бывают случаи, когда стандартные методики не проходят. В этом случае один врач никогда не принимает решений, собирается консилиум. К примеру у наших дерматотологов есть такая практика даже в достаточно простом случаи они приглашают хоть одного коллегу посоветоваться, я с этим не раз сталкивалась.

Разводные "медицинские" учереждения это совсем другое дело, их нужно просто избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересно. Что за табличка из больнички такая.

[/color]Что касается мифов, то сеть борется в том числе и с околомедицинскими мифами, а не обязательно плодит их. Некоторые интересные материалы есть у нас на сайте - здесь.

Конечно, прав. Поведение врачей, их мотивы [клятву Г. оставим за скобками], наблюдения над особенностями этой весьма неоднородной касты в форуме обсуждались неоднократно в разных темах. Была даже предложена классификация врачей, в теме "Врачи - чайники от медицины", см. пост http://psoranet.org/...st__p__93615946 .

Конечно, интересно. Что за табличка из больнички такая.

Как фотку вставить?

Что касается мифов, то сеть борется в том числе и с околомедицинскими мифами, а не обязательно плодит их. Некоторые интересные материалы есть у нас на сайте - здесь.

Познавательно, однако.

Конечно, прав. Поведение врачей, их мотивы [клятву Г. оставим за скобками], наблюдения над особенностями этой весьма неоднородной касты в форуме обсуждались неоднократно в разных темах. Была даже предложена классификация врачей, в теме "Врачи - чайники от медицины", см. пост http://psoranet.org/...st__p__93615946 .

Здесь думаю, тоже есть чего усвоить.

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но некоторые обвинения на мой взгляд несправедливы. Врач лечит пациента по утверждённой методике.

Методика навязана ему свыше и согласен он с ней или нет это не имеет значения, если он от неё отступит и что-то будет не так, его уволят или посадят.Это практика всего мира. А может и хорошо, что нет возможности экспериментировать. Прикиньте, что было бы в обратном случае. Бывают случаи, когда стандартные методики не проходят. В этом случае один врач никогда не принимает решений, собирается консилиум. К примеру у наших дерматотологов есть такая практика даже в достаточно простом случаи они приглашают хоть одного коллегу посоветоваться, я с этим не раз сталкивалась.

Разводные "медицинские" учереждения это совсем другое дело, их нужно просто избегать.

Я думаю, что есть врачи, которые занимаются не своим делом. Пришли, сделали свое и ушли. Психика абсолютно спокойная, не за что не переживают, ничего не объясняют.

А ты думаешь, че тут выписали, че вкололи, зачем, что это даст? Ну нафиг это все. Так получается, делаю то не знаю что.

Врач должен объяснить что и зачем? нет...... А нафига мне такой врач, которому я довериться не могу.

Доктор у меня болит тото тото, че делать? ВОТ КУПИ ТАБЛЭТКИ И ПЕЙ, ПЕЙ, ПЕЙ.

Мне кажется что, врач должен сперва обследовать пациента, узнать, даже почувствовать его эмоциональное состояние, направить куда нужно, если нужно.

(а таблетки,а таблеточки потом) :blink:

И вообще можно травкой обходиться, а может вообще без нее, а тупо диетой.

Вот пример:

Пришел в больничку, не обследованный, но все же мне назначили, эти гребанные уколы, эти колеса, и говорят, ну ты приходи если че, мы тебе что-нибудь другое назначим :) .

Может, я слишком мифов читаю :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересно. Что за табличка из больнички такая.

Как фотку вставить?

См. технический пост http://psoranet.org/forum-31/announcement-3/ , пункт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да. Гора родила мышь. Нет, в основном, конечно, всё верно... Только зачем-то всю рыбу без разбора запретили, а также орехи целиком, морковку, свеклу... В остальном это суть извлечения из неспецифической гипоаллергенной диеты Адо, которая не раз цитировалась в форуме - см. здесь.

Ну и в конце - реклама четырех гормональных мазей, невозможно было удержаться от таких "рекомендаций". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да. Гора родила мышь. Нет, в основном, конечно, всё верно... Только зачем-то всю рыбу без разбора запретили, а также орехи целиком, морковку, свеклу... В остальном это суть извлечения из неспецифической гипоаллергенной диеты Адо, которая не раз цитировалась в форуме - см. здесь.

Ну и в конце - реклама четырех гормональных мазей, невозможно было удержаться от таких "рекомендаций". :)

На рыбу мне пофиг, я ее не люблю, за исключением красной и белой, и то только копченую, ее же нельзя.

Возьмем орехи. На них у меня есть аллергия, но не на все. Могу есть кедровые, кешью и все вроде. На опять же, если переесть, то на любой продукт будет аллергия, или обострение псориаза.

Морковь и свекла.

Не знаю, лично я люблю. Морковка с песочком или с медком - это же так вкусно и я уверен, что полезно, в меру само собой.

А сок в состав которого входят;

морковь

свекла

яблоки

После того как его выпьешь, такая свежесть наступает. Какая? да вот такая- :lol: .

(Лично у меня, эти овощи и фрукты не вызывают, не аллергии и обострений, тут и к аллергологу ходить не надо, сам можешь допетрить, можно есть, или нет.

Ну, а как же без нее, как раз к месту, диета + мази, лечение отличное :lol: . Разве в больнице что-то плохое посоветуют :lol: . Многие, лечатся полностью доверяя врачу и все, а кто-то рекламам. Я тоже честно говоря, тоже лоханулся с экопульсом :) .

Да......... Разводят, как хотят и нет на них управы, КОЗЛЫ :blink:

Изменено пользователем 2010serjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...