Перейти к публикации

Псориатический артрит и хламидиоз


Рекомендованные сообщения

Добрый ночи! Сегодня были у ревматолога. Велела сдать анализы на хламидии, пробу Манту. Спросила, когда мы делали эту пробу? :) :) А мы и не делали, никто не говорил...Пробу Манту ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать до начала введения ремикейта в первый раз и потом через 6 месяцев!!! Я этого не знала.

Вы знаете на хламидии анализ положительный. :( :P :( Я знаю точно, что хламидии дают осложнения на суставы и очень даже сильно + псориатический артрит! Это просто БОМБА! Сейчас назначили антибиотики,в среду идем на Каширку на консилиум докторов, напишу, что скажут, единственное мне сказал сегодня доктор, что ремикейд и тем более метотрксат принимать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victoria

Я как-то ничего не могу сказать о влиянии хламидиоза и других подобных инфекций-"запятых" на ПА, суставы , не было необходимости изучать этот вопрос. Равным образом и вопрос возможности лечения ремикейдом при ЗППП по той же причине прошёл мимо меня, знаю эту сторону весьма и весьма плохо, надо заново поднимать свои записи, закладки и тд.

В инструкции написано, что "Лечение Ремикейдом следует прекратить в случае развития у больного тяжелой инфекции" , но я не знаю совсем, считается ли таковым хламидиоз. Наверное, запрет на ремикейд и МТХ на время лечения антибиотиками оправдан, там же в инструкции указано, что "Данные о взаимодействии между инфликсимабом и другими лекарствами отсутствуют." - а раз вопрос этот нарошно не изучался (наверное - иначе какие-нибудь указания были бы) и врачи в точности не знают что выйдет при совместном использовании ремикейд+антибиотик - то лучше и не рисковать.

Помните, что антибиотики могут ухудшить состояние псориаза, кожных высыпаний (могут - но ещё не обязательно ухудшат).

И, разумеется, лечиться от "запятой" следует вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Значит появилась новая тема, которая еще не поднималась.Элементарно, что можно почерпнуть из интернета об этой "запятой":Болезнь Рейтера (уретро-окуло-синовиальный синдром) — характеризуется триадой симптомов : уретрит, конъюнктивит и артрит. Также при синдроме встречается различного вида поражение кожных покровов.

Вот в среду будет консилиум врачей, вместе с урологом и вирусологом. :) , обязательно напишу. Одно расстройство! Я уже начинаю задумываться о том, что если это давнее заболевание, то, неизвестно, что сначала началось артрит, как осложнение или ПА? :) :( :P

Наверное этот вопрос еще не поднимался на форуме и это очень и очень неприятная тема, но наверное надо об этом поговорить. Может у кого-то есть свои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victoria

Мне мой ревматолог говорила, что у псориатика при запущенных урогенитальных заболеваниях картина поражений внутренних органов в тазовой полости будто может напоминать таковую при артрите (если это артрит т/б суставов, копчика и тд) и что нужен достаточно опытный врач, чтоб не принять одно за другое. В моём случае, чтоб исключить все эти "запятые" и подтвердить "чистый" артрит, послали меня проверяться на инфекции, чистый артрит подтвердился.

Victoria, не надо из интернета искать различные пугалки и симптомы и находить их позже у себя. Просто ждите спокойно своего (мужниного) диагноза, сами себе (или мужу) его не "назначайте" ни в коем случае, пускай это врачи делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victoria

Мне мой ревматолог говорила, что у псориатика при запущенных урогенитальных заболеваниях картина поражений внутренних органов в тазовой полости будто может напоминать таковую при артрите (если это артрит т/б суставов, копчика и тд) и что нужен достаточно опытный врач, чтоб не принять одно за другое.

Вообщем, лечимся антибиотиками, от хламидиоза, ремикейд капать нельзя, назначили нимесил 100 мг., клацид 750 в сутки, микосист 1 раз в 5 дней, полиоксидоний 12 мг., из-за этого псориаз побежал мелкими пятнышками, как потница по всему телу,пятна на ногах огромные ярко-красного цвета, ничего доктора не сказали такого! Колоть дипроспан в суставы, затем вместо вольтарена уколоть дипроспан внутримышечно, пока не делали ни того, ни другого. Температура 38, опух голеностоп на правой ноге, заставила его засунуть ноги в таз с водой холодной и льдом, вроде-бы полегче стало. Не знаю, что делать с температурой. Сейчас сделала укол вольтарена. Сил нет смотреть на эти мучения! Похудел на 6 кг. Сегодня опять были на консультации у дерматолога. НИЧЕГО! Я говорю ему, что надо держаться, что все пройдет и обострение закончится, только когда? Может еще эти клетки прошлогодние себя так ведут? Не знаю, что и думать, но прихватил моего мужа ПА очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечимся дальше, сегодня сдал анализы лейкоциты 14360 при норме 2000, эритроциты 2780 при норме 1000 зашкаливают конкретно. Какой-то замкнутый круг. Вчера ходили к гомеопату...нелегкая понесла, что не сделаешь ради здоровья? Расспросила о многом, меня выгнала, чтобы расспросить больше..., я не в обиде, мне все равно, лишь бы помогло, но.. вышли, мой муж сказал, что НЕ ВЕРЮ, 7000 отдали, продолжаем антибиотики, температура не снижается, 38, пятна по всему телу разрастаются вширь, завтра пойдем к нефрологу, заколебало все!!!!Может антибиотики поменять??? Сегодня звонила доктору в институт ревматологии, сказала она, что все принимать, как положено, месяц! Завтра позвоню по-поводу анализов, может что скажет умное? Я уже так устала! А мой бедный дорогой муж как устал!!!!!! Не описать!!!! Странно, что температура не снижается уже три недели, ведь идет какой-то воспалительный процесс, никто ничего сказать не может!!!! Да и отпуск уже у всех на носу, чихать все хотели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили к гомеопату.... 7000 отдали,

Ни...фига себе, семь штук за раз! Это за приём только, без лекарств? Давненько таких аппетитов не видывал. :)
продолжаем антибиотики, температура не снижается, 38, пятна по всему телу разрастаются вширь, завтра пойдем к нефрологу, заколебало все!!!!Может антибиотики поменять??? Сегодня звонила доктору в институт ревматологии, сказала она, что все принимать, как положено, месяц!
Возможно, как выход, смена антибиотиков действительно поможет...у меня 4 года назад почти когда не пошёл один антибиотик и температура не падала, выписали другой, более дорогой, тот помог. (но у меня послеоперационное осложнение было, рана нагнаивалась, а у вас другой наверное случай)

Виктория, держитесь, не сдавайтесь, у вас и ник-то такой хороший - Victoria, победа значит. Не отчаивайтесь, Вам нельзя уставать.

Мужества вам и победы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда назначали антибиотики анализы не делали на реакцию

мне к примеру когда я зимой болела сначала так анализ делали на чуствительность к антибиотику какой подойдет может есть привыкание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, держитесь, не сдавайтесь, у вас и ник-то такой хороший - Victoria, победа значит. Не отчаивайтесь, Вам нельзя уставать.

Мужества вам и победы. :)

Спасибо огромное за поддержку! Это не мой ник, это меня так зовут.Постараюсь не уставать, это я только здесь могу так сказать, дома-НЕТ! А мой муж особо не дружит с интернетом, поэтому я ему распечатываю из форума выдержки и даю читать.Я очень благодарна тем людям,которые сделали этот форум, которые уже давно, я посмотрела с 2004 года, а то и раньше поддерживают его, я очень много почерпнула на форуме, по крайней мере отказались от скин-капа,никаких гормональных мазей, без сабельника и брусники нет дня, по крайней мере в периоды обострения, на диете Пегано сидит вся моя семья, все вкусно и полезно, опять же все рецепты отсюда.Сегодня ездили к нефрологу и урологу. Дело в том, я так предполагаю, что этот хламидиоз по всей видимости сидел в организме уже давно, а т.к. стали капать ремикейд, имунная система снижается и если есть какая-нибудь инфекция, она развивается с геометрической прогрессией, так и здесь получилось, на суставы полез хламидиоз (он и без ПА разрушает суставы быстро) плюс псориатический артрит, вот и результат. Мне надо посмотреть все исследования за эти годы, может что-то вычитаю на что раньше внимания не обращала.Отменили все антибиотики,не подходят они,завтра пойдем сдавать анализы, назначат новое лечение,температура 37,5.

а когда назначали антибиотики анализы не делали на реакцию

мне к примеру когда я зимой болела сначала так анализ делали на чуствительность к антибиотику какой подойдет может есть привыкание

Вы знаете, он никогда раньше никаких антибиотиков не принимал, да и вообще лекарства все-народные средства, поэтому не делали никакие пробы на антибиотики, что разве делают такие?, я не знала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, он никогда раньше никаких антибиотиков не принимал, да и вообще лекарства все-народные средства, поэтому не делали никакие пробы на антибиотики, что разве делают такие?, я не знала...

этот анализ позволяет более правильно подобрать антибиотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот анализ позволяет более правильно подобрать антибиотик

Попробуем сделать пробу, я только переживаю, что все тело разбросало мелкими бляшками, такого никогда не было, наверное когда-то что-то начинается впервые, надо быть к этому готовыми. Сегодня мне посоветовали съездить к бабушке, заговорщице, дали адрес, сказали, что денег не берет, я позвоню по тел, потом напишу обязательно. Может поможет. У меня на работе есть один молодой человек, у которого в детстве был псориаз, так вот его родители, папа очень известный режиссер, не могу его назвать, возил его к этой бабуле и вы знаете? заговорили...., у него нет псориаза, жаль, что бабули нет в живых, конечно, очень опасаюсь шарлатанства,уж очень много всех их развелось в последнее время, буду надеятся на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне посоветовали съездить к бабушке, заговорщице, дали адрес, сказали, что денег не берет, я позвоню по тел, потом напишу обязательно. Может поможет. У меня на работе есть один молодой человек, у которого в детстве был псориаз, так вот его родители, папа очень известный режиссер, не могу его назвать, возил его к этой бабуле и вы знаете? заговорили...., у него нет псориаза, жаль, что бабули нет в живых

:) Посоветовали съездить к бабуле, которой нет в живых??.. это экзотика. Хотя всё честно - денег не берет - зачем они ей ТАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Посоветовали съездить к бабуле, которой нет в живых??.. это экзотика. Хотя всё честно - денег не берет - зачем они ей ТАМ?

Да, извините, бабули разные.Я ошиблась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

В 2002 году, лежал я очередной раз в ревматологическом отделении со своим псор-артритом и был в палате у нас парнишка с хламидиозом у которого начался артрит на тазобедренных и коленных суставах. Его к нам из урологии перевели, так сказать долечиваться. Антибиотики ему очень хорошо помогли в сочетании с физио-процедурами. Псориаза у него конечно не было и мне оставалось лишь позавидовать его успехам.

О себе могу сказать, что анализы на хламидиоз(и другие неприятности, всего и не упомнишь) я здавал, ничего не нашли. И опыт лечения антибиотиками тоже имею, суставам не помогло, а на коже становилось хуже. Думаю конкретно в моём случае версия с хламидиозом не подходит. Хотя если взять во внимание что "вызывающим инфексионным агентом" может послужить не известная до сели науке "бацила", то возможно не всё так плохо и нужно ждать пока учёные умы её отисчут и явят открытие миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...