Перейти к публикации

Красные пятна после псора


g4ngzt4

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я здесь новенький и подобного что-то найти не могу, потому решил спросить, открыв новую тему.

Псориаз я обнаружил где-то 1,5 года назад, с тех пор он пока полностью не проходил, точнее некоторые пятна исчезли, вместо них появились другие, которые с горя я начал брызгать Скин-капом, а дальше все как у всех - прошло, потом пришло с двойной силой. Тут я попробовал карталин, мажусь уже 2 месяца - лицо и голова очистились за неделю, на руках через месяц-полтора остались красные пятна (абсолютно сравнялись с кожей и нормальная структура волокон)ну а на ногах очень сильно увеличилась площадь поражения где-то в 3 и некоторые пятна объединились, но стали тусклее, площе и нет шелушения совсем.

Собственно, возвращаясь к теме:

Когда я курю, то поднимаю руку вверх к форточке, чтоб выходил дым, и как-то раз заметил - пятен после этого нет вообще, абсолютно чистая кожа. Я уже было обрадовался, но тут через минуту все пятна опять на месте. Я решил проверить - поднял две руки вверх, подержал секунд 30 и смотрю - пятен опять нет, потом опять есть. то же самое с ногами - ложусь на диван, поднимаю ноги вверх - через секунд 30 пятна становятся бледными, слабо заметными, опускаю - опять стают ярко красными. Ну и утром пятна слабее видно, через несколько минут, после того, как встаю с кровати, они сильно краснеют. У всех ли так? И с чем это может быть связано? Может у меня проблемы с сосудами или кровообращением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднял две руки вверх, подержал секунд 30 и смотрю - пятен опять нет, потом опять есть. то же самое с ногами - ложусь на диван, поднимаю ноги вверх - через секунд 30 пятна становятся бледными, слабо заметными, опускаю - опять стают ярко красными. Ну и утром пятна слабее видно, через несколько минут, после того, как встаю с кровати, они сильно краснеют. У всех ли так? И с чем это может быть связано? Может у меня проблемы с сосудами или кровообращением?

Дело в том, что как говорится здесь, что в отличие от эпидермиса, в дерме остаются воспалительные изменения после ухода высыпаний:

Необходимо отметить, что клиническое выздоровление, оцениваемое как разрешение псориатических элементов, по сути таковым не является. Как показали исследования кожи, взятой из регрессировавших после лечения очагов поражения, при восстановлении нарушенной структуры эпидермиса патологические изменения дермы сохраняются...

Эти изменения (которые у тебя, видимо, особенно выражены) касаются и капилляров, расположенных в дерме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...