Перейти к публикации

Аппараты Простолюкс, Рикта, Милта, Квантерра


Рекомендованные сообщения

магнитное поле ввиду своей эффективности при лечении ряда заболеваний так же было добавлено в наши аппараты

Может, для каких-то заболеваний воздействие магнитного поля и эффективно (предположим), но форум выявил его неэффективность при лечении псориаза. А нас, ещё раз, - интересует именно псориаз.

производства так окрестили направление своей деятельности, причём, согласитесь, достаточно обосновано. А необходимо было название иной от лазерной медицины как раз таки ввиду того, что в наших аппаратах несколько факторов воздействия, а не только лазер - всё логично и обосновано.

Ничего не логично и ничего не обоснованно. Добавление магнитного поля не даёт оснований для такого названия, т.к. квантуется электромагнитное излучение, но не магнитное поле.

Более логичным было назвать вообще всю ФОТОТЕРАПИЮ (а у неё масса видов) "квантовой терапией", но она же так не называется? И то это была бы натяжка, потому что квант - это единица, неделимая порция НЕ ТОЛЬКО СВЕТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никакие лазеры не китайские...

DoktorRikta, OSRAM - дочернее предприятие AG Siemens, но это не означает, что конкретные лазеры в ваших аппаратах НЕМЕЦКИЕ.

Брэнд OSRAM выпускает продукцию на 47 заводах, расположенных в том числе в Китае и России. По качеству светодиоды выпущеные в Дюсельдорфе и Гуанчжоу абсолютно одинаковы, но по цене, при экспорте в Россию, выгоднее возить из Китая. Это казусы логистики и ТК РФ.

Подход к тестированию на нашем форуме у вас глубоко не научный и даже не медицинский

Обследование тестера проведено?

Анамнез заболевания выявлен?

Что он применять кроме вашего аппарата будет знаете?

А если у пациента в результате применения вашего аппарата летальный исход, кто отвечать будет?

Если у вас надежда, что после отзывов (даже положительных) одного-двух испытателей на форуме, аппарат и всю линейку продукции уберут из разделы "Разводы" - зря.

Поэтому единичное тестирование на форуме, я считаю плевком в нашу сторону, тех людей которые больны псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, для каких-то заболеваний воздействие магнитного поля и эффективно (предположим), но форум выявил его неэффективность при лечении псориаза. А нас, ещё раз, - интересует именно псориаз.

Ничего не логично и ничего не обоснованно. Добавление магнитного поля не даёт оснований для такого названия, т.к. квантуется электромагнитное излучение, но не магнитное поле.

Более логичным было назвать вообще всю ФОТОТЕРАПИЮ (а у неё масса видов) "квантовой терапией", но она же так не называется? И то это была бы натяжка, потому что квант - это единица, неделимая порция НЕ ТОЛЬКО СВЕТА.

При придираетесь к словам. Отдельно ушли в стороны относительно обсуждения вообще технологии, применяемой в аппаратах - пояснили про неё, рассказали и про используемый магнит.

Про название ассоциации и название направления нашей деятельности так же рассказали. "Более логичным" - по Вашему мнению, а по мнению основателей-разработчиков наших аппаратов было решено направление назвать так. Как бы и чтобы ни называлось, дело то совершенно не в этом. Дело в лечебном процессе, в его эффективности. Вот об этом и будем говорить. Только псориаз - хорошо. Ждите ответа развёрнутого Леонида Ивановича.

DoktorRikta, OSRAM - дочернее предприятие AG Siemens, но это не означает, что конкретные лазеры в ваших аппаратах НЕМЕЦКИЕ.

Брэнд OSRAM выпускает продукцию на 47 заводах, расположенных в том числе в Китае и России. По качеству светодиоды выпущеные в Дюсельдорфе и Гуанчжоу абсолютно одинаковы, но по цене, при экспорте в Россию, выгоднее возить из Китая. Это казусы логистики и ТК РФ.

Подход к тестированию на нашем форуме у вас глубоко не научный и даже не медицинский

Обследование тестера проведено?

Анамнез заболевания выявлен?

Что он применять кроме вашего аппарата будет знаете?

А если у пациента в результате применения вашего аппарата летальный исход, кто отвечать будет?

Если у вас надежда, что после отзывов (даже положительных) одного-двух испытателей на форуме, аппарат и всю линейку продукции уберут из разделы "Разводы" - зря.

Поэтому единичное тестирование на форуме, я считаю плевком в нашу сторону, тех людей которые больны псориазом.

Но вы убедились, что это не китайские фонарики? :blink: Замолкну, не хочу дальше развивать даже эту полемику.

Мы и не претендуем на то, чтобы по результатам 1-2 положительного исхода лечения тему убрали из "Разводов", мы знакомы с правилами форума, условия эксперимента были согласованы с модераторами и администраторами, они нас обо всём посвятили. Мы вообще не претендуем ни на что, мы просто боремся за справедливость, за своё честное имя и за возможность помочь людям.

По истории болезни пациента, который будет открыто проводить лечение нашим аппаратом, привожу цитату свою же из сообщение Владимиру:

"...Леонид Иванович совместно с Екатериной Григорьевной составили по Вашему блогу индивидуальный план лечения для Вас, а так же составили список вопросов, который я Вам перешлю после того, как Вы уже получите аппарат."

Противопоказаний нет, летальный исход, упаси Боже, исключён. В крайнем случае аппарат просто не поможет человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не врач, врач у нас - Леонид Иванович

буду стараться работать в ключе некоего пресс-аташе,

Ваш никнейм вводит в заблуждение "доктор" в русском языке является синонимом "врач", попросите администратора сменить ник, так будет честнее.

Леонид Иванович то же не врач, а доктор медицинских наук - это скорее специализированный эпистолярный жанр, кто больше напишет и опубликует тот и доктор.

Противопоказаний нет, летальный исход, упаси Боже, исключён.

В нашей жизни все возможно. Некачественная китайская арматура - провод включенный в электрическую розетку перетрется, случайное касание влажной рукой... и нет человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противопоказаний нет, летальный исход, упаси Боже, исключён. В крайнем случае аппарат просто не поможет человеку.

В статье Леонида Ивановича (на первой странице) есть противопоказания.

Противопоказания

Противопоказаниями могут считаться общие противопоказания для проведения квантовой терапии, а с учетом принципов действия данной методики особо следует обратить внимание на:

· острые кровотечения;

· инфекции, сопровождающиеся высокой температурой;

· тиреотоксикоз;

· выраженная тромбоцитопения;

· тромбоз глубоких вен;

· период до и во время менструации;

· заболевания крови связанные с нарушением свертываемости (гемофилия, болезнь Верльгофа и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Help! Простите, что ничего не написал о процессах происходящих в патологических зонах. Просто не хватает времени на основную работу. Я приведу результаты ряда исследований, хотя и понимаю, что Вы хотите большего. Ёщё раз и звините. Влияние НИЛИ на репаративные процессы. Накопление АТФ в клетке приводит к ускорению пролиферации клеток-G1 и S0 фазы клеточного цикла сокращаются, активизируется переход из фазы G1 в S0 (повышение активности протеаз приводит к расщеплению ядерных белков -гистонов и дерепресии нефункционирующих генов, что обеспечивает активизацию процессов транскрипции и трансляции). В серии опытов, проведенных С.Д.Плетневым и соавт. в 1996 по изучению динамики воспалительных и репаративных процессов в ране под влиянием ЛИ было установлено, что уже после 3 сеансов лазерного воздействия происходит ограничение процессов альтерации. На начальных этапах лазеротерапии в ране повышается уровень биогенных аминов (серотонин, гистамин, катехоламины), активируются гидролитические ферменты и соответственно ограниченный и тотальный аутолиз клеток с усилением экссудативно-катаральных сдвигов. .....
Леонид Иванович, снова речь идет о воспалительных и репаративных раневых процессах, которые слабо можно связать с псориатическими процессами гиперкератоза вследствие избыточного деления клеток в верхних частях базального слоя (предположительно) под влиянием деятельности клеток Лангерганса и Т-лимфоцитов. В вашей цитате речь идёт об изучении регенеративных процессов раневых областей у животных. Это же совсем другая тема. Влияние лазеротерапии на микроциркуляцию возможно и есть, не знаю и не буду спорить, но, снова, вопрос-то не в этом, вопрос во влиянии микроциркуляции на псориатичесий процесс, почему, в силу каких процессов можно считать, что улучшение микроциркуляции кожи кардинально влияет на разрешение высыпаний, а появление или обострение высыпаний связано с ухудшением микроциркуляции, которое надо лечить? И что происходит с микроциркуляцией после окончания воздействия прибора, что вызывает закрепление эффекта (необратимые положительные изменения)? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата

-------И кроме этого самого лазерного облучения только в наших аппаратах мы добавили дополнительные факторы воздействия, которые в ходе даже уже приведённых Леонидом Ивановичем ссылок на исследования и многих других так же были признаны эффективными, а эффект синергизма (сочетанного воздействия этих факторов) и вовсе усиливал терапевтический эффект. Именно в этом суть.----

Интересно, какое бы было выбрано направление, если бы к теплу и свету еще бы вы добавили вибромассажер?

цитата

------При воздействии лазером на организм эти резерв­ные капилляры - и венозные, и артериальные - начинают функ­ционировать. Следовательно, кровообращение и приток кро­ви к органам улучшаются на 30%, и любой орган - больной ли, здоровый - будет функцио­нировать лучше».-----

Могу предположить, что на аппарате РИКТА, добавлен обыкновенный инфракрасный излучатель, который по своему действию, и без лазера, совпадает с описанным в цитате действием.

Инфракрасное излучение- это обыкновенное тепло. Улучшается циркуляция крови? Да. Быстрее происходит регенерация клеток? Да. Так у нас от этого и проблема, что происходит ускоренное деление клеток. У кого-нибудь из форумчан, проходил псориаз от воздействия на пятна теплом? Поэтому все параметры по инфракрасному излучению можно отбросить. Длина волны и мощность. Выбран красный цвет и 7 мВт. Для проверки воздействия , мы можем обойтись обыкновенной лазерной указкой на 1 или 5 мВт., потому что свет лазера и при такой мощности проникнет глубоко в пораженную кожу. Кто из производителей, кормящихся на продаже данных аппаратов, будет опровергать лечебные качества своей продукции? Никто. Спрашивается , о какой статистике у них можем спрашивать? Можно и не искать, кто на себе испытал действие в 90-е годы. .При желании, у нас на форуме вполне по силам и самим проверить рекламируемый результат воздействия на псориаз, лазерного излучения. Теми же указками. Всё таки разница цен 13000 и 100 руб, это даже не в разы! Нет ни какой разницы, в приборе китайский лазер или немецкий , если по характеристикам они совпадают. Только себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с ответа FROLу. «... Уважаемый help! Пожалуйста, внимательней относитесь к написанному. Речь шла об ОМ представленной нашим МЗ. Я абсолютно согласен с Л.М.Рошалем, что специалистов в МЗ нет. А тот факт, что они игнорируют лазерную терапию, не говорит о том, что она неэффективна. Вы считаете, что гемосорбция малоэффективна. Да, я так и писал. Но войдите в интернет и увидите массу предложений по лечению псориаза методом гемосорбции. «На сегодняшний день есть только три метода, приближающиеся к цифрам 70-80% эффективности…». Почему же только три? В приведенных исследованиях есть цифры и выше, к сожалению, следует отметить, что только локальное воздействие, действительно дает невысокий эффект. 1 вопрос. Повторюсь, у МИЛТЫ другой производитель. О статистике. Какая может быть статистика, если лазерная терапия не входит в стандарт лечения псориазом? Правда, в Московском ФГУ, Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии применяют лазерную терапию при данной патологии, но статистику эффективности я не знаю. Позвонил в Минск, там, в Минском городском клиническом кожно-венерологическом диспансере применяют квантовую терапию локально и квантовую гемотерапию нашими аппаратами при лечении псориаза (врач Иван Маркович Пыжик), но в комплексе с медикаментозной терапии. Со слов врача, эффективность где-то под 90%, но она могла бы быть и выше, если бы больных не выписывали по причине «перебора» койко-дней. ...С уважением, Л.Гусев

Леонид Иванович, обилие предложений чего-то чем-то полечить в интернете или СМИ уж никак нельзя связывать с уровнем эффективности метода. Как простой пример, могу сказать о лечении стволовыми клетками всего, чего не попадя, но почему-то весь миллион объявлений имеет чёткую географию. И в этом тоже виноват МЗ, который тормозит успешный метод, а весь остальной мир, который дальше лабораторных мышек не продвинулся, тоже своего счастья не понимает. Хотите лечить псориаз СК? Да пожалуйста, любой каприз за ваши деньги, возьмём чего-то, сделаем аутотрансплантат как-нибудь, дадим пациенту посмотреть в микроскоп, скажем магические слова "плацентарный препарат из пуповинной крови" и вперед. Но это никак не связано с эффективностью.

Про применение вашего аппарата в Минском КВД желательно бы узнать поподробнее, что и как применяется, смущает фраза "совместно с медикаментозной терапией".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.При желании, у нас на форуме вполне по силам и самим проверить рекламируемый результат воздействия на псориаз, лазерного излучения. Теми же указками. Всё таки разница цен 13000 и 100 руб, это даже не в разы! Нет ни какой разницы, в приборе китайский лазер или немецкий , если по характеристикам они совпадают. Только себестоимость.

Разница есть. Заметь, что рекламируют не результат, а аппарат или даже линейку аппаратов под разными названиями и усиленно дистанцируются от Китая.

Почему? Элементарно. На китайской лазерной указке денег много не заработаешь, научных статей не напишешь, докторскую диссертацию не защитишь.

А так глядишь своя наноразработка, вдруг государственный патронаж случиться, денег дадут которые надо осваивать будет, заграничные командировки, Вена, Париж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пациент Lascar со своим отчётом куда то потерялся. Наверно 2-х месяцев мало. Такое ощущение , что засланный казачок. Ни фото ни отчета. Чего воздерживаться то? Мог бы, и помочь своим. В октябре пишет , что лечил псориаз и успешно. Через месяц, что только коленки и псориаз у него особый и отличается от «основной массы заболеваний форумчан»?? ( Ссылка Л.И. Гусева ---- «Laser Therapyin Cardiovascular Disease» её легко найти в Интернете.) ПО МОЕМУ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ.

Изменено пользователем олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....При желании, у нас на форуме вполне по силам и самим проверить рекламируемый результат воздействия на псориаз, лазерного излучения. Теми же указками. Всё таки разница цен 13000 и 100 руб, это даже не в разы! Нет ни какой разницы, в приборе китайский лазер или немецкий , если по характеристикам они совпадают. Только себестоимость.

...ха, и ты думаешь, не проверяли? :blink: Я пробовал действие лазера из указки на пятна несколько лет назад, с насадкой, которая из тонкого луча делала полосу. Без особой надежды и обоснования, как это должно работать, просто наобум. Фиг там, 10-15 минутные экспозиции эффекта не имели раз 10 попробовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье Леонида Ивановича (на первой странице) есть противопоказания.

Я говорил о противопоказаниях для Владимира, для Владимира противопоказаний нет, он может применять для лечения наш аппарат.

Разница есть. Заметь, что рекламируют не результат, а аппарат или даже линейку аппаратов под разными названиями и усиленно дистанцируются от Китая.

Почему? Элементарно. На китайской лазерной указке денег много не заработаешь, научных статей не напишешь, докторскую диссертацию не защитишь.

А так глядишь своя наноразработка, вдруг государственный патронаж случиться, денег дадут которые надо осваивать будет, заграничные командировки, Вена, Париж...

Вы читаете, простите, между строк? Мы как раз таки общаемся с Вами в целом о направлении в медицине, которое мы стараемся развивать. Причём подчёркивали уже неоднократно, что "Милта" - это не наш бренд на российском, рынке, наш бренд "Рикта".

Ну, о каких лазерных указках Вы говорите? Какие деньги? Оцените сами себестоимость, каких ещё данных Вам не хватает, я даже сообщил Вам модель лазера - всё есть в сети, собирайте информацию, если считаете, что лазер дешёвенький, что используемый в наших аппаратах лазер - это та же элементная база, что и в лазерных указках. Не будьте голословными, коли упрекаете, то будь те добры по существу, что и от нас справедливо требуете.

П.С. Ник хочу сменить, но не знаю как, прошу прощения, если им вводил в заблуждение, изначально планировалось, что Леонид Иванович будет отвечать под этим аккаунтом, потом решили и вовсе отказаться от какой-либо обезличенности. Просьба к модераторам сменить ник у меня (DoktorRikta на V.Dmitriev) уйдём вообще от обезличенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о направлении в медицине, которое мы стараемся развивать. Причём подчёркивали уже неоднократно, что "Милта" - это не наш бренд на российском, рынке, наш бренд "Рикта".

"Рикта" никак не может быть "направлением в медицине", много чести (равно как и громко называть это "квантовой медициной"). Что за страсть к звучным, но безосновательным названиям? Скромнее надо быть, господа.

Лазеротерапия в целом - да, могла бы считаться направлением (ей посвящена наша тема http://psoranet.org/topic/1326/ ), да и то не в медицине, а в дерматологии, или, скорее, - даже ещё более узко - в фототерапии дерматозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение администратора:

- Уважаемые участники, просьба быть более сдержанными в дискуссии, не выходить за рамки правил Форума и обсуждаемой темы. Напоминаю, что этот раздел называется "Псориаз". Для вопросов, не связанных непосредственно с темой, есть раздел "Оффтоп", там можно писать что угодно. Не забывайте, что кому-то через год-три-десять всё это придётся читать.

- Ник (отображаемое имя) заменён про просьбе участника.

- Название "Милта" из заголовка темы исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читаете, простите, между строк?

Да я читаю между строк и ищу всегда подстрочный смысл в написанном, одно время это было даже моей профессией.

Причём подчёркивали уже неоднократно, что "Милта" - это не наш бренд на российском, рынке, наш бренд "Рикта".

Вы сначала усиленно открещиваетесь от электронной элементной базы произведенной в Китае, теперь так же усиленно говорите, что ваш бренд "Рикта", а обосравшееся ЗАО "Милта" со своим одноименным брендом это и вовсе не вы.

Как говорил Кузьма Прутков: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."

Это скриншот со страницы _http://rikta.ru/goods.php?id=47

gallery_2_1_26039.jpg

Срочно телепатируйте своему дизайнеру, что бы о затер на сайте слово "МИЛТА"

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю, мой факап, изменение названия было преждевременным, мерси ddSat за поправку. Вот ещё обнаружил - _http://www.medprosvet.ru/products/?content=manufacturer&id=2

Ещё:

Прототипы и технологии аппаратов квантовой терапии РИКТА (до 1999 г. – «МИЛТА») были разработаны д.т.н., членом Коллегии национальных экспертов стран СНГ по лазерам и лазерным технологиям Христофоровым В.Н. в 80-е годы ХХ века по проекту обеспечения жизнедеятельности длительных космических полетов в ведущем Российском государственном предприятии космического приборостроения Особом конструкторском бюро Московского энергетического института (ОКБ МЭИ).
Это "Приветственное слово от создателя аппаратов РИКТА (МИЛТА) директора по науке ЗАО «МИЛТА-ПКП ГИТ» д.т.н., Христофорова Владислава Николаевича!" Взято с сайта "qmed", той Ассоциации, на которую ссылался автор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, далеко ходить не надо по интернету, достаточно заново перечитать первую страницу этого топика, цитирую:

Это "Милта", она же "Рикта", она же "Квантерра", она же "Витязь"... Аппарат сверхвысоких технологий, специально разработанный для применения в длительных космических полётах, когда медицинская помощь недоступна... (это из их рекламы smile.gif )

Услышал рекламу по Авторадио аппарата Простоюкс, изготовлен в Израиле протестирован и запатентован, зарекомендовал себя как эффективный аапарат в борьбе с псориазом.

В интернете о нём достаточно. Израиль тут ни при чём, и патенты тоже, это очередное поколение разводной линейки лампочек-моргалок "квантовой терапии"

Милта -> Рикта -> Орион -> и далее пока не проснётся совесть у этих проходимцев-изобретателей "конверсионных технологий". А она не проснётся никогда. Добро пожаловать в список "разводов".

Оказывается у тебя под боком в секретной лаборатории выкопанной на глубину 15 километров под горой Синай, высококлассные израильские ученые изобретают классные аппараты для лечения псориаза, а ты ни сном ни духом о них не ведуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, тут примерно год-два назад напродавали кучу аппаратов Квантерра пенсионерам, недешёвых, надо сказать. Стоит ли говорить, что надежды на излечение пенсионерских болячек, так и остались надеждами. Я тогда наслушался всякого, вот и написал. И не собираюсь от своих слов отказываться, мои попытки выяснить, "как это работает", направлены на то, чтобы понять, не ошибся ли я в своих первоначальных скоропалительных оценках. Скажу честно, пока не убедили, совсем и никак. Перекопал много чего, но конкретной информации почти нет. Впрочем, мы тут о псориазе, в общем-то, беседуем, остальное не так интересно, а на эту тему о применении перечисленных аппаратов найти ничего не удалось, ни у нас, ни "не у нас", ни " у них". Вот, Леонид Иванович написал, что в Минском КВД применяют, и даже доктора назвал. Аууу, господа или госпожи участники из Минска, сможет ли кто-то потратить часок, доехать и пообщаться с доктором в КВД, может случится такое чудо, и мы узнаем подробности? Потому что ничего конкретного добыть не удалось, а 10 лет (даже 15, по некоторым данным) - немалый срок для технологии, массовые положительные результаты невозможно держать "под ковром", они всё равно где-то должны былы появиться, в спец.литературе или просто в СМИ или на интернет-сайтах. Пока ничего конкретного не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет (даже 15, по некоторым данным) - немалый срок для технологии, массовые положительные результаты невозможно держать "под ковром", они всё равно где-то должны былы появиться, в спец.литературе или просто в СМИ или на интернет-сайтах. Пока ничего конкретного не обнаружил.

Секретные разработки- секретные результаты! "Перед прочтением- сжечь!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз к истории нашей организации.

ЗАО "Милта" не существует и никогда не было. Есть завод ЗАО "МИЛТА-ПКП ГИТ", представителем которой я и являюсь. Есть торгующая организация ООО "Риктамед", которая реализует всю продукцию завода, т.е. завод только производит, организация только продаёт. Есть научное объединение - Международная Ассоциация "Квантовая медицина" - что касается нашей организации - это всё. Наши сайты: -http://rikta.ru и -http://kvantmed.ru (ссылки сайты публикую исключительно, чтобы продемонстрировать официальные ресурсы, ни сайты продающих организаций, ни сайты партнёров, а сайты непосредственно производителя, если модераторы посчитают это излишним, пожалуйста, удалите их).

Христофоров Владислав Николаевича - представитель ЗАО «НПО Космического приборостроения», один из родоначальников и разработчиков первых аппаратов. Президентом нашей ассоциации является Грабовщинер Альберт Яковлевич, так же являющийся одним из отцов-основателей, так сказать, магнито-инфракрасно лазерных терапевтических аппаратов "Рикта". Собственно в своё время и раскол произошёл по той причине (одна из причин), что два человека не смогли договориться о дальнейшем сотрудничестве, если кратко и без исторических подробностей и описание человеческого фактора.

Аппараты "Милта" выпускает сейчас, в настоящее время, ЗАО «НПО Космического приборостроения» ( -http://milta-f.ru/). Аппараты наши и этого завода схожи, потому что изначально, до 1999 года, мы работали все вместе, затем произошла реорганизация, в ходе которой образовалось 2 завода, при этом мы сохранили за собой название оригинальное непосредственно завода, в которое входит аббревиатура "Милта", а ЗАО «НПО Космического приборостроения» российский бренд "Милта", а мы ввели новый - "Рикта", "Витязь" и "Квантерра". При этом было много и подделок (есть они и сейчас, например "Витязь" белорусского производства), т.к. на рубеже нулевых мы активно набирали популярность, причём не только в России, но и в мире, проводили множество международных конференции, материалы которых, кстати, есть и в электронном виде - всем заинтересовавшимся можем их выслать.

К названию темы мы не придирались, нам это не принципиально, представителей ЗАО «НПО Космического приборостроения», к сожалению, в данной ветке нет, да и вообще в сети они мало представлены, но, т.к. аппараты схожи с нашими, мы готовы отвечать отчасти и за них.

На нашем сайте указана абсолютно точная информация, никто ничего затирать не собирается.

Мы внесли ясность?

П.С. Между прочим, ссылку на историю завода я так же присылал уже в этой ветке выше :)

...

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" ©

Обратите внимание, этим постом Вы в очередной раз подчёркиваете свою невнимательность и неосведомлённость, тем самым вводя в заблуждение и других участников форума. Не верите и теперь? Задавайте ещё вопросы, ответим. Копайте, мы рады любому Вашему исследованию и готовы ему содействовать.

По поводу Минского КВД - Леонид Иванович запросил свежую статистику, ожидаем ответа и сами. Если кто-либо из форумчан сам пообщается с этим специалистом - будем только рады содействию. Кроме того Леониду Ивановичу прислали докторскую диссертацию по острым формам псориаза - об этом он сам Вам расскажет подробнее, пожалуйста, ожидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Л.И. Гусев готовится к ответу, я хочу спросить Вас, как специалиста, о вашем аппарате:

Ну, о каких лазерных указках Вы говорите? Какие деньги? Оцените сами себестоимость, каких ещё данных Вам не хватает, я даже сообщил Вам модель лазера - всё есть в сети, собирайте информацию, если считаете, что лазер дешёвенький, что используемый в наших аппаратах лазер - это та же элементная база, что и в лазерных указках. Не будьте голословными, коли упрекаете, то будь те добры по существу, что и от нас справедливо требуете.

---В минувшем декабре на черном рынке появились фальшивые китайские елочные игрушки. С виду они как настоящие, но радости детям от них никакой.---

Это я о разнице китайских и европейских лазеров. Поверьте на слово, здесь адекватные люди. Вы , как специалист, можете объяснить , как отличить китайский красный свет от европейского? А мощность? Ваши затраты интересуют меньше всего. Разговор идет о полном аналоге предполагаемого воздействия на псориаз. В чем Вы видите отличие?

- Импульсное инфракрасное лазерное излучение.

Свет лазера мощностью 7 mВт, способен что- либо разогреть проникая под кожу?

- Пульсирующее широкополосное инфракрасное излучение

Для чего пульсирующее, постоянного тепла недостаточно? Где-то от пульсирующего тепла возникает резонанс? Или это для весомости? Излучатель представляет из себя инфракрасный диод?

- Постоянное магнитное поле

Есть в вашем аппарате постоянный магнитик. Он то, каким лечебным свойством обладает? Это случайно не из серии, лечение магнитными кольцами в нос - от насморка, магнитными браслетами - от давления, магн.стельками - от болей в ногах и т.д.? Тоже до кучи?

- Пульсирующий красный свет

А про мигающий красный свет – это вообще только для желающих быть обманутыми. К светофору это не относится. На мой взгляд, единственно , что может быть полезного в приборе, так это нагрев, и то не в нашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники Форума!

Требования скептиков и нигилистов, можно понять так: на каком виде транспорта я могу доехать из пункта А в пункт В? В наличии 6 моделей Жигулей: 1-я, 2-я, 3-я и пр. Но вот на 2-й я доеду? А докажите, что именно на 2-й, я смогу доехать!

Эта часть написана, по сути, конкретно для HELP, перед которым я чувствую себя несколько виноватым, не совсем точно отвечая на его в частности в основной массе вопросы.

Я уже писал, что не принципиально каким лазерным терапевтическим аппаратом лечить псориаз, подразумевая, что проведенные исследования на различных типах лазеров получали эффект. Но всех интересуют результаты лечения конкретно полупроводниковым, импульсным инфракрасным лазером с длиной волны 0,89-0.95 мкм, чем, собственно, и оснащены все аппараты серии РИКТА.

Исследование на таком типе лазерного аппарата, было проведено в Санкт-Петербургской Государственной медицинской академии им. И.И.Мечникова. В исследование вошли 127 больных тяжелыми формами псориаза. Продолжительность заболевания в среднем колебалась от 5 до 25 лет. Почти у всех больных отягощающими факторами были: хронические инфекции (45,7%), у остальных заболевания внутренних органов (язвенная болезнь, заболевания ССС, болезнь Боткина и пр.).

У всех больных псориаз характеризовался резистентностью к традиционным методам терапии. Цитостатики, стероидные и иммунотропные препараты принимали с временным эффектом - 95 больных, фотохимиотерапию – 25, гемосорбцию – 7.

У всех обследованных больных были выявлены значительные отклонения в системе Т-клеточного иммунитета. В то же время у всех больных отмечалось повышенное содержание циркулирующих иммунных комплексов в крови, причем отмечалась корреляционная зависимость между тяжестью клинических проявлений болезни и величиной этого показателя.

У всех больных тяжелыми формами псориаза была выявлена дислипопротеидемия II-а и II-б типа. Установлена корреляция между выраженностью нарушений липидного обмена и распространенностью поражения.

У всех больных тяжелыми формами псориаза были выявлены нарушения в системе перекисного окисления липидов.

ИК-лазерное излучение, применяемое у больных тяжелыми формами псориаза показало высокую клиническую эффективность. Из 127 больных положительный эффект достигнут у 119 (94%). Исследователи отмечают хорошую переносимость данной терапии, отсутствие осложнений, быстрый регресс клинических признаков дерматоза.

Источник информации: Карякина Л.А. Ифракрасные лазерные лучи в терапии тяжелых форм псориаза.- С-Пб, 1996 г.- Диссерт. на соиск. уч.ст. канд. наук. Шифр ЦМБ Д45-670

Мой комментарий. Все это хорошо, но методически подход не верный. Поясню. В лазерной терапии 1-й курс лечения считается вводным. Через 3-4 недели проводится лечебный курс, а ещё через 3-4 недели – закрепляющий курс. Впоследствии 2-4 раза в год проводятся профилактические курсы. Это полноценное лечение. В данном случае был проведен только 1-й курс, а эффективность лечения, лазерные терапевты оценивают, по крайней мере, после 2-го курса. Есть замечания и методологического характера. Но это уже для специалистов.

Понимаю, что не все участники Форума проникнутся верой в квантовую (лазерную) терапию, но я и не ставил перед собой такой глобальной цели.

За внимание к моим потугам спасибо и будьте здоровы!

С уважением, д.м.н., Л.И.Гусев

Изменено пользователем L.Gusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть научное объединение - Международная Ассоциация "Квантовая медицина"

Это напоминает известный анекдот про Вовочку, перефразируя которого, можно сказать: "Странно, квантовой медицины нет, а Ассоциация "Квантовая медицина" есть...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перевести на нормальный язык, все свелось к следующему: У больных было все плохо, но стоило посветить на них лазером, как стало все лучше. (Зачем и почему, догадайтесь сами) Для тех, кто не умеет пользоваться грелкой ,мы предлагаем прогрев инфракрасным излучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...