Перейти к публикации

Аппараты Простолюкс, Рикта, Милта, Квантерра


Рекомендованные сообщения

3-й вывод из диссертации Карякиной Л.А. "Установлена корреляция между выраженностью нарушений иммунного статуса, липидного обмена, перекисного окисления липидов и тяжестью псориаза". Все эти изменения определяются именно в крови... Л.Гусев

Уважаемый Л.Гусев. Вряд ли следует убеждать участников форума в том, чего не существует. Безусловно, какие-то сопутствующие патологии (тканей, органов, систем организма) могут дать изменения в клинических и др. анализах, но главное тут в том, что никому не удалось выявить СИСТЕМЫ в этих изменениях, так же как нет системы в связи псориаза с сопутствующими патологиями (это - главное). Поэтому сказать вслед за Карякиной Л.А.: "Установлена корреляция между выраженностью нарушений иммунного статуса, липидного обмена, перекисного окисления липидов и тяжестью псориаза" - это ничего не сказать, т.к., во-первых, это было известно задолго до неё и изложено практически во всех монографиях, посвященных псориазу, ещё 20-3--летней давности, а во-вторых, притягивать сюда за уши анализы крови (но видимо, это делает уже не Карякина Л.А., а Вы) - и вовсе неловко.

Понятно, что в диссертации - для новизны, актуальности и других её квалификационных признаков - можно написать и не такое, но новизны в этих утверждениях точно нет. А что же есть? Выше говорилось о корреляциях (вернее, их отсутствии) не в смысле этих т.н. "выводов", но более конкретно, а именно:

Течение псориаза не коррелирует с изменениями АНАЛИЗОВ крови.

И это действительно так. Конечно, те или иные сопутствующие заболевания дадут свои изменения в результаты анализов, но вы не выявите тут СИСТЕМЫ, чтобы можно было по этим данным, например, диагностировать псориаз. У нас в форуме об этом много говорится как в темах, посвященных гемотерапии и проблемам крови, так и в обсуждении проведенного ранее опроса - знакомы ли Вы с этим?

Процитирую также из книги К. Бергстром, А. Кимбол. Псориаз. (Пер. с англ. М. М. Виноградовой), «Практика», 2007:

Специального анализа крови на псориаз не существует, и на показатели крови это заболевание, как правило, не влияет. При псориазе анализ крови чаще всего делают для того, чтобы убедиться в безопасности назначения нового лекарства или проверить, не возникло ли побочных эффектов.

(подробнее в заметке в "Советах и рецептах" - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%82%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0-r63 ).

При этом ускоряется ток крови, увеличивается обмен веществ, усиливается действие иммунной системы организма, улучшается питание тканей и органов, резко повышается их снабжение кислородом.

К псориазу отношения НЕ ИМЕЕТ.

И даже более того, "усиливать действие иммунной системы" (безграмотное выражение, кстати) - вовсе не нужно, при псориазе известные виды иммунитета и так сильны, речь может идти об их, наоборот, ослаблении.

И "снабжать кислородом ткани" тоже не нужно, В.Н.Шилов, например, в избытке кислорода видит главную причину псориаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите.

Да, инфракрасное излучение в наших аппаратах, прогревает поверхностные слои кожи на глубине 0,1-0,2 мм. Инфракрасное излучение способно проникать в живую ткань на разную глубину.Лучи длинноволнового диапазона (IR-C) прогревают только поверхностные слои кожи на глубине 0,1-0,2 ммПоэтому их физиологическое воздействие на организм проявляется, главным образом, в повышении температуры кожи. коротковолновая область: λ = 0,74—2,5 мкм; средневолновая область: λ = 2,5—50 мкм; длинноволновая область: λ = 50—2000 мкм; Коротковолновое и средневолновое ИК излучения (IR-A и IR- :), напротив, способны проникать в тело человека на глубину до 4 см, прогревая ткани, органы, мышцы, кости и суставы. При этом ускоряется ток крови, увеличивается обмен веществ, усиливается действие иммунной системы организма, улучшается питание тканей и органов, резко повышается их снабжение кислородом.

Дело в том , что по параметрам, ВСЕ установленные в ваш аппарат инфракрасные излучатели работают на длине волны в 0,8-0,96 мкм., т.е именно в ближнем инфракрасном диапазоне, IR-A . :) При чем тут Ваша ссылка на дальний диапазон, IR-C?? О нем никто не говорит.У вас нет излучателей, с такой длиной волны! Почему прогрев тогда идет на глубину 0,1-0,2 мм, при способности до 60 мм ? Возникает вполне закономерный вопрос, назначения аппарата не только для лечения псориаза, а о бесполезности вообще.Потому что с таким заявленным прогревом, справится любая грелка. А оставшиеся магнитик и мигающий красный свет, интересуют меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ОЛЕГ, Вы правы насчет инфракрасного излучения. Это моя ошибка, признаю. Когда меня пригласили на Форум, я считал, что моя задача не рекламировать аппараты серии РИКТА, а, извините за пафос, «помочь ближнему». Поэтому, в приведенном обзоре по лечению псориаза, фигурируют разные терапевтические лазерные аппараты. Все они моно лазерные, инфракрасного излучения у них нет. Тем не менее, в той или степени, они эффективны при лечении данной патологии. Причем, обратите внимание, наиболее эффективны полупроводниковые импульсные лазеры. Следовательно, основной лечебный фактор в аппаратах, это лазерное излучение.

Серьёзных клинических исследований аппаратами РИКТА не проводилось. И я это уже говорил. Да, врачи в обычных диспансерах лечат данную патологию, но статистикой они не занимаются. Я предложил своему знакомому дерматологу провести подобное исследование. Он согласился, но потом позвонил и сказал, что главный врач ему запретил. Причина отказа, данный метод не входит в стандарт лечения псориаза.. Данный метод не входит, практически, ни в один стандарт лечения, несмотря на то, что его эффективность при многих заболеваниях значительно эффективней медикаментозного. Приведу пример. В этом году, академик РАМН Н.Р.Палеев был представлен к Премии им. профессора Д.Д.Плетнева за результаты лечения ССС-патологии и гормонзависимой и гормонрезистентной формах бронхиальной астмы методом квантовой гемотерапии. (Источник: ВЕСТНИК МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ТЕРАПЕВТОВ, Февраль 2011 №2). В стандарт лечения перечисленных заболеваний метод не включён. Я отвлекся от псориаза, чтобы объяснить, почему такой негативизм свойственен не только участникам данного Форума, но и многим врачам, лечащим по стандартам Минздрава РФ. У всех недостаточно информации.

Что касается анализов крови, а конкретно, что по нему нельзя поставить диагноз псориаза. Ни я, и никто другой этого не говорили. Анализы крови необходимы для оценки эффективности терапии и своевременной коррекции в случае необходимости. Я с самого начала говорил, что это не кожное, а системное заболевание. Привожу мнение исследователей в этой области.

«Современный уровень знаний определяет псориаз как системную болезнь, включающую комплекс взаимообуслов­ленных патогенетических звеньев, среди них большое зна­чение придается иммунологическим и обменным нарушениям (Грашкина И. Г., 1979; Алиева П. Н., 1980; Ведрова И. Н., 1981; Скрипкин Ю. К. и соавт., 1987; Clot et а!., 1987; Grossman R. М., 1992; Simonefti О., 1992). Характерно, что в последнее время установлено наличие у больных псо­риазом выраженной эндогенной интоксикации, коррели­рующей с клинической тяжестью процесса и степенью биохимических метаболических нарушений (Короткий Н. Г., 1985; Иванова И. П., 1987; Суворов А. П., 1988; Ferreti G., 1992; Lazarus G. S., 1992). Между тем, многие вопросы, касающиеся интимных механизмов развития псориатического процесса, нуждаются в уточнении и конкретизации».

Исходя из выше сказанного, хочу предложить прекратить дискуссию об аппаратах РИКТА. Я не могу всем доказать, что это достойные аппараты, а участники Форума, никогда не державшие их в руках, не докажут мне обратного.

Я предложил модератору Форума пригласить доцента кафедры дерматовенерологии СПб медицинской академии им. И.И.Мечникова, Карякину Л.А. имеющую большой опыт лечения псориаза методами лазерной терапии, чтобы она, исходя из своего опыта, ответила на многочисленные вопросы. Ждем решения модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала говорил, что это не кожное, а системное заболевание. Привожу мнение исследователей в этой области...

Это известно давным-давно, ещё с работ Полотебнова А.Г. (1886), т.е. с 80-х годов ПОЗАПРОШЛОГО (ХIХ-го) века.

3-й вывод из диссертации Карякиной Л.А. "Установлена корреляция между выраженностью нарушений иммунного статуса, липидного обмена, перекисного окисления липидов и тяжестью псориаза"

А этот "вывод" известен с 50-х годов ПРОШЛОГО (ХХ-го) века. А так как в нём нет новизны, то и выводом в диссертации он быть не может. Во всяком случае, эти корреляции упоминаются в могнографиях Довжанского С.И., Скрипкина Ю.К., Потоцкого И.И., Беляева Г.М., Мордовцева В.Н. и многих-многих других. Переиздания монографий относятся к 70-м годам ХХ-го века, более ранние (где эти выводы давным-давно выведены) просто неудобно приводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C "кровью" действительно проблема. Я задавался таким вопросом, считая, что статистически что-то можно выловить или теоретически обосновать, но увы. Кровь у пациентов с псориазом интереса для исследователя не представляет. Нет там никаких закономерных отклонений (при отсутствии сопутствующих проблем). Проверил вывод на себе. Сделал большой (очень большой) тест, результат порадовал - отклонений нет. Ну вот хоть тресни, нет. Думал в иммунологии что-то найдётся, в антигенах. Алергия какая-нибудь. Нет. А псориаз есть. В таком случае, получается, что любые манипуляции с кровью, применительно к псориазу, бессмысленны? Ну, что фильтровать, облучать, наполнять кислородом или ещё чем, если оно и так не выходит за границы? Значит искать надо где-то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, получается, что любые манипуляции с кровью, применительно к псориазу, бессмысленны? Ну, что фильтровать, облучать, наполнять кислородом или ещё чем, если оно и так не выходит за границы?

В конце 80-х, зимой, пробовал делать УФО крови и гемосорбцию. Специально ложился в отделение реанимации, больше нигде не делали. Сделал всего один раз, т.к.в то время это была очень дорогая процедура. После УФО крови, ощущение было, как будто долго находился под солнцем. Наверно сутки был красным, как от загара. Хоть показатели крови были тоже в норме (гемоглобин всегда был высокий), но воздействие на неё, сразу проявилось на коже. Псориаз тогда полностью не прошел, но состояние действительно стало гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕГ пишет, что об изменениях в крови известно с 50-х годов, HELP это отрицает. Кто прав? HELP, а как насчет приглашения Л.А.Карякиной на Форум? Или это никому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После УФО крови, ощущение было, как будто долго находился под солнцем. Наверно сутки был красным, как от загара....... но состояние действительно стало гораздо легче.

Я думаю, тут дело в дозе витамина Д выработанного организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут дело в дозе витамина Д выработанного организмом.

Скорее всего, от облучения увеличилась микроциркуляция крови. Потому что на сл. день покраснения уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕГ пишет, что об изменениях в крови известно с 50-х годов, HELP это отрицает. Кто прав? HELP, а как насчет приглашения Л.А.Карякиной на Форум? Или это никому не интересно?

Всегда welcome, форум для этого и предназначен, во времена "раннего интернета" это даже называлось более правильным словом - конференция. :)

Я искал какие-то закономерности, которые могли бы указать если не на отклонения в картине крови, как причину, то хотя бы на такое отклонение, как следствие. Даже не рассматривая такой параметр, как средство воздействия на заболевание, можно было бы учитывать его как один из компонентов для дифференцирования диагноза и в качестве одного из "контрольных" при оценке хода лечения. Однако, перелопатив некоторое время назад гору иформации, я не обнаружил такой доказанной связи. Как пример, могу привести опосредованную связь СОЭ и внешних проявлений ПА, как-то это можно притянуть, или цифры ревматоидного фактора, если набрать статистику, думаю будут отличаться. А вот с псориазом - пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право на приглашение Карякиной я предоставил модератору. Ему же дал и адрес электронной почты. Судя по всему интереса он не проявил. Ещё раз напоминаю, Карякина Людмила Александровна работает доцентом на кафедре инфекционных болезней Санкт-Петербургской Медицинской академии им. И.И.Мечникова, в Интернете есть телефоны кафедры и e-mail. Вам интересно мнение специалиста? Приглашайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какому модератору? У него какое имя?

Вообще, чтобы придти на форум и отвечать в темах, не требуется разрешение модератора. Достаточно зарегистрироваться на форуме. Так что пусть приходит, мы с нетерпением ждем. Считайте это официальным приглашением от администрации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного офф. На 2й странице темы мы обсуждали влияние слабого магнитного поля на клетки организма человека. Случайно вчера мне удалось посмотреть и поШШупать разобранную обмотку того самого MRI (или МРТ, по-русски). Во-первых, конструкция поразила красотой и мощью, но дело не в этом. Дело в том, что эта штука создаёт магнитное поле не в 2 а в 3Т. Это настолько дохрена, что даже сварщику или кому-то работающему в условиях, где присутствует металлическая пыль, попадающая на кожу, или летающая в воздухе, могут отказать в исследовании. В середину этой катушки помещается тельце или голова пациента, и, глядя на это всё, я подумал, что если бы клетки реагировали на какие-то слабые магнитные поля существенным изменением своей жизнедеятельности, как утверждают создатели и сторонники магнитотерапии, то в такой конструкции при включении им просто пришёл бы немедленный крандец. Однако исследование в целом считается вполне безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё ещё трактуете мои слова, как рекламу РИКТЫ. Последний раз повторяю, я вышел на Форум, чтобы как-то помочь больныи псориазом. Приведенные доводы и исследования для Вас "развод". От дальнейших прений, а точнее толчения воды в ступе я отказываюсь. Буду поддерживать контакты с Владимиром. На прощание мой маленький рассказ о судьбе одного открытия.

Sapienti sat…, с этой латинской поговорки, я бы хотел начать свой рассказ. Он не имеет отношения к псориазу и аппаратам серии РИКТА, поэтому обсуждать его на Форуме я не собираюсь. Итак. В послевоенные годы во многих республиках начали открывать медицинские институты. В Молдавии и Туркмении научные кадры были сформированы из медицинских вузов г. Ленинграда. Так в Ашхабаде появился зав. кафедрой фармакологии, профессор А.И.Венчиков. Он задался, на первый взгляд, глупым вопросом: почему у одних людей раны заживают быстро, а у других медленно. Ответ на этот вопрос он искал неординарно. Сотне мышей одной линии он наносил одинаковые ранки. Затем исследовал нервные волокна, иннервирующие эти ранки у мышей у которых раны зажили быстро и мышей с вялотекущим раневым процессом. Оказалось, что у всех мышей с медленно текущим заживлением ран, в нервных волокнах был выраженный дефицит ряда микроэлементов, уж извините, каких именно я не помню. Опять взяты сотня мышей, нанесены раны. Отобраны мыши с медленно заживающими ранами и разделены на 2 группы. Одна группа получала антибиотики, вторая недостающие микроэлементы. Раны заживали быстрее в группе, получавших микроэлементы. Он назвал их биотиками. (А.И.Венчиков, Биотики//М.: Медгиз, 1962). Как фармаколог, он не имел права заниматься лечением больных. Поэтому, он брал только людей, от которых отказалась официальная медицина. Не помню точных цифр, но более 50 таких пациентов он вылечил биотиками. Судьба ученого печальна. Он подал как открытие, свое исследование в Фармкомитет. К нему захотели подписаться ведущие специалисты, но он им отказал, сказав, что это труд всей его жизни…Открытии «зарубили». Одно время, не знаю как сейчас, в аптеках продавались капли Береша, т.е. набор микроэлементов в растворе. Процентов на 90 гомеопаты лечат микроэлементами, но увы, толковых гомеопатов у нас считанные единицы… Sapienti sat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Иванович, а Карякина Людмила Александровна придет на форум?

Отвечу, с Вашего позволения, от лица Леонида Ивановича, с Карякиной пока связаться не удалось.

Стараемся связаться через коллег Леонида Ивановича в Петербурге с ней, рады будем любой помощи со стороны, так же как и Вы :rolleyes:

Изменено пользователем V.Dmitriev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Уважаемые производители Простолюкса. Свяжитесь, пожалуйса с пациентом! Что ж его все забросили-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууууу.... Леонид Иванович, V. Dmitriev, отзовитесь пожалуйста. Перерыв в применении аппарата уже достаточно большой, а с пациентом никто не связывается.

офф: ко мне обратились с вопросом по поводу внешне очень похожего на аппараты "Витязь" - "Рикта"- "Квантерра" устройства, которое позиционируется как "новое" и имеет в показаниях "псориаз". Этот прибор называется - аппарат квантовой терапии "Руслан". Честно говоря, у меня рука уже занесена над чёрным списком, потому что слово "псориаз" в перечне заболеваний для странных аппаратов вызывает внутренний протест. Не могли бы вы прокомментировать, что это за устройство, кто лучше Ассоциации Квантовой медицины сможет это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как-то странно... :blush: пишут

Уважаемый Владимир!.. Всё лечение у Вас впереди. Держите меня в курсе и С Богом! Гусев Л.И.

О хорошем слове "впереди" вспоминается посещение П.П.Шариковым цирка (в фильме, а не в повести), когда на свой вопрос предсказательнице "Какое главное событие в моей жизни?" он получил ответ: "Ваше главное событие у вас впереди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

володя, ты сильно не переживай, в РФ 10 дней праздники, потом еще 20 дней люди похмеляются отмечая китайский новый год, который в этом году до 31 января.

В феврале возможно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... а псору тоже сказать "ты, короче, посиди тихо ещё месяц-другой, в праздники медицина отдыхает, ну а потом начинай меня доставать, а я продолжу тебя лечить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууууу.... Леонид Иванович, V. Dmitriev, отзовитесь пожалуйста. Перерыв в применении аппарата уже достаточно большой, а с пациентом никто не связывается.

офф: ко мне обратились с вопросом по поводу внешне очень похожего на аппараты "Витязь" - "Рикта"- "Квантерра" устройства, которое позиционируется как "новое" и имеет в показаниях "псориаз". Этот прибор называется - аппарат квантовой терапии "Руслан". Честно говоря, у меня рука уже занесена над чёрным списком, потому что слово "псориаз" в перечне заболеваний для странных аппаратов вызывает внутренний протест. Не могли бы вы прокомментировать, что это за устройство, кто лучше Ассоциации Квантовой медицины сможет это сделать?

"Руслан" сейчас не выпускается, производился аппарат в Зеленограде, аппарат являлся одной из старых модификаций "Рикты" и был отдан нашим заводам партнёрам для самостоятельного продвижения. В настоящее время планируется использовать производственную площадку в Зеленограде уже для расширения мощностей основного завода. Т.е. "Руслан" теперь будет так же именоваться "Риктой".

Эта... а псору тоже сказать "ты, короче, посиди тихо ещё месяц-другой, в праздники медицина отдыхает, ну а потом начинай меня доставать, а я продолжу тебя лечить"?

И Вас, дорогие форумчане, с праздниками... В Новый Год со старыми предрассудками... Но уверены, и мы этому будем по мере сил способствовать, с укрепляющимся здоровьем ;)

Ситуация получилась действительно неприятная, но кроме как на "стечение обстоятельств" более тут пинать не на что. Леонид Иванович многократно просил дать e-mail Володи, чтобы напрямую общаться с пациентом, мы просили и телефон, однако Володя сам отказался его предоставлять - его право. Леониду Ивановичу, к сожалению, элементарно неудобно пользоваться интерфейсом форума для общения.

В приватной переписке в форуме Леонид Иванович сегодня повторно запросил e-mail, надеемся, что Володя даст его.

Что касается самого лечения, то перерыв в месяц является необходимым, поэтому говорить о том, что пациента забросили попросту некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...