Перейти к публикации

Аппараты Простолюкс, Рикта, Милта, Квантерра


Рекомендованные сообщения

Как же ж так, уважаемый V.Dmitriev, ведь вы сами выше написали:

А список "болячек" "Руслана" - вот он, заботливо скопирован help'ом - http://psoranet.org/...st__p__93729357 . Поражает гигантское разнообразие заболеваний, самых разных патологий самых разных органов и систем. Если их "лечит" одно и то же излучение - что же это, как не панацея? И "253 самых разных заболевания" - это очень много, невероятно много, такого просто не может быть.

Я писал о клинических испытаниях, которые имеются у нас, которые подтверждают эффективность аппаратов. Я не заявлял о панацее, не надо перевирать мои слова. 253 - точных, чётко обозначенных заболевания. Привёл конкретную цифру. Где здесь всё и от всего? И да, может быть, если Вы ещё раз внимательно изучите биофизические основы.

Санта-Барбара какая-то. Разговор слепого с глухим. Одни задают конкретные вопросы, другие не отвечают, но много тумана наводят и тут же просят задавать новые вопросы.

Не обращайте на меня и на мою реплику внимания, но уж начинаю психовать.

Ок, возможно, диалог получается с натяжкой. Давайте структурируем наше общение. Собирайте пул вопросов, мы так же пулом будем на него отвечать или как удобней участникам форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал о клинических испытаниях, которые имеются у нас... Я не заявлял о панацее, не надо перевирать мои слова. 253 - точных, чётко обозначенных заболевания...Где здесь всё и от всего?

Уважаемый V.Dmitriev, 253 - это чрезвычайно много, аномально много. Я потому выше и написал, что "поражает гигантское разнообразие заболеваний, самых разных патологий самых разных органов и систем... такого просто не может быть". Если средство/методика/аппарат лечит подряд 253 заболевания - это признак того, что они не лечат ничего (из Опыта форума).

И да, может быть, если Вы ещё раз внимательно изучите биофизические основы.

Биофизические основы чего?

Собирайте пул вопросов, мы так же пулом будем на него отвечать или как удобней участникам форума?

Уважаемый V.Dmitriev, мы будем пулом задавать, а вы будете тем же пулом НЕ отвечать. Потому Ингеборга и говорит, что "одни задают конкретные вопросы, другие не отвечают".

Вы ничего не говорите конкретного. Это напоминает сценку из "И.В. меняет профессию" между режиссером Якиным и Иваном Грозным: :( :)

-- Между прочим, Вы меня не так поняли.

-- Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?

-- Языками не владею, Ваше благородие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, право, как ещё конкретнее-то можно, уж про аритмии и ИБС конкретно писал. Давайте ещё один заход сделаем, с другого конца. Нет, на конец мы светить не будем, орган нежный, вдруг чего непредвиденное случится. Давайте поговорим про... хм, даже не знаю что выбрать из такого богатства, ну... чтобы далеко от сердца не ходить и не насиловать память - пульмонологию. Вот в списке есть "пневмония". Стопиццот лет уже известно, что это респираторное заболевание, вызываемое лёгочной инфекцией. Она может быть вирусной, бактериальной, либо грибковой, изредка и паразитарной. Но, чаще всего, это Streptococcus pneumoniae , он же пневмококк. Всякие атипичные варианты с экзотической заразой оставим в стороне, нам они не понадобятся. Второй вариант (преимущественно, детский) - синтициальный респираторный вирус, зачем мы его упомянули, скажу позже. Итак, тупой и старый, как мир, стрептококк, и вечный друг его антибиотик. Коих (антибиотиков) уже множество невиданное, от пенициллина имени Флеминга и до самых суперсовременных цефалоспоринов и фторхинолонов. Колем или капаем 10 дней - и вуаля, убили стрептококк. А сейчас даже и сторонники ударной трёхдневной терапии появились, когда трое суток лупят конской дозой мощного антибиотика, и зараза чахнет и дохнет, а больного, наоборот, через неделю можно и домой выпнуть. Для здоровья, говорят, так полезнее. Неважно какой методой пользоваться, но основной, первый, и последний действующий компонент в этой истории - правильно выбранный антибиотик. Ничего другого, на самом деле-то и не нужно, если не запущено и не доведено до нехорошей стадии. Я даже подопытным кроликом в такой ситуации почти 30 назад оказался, на котором неведомый буржуинский препарат проверяли, на горе соседям по палате, которые с деревянной от пенициллина попой боком с кровати сползали. :( Привезли почти трупом, а за каких-то пять дней препарат сей сделал чудо, не оставив от инфекции и следа, но это длинная и весёлая местами история к делу не относящаяся. Теперь вспомним про вирусный вариант пневмонии. Фишка в том, что проходит она, в основном, без лечения, если это не всякие "птичье-свинячьи гриппы". Как известно, "ОРВИ проходит без лечения за неделю, с лечением за 7 дней". Снятие побочных симптомов чаем с малиной, йодными сеточками и горчиШниками - не в счёт.

А теперь, внимание, совершенно конкретный вопрос: где в перечисленных сценариях пневмонии время, место, и способ применения "квантовой медицины" и в чём будет её эффективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Все времени не было отчитаться, сейчас решил урвать все-таки несколько минут.

Купил Простолюкс осенью того года в целях "независимого" тестирования. Провел два курса по 10 сеансов согласно инструкции. Результатов ноль. Ни ухудшения, ни улучшения. Возможно есть смысл подредактировать методику: облучать крупные сосуды и не тратить время на спину и область печени - им это все точно по барабану. Может соберусь с силами и проведу 3-й курс исключительно на локтевые сгибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно есть смысл подредактировать методику: облучать крупные сосуды

Чем облучать? Л.Гусев перечислял лазеры в лазеротерапии. Все перечисленные им в исследованиях лазеры, работают только в видимой части излучения, и касаются внутривенного облучения крови. А у этой компании, только инфракрасное излучение.

. Поэтому, в приведенном обзоре по лечению псориаза, фигурируют разные терапевтические лазерные аппараты. Все они моно лазерные, инфракрасного излучения у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе FROL'a http://psoranet.org/...st__p__93731092 тему закрываю.

По крайне мере до третьего "закрепляющего курса лечения псориаза" , что бы обсудить конкретные результаты тестирования аппарата "Рикта" при лечении псориаза, конкретного пациента.

хотя как пишет володя

По инструкции нужен еще последний курс как бы закрепляющий лечение. Но это я уже должен делать после месяца перерыва.

А закреплять то не чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Как бы третий курс "лечения" аппаратом завершен:

Завершил я и третий курс (закрепляющий как бы) но Леонид Иванович сказал что бы я продолжал лечение.

Вот что пишет по этому поводу Л. И. Гусев : Владимир, после 17 лет болезни, трудно ожидать быстрого эффекта. Я с самого начала говорил, что лечение будет длительным 1,5-2 года. Вы можете продолжать ежемесячные лечебные курсы лазерной терапии. Самое главное, это то, что вреда Вы себе не принесете, а надежда на улучшение есть, так что, давайте надеяться на лучшее. С уважением, Гусев Л.И.

Надежда на улучшение есть всегда, даже без разводных аппаратов. Последнее пожелание профессора напомнило мне фразу из классики: "Пилите, Шура, пилите! Они золотые" (© Золотой теленок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметка

"Рикта" и другие лазерные инфракрасные аппараты - бессовестный развод - http://psoranet.org/...1%8b%d0%b5-r186 .

Вступление

Из описаний аппаратов

О "квантовой медицине"

Из дискуссии в форуме

Лечение Володи аппаратом Простолюкс

Некоторые комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметка "Рикта" и другие лазерные инфракрасные аппараты - бессовестный развод

Пару слов «за клятву Гиппократа». С этической стороны «Риктальщиков» можно разделить на две группы:

1. Те, кто НЕ давал клятвы Гиппократа: кто выбирает цвета светодиодов, кто паяет Рикты, кто впаривает - кто технари, кто продавцы. С них и спросу тьфу - привычная сейчас публика с бегающими глазами.

И что нового со времен О’ Генри с его "Настойкой для Воскрешения Больных"? Помните: – Шарлатанство? Нет, сэр. В склянках не только вода. К ней я примешал хинина на два доллара, да на десять центов анилиновой краски. Так и у нас, это не просто кусок пластмассы за 2000 баксов, а в него вставили светодиодики на два доллара, да за десять центов магнитик.

Но, гад-пациент пошел не тот, стал вострее, просто так Рикту не всучишь, как говорил Остап - «Низкий сорт. Не чистая работа», - нужны «отцы-обоснователи».

2. «Отцы-обоснователи» давали клятву Гиппократа, это леонид иванычи, «научно обосновывающие» продажу больным мигающих фонариков, наши лекари-заочники от многая хворей, что кучкуются в Ассоциации квантовой медицины. А насчет, клятвы, да о чем это вспомнил, когда так «все путем»? Это риторически, как у Вознесенского – «Вы, девка в джаз-банде, вы помните школьные банты?».

Конечно, кроме убежденных врачей-наперсточников, может и предстанет где, говоря словами Ибрагимыча, «провинциальная непосредственность», этакий наив, пейзанин с доХтурскими степенями. Ведь, несмотря на поднятый шухер о доказательной медицине, но зная уровень этой публики, опять не веришь их «клиническим испытаниям». Вот у меня перед глазами два прошлогодних автореферата (дмн и кмн), а, ни там не веришь выводам, ни сям не веришь – увы, острый приступ атеизма.

Поэтому (за минусом меня), веря в моральные гималаи остепененного человечества, положим, что наш «Отец-обоснователь» Рикты заблуждается искренне (что по Остапу - «субтропики, научная периферия»). И не географическая: просто их все еще чует поредевшая наша научная братия, чует и чурается - не публикуя в журналах «квантово-медицинские достижения». Так, из 37 трудов по «квантовой медицине» Леонид Иваныча (http://www.kvantmed...dex.php?id=1329), за 12 лет ни один (!) не напечатан в рецензируемом журнале. Снимаю шляпу. поражаясь мужеству и честности редакторов, и это в наше-то лихое «безклятвогиппократное» время.

Но, в отличие от О’ Генри, где жулики сами попадали в затруднительное положение, у нас все наоборот. У нас искатели легкой наживы торжествуют победу. Победу над нами, над нашими ремиссиями, надеждами и карманами.

Будем сопротивляться «Риктальшикам», кто, уж, чем сможет: кому, заколов карман булавкой, быстрее бежать от «врачей-наперсточников», а кому отстреливаться, как держал за всех нас оборону FROL, проделав чрезвычайно важную работу в заметке «"Рикта" и другие лазерные инфракрасные аппараты - бессовестный развод».

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день, уважаемые участники сообщества!


Гусев Леонид Иванович, отвечающий на вопросы в этой теме от лица нашего завода и нашей Ассоциации просил разместить своё открытое письмо - ответ на публикацию ряда модераторов, представленную по ссылке ниже:

http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/разводы/рикта-и-другие-лазерные-инфракрасные-r186

Руководство ЗАО "МИЛТА-ПКП ГИТ", ООО "РИКТАМЕД" и Международной Ассоциации "Квантовая Медицина" отмечает, что данное открытое письмо - мнение непосредственно специалиста, врача-лазеролога с многолетним стажем, д.м.н., которого в некоторых сообщениях напрямую оскорбляли даже не соизволившие представиться лица.

Руководство ЗАО "МИЛТА-ПКП ГИТ", ООО "РИКТАМЕД" и Международной Ассоциации "Квантовая Медицина" ещё раз подчёркивает, что каждый сотрудник нашей организации всегда открыт для любых вопросов, готов предоставить любые материалы, документы, дополнительную литературу по теме и только приветствует ЛЮБОЙ интерес к развиваемому нами направлению в медицине.

Руководство ЗАО "МИЛТА-ПКП ГИТ", ООО "РИКТАМЕД" и Международной Ассоциации "Квантовая Медицина" просит так же добавить ссылку на этот пост в уже обозначенное выше сообщение (http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/разводы/рикта-и-другие-лазерные-инфракрасные-r186). Для предоставления возможным посетителям и нашей точки зрения на итоговое мнение части пользователей форума. Спасибо.

Итак, цитируем открытое письмо:

 

Открытое письмо д.м.н. Гусева Л.И.

 

     Уважаемые господа «эрудиты»: Help & K°!  Что-то Ваше совместное творение довольно мягко написано. Я бы Вам посоветовал прочитать статью «КВАНТОБРЕДНИ» г-жи А.Власовой в газете ВЕСТНИК МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ТЕРАПЕВТОВ, гл. редактор П.А.Воробьев. Статья была опубликована в 2009 году, точной даты, к сожалению не помню. В ход была пущена мощная артиллерия в лице руководителя Комиссии по борьбе с лженаукой и фальси­фикацией научных исследований президиума Российской академии наук, академика РАН, доктора физико-математических наук, профессора, заместителя директора Института ядерной физики им. Г.И. Будкера, Эдуард Павлович Кругляков в интервью дословно говорит: «Что касается приборов квантовой медицины, могу сказать, что это грубый беззастенчивый обман ради наживы. Никаких исследований научных обоснований приборов — ничего этого нет». Далее ещё круче, но всё сводится к тому, что все кто занимается квантовой медициной мошенники и прохиндеи. Учитесь господа!

     Правда, через пару лет в этой же газете в феврале 2011 года в № 2 появилась статья главного редактора газеты «Обоснование участия в конкурсе на соискание Премии имени профессора Дмитрия Дмитриевича Плетнева Московского городского научного общества терапевтов». За какие же заслуги г-н П.А. Воробьев, борец с прохиндеями «квантовщиками» выдвигает, действительно ученого с мировым именем, на премию им. Плетнева? Цитирую: «Результатом экспериментальных и клинических исследований патогенеза бронхиальной астмы явилось успешное применение при ее гормонзависимой и гормонрезистентной формах квантовой гемотерапии, позволившей у больных гормонзависимой бронхиальной астмой более чем в 2 раза снизить дозу преднизолона, восстановить чувствительность к стероидам при гормонрезистентной ее форме». А также за применение квантовой гемотерапии при нарушениях сердечного ритма и других патологиях.

Думаю, комментарии здесь не нужны. Советую Вам прочитать статью: Захаров С.Д., Корочкин И.М. Свет и тени лазерной терапии // Лазер-Информ, N 12(195) июнь 2000.

Приведу отрывки из этой статьи.

 

Свет и тени лазерной терапии

 

     С.Д.Захаров, к.ф.-м.н, Физический институт им. П.Н.Лебедева РАН

     И.М.Корочкин, проф., Российский государственный медицинский университет

 

     Почему лазерная терапия (ЛТ), явно многообещающее медицинское направление, не только не получает поддержки на своей родине, но порой и дискредитируется. Как возникли условия для появления на отечественном рынке лазеро-терапевтических аппаратов из США и Японии стоимостью 10 тыс. долларов, когда наше оборудование аналогичного назначения вполне доступно и в 20 раз дешевле? Каким образом "методички" по ЛТ конкретных заболеваний, разработанные тяжким трудом наших врачей-исследователей, беспрепятственно уплывают в Китай, США, Германию и другие страны, где активно используются и даже патентуются? Личный опыт работы и общение с российскими и зарубежными экспертами приводят нас к выводам о глубинных причинах противодействия развитию ЛТ вообще и в России, в частности.

 

Экономические факторы

 

     Фармацевтические гиганты, под контролем которых находятся почти все связанные с медициной исследовательские программы, давно занесли ЛТ в "черный список" особо опасных потенциальных конкурентов. Линия фронта здесь уже обозначилась - от блокирования проектов до инспирированных публикаций, и оппозиция, вероятно, будет нарастать по мере её распространения.


Профессиональные факторы

 

     Система медицинского образования и специализации, полностью ориентированная на применение фармпрепаратов, постоянно воспроизводит в медицине ситуацию отчуждения сферы клинической деятельности от сферы разработок лечебных средств, тем самым укореняя рутину и консерватизм в обеих областях. Лазеротерапевты  зачастую не в состоянии преодолеть устоявшиеся догмы.

 

      Корочкин И.М. – профессор, Лауреат Государственной премии СССР 1981 года, за блестящие результаты при лечении ИБС методами лазерного облучения крови (читай «методами квантовой гемотерапии»).

Изменено пользователем V.Dmitriev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Ko не скажу, сами, скорее всего ответят, и подробный ответ обещаю, как только дочитаю "многабукф". Пока только один-единственный вопрос: господа доктора, почему вы бросили пациента, на котором открыто хотели проверить действие прибора? Вам он неинтересен? Вы не могли бы дать   однозначный ответ на это? Участник говорит, что про него давно забыли, никаких ниструкций-консультаций. 



....
Руководство ЗАО "МИЛТА-ПКП ГИТ", ООО "РИКТАМЕД" и Международной Ассоциации "Квантовая Медицина" просит так же добавить ссылку на этот пост в уже обозначенное выше сообщение (http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/разводы/рикта-и-другие-лазерные-инфракрасные-r186). ...

Нет проблем, раз просите - конечно добавлено.

Осилил "много букв". Оказалось всё просто. Виноваты фармгиганты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь немного подробнее. Чтобы не разводить "воду" я попробую ответить авторам тезисами, насколько это возможно. Остальные участники истории напишут сами, если захотят.

1. Это не открытое письмо "хэлпу и Ко", как вы изволите выражаться, это копипаст странички с вашего сайта, достаточно было оставить ссылку, в таком случае. Называть такой текст адресным открытым письмом просто неприлично.
2. Дискуссия с д-ром Гусевым была малопродуктивной в части лечения псориаза вашими аппаратами. Форум совершенно профильный, и эффекты применения маломощных лазеров при аритмиях-ангинах-косоглазии, честно говоря, для общего развития может и интересны, но в списке приоритетов на последних местах. Нас интересует псориаз и ПА, а на эту тему количество поступившей информации приближается к нулю.
3. "Теория заговора" малоинтересна по причине своей смехотворности. Почему-то авторы сомнительных методов/средств/аппаратов/методик все, как один говорят о "фармацевтической мафии". Ну, право, хватит уже запиливать эту пластинку, сколько можно. Ни один из них не смог аргументировать, чем эта "не имеющая аналогов" продукция может конкурировать с традиционной медициной и фармакологией. Всё на уровне демагогии.
4. О зарубежном опыте. Да, LLLT, если называть вещи своими именами, имеет место быть за рубежом, но спектр её применения чрезвычайно низок (ограничивается мышечно-суставными болями)и действие определяется как "сомнительное", "недоказанное", "альтернативное", "физиотерапевтическое" и т.п. Соотв-но и аппаратура не имеет распространения. Говорить о том, сколько стоит ненужный прибор, он не нужен ни за 5 тыс. долларов, ни за 50, кто бы его ни производил. Облучение крови лазером прямое/непрямое в мире также не применяется в качестве стандартной процедуры (не скажу за все страны, но в мне известных вообще не применяется), так что все разговоры о "широком международном распространении" этой методики - это рекламный миф, сами понимаете.
5. Вы пожелали провести открытую проверку вашей методики/аппарата, но пациента бросили, эффект оказался нулевым
6. Статистики по лечению псориаза/ПА вашей методикой/аппаратом нет.
7. Отзывов по лечению псориаза/ПА вашей методикой/аппаратом нет.
8. Имеет ли "теория заговора" номер два о "глубинных причинах противодействия развитию ЛТ вообще и в России, в частности" под собой основу - не в курсе, это за пределами моих интересов, скажу честно. Я ищу эффективное средство для применения при псориазе, войны министров и академиков мне до фонаря.
9. Повода публикации, я так и не понял, откровенно говоря, там по делу ничего толком не написано. Ну коль скоро появилась, так пусть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа «эрудиты»: Help & K°!  Что-то Ваше совместное творение довольно мягко написано...

... академик РАН, доктор физико-математических наук Эдуард Павлович Кругляков в интервью дословно говорит: «Что касается приборов квантовой медицины, могу сказать, что это грубый беззастенчивый обман ради наживы»... Далее ещё круче, но всё сводится к тому, что все кто занимается квантовой медициной мошенники и прохиндеи. Учитесь, господа!

 

Как же мягко, уважаемый V.Dmitriev, когда  акад. РАН Э.П. Кругляков говорит о приборах квантовой медицины (т.е. как бы вроде признаёт существование такого раздела мед. науки и практики, а может, просто забыл поставить кавычки), в нашей же публикации говорится, что никакой "квантовой медицины" - нет, а есть мелкая (к тому же "разводная") разновидность фототерапии:

 

Никакой "квантовой медицины" не существует в классификации разделов медицины... Самозванные Ассоциация и Институт квантовой медицины никак не легализуют этот термин. Существует фототерапия, а маломощное инфракрасное (лазерное или не лазерное - неважно) воздействие в присутствии ненужного магнита может рассматриваться как часть фототерапии, и не более того... Обозвать мелкую разновидность фототерапии "квантовой медициной" - это всё равно что лечебную физкультуру назвать гравитационной медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый и обстоятельный ответ.

Будут новые материалы по псориазу и ПА (только и исключительно по данным заболеваниям) будем публиковать, с Вашего в частности, позволения их здесь. Возможно, со временем и Вы измените свою точку зрения на квантовую (лазерную) терапию.

По поводу пациента - Володи, Леонид Иванович давал специально ему свой адрес электронной почты и, как уверял, нас проводил с ним переписку не на форуме, а именно по электронной почте, т.к. ему было удобней консультировать именно таким образом. Уточним обязательно этот момент.

 

.....

Изменено пользователем ddSat
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть возражения, пожалуйста публикуйте, любая информация по нашей проблеме всегда интересует участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У изготовителя "Рикты" на сайте написано :
 

Лечение псориаза лазером, в частности, становится в современной медицине на первое место.



Это где, кем и с какого перепуга лазер попал на первое место? Нехорошо обманывать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, не бери в голову. :) Надо, чтоб был на первом - будет на первом. 

Вот, например, адепты другого метода - голодания, ставят на первое (высшее) место именно голодание. Пишут (цитата из П.Брегга, главного идеолога):

 

Нам  известно,  что  голодание заостряет и усиливает умственные способности. Оно усовершенствыв[?]ает органы пищеварения, усвоения и выделения пищи... Ни один метод лечения  не  приносит  так  много  изменений  и  восстановления здоровья, как этот - голоданиеЭто  высший  процесс  природы,  находящий применение  во  всех  случаях  жизни... Сила ума так  возрастает, что может взять полный контроль над телом... что  не  может  быть достигнуто ни одним методом терапии.

 

Да, мы наблюдали в теме про голодание, как возрастает сила ума.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Обещали выкладывать здесь различные материалы по теме лечения псориаза методами квантовой, лазерной терапии.

хттп://cyberleninka.ru/article/n/klinicheskaya-effektivnost-metodov-ekstrakorporalnoy-i-vnutrisosudistoy-gemokorrektsii-pri-psoriaze

И в целом на этом портале достаточно большое кол-во публикаций по квантовой терапии, рекомендуем воспользоваться доступной формой поиска.

В научную электронную библиотеку, уважаемым членам сообщества, так же рекомендуем заглянуть:

хттп://elibrary.ru/query_results.asp

Запросы: рикта, лазер псориаз (например).

В частности, найдёте патент на способ лечения псориаза лазером:

хттп://elibrary.ru/item.asp?id=17532384

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ НИЗКОИНТЕНСИВНОГО ЛАЗЕРНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ И ПУВА-ТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА:

хттп://elibrary.ru/item.asp?id=15189865

ЛАЗЕРНАЯ И ФОТОДИНАМИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ ПСОРИАЗА:

хттп://elibrary.ru/item.asp?id=17112645

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ТЕРАПИИ БОЛЬНЫХ ПСОРИАЗОМ:

хттп://elibrary.ru/item.asp?id=16385274

Изменено пользователем ddSat
2.3.12. Не рекомендуется использование прямых ссылок на объекты раздела «Разводы» или Доски позора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали выкладывать здесь различные материалы по теме лечения псориаза методами квантовой, лазерной терапии.

хттп://cyberleninka.ru/article/n/klinicheskaya-effektivnost-metodov-ekstrakorporalnoy-i-vnutrisosudistoy-gemokorrektsii-pri-psoriaze

 

Так называемая "эфферентно-квантовая терапия" в терминологической трактовке доцента и ординатора ФГОУ ВПО Мордовского университета представляет собой просто УФО крови, проводимое на неком аппарате "Юлия", г Воронеж. Эта процедура известна и применяется давно, результаты её при псориазе практически равны нулю (несмотря на то, что там понаписала ординатор В.А.Куркина... кстати, интересно примечание в конце "Конфликт интересов"), и нет никакой нужды раздувать это тривиальное УФО до размеров какой-то несуществующей "квантовой медицины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...