Перейти к публикации

Валерий Синельников: Возлюби болезнь свою


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, принимайте новенькую. Болею около 15 лет, была затронута только волосяная часть головы, (до этого года). В 2005 удалось достичь ремиссии до 2010г. в Краснодарском крае, море, солнце, там же купила какую то солидоловую мазь, до сих пор банка солидольной мази (наверно по Голюку) стоит в холод-ке, т.к. хватило совсем чуть чуть, чтобы ремиссироваться на 5 лет.

Буду в августе в Крыму опять применять (заметила, что мне солидол помогает только на курорте). В общем нашла я этот форум, неделю просто не отрываясь читала.

Проблем с кишечником, печенью вроде никогда не испытывала, с детства хр.пиелонефрит в анамнезе, но в этом году мочеполовая система дала конкретный сбой (4 цистита за полгода), пока не знаю связано или нет это с почками (предстоит ещё много анализов сдать, только недавно решила заняться почками), но по времени как-то сошлось, что пошло воспаление в декабре и в январе повылазил псор, с каждым циститом на теле по 1-2 пятна вылезло.

Многие мнения сходятся на том, что кишечник, печень надо лечить. А что по поводу почек? Есть ли взаимосвязь почки-псор? И где можно почитать о проверенных способах лечения/поддержания нормального состояния почек? Обхожусь пока канефроном.

Недавно наткнулась на книгу Синельников-Возлюби болезнь свою, и была поражена насколько чётко он указывает духовные/психологические причины многих болезней, в т.ч., возможно, и псор. Его книги можно в интернете скачать.

Синельников Валерий Владимирович – врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, писатель, автор нескольких открытий в сфере медицинской психологии.

Вот немного о коже и псоре:

Заболевания кожи

Я считаю, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств — это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь — это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.

На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Так почему же медицина до сих пор не обращает на этот факт никакого внимания и продолжает всем больным с высыпаниями назначать мази, да еще и гормональные?

Лично я признаю всего три «кожные» болезни (и то с большой натяжкой), при которых можно использовать наружные средства. Это чесотка, лишай и вшивость (педикулез). Но в таких случаях, наряду с использованием наружных средств, необходимо проводить глубокую «чистку» организма и подсознания.

Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.

Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.

Вот некоторые фразы, которые могут указать на причину:

Что-то раздражает;

Руки так и чешутся сделать это;

Зуд к некоторым вещам;

Я запятнал себя.

Экзема, нейродермит

Это крайне сильный антагонизм, неприятие. Вы кого-то или что-то в своей жизни отвергаете или отторгаете

Псориаз

Сильное чувство вины и желание самонаказания может стать причиной развития псориаза.

Я обнаружил, что псориаз возникает после стрессовых ситуаций. Во время таких чрезмерных психических нагрузок люди буквально умерщвляют какие-то свои чувства, например чувство доверия, любви или безопасности.

У одного мужчины начался псориаз после того, как его обманули, в результате чего он потерял большую сумму денег.

— После этой ситуации я потерял доверие к людям, — рассказывал он мне.

У женщины начался псориаз после смерти своего отца.

— Я потеряла самого любимого человека в жизни, — говорила она со слезами. —Для чего мне теперь жить?

Еще я заметил, что больные псориазом очень брезгливы. У некоторых из них буквально «пунктик» на чистоте. А вы помните из первой части книги, что чувство брезгливости отражает сильную ненависть и презрение к чему-либо в этом мире. В подсознании работает программа отречения, и это сказывается на коже.

— Я ненавижу эту страну, — говорит мне молодой мужчина. Болезнь у него уже давно. — Я ненавижу эти грязные улицы. Я презираю хамов и негодяев, завистников и льстецов. Самое большое наслаждение для меня, —продолжает он, — это лежать весь день в чистой накрахмаленной постели с чистой женщиной и пить хорошее вино, есть хорошую пищу.

При этой болезни неестественно усиливается ороговение кожи. Кожа в пораженных местах становится грубой. Это явное указание на то, что человек хочет защититься от окружающего мира.

Больному псориазом важно понять, что он живет в чистом, гармоничном и безопасном мире. И не просто живет, а создает его сам.

В общем, я под впечатлением от него.

В сентябре он будет в Москве (сам с Украины, там же его школа), хотелось бы попасть к нему "в руки"

Может кто с форума знаком с его учениями, был на его курсах, лекциях - поделитесь, стоит ли деньги тратить?

На данный момент лечусь методом тыка, употребляю расторопшу шрот (с целью профилактики, печень никогда не чистила), льяное масло "Доктор Масловъ" с селеном и бетокарентином (пью, с едой и мажу) и ещё купила Амарантовое (пишут для кожи очень хорошо), оба этих масла я употребляю день такое, день другое, янтарную кислоту

Деготь я, наверно, не переношу, после него реальный "почесон" нападал (без расчесов, а просто подушечкой пальцев подчёсывала), позже прочитала где то, что при болезнях почек его не рекомендуют

Деготь неделю назад прекратила, а вот легкие "покалывания" по всему телу (чаще головы), вызывающие желание дотронуться до очага покалывания остались до сих пор. Вроде как и зуд, но не чешется, достаточно просто дотронуться до того места. причем место дислокации за минуту может раз 5 поменяться (нос, ухо, коленка..), помогает финистил, но вообще меня такая ерунда пугает, не понимаю откуда взялось, пока грешу на деготь.

------------------------

Прошу пока отвечать только по поводу метода Синельникова. Почки и дёготь скорее всего будут трансплантированы в соответствующие темы <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С неделю назад мне знакомый из Ставрополя (почти родственник) рассказывал о Синельникове. В бригаде у него был армян, больной псориазом. Синельников описывал случай, что один мужик заболел псориазом, когда переспал с сестрой жены. Вот, типа вина его замучила, и вылез псор. Когда знакомый в шутку сказал армянину, что нефиг спать с сестрой жены, тот выпучил глаза и выдохнул:"А ты откуда знаешь?". Про книжку не сразу поверил. Как избавиться? Попросить прощенья. Искренне. Вообщем больше у того армянина псориаза нет. А моего знакомого стали считать чуть-ли не шаманом :wacko: .

---------------------------

Я спросил знакомого, а в чем мне каяться? Я с сестрой жены не спал, а если и были какие другие грехи в пору горячей молодости, то уже давно меня жена простила. А что делать тем молодым людям, которые еще в силу своего нежного возраста просто не успели согрешить? Вообщем мой вердикт был таков: псориаз к тому армянину скорее всего вернется.

----------

Про брезгливость недавно обсуждали в теме Брезгливость и псориаз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris_s_s, чесно скажу, что книги Синельникова полностью я не читал, а поэтому мне конечно же будет сложно комментировать его метод. Я скачал книгу и прочитал несколько первых страниц. Также почитал несколько отзывов в интернете. Из этого могу предположить что книга для прочтения возможно и полезна (хотя я в этом и не уверен), но сам метод скорее всего не работает.

В наше время очень много книг написаны для банального заработка денег, особенно в екс СССР заработать можно только если ты придумаешь какой-то свой супер метод излечения от болезней.

И с первых прочитанных страниц у меня сложилось именно такое мнение о Санельникове и его книге.

Мне лично сложно понять почему человек который выучился на доктора, стал гомеопатом (особенно учитывая что он не работал доктором, так как стал гомеопатом сразу после института). Как может доктор (только по образованию) писать что он стал гомеопатом потому, что разочаровался в официальной медицине, потому что официальная медицина не знает причин некоторых заболеваний. Как буд-то бы гомеопатия знает причины…

Не хочется перегружать тему огромным количеством цитат с его книги, поэтому постараюсь давать цитаты по минимуму, чтоб показать что у меня вызвало скептицизм.

Вот для примера:

Работая гомеопатом, я радовался успехам в лечении болезней и восхищался гомеопатической моделью. Мне было приятно, что я могу вылечить те болезни, с которыми официальная медицина не может справиться.

Шо, действительно? :)

Меня лично удивляет как доктор может такое писать. У нас есть на форуме тема о гомеопатии, но большой популярностью она не пользуется. Большинству людей на нашем форуме гомеопатия не помогла. А официальная медицина считает что гомеопатия помогает не больше чем плацебо.

В моем сознании стала вырисовываться некая модель. Я назвал ее «Библейская модель человеческого сознания и подсознательное программирование»…. Я стал использовать принципы модели в работе с моими пациентами. Результаты были удивительные. Модель работала прекрасно. Те, кто овладевал этой моделью, избавлялись от любых болезней, включая и так называемые «неизлечимые».

Шо, опять? :blink:

Ну конечно, чего и стоило ожидать… Без хорошей саморекламы бизнес-идея провалится…

Как донести до сознания человека свой опыт и свои знания? Я понял, что каждый человек индивидуален, и пытаться навязать ему, с его устоявшимися взглядами на мир, свои принципы — бесполезно, да и не нужно. Да, моя модель действительно проста, но для того, чтобы донести ее до каждого, мне нужно постоянно совершенствоваться. Именно поэтому я решил написать серию книг о тайнах подсознания и таким образом попытаться донести до читателей свои знания и умения.

Предстаете, вы приходите к врачу в поликлинику, а он подсовывает вам медицинскую энциклопедию чтоб донести до вас “свои знания и умения” … Где ж его хвалёный “индивидуальный подход” которого он так искал в гомеопатии, и о котором он писал страницей выше?

Позднее я стал использовать эту модель для нормализации различных сфер жизни: работа, семья, отношения, финансы.

Надо ж как-то на жизнь зарабатывать…

В своей книге он также цитирует письма (как же без них?):

Валерий Владимирович! Сегодня ночью я видела удивительный сон. Вы пришли ко мне и стали меня лечить. Что вы говорили мне, я не запомнила. Но помню, что вы делали какой-то сложный гинекологический массаж и читали молитву на каком-то древнем языке. А наутро я с удивлением и, конечно, с радостью обнаружила, что боли внизу живота, которые мучили меня годами, совершенно исчезли...

:lol: :lol: :lol:

No comments…. Очень долго смеялся :D :D :D

Еще лучше:

Уважаемый Валерий Владимирович! На протяжении нескольких лет я страдал от хронических болей в пояснице и левой ноге. Испробовал много средств как официальной медицины, так и народной. Много перечитал книг, но все безуспешно. И поэтому, когда моя жена принесла Вашу книгу и попросила, чтобы я ее прочитал, то я разозлился на нее.

— Читай сама, — буркнул я ей.

А потом прочитал название книги и добавил:

— Я должен любить свою болезнь? Еще чего! Да она мне жить не дает!

Жена попыталась что-то объяснить, но я не захотел даже ее слушать.

В тот день я очень мучился от сильных болей в ноге. Жена позвала ужинать. Я пришел на кухню и сел за стол. Поужинали. Попили чай. Я собрался вставать из-за стола и, к удивлению, обнаружил, что боли в ноге прошли.

«Странно, —подумал я, —раньше боли к вечеру становились только сильнее».

А когда встал, то обнаружил, что на стуле подо мной лежит Ваша книга. Оказывается, жена положила и забыла. Я был, обескуражен. Неужели книга?!

У меня два высших образования, и я не верил в подобные штучки. Поэтому мой мозг тут же попытался придумать какое-то логическое объяснение. Но ничего путного не вышло. Я решил, что это случайность, а потому не стоит обращать внимание.

А на следующий день заныло сердце.

«Вот прекрасный момент для проверки», — подумал я.

Я взял книгу и приложил ее к сердцу. Через несколько минут боль прошла.

Интересно как можно сесть на книгу и не ощутить её...

Ну и так далее. Не хочется всю книгу цитировать :)

Последняя цитата:

Описывают также случаи, когда с помощью моей книги заряжали воду, и такая вода исцеляла людей от тяжких недугов.

Ну без заряженной воды просто никак, это просто необходимый атрибут целителя. Не понятно только зачем заряжать воду книгой если уже есть книга которая лечит болезни…

Это только первые страницы, только введение, а мне даже не хочется дальше читать книгу… Я верю в силу мозга, в то что теоретически (а в некоторых случаях и практически) мы способны себя вылечить, но эта книга рассчитана не на всех, а на некий контингент людей который верит в целителей и заряженную воду. Хотя может я и ошибаюсь, но после нескольких страниц у меня сложилось именно такое впечатление, впечатление что Синельников такой же целитель как и многие другие со своими супер методами, а точнее методами зарабатывания денег… И это подтверждает его веб сайт! Семинары, тренинги, мастер-класс, всё это классическая модель заработка денег взятая из НЛП.

А из цитаты которую вы привели о псориазе, может сложится мнение, что причиной псориаза является стресс или другие психологические причины. Но лично моё мнение, что стресс является только тригером (спусковым механизмом) псориаза. После стресса псориаз появляется у тех людей, у которых уже есть предрасположенность к псориазу (скорее всего на уровне ДНК). Именно поэтому скорее всего не у всех кто находится под стрессом появляется псориаз, и не у всех псориаз появился после стресса. И если устронить тригер-причину, то тогда в некоторых случаях можно добиться ремиссии, или же значительного улучшения.

Так что если вам не жаль денег, то конечно же вы можете “отдаться Синельникову”, но не ждите что будет хоть какой-то позитивный результат!

П.С. Если уж быть предельно честным, то я считаю, что Синельников, это умный и предприимчивый бизнесмен. Даже не читая его книги у меня сложилось такое мнение. Достаточно несколько страниц его книги и информации о нем из интернета.

90-тые годы, студент Синельников учится в медицинском университете. Умный, закончил школу с золотой медалью. На отлично учится в университете (в дальнейшем закончил с красным дипломом). В стране черти-что творится. Синельников понимает что врачи зарабатывают копейки и что на эти копейки прожить тяжело. Где-то в это время (1995) Минздрав России признал гомеопатию. Предполагаю что гомеопатия стала популярной и Синельников понял что гомеопатом он сможет больше зарабатывать чем обычным врачом в какой-нибуть поликлинике или больнице. Сразу после университета он становится гомеопатом. Но ему этого мало. Зарабатывает он уже больше, но работа гомеопата хлопотная, принимать людей по одному, втюхиваешь им травки, а они потом ещё и не всегда довольны результатом (точнее его отсутствием). Успех Кашпировского и других целителей которых развелось в то время как гною приводит Синельникова на мысль и себе податся в целители. Человек он умный, талантливый, почему бы и нет? Учится он психологии, постигает тайны человеческого ума, читает умные психологические книжки. Начинает понемногу практиковать. А тут ещё и НЛП перекочёвывает в Россию. Открываются бизнес-классы по НЛП всех уровней и по всей территории. Синельников все эти знания и навыки микширует, берёт самое лучшее и самое полезное в бизнес плане, и создает свою школу. Книги штопает миллионами, семинары, тренинги и тд. Жизнь хороша. Happy End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям Кашпировский или кто там и воду заряжает книгой ну и к мягкому месту надо прикладывать чтоб болезни прошли biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям Кашпировский или кто там и воду заряжает книгой ну и к мягкому месту надо прикладывать чтоб болезни прошли biggrin.gif

Кашпировский это совсем другой "класс".

Наверное ты имела ввиду Чумака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного читала Синельникова, но больше пропускала, иногда просто смешно было, иногда глупо. Кое-что интересно, но совсем мало и не ново. Сначала я даже книгу его хотела купить, но увидела фото доктора на обложке и передумала. Человек с такой внешностью явно метит в знахари или ещё куда "повыше". ИМХО. Ну, понятно, имидж. Так же увидела названия его других книг: "Путь к богатству", "Учебник хозяина жизни" и пр. :blink::)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы этого доктора с его книжками в "разводы" отправил. Шизуха и коммерция (надувательство).

Возлюби свой псориаз.

Будь счастлив с триппером.

Возрадуйся глистам.

Живи в гармонии с Альцгеймером.

Подружись с депрессивным психозом...

Ну не бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы этого доктора с его книжками в "разводы" отправил. Шизуха и коммерция (надувательство).

Возлюби свой псориаз.

Ну не бред?

А книжечку читали? :)

Он вроде бы там не пишет о том что надо полюбить свою болезнь, а о чём-то другом пишет, но для этого надо книжечку прочитать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы этого доктора с его книжками в "разводы" отправил. Шизуха и коммерция (надувательство).

Возлюби свой псориаз.

Будь счастлив с триппером.

Возрадуйся глистам.

Живи в гармонии с Альцгеймером.

Подружись с депрессивным психозом...

Ну не бред?

Знакомая концепция,тогда Библию тоже в топку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая концепция,тогда Библию тоже в топку !

Не поняла :blink:, к Библии это не имеет никакого отношения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая концепция,тогда Библию тоже в топку !

Синельнеков никакое отношение к религии не имеет

вот что о нем думает Свящ. Иаков Амбарцумов

По моему личному мнению Валерий Синельников, занявшийся психологией, кроме своей врачебной деятельности, в духовном плане не является церковным или глубоковерующим человеком, поскольку не совсем осознает догматы веры. Он не против Библии, даже веры в Бога, но не зная в подлинности православия, он очень легко отвергает основные взгляды святоотеческого богословия о Боге и человеке, строя свою модель человеческой жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да одной цитаты из Синельникова, приведенной Игорем:

...Я назвал ее «Библейская модель человеческого сознания и подсознательное программирование»…. Я стал использовать принципы модели в работе с моими пациентами. Результаты были удивительные. Модель работала прекрасно. Те, кто овладевал этой моделью, избавлялись от любых болезней, включая и так называемые «неизлечимые»..

вполне достаточно, чтобы отправить его вместе с ложно- и псевдобиблейской "моделью" в Разводы, в раздел "Добрый" доктор Айболит. Критерий "панацейности" (методов, моделей, концепций, теорий, подходов etc.) - это четкий водораздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да одной цитаты из Синельникова, приведенной Игорем:

вполне достаточно, чтобы отправить его вместе с ложно- и псевдобиблейской "моделью" в Разводы, в раздел "Добрый" доктор Айболит. Критерий "панацейности" (методов, моделей, концепций, теорий, подходов etc.) - это четкий водораздел.

Он то может и развод, но лучше пусть остается там где он находится сейчас. Это моё личное мнение.

Да и в своей книге он не всегда на столько категоричен на счёт излечимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он то может и развод, но лучше пусть остается там где он находится сейчас. Это моё личное мнение.

Прекрасно :) Будем тут "избавляться от любых болезней", больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал бы эту книжечку, не полезно это. Имхо, в развод без срока давности.

А как знать что не полезно если не прочитать?

Есть очень много полезной психологической литературы. Эта книга могла бы оказаться одной из них.

Вы сделали такой вывод наверное прочитав моё сообщение выше, но если б вы прочитали отзывы на других форумах, то ваше мнение могло бы быть противоположним. А поэтому надо самому прочитать книгу, чтоб самому сделать вывод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал бы эту книжечку, не полезно это. Имхо, в развод без срока давности.

Володя, а какие книги по-твоему мнению полезные? Очень интересно было бы узнать!

Поддерживаю Игоря, не понятен скептицизм людей, которые даже не читали её. Вырвали пару абзацев(которые абсолютно не показательны), не вникая в общую суть. Я эту книженцию прочитала почти всю, местами конечно проскакивает бредятина, но встречаются и полезные мысли.... в целом его теория имеет место быть, а почему нет? К тому же он ничего не втюхивает вам и не продаёт, а гипноз и работа с подсознанием- это давно всем известные и проверенные методы лечения некоторых заболеваний. У меня бабушка психотерапевт, практикующий гипноз с 40 летним стажем(работала с чекистами, военными и инвалидами ВОВ). Поэтому я не по наслышке знаю, какие результаты даёт подобное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырвали пару абзацев(которые абсолютно не показательны), не вникая в общую суть.

Согласен с Леди. Я действительно вырвал несколько абзацев и согласен что они не могут быть абсолютным показателем. Я прочитал только несколько страниц, и они мне не понравились. Но чтоб с абсолютной уверенностью критиковать книгу, надо её прочитать целиком!

Леди, если ты читала эти книжку, то может ты хотя бы кратко напишет в чём суть этого метода и что полезного и интересного написано в этой книге?

Особенно меня лично интересует что там написано о гипнозе и написано ли (раз ты упомянула гипноз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, как соберусь с мыслями- напишу :)

Но в любом случае, для самогипноза Синельников не лучшее пособие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, для меня всё что связано со словами: целительство, шаман, чакры, бред. За гипноз, даже говорить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал только несколько страниц, и они мне не понравились. Но чтоб с абсолютной уверенностью критиковать книгу, надо её прочитать целиком!
Поддерживаю Игоря, не понятен скептицизм людей, которые даже не читали её. Вырвали пару абзацев (которые абсолютно не показательны), не вникая в общую суть.

Во-первых, ничего мы не вырывали, это сам Игорь цитаты и привёл.

Во-вторых, 800 раз уже говорилось в форуме: Чтобы узнать, что в кастрюле - помои, не обязательно честно съедать ВСЮ кастрюлю.

Какие-такие ещё т.н. "полезные мысли" можно там вылавливать после слов "Модель работала прекрасно. Те, кто овладевал этой моделью, избавлялись от любых болезней, включая и так называемые «неизлечимые»."?? Ребята, вы вообще в здравом уме? :) Напомню, что наш форум всегда отличался здравомыслием и критическим подходом к подобным заявлениям; место им, вообще говоря - на каких-то иных форумах. ВЫ ещё мистику тут разведите, филиал симоронцев откройте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, для меня всё что связано со словами: целительство, шаман, чакры, бред. За гипноз, даже говорить не хочу.

А при чём тут целительство, шаманы и чакры? И что ты имеешь против гипноза? Между прочим он применяется в официальной медицине(при психосоматических заболеваниях) и никакого отношения к всему вышеперечисленному не имеет.

Во-первых, ничего мы не вырывали, это сам Игорь цитаты и привёл.

Во-вторых, 800 раз уже говорилось в форуме: Чтобы узнать, что в кастрюле - помои, не обязательно честно съедать ВСЮ кастрюлю.

Какие-такие ещё т.н. "полезные мысли" можно там вылавливать после слов "Модель работала прекрасно. Те, кто овладевал этой моделью, избавлялись от любых болезней, включая и так называемые «неизлечимые»."?? Ребята, вы вообще в здравом уме? :) Напомню, что наш форум всегда отличался здравомыслием и критическим подходом к подобным заявлениям; место им, вообще говоря - на каких-то иных форумах. ВЫ ещё мистику тут разведите, филиал симоронцев откройте...

Фрол, я и не утверждала, что ВСЁ о чём пишет Синельников имеет рационализм. Некоторые моменты у меня тоже вызывают большие сомнения. Просто если рассматривать псориаз, как психосоматику, а такая теория есть, то вполне логично, что работа в этом направлении может принести положительные результаты. Другой вопрос, что это не панацея, метод не для всех и автор сильно загнул, что излечит неизлечимое у всех поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, 800 раз уже говорилось в форуме: Чтобы узнать, что в кастрюле - помои, не обязательно честно съедать ВСЮ кастрюлю.

Частично верно.

Я попробовал и мне не понравилось. Но я не был голодным :)

А вот для голодных и помои могут жизнь спасти (но могут и загубить, смотря из чего помои) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте дождемся свидетельств людей, опробовавших его методу на себе. Думаю, что впечатлительным людям она вполне может помочь. И даже может и не очень - очень похоже, что книжка работает на приемах НЛП, так же как книжки Алена Карра типа "Легкий способ бросить курить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...