IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 11:22

хотела спросить а меня могло обкидать после масла для загара?(я пыталась загорать ну и для пущего эффекта-ДУРА! намазалась маслицем...Через дня 3-4 от щиколоток до шеи -натюрморт!)

Конечно, могло. С загаром надо быть вообще осторожнее, полезное действие при увеличении дозы быстро превращается в свою противоположность, грань эта трудноуловима.

мама мне травы заваривает(в книге по лечению она нашла именно лечение псора -там штук 10 составляющих.неделю пью-хоть бы чесаться перестала...

С травами тоже шутить не надо, многие из них сами являются аллергенами, так что сложные многокомпонентные сборы - скорее не плюс, а минус (более вероятно наличие в этом сборе индивид. аллергена).

#162 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 11:54

Ну что ты, Уайта, у Рэда это всё пережито, прочувствовано и пережито (получилось 3П) в связи с последними курсами лечения ремикейдом и предыдущими посещениями врачей тоже.

Нет-нет, моё экспрессивное выступление очень, очень мало связано с моим малоуспешным лечением ремикейдом или с моим личным опытом (хотя фразы о 25ти гр. коньяка или о форс-мажорных обстоятельствах - да, из моего опыта), я мало обращаю на себя внимания; скорее оно результат неравнодушного прочтения-анализа нескольких историй (не обязательно форумских) кряду и опрокидывания их ситуации на себя. Ну не умею я отстранённо относиться к чужой боли, а раз так - то моя попытка анализа субъективная и даже предвзятая, увы, и я понимаю, что я тут уязвим, очень уязвим.
Надежда Семёновна не зря напомнила о милосердии к врачам, спасибо ей; вот думаю - каково будет читать врачам мой пост? Не перегнул ли я палку, имею ли я право на подобные обобщения?
Но я точно знаю, что я не солгал и не стану отказываться от своих слов.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#163 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 19:53

..а вот то что я уже всё лето в пятнышках(вся!пятна разные-оч большие и туча мелких)это минус...хотела спросить а меня могло обкидать после масла для загара?(я пыталась загорать ну и для пущего эффекта-ДУРА! намазалась маслицем...Через дня 3-4 от щиколоток до шеи -натюрморт!)

Может это фотодерматит? Глянь здесь. А фотодерматит спровоцировал псориаз потом.

#164 amina

amina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 23:02

Акридерм, такой же гормональный препарат, как и преднизолон, и фторокорт. С ними надо быть очень осторожными и по возможности избегать их использования. Если решишь уйти от акридерма, резко не бросай мазаться, прочитай прежде статью у нас на сайте Как слезть с гормонов

Мне уже кроме гормоналки ничего бы не помогло. ДО нормлаьного состояния себя довела, сейчас буду поддержвать, планирую на море поехать чреез пару недель.
Спасибо за ссылку)

Весьма распространённая и отвратительная практика - врачи не только нам навязывают свои какие-либо сильнодействующие препараты, но и тут же перекладывают всю ответственность на нас - "хочешь, проколи/пропей/помажь";
.....
О племя лукавое и жестоковыйное! Ваш хребет переломится, если вы склонитесь к больному с чуткостию ?

Абсолютно с Вами согласна!
Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

#165 Алёнушка Свет

Алёнушка Свет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 06:31

не...полюбому не фото дермотит.это тупо обострение.ещё и роль сыграло то что я в мае последний раз пользовалась гормоналкой(дипроспан)и больше не мазалась этой дрянью,не кололась....наверно довольно резко получилось.извините что без цытаты :lol: :)я не умею...
если мужчина называет вас бревном-скажыте ему-пусть этот дятел ищет себе другое дупло! B)

#166 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 06:54

Вполне может быть и от гормоналки откат пошел - мне обычно максимум на месяц хватало гормоналок.

#167 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 07:06

Алёнушка Свет , для цитирования какого-либо сообщения достаточно нажать на кнопку "ответить" в правом нижнем углу поста (красная стрелка); если нужно процитировать несколько сообщений, то нажимать следует кнопку "цитата" (синяя стрелка)
Изображение

#168 naluma

naluma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 07:58

Привет, naluma :)
Прочитай статью "Псориаз у наших детей" - http://www.psora.net/?p=3503 .
Вместо гомеопатии с околоплацебным действием лучше для ребенка 7 лет ещё год назад было обратить особое внимание на диету - чем строже, тем лучше. Нередки случаи (описаны в форуме), когда для детей соблюдение не такой уж сложной исключающей диеты приводило к полному очищению от очагов, без всякого дополнительного лечения.

Спасибо за совет!(извиняюсь, что не сразу отписалась)
С необходимостью диеты согласна полностью, поскольку перед тем, как у дочки всё это началось, она жаловалась по утрам на боли в животе. Но, поскольку начался сентябрь и она пошла в садик, то мы списывали это на смену питания и (или) нежелание ходить в группу. А к октярю появились корочки на коленках (я еще подумала, что она упала), потом на локтях, а следом стало раздувать любую царапину и ушиб в красные пятна.
Сейчас стараемся держать диету, будем следить за результатами.
Милосердие предпочтительнее справедливости.(Л.Вовенарг)

#169 дельта

дельта

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 12:34

БОЛЕЮ с 8 лет.да и что?как у всех.сейчас совсем плохо.просто сил нету чтобы опять лечиться.24 года одно и то же.

#170 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 13:14

Дельта, у каждого история - своя, индивидуальная, не похожая на остальные.
Не отчаивайся, не падай духом, наберись сил и расскажи что у тебя случилось, думаю, мы сможем тебе помочь. :)

#171 natasha8965

natasha8965

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 20:40

Здравствуйте.
Мне 26 лет, псориаз у меня появился 2 года назад. Эти 2 года были сплошным мучением, он был постоянно увеличивался в размерах, чесался, постоянная шелуха, причем была вся квартира. Врач прописывала Элоком-С, новопосит, эсенциале, но ничего не помогало. Зимой вообще было тяжело. Потом я начала мазатся Акридермом (но не злоупотребляла, помажу 3 дня и на недели 3 бросаю, хорошо что пятен не много процентов 10-15). А с апреля месяца он сам по себе начал уходить и до сих пор, теперь пятна белые и коричневые остались. В общем я с псориазам начала мирно жить.

#172 Garikay

Garikay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 02:56

Аленушка Свет
Привет землячка! (я из Изобильного) Наверно обострение получилось от того, что резко гормоны бросила. Да еще эта жара думаю не последнюю роль играет. Попробуй солидолку + спокойную, размеренную жизнь (без стрессов). Когда на нервах ни одна диета, травки, гормоны - ничего не поможет. У меня период ремиссии почти восемь лет был, не было ни одного пятнышка. А этой весной с работы сократили, да еще по другому поводу понервничал - все посыпало по новой, да со страшной силой. Мажусь сейчас солидолкой (400 гр. солидола + 1 белок яйца + 2 стол. ложки меда + 2 тюбика жирного детского крема), принимаю ванны - через два-три дня (раз завариваю ведро чистотела + развожу медный купорос 1л. до синего цвета и все это в ванну; в другой раз - чисто в морской воде, потом на солнышко). Не сразу, но результат начинает появляться (пропали корки сначала, потом пятна стали не выпуклые, а гладкие, но ужас какие красные, теперь пятна бледно розовые, даже местами белые, почти нет шелухи). Может попробуешь, мне этот рецептик (кроме морской воды) дружок подогнал, у него полностью все прошло, даже каких-либо пятен на память не осталось. Я тоже не знал, что делать, мазюкался белосаликами (а они не помогли!), полез в инет поискать более сильное лекарство, да напоролся на этот сайт. Только прочитал о вреде гормоналки, как мамка приносит с работы (в больнице работает) кучу всякой дряни, дипроспан, преднизолон, еще какую-то хрень. Так и валяется.. пока не нужно. Только если будешь пользоваться солидолкой, особо не увлекайся, привыкание тоже присутствует. Чередуй иногда с чем-нибудь, с детским кремом, например, и еще обычное мыло поменяй на дегтярное, оно хоть и вонь рейтузная, но при псоре по моему мнению лучше нет (да и после, как высохнешь, не пахнет). Удачи в лечении, главное быть настойчивой и не раслабляться. А что касается гречки... :) не знаю, продержался неделю. При таком обилии жратвы и наличии хрон. гастрита, я не птичка, чтобы так себя мучить, сразу от голода начинаю психовать. А это тоже плохо.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 25 Август 2010 - 03:44
Не забываем ставить пробелы после знаков препинания

Jedem das Seine

#173 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 04:50

Garikay, Аленушка Свет, от вас недалеко есть соленое озеро, или на маныч непробовали?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#174 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Август 2010 - 06:04

БОЛЕЮ с 8 лет.да и что?как у всех.сейчас совсем плохо.просто сил нету чтобы опять лечиться.24 года одно и то же.

ты напиши подробней что и как, умные люди помогут тебе, почитай, примерь к себе
найдёшь своё, пусть не сразу, но будет и у тебя праздник

Я - не Шарли!

#175 Garikay

Garikay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 16:26

Никогда не нужно отчаиваться.Да,псор неизлечимая болячка ну и что.Нужно сложить "лапки"?как бы не так!Нужно биться до победного!Пробуй разные методы что люди советуют,и у тебя будет нормальная жизнь.Я же не вспоминал о псоре почти 8 лет.И сейчас думаю что когда будет ремиссия,буду счастлив как швабра(не знаю надолго ли).Но руки опускать не буду,и тебе не советую!Главное не пользуйся гормоналкой,поначалу я хотел но почитав сдесь,посоветовавшись отказался от этого метода.Да и перспектива от такого лечения(я имею ввиду "откат" в более сильной форме) меня очень пугает.Лучше медленно но верно.Удачи в лечении, и наберись терпения - результат все равно будет!
nyny
На соленом озере был,нет толку.Да и жара сейчас,оно сохнет там только грязи.Соль там только хорошая,не такая как в магазине.Мне в прошлом сильно помогало море.Сейчас нет возможности сьездить на черное,но друзья привезли мне шесть двухсотлитровых бочек морской воды.Принимаю ванны в ней пока тепло.
Jedem das Seine

#176 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 22:07

друзья привезли мне шесть двухсотлитровых бочек морской воды. Принимаю ванны в ней пока тепло.

Супер, Garikay! :) что-то не припоминается из историй в форуме, чтобы естественный продукт привозили в таких кол-вах. Привозили мин.воды, грязь, рапу, озокерит, соль кульками, а тут вода бочками.. - это ж больше тонны (а вместе с тарой и все 2 тонны).

#177 атлант

атлант

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:56

Доброго всем суток! Пользуюсь МАГНИПСОРОМ уже полтора месяца, паралельно пью МИКОТОН - результат есть, но не такой как хотелось бы ( на голове пятен уже не видно, но на локтях и ногах слехка побледнели). Диуту соблюдаю на 70%. Может мне стоит сделать небольшой перерыв?

Сообщение отредактировал атлант: 26 Август 2010 - 23:58

#178 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 02:04

Доброго всем суток! Пользуюсь МАГНИПСОРОМ уже полтора месяца, паралельно пью МИКОТОН - результат есть, но не такой как хотелось бы ( на голове пятен уже не видно, но на локтях и ногах слехка побледнели). Диуту соблюдаю на 70%. Может мне стоит сделать небольшой перерыв?

Перерыв в чём? Отменить всё? Не очень понятно зачем. Полтора месяца это не срок, люди по пол года сидят на строжайшей диете, чтобы добиться результатов, а вы хотите чтобы за 1,5 месяца всё прошло, так наверное не бывает :) Расскажите подробнее, что значит "диета 70%"? И что это за чудо препарат МИКОТОН? Вам его кто-то назначил?
Судя по тому, что пишут о нём в интернете, очень подозрительно, прям панацея- от всех болезней и без побочек!

МИКОТОН
Тройной шит для здоровья
МИКОТОН - это биологически активная добавка на основе натуральных грибных биополимеров: хитина, глюканов и меланинов.

Препарат разработан в Национальной академии наук Украины, прошел широкие медико-биологические и клинические испытания, запатентован в России и патентуется в Европе. По своей эффективности Микотон превосходит известные японские, китайские и американские аналоги.

СВОЙСТВА:
МИКОТОН - это щедрый дар Природы, он сочетает в себе комплекс уникальных свойств для поддержания и восстановления нашего организма:

1. МИКОТОН - один из самых сильных биосорбентов. Он эффективно удаляет токсины, попадающие в организм с водой и пищей, в том числе тяжелые металлы, радионуклиды и шлаки, накапливающиеся при нарушениях работы печени, почек и желудочно-кишечного тракта, при этом он не нарушает минеральный обмен;

2. МИКОТОН - мощный натуральный иммуномодулятор. Он способен быстро восстанавливать собственный иммунитет организма и противостоять болезням;

3. МИКОТОН - представитель нового поколения антиинфекционных препаратов. Он эффективно подавляет развитие болезнетворных бактерий, вирусов, простейших и грибков, но, в отличии от известных препаратов, Микотон не токсичен, не имеет противопоказаний и эффектов последействия.

4. МИКОТОН обладает кровоостанавливающими и обезболивающими свойствами; ускоряет заживление ран.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
МИКОТОН устраняет первопричины многих заболеваний и поэтому имеет очень широкий спектр действия. Он эффективен при пищевых и алкогольных отравлениях, при лечении печени, желудочно-кишечного тракта и почек, при инфекционных заболеваниях, пониженном иммунитете, зашлакованности организма, аллергиях, склонности к онкологическим заболеваниям, диабете. И это не полный перечень.

Принимайте МИКОТОН:
• как профилактическое средство для очистки организма от различных шлаков, повышения устойчивости к инфекционным заболеваниям, для улучшения самочувствия, восстановления после физических нагрузок и пребывания в неблагоприятных условиях;
• при болях в области печени, желудка, кишечника, при чувствах тяжести в мышцах и ломоты в костях - он снимет неприятные и болезненные ощущения;
• при гриппе и других инфекционных заболеваниях - он понизит температуру,
• значительно ускорит выздоровление и уменьшит страдания;
• при появлении прыщей и гнойников на теле - он сделает кожу чистой и гладкой;
• при проявлении аллергических реакций - он снимет их;
• при отложениях солей в суставах и позвоночнике - нормализует солевой обмен и приведет к их постепенному растворению;
• в качестве ранозаживляющего присыпочного средства при ранениях, ожогах и язвах (в т.ч. трофических) - они заживут быстро, безболезненно и бесследно;
• для нормализации содержания холестерина в крови и профилакти сердечно-сосудистых заболеваний.

Особое внимание Пожилым Людям!
МИКОТОН значительно улучшит Ваше самочувствие, вернет бодрость и силы, сделает активными и жизнерадостными.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:
• В качестве профилактического и общеоздоровительного средства:
• МИКОТОН принимать после еды по 0,5 г 3 раза в день. 1 упаковка содержит 15 г препарата и рассчитана на 10-дневный курс оздоровления, которое желательно проводить через каждые 1 - 2 месяца. Для детей до 7 лет разовая доза равна 0,25 г.

• При пищевых и алкогольных отравлениях, при болях в печени, желудке или кишечнике, при гриппе и других инфекционных заболеваниях, при появлении прыщей и гнойников, при аллергических реакциях, после радиационной или химиотерапии: МИКОТОН принимать по 1-2 чайных ложки каждые 2 – 2,5 часа в течение 2 дней, а затем переходите на обычный 3-разовый прием.

Принимайте МИКОТОН следующим образом: наберите 1/4 - 1/5 стакана питьевой воды (кефира или йогурта), сухой чайной ложкой наберите порцию взрыхленного порошка МИКОТОНА, 1 порция = 0,5 г или 1 чайная ложка порошка (без горки), замочите порошок в стакане на 1-2 минуты, интенсивно перемешайте с жидкостью и быстро выпейте.

Не принимайте МИКОТОН одновременно с другими лекарствами - он может снять их действие. Интервал между приемами МИКОТОНА и лекарственных препаратов должен быть не менее 2 часов.

В качестве средства для лечения ран, ожогов и язв МИКОТОН можно применять как кровоостанавливающее, обезболивающее и противовоспалительное средство, предотвращающее нагноения и ускоряющее заживление:
• при свежих ранах и ожогах нанесите препарат тонким слоем на поврежденный участок, закройте салфеткой и закрепите бинтом.
• при гнойных ранах и язвах промойте рану 3 % раствором перекиси водорода или раствором фурацелина (1:5000), подсушите чистым тампоном и нанесите на очищенное место тонкий слой МИКОТОНА, закройте салфеткой и закрепите бинтом. Следите за процессом заживления раны, при появлении нагноений очищайте ее и меняйте препарат на свежую порцию. При пересыхании препарат можно слегка увлажнить чистой кипяченой водой. Не стремитесь удалить препарат из заживающей раны - он сам бесследно рассосется через некоторое время.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Редчайшие случаи индивидуальной невосприимчивости.

Предупреждаем людей, страдающих отложением камней в почках и желчном пузыре, - при длительном приеме МИКОТОНА нормализуется солевой обмен, камни начинают растворяться и могут сдвинуться в протоки. В таких случаях может потребоваться неотложная медицинская помощь.

#179 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:50

Кажись я не здесь пишу но все же,про Акридерм СК что можете сказать!?В больнице выдали(на дневном стационаре)2 дня мажусь...
(или подкиньте сылку где можна прочиать,сам не нашол)
заранее спасиба...
Где ключи от танка!?

#180 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:13

Славик, в чате тусуешься, а форум не читаешь и поэтому не знаешь, что это гормональный препарат.
Тема о них тут http://psoranet.org/...#entry93681436.
Моё мнение, что коротко можно использовать,для толчка, конечно ещё зависит от индивидуальной реакции.
Потом сходить постепенно.