IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#141 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 11:29

Здраствуй,Дим. можеш о врачах задать свой вопрос в регионах из Екатеринбурга есть люди на форуме http://psoranet.org/forum/27/
Некоторые участники форума отмечали что иногда диета может спровоцировать обострение, но бросать диету не надо скоректируй только посмотри может все таки что-то из продуктов провоцирует либо травки. какие ты пьеш травки?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#142 Дим

Дим

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:14

Здраствуй,Дим. можеш о врачах задать свой вопрос в регионах из Екатеринбурга есть люди на форуме http://psoranet.org/forum/27/
Некоторые участники форума отмечали что иногда диета может спровоцировать обострение, но бросать диету не надо скоректируй только посмотри может все таки что-то из продуктов провоцирует либо травки. какие ты пьеш травки?

Зверобой.Желчегонныйсбор-3.Ромашку.А диета гречка да кефир.

#143 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:40

Зверобой.Желчегонныйсбор-3.Ромашку.А диета гречка да кефир.

ромашка у некоторых тоже может вызвать аллергию
а еще у желчегонного сбора
Описание действующего вещества (МНН):
Календулы цветки+Мяты перечной листья+Пижмы цветки+Ромашки цветки+Тысячелистника трава

Побочные действия:
Аллергические реакции. Изжога

почитай Обострения псориаза: причины и методы снятия http://psoranet.org/forum/24/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#144 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 19:17

Дим, да, с травами надо поосторожней. И постоянно на гречке с кефиром нельзя сидеть - только для снятия обострения несколько недель. Да и то, есть способы поэффективнее, согласно Пегано, зерновые вообще не стоит употреблять более 30% в рационе - большую часть должны составлять овощи.

#145 Дим

Дим

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 23:33

ромашка у некоторых тоже может вызвать аллергию
а еще у желчегонного сбора
Описание действующего вещества (МНН):
Календулы цветки+Мяты перечной листья+Пижмы цветки+Ромашки цветки+Тысячелистника трава

Побочные действия:
Аллергические реакции. Изжога

почитай Обострения псориаза: причины и методы снятия http://psoranet.org/forum/24/

Спасибо за советы .Пойду пожалуй к врачам у нас тут Преображенская клиника есть в екатеринбурге хорошие отзывы о лечении кожных болезней .Напишу потом что и как.

#146 Garikay

Garikay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 21:44

Garikay, брось ты эти белодермы и белосалики, это тупиковый путь. Опыт форума по снятию обострений - http://www.psora.net/?p=3748 .То же, по достижению ремиссии - http://www.psora.net/?p=3787 .Особое внимание на диету (ограничения в питании), чем более строже, тем лучше. Тогда результат будет быстрее. А вообще быстрых результатов ожидать вряд ли стоит ("Скоро только кошки родятся" ©О.Б.).

Уж лучше 100 грамм водки, чем чашку кофе. Кофе действует неблагоприятно на нервную систему (кофеин подстегивает), а нервы - основной провокатор псора.
Если решил лечится "тяжелыми" системными средствами (гормонами), то лучше это делать под наблюдением квалифицированного врача. Форум в данном случае тебе не помощник.

Водку принципиально пить не буду, а вот от кофе напрочь отказался. Сижу на диете, три дня чисто вода, потом только кефир. "Тяжелыми" средствами решил не лечиться, просто хотел использовать одноразово. Ну типа как катализатор. Вот тут: Опыт форума по снятию обострений Stator пишет: "(У меня есть такая теория – вы убираете все провоцирующие факторы, "чистите организм", но пятна и не думают проходить – это понятно, ведь команду на остановку им никто не давал. Здесь и помогут гормональные мази – они "дадут" команду перестать делиться клеткам кожи, но увлекаться гормонами не следует!)."
Так и я хотел укол чего-нибудь (мазям даже гормонам уже не верю) в качестве стимула, а потом начать курс лечения. Мне товарищ посоветовал делать ванны из отвара чистотела + раствор медного купороса и мазь (1 кг солидола + 2 яичных белка + 2 тубы детского крема + 2 ст. ложки меда). С курением тоже решил подзавязать, с 1,5 пачки в день за неделю слез до 3 штук вчера (курю давно, тяжковато бросать). В общем посмотрю, что получится, у этого товарища получилось - псора на теле вообще нет уже четвертый месяц.
FROL спасибо за совет, белодермы я больше месяца не принимаю (че их принимать - толку то нет), да и в дипроспан чего-то не верится, т.к. он на том же бетаметазоне, что и белосалики. Попробую пока диету и мазь, что описал выше. Хотел вот еще что спросить - где-то прочитал, что надо еще пройти курс лечения эссенциале для поддержки печенки, стоит ли?

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 14 Август 2010 - 23:43
Не забываем ставить пробелы после знаков препинания.

Jedem das Seine

#147 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 22:39

где то прочитал что надо еще пройти курс лечения эссенциале для поддержки печенки, стоит ли?

Хотя у эссенциале в показаниях и есть псориаз, но чаще он назначается в составе комплексной терапии при патологиях печени (гепатиты-дистрофии-циррозы и др. разных стадий). Если же печень без особых замечаний, то и курс эссенциале не нужен.

#148 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 05:45

Мне товарищ посоветовал делать ванны из отвара чистотела + раствор медного купороса

А смысл какой мешать купорос и отвар, купорос едкий, съест что угодно в своём растворе. Уж лучше по отдельности принимать, или просто => фитованны попробовать отдельно; мне например чистотел в ваннах помогает.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#149 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 16:03

Если очень хочется - ну попей эссенциале, ничего страшного, как максимум просто ничего не произойдёт (если не палёный и нет аллергии). Его действие настолько слабое, что это препарат больше для самоуспокоения, поставить "галочку" - курс прошёл. Есть желание, выпей,только не коли, зачем тебе лишние дырки?
"This too shall pass". ©

#150 Bugri

Bugri

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 21:46

Здравствуйте!
Принимайте новичка на форуме, но не новичка в борьбе с псориазом.
Зараза эта у меня наследственная (есть у отца, был у деда), болею с шести лет (то есть вот уже 22 года). Начиналось с ног, на ногах большие бляшки никогда не проходили. Бывало лучше, бывало хуже, в целом в течение жизни псориаз, конечно, прогрессировал, но мне удавалось снимать обострения без больших потерь.
Полгода назад в результате, как я полагаю, сильного стресса (одновременно смерть деда и выход на новую интересную, но очень нервную работу) меня разнесло... Больше всего "пострадали" руки - на пальцах, кистях, предплечьях огромные блямбы. На ногах бляшки тоже очень сильно разрослись. Бросилась мазаться всегда спасавшим меня "Антипсориазом" - фигвам! Видимо, к нему моя болячка привыкла. Купила Магнипсор, начала мазать им руки. Единственное действие - хорошо отшелушивает чешуйки. Бляшки несмотря на магнипсор начали ползти еще и еще. Появляются мелкие бляшки на чистых местах. Как советовали на сайте производителя, сделала перерыв, затем продолжила "намазы". Во время перерыва наросло очень много чешуек, магнипсор с ними пока не справляется. Мажусь в общей сложности уже 2 месяца.
Внимание вопрос: стоит ли мне продать нераспакованную банку базового магнипсора и купить другую вариацию? Или стоит продать банку магнипсора и купить что-то не на солидоловой основе, тк теперь мой псориаз привык к солидолу вообще и на него не реагирует? Мне через две недели на море, а я в отчаянии! Боюсь, как бы поездка в обострение не сыграла со мной злую шутку. Море и солнце мне всегда помогали, но последние два года я заметила, что в последние дни на море покрываюсь трещинами, чешуйками и тп.
Не знаю, что и делать.
Посоветуйте, пожалуста!

Andrevna, здравствуйте.
2 месяца назад 90% тела было покрыто псориазом, обострение началось сразу после моря.
Помог аппарат лазерной терапии.Если есть знакомые, работающие в клинике, в которой есть эта чудо-вещь,обратитесь.
Пила кальций д3 никомед, придерживалась диеты Пегано, но не строго. Соблюдаю основные ее принципы. Сейчас ношу майки и купила ПЛАТЬЕ, чего не делала лет 10. Датчики (или как там они называются)этого аппарата прикладывали на поврежденное место на 2 мин. и так пока не обрабатывали все бляшки. Проходить стало на глазах. Так что всем смело рекомендую.

#151 naluma

naluma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:18

Всем всего самого доброго!
Я здесь от имени больного - своей дочери, которая год назад заболела и ей поставили диагноз псориаз. Сейчас ей исполнилось 7, на носу первый класс, а выглядит она как заправский леопард (сама так смеётся). Поначалу у нее был дикий зуд и она исцарапывалась до крови, так и просыпалась в полной постели шелухи и крошек. Мы полежали в больнице (сразу предупредили, чтобы ничего гормонального нам не мазали) и получили на домашнее пользование Салициловую мазь, белую болтушку больничного рецепта и Кетотефен от зуда. В нашей семье есть доктор гомеопат, который посоветовал пить гомеопатический сульфур, но отменил всякое мазанье (чтобы лечить изнутри, а не просто обмазываться снаружи). К лету стало получше (чешутся иногда перед сном ноги), шелухи нет и голова чистая, а потом вдарила сумашедшая жара и пятна стали красными (а они абсолютно по всему телу), голова снова пошла хлопьями, а ребенка снова положили в больницу. 5 дней физраствора, мазанья и чего-то на ночь от чесанья. При выписке она уже больше смахивала на больную ветелиго (вся загорелая, а пятка светлые). Но вот мы несколько дней дома и на этиХ белых островах снова появляются красные точки. Я уже не знаю что и думать. От чего оно обостряется - не понятно.
Милосердие предпочтительнее справедливости.(Л.Вовенарг)

#152 jktu

jktu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:32

Andrevna, здравствуйте.
2 месяца назад 90% тела было покрыто псориазом, обострение началось сразу после моря.
Помог аппарат лазерной терапии.Если есть знакомые, работающие в клинике, в которой есть эта чудо-вещь,обратитесь.
Пила кальций д3 никомед, придерживалась диеты Пегано, но не строго. Соблюдаю основные ее принципы. Сейчас ношу майки и купила ПЛАТЬЕ, чего не делала лет 10. Датчики (или как там они называются)этого аппарата прикладывали на поврежденное место на 2 мин. и так пока не обрабатывали все бляшки. Проходить стало на глазах. Так что всем смело рекомендую.

Bugri добрый вечер. Я читал, что лазерная терапия действительно эффективна, но частое применение может привести к раку кожи.

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:40

Привет, naluma :lol:
Прочитай статью "Псориаз у наших детей" - http://www.psora.net/?p=3503 .
Вместо гомеопатии с околоплацебным действием лучше для ребенка 7 лет ещё год назад было обратить особое внимание на диету - чем строже, тем лучше. Нередки случаи (описаны в форуме), когда для детей соблюдение не такой уж сложной исключающей диеты приводило к полному очищению от очагов, без всякого дополнительного лечения.

#154 amina

amina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 03:42

Всем привет!
Я тоже новенькая и хотела бы тоже рассказать о своей проблеме. Болею псориазом с 5-6 лет, а если быть точнее, то уже 20 лет...Первые бляшки были на локтях, коленках и затем уже голове, это болезнь у меня наследственная (болел дед, но у него за 80 лет была тока одна бляшка на голове и то прошла за лет 5 до смерти). Лечили разными способами и методами, особо меня он не беспокоил, но стоило только понервничать - начиналось обострение. Ежегодно родители вывозили на море, там было очень хорошо, кожа успокаивалась, осыпаний не было. В основном лечилась мазями на дектярной основе, с турции привозили мазь, которая тоже оч. помогала и помогает, просто невсегда есть возможность ее достать ( ксожалению сорстав не знаю, но процентгов 60 вазелин там). С сильным обострением столкнулась после родов (вернее через год). Во время беременности вообще ничего не было, кожа чистая и никаких намеков на болячки. Спустя год после родов я заболела ветрянкой и когда я выздровила у меня полез псорик со страшной скоростью, причем там, гед его никогда не было, пошло по телу, сильно руки обсыпало и тут моей маме давно-давно еще говорили, что в Азербайджане есть такое место (Нафталан), где лечать псориаз..Ну мы поднапрягли своих друзей, кто там живет, все разузнали и я улетела туда..после нафталана ремиссия была года 3 где-то (это было до осени 2009г.), в том году, опять обострился он и я поехала повторно в нафталан, но мне стало лучше ,не так , как в первый раз (вообще, рекомендуется пройти курс там три раза с интерваллом 8 мес.), ноя это ссылаю н то, что поехала лечится в период обострения и вот недавно в конце мая у меня опять все вылезло, самостоятельно я уже обратилась в гомеопатию, но там целый мес. ходила и мне тока какие-то пилюли давали и конспектировали , какая реакция и как процесс идет, если честно, ощутила себя подопытным кроликом)) А самое инетресное то, что обострение с каждым днем все сильнее было, бросила я это дело и перестала ходить..Подумывала уже поехать на мертвое море, но почитав отзывы подумала, что ремиссия будет небольшой и отбросила эту мысль. Затем обратилась через знакомых в 52 больницу (на ст.м.Щукинская) там мне прописали салициловую мазь+фторокорт+витамин А мазать, но у меняорганизм не воспринил их нормально и болячик стали как будто как ожог, плюс к этому я еще проколола глюканат кальция и витамин Б6, знаете зуд прошел, но бляшки остались. Я обратилась повторно к ним же и она (врач) мне сказала хочешь прокали три раза Преднизалон, меня это как-то вспугнуло, зачем такой сильный гармон мне колоть, ведь я вообще никогда гормонами не лечилась?! Ответ был таков, что мол ты же хочешь чтобы кожа чистой стала...Я не стала ничего колоть и больше не обращалась к ним.
Ну, а после всего этого, я уже отписалась, что попала на разводчиков , они мне пытаются продать экопульс и еще какие-то препараты. Уже как дней десять я пользюсь "Акридермом" + пью успокоительные травы и новопассит и у меня кожа стала как прежде, несмотря на то, что было покрыто тело на 65%.
Спасибо за внимание, извините , что так много написала))

Сообщение отредактировал amina: 19 Август 2010 - 03:53

Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

#155 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 04:24

Акридерм, такой же гормональный препарат, как и преднизолон, и фторокорт. С ними надо быть очень осторожными и по возможности избегать их использования. Если решишь уйти от акридерма, резко не бросай мазаться, прочитай прежде статью у нас на сайте Как слезть с гормонов
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#156 Bugri

Bugri

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 04:29

Bugri добрый вечер. Я читал, что лазерная терапия действительно эффективна, но частое применение может привести к раку кожи.

ЕЕ же делаешь курсом. Ну а потом диета, режим, ванночки. А как средство снять обострение лазерная терапия, на мой взгляд, просто супер.
Сейчас, когда клжа очистилась, расслабляться не собираюсь.Надеюсь на длительную и счастливую ремиссию.

#157 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:28

Я обратилась повторно к ним же и она (врач) мне сказала хочешь прокали три раза Преднизалон, меня это как-то вспугнуло,

Весьма распространённая и отвратительная практика - врачи не только нам навязывают свои какие-либо сильнодействующие препараты, но и тут же перекладывают всю ответственность на нас - "хочешь, проколи/пропей/помажь"; даже не "рекомендуют", как следовало бы ожидать, даже не назначают, а впрямую снимают с себя всякую ответственность , предлагая решение о лечении принимать нам! :lol: :) :P Как будто это мы являемся специалистами в лечении...А если вдруг случается обострение (не дай-то Бог, конешно), то они на невинном глазу удивляются - "Ну вы же сами захотели , Вы сами просили чтоб Вам назначили именно этот препарат!", - и пациент пристыженно умолкает.....О, племя лукавое и жестоковыйное!
Или ещё другой "безотказный" приём - расспрашивая о состоянии здоровья, что стало лучше, что стало хуже - участливо задают "невинный" вопрос - "А отчего это у Вас?" ; и услышав как пациент промямлит неуверенно -"Да вот жара дикая (или - скушал чегой-то не то, или - с велосипеда упал, или - перенервничал и тд)" - врач тут же с готовностью ухватывается за эту причину и начинает сокрушённо выговаривать, мол как же так , батенька, ну надо ж аккуратнее быть, я же Вас предупреждал на этот счёт, нельзя нервничать (нельзя так много кататься на велосипеде), надо пить регулярно валерьяночку, а лучше коньячку 25 гр перед обедом, нервы - первый провокатор и тд и тп, в который раз пересказывая надоевшие уже слышанные много раз прописные истины. И рука не дрогнет потом записать в карточке - обострение наступило в результате неумеренных занятий спортом (несоблюдения рекомендаций, в результате форс-мажорных обстоятельств ). О племя лукавое и ленивое! Вам недосуг уже самим думать над настоящей причиной болезни, вам её должен назвать не имеющий специального медобразования пациент... а ведь и лечение он также сам себе "назначит" с вашей "грамотной" подачи. Дак зачем мы к вам и приходим - чтоб после порции псевдоучастливых псевдосочувственных слов нам назначили псевдолечение? (Да ещё ведь не у каждого умного врача хватит терпения на это псевдоучастие, кто-то и отрывистыми фразами лает, как командир в казарме)
О племя лукавое и жестоковыйное! Ваш хребет переломится, если вы склонитесь к больному с чуткостию ?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#158 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:07

РЭд да ты
- поЭт!

:lol:
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#159 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:49

РЭд да ты
- поЭт!

:lol:

Ну что ты, Уайта, у Рэда это всё пережито, прочувствовано и пережито (получилось 3П) в связи с последними курсами лечения ремикейдом и предыдущими посещениями врачей тоже.

Мне это так знакомо. Но врачи действительно не знают, что с нами делать. Поэтому будем к ним милосердны по мере возможности и нашего терпения.

#160 Алёнушка Свет

Алёнушка Свет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 10:21

привет!не знаю с чего начать...наверное с позитивчика-я с мая месяца не употребляю запрещённые продукты(спиртное,кофе,шоколад,цитрусовые,томат,стараюсь не есть капчёного и солёного)ЭТО плюс....а вот то что я уже всё лето в пятнышках(вся!пятна разные-оч большие и туча мелких)это минус...хотела спросить а меня могло обкидать после масла для загара?(я пыталась загорать ну и для пущего эффекта-ДУРА! намазалась маслицем...Через дня 3-4 от щиколоток до шеи -натюрморт!)попыталась я снять обострение-на форуме прочла-тиосульфат пила,гепотопротектор,пустырник,диазолин.как-то не алё.сейчас мама мне травы заваривает(в книге по лечению она нашла именно лечение псора -там штук 10 составляющих.неделю пью-хоть бы чесаться перестала...а попробовала три дня на чае и чёрном хлебушке а потом неделю кифир и гречку-думала загнусь с желудком...вплоть до глотания лампочки дошло(у меня гастрит)ну и что делать?пока парня в армию забрали надо приводить себя в порядок!да ещё 2 месяца у нас держалась жара45 градусов!а работа у меня уличная...это тоже наверно не + ?
если мужчина называет вас бревном-скажыте ему-пусть этот дятел ищет себе другое дупло! B)