IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#101 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:45

Про диету уже прочитала, попозже хочу составить, если можно, сюда выложить, мало ли - ошибок наделаю))
Про карталин целую тему как раз час назад прочитала, но что-то он странный. Пишут о появляющихся прыщах и про опасность солнца в течение 12ти часов, потому боюсь пользоваться им. Про магнипсор на форуме пока мало повстречала информации.
И как долго вы держите псориаз под контролем? И что значит "под контролем"?)

#102 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:52

Под контролем это значит без обострений. Совсем он не проходит конечно. Но в общем индекс PASI небольшой. :)

Сейчас посчитал, Итого PASI: 3,1 :blink:

Сообщение отредактировал Alex1965: 30 Июль 2010 - 09:57

#103 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:56

Что значит "совсем"? Я просто не понимаю, что скрывается за этим. Полное отсутствие болячек, но не навсегда, или же хотя бы одна болячка, но будет всегда??

#104 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:56

Pino, прежде чем бросать мазаться дайвобетом, обязательно прочитай у нас на сайте статью Как слезть с гормонов

Про магнипсор у нас есть активная тема и архив

Про Пегано можно прочитать здесь, здесь и здесь
И кроме того есть целый раздел на сайте с рецептами в помощь начинающим придерживаться режима.
Успешной борьбы тебе и не падай духом.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#105 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:57

Что значит "совсем"? Я просто не понимаю, что скрывается за этим. Полное отсутствие болячек, но не навсегда, или же хотя бы одна болячка, но будет всегда??

Сообщение отредактировал Pino: 30 Июль 2010 - 09:57

#106 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:58

Привет всем. Мне 20 лет, "заболела" в 17.
МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРИГЛУШИТЬ ЭТО ДЕЛО, ОЧЕНЬ.
А то, боюсь, сил все меньше(

Приветик! Ты вовремя форум нашла. Скажу тебе по секрету: готовься уже к ремиссии... :blink: Ты не думай только, что я так шучу. Твой псор ещё очень молод, справишся легко. Самое главное, Солнышко, никакой паники. Вытри слёзки и улыбнись, у тебя впереди всё самое интересное. Псор очень любит плохое настроение. Не скажу точно с чем это связано, но похоже на то, что этот "паникёрский" адреналин, его лакомство... Короче, все отмечают, что позитив - одно из главних оружий против псора! Главное: какой бы метод ты не выбрала, главное диета, или как минимум отказ от всех вредных продуктов, а в период обострения - обязательно... Пей побольше простой водички. Хорошо начать с 3-х дневной яблочной диеты. Как сделал я: 2-3 дня я просто голодал, потом сел на гречневую диету (только гречка, как "гарнир" к ней использовал сыр, кефир, сметану). Чай очень слабый, вода, ванны из ромашки. Мазался Карталином. Уже через неделю-другую, у меня постепенно началась ремиссия, уже пол год я живу без "родных" пятен... небольшие пигментные пятна под коленями.. и всё. Начинай улыбаться и голодать! :angry: Всё будет отлично... Ну уж я-то знаю :)
Удачи нам всем!

#107 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:58

Pino, прежде чем бросать мазаться дайвобетом, обязательно прочитай у нас на сайте статью Как слезть с гормонов

Про магнипсор у нас есть активная тема и архив

Про Пегано можно прочитать здесь, здесь и здесь
И кроме того есть целый раздел на сайте с рецептами в помощь начинающим придерживаться режима.
Успешной борьбы тебе и не падай духом.

за рецепты - отдельная благодарность. Это очень облегчит составление меню) С остальными ссылками по Пегано уже успела ознакомиться.
Дайвобет уже используется второй раз, понимаю, что действовалаа неправильно, но уже поздно)

#108 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:01

Про "совсем". Это у всех проявляется по-разному. У одних ремиссия может длиться годами, у других всего лишь несколько месяцев. При этом у кого-то проходят полностью все проявления, а у кого-то остаются так называемые "дежурные" бляшки. Обычно одна-две небольшого размера, не зудят, особо не шелушатся и главное не увеличиваются в размерах.
Кроме ремиссии еще есть стационарная стадия, это когда новые пятна не появляются, а те что есть не увеличиваются в размерах, но и не уменьшаются.
Ну и обострение - это когда псорик завоевывает новые позиции. :)

Амвросий Оптинский.

#109 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:05

anmed, спасибо просто ОГРОМНОЕ) Честно говоря, сильно запрещенные вещи я уже перестала есть месяца три назад, теперь вот узнала о "не рекомендуемых", так что готовлюсь к жестокой войне со своим желанием покушать что-то вкусное на моральном уровне, :blink: а со вторника перейду уже на физический)
поздравляю с ремиссией, вы все молодцы, читаю, понимаю, что люди умные, а не "аа пойду повешусь(", потому и читаю взахлеб третий день этот форум, узнала много новой инф-ии, которую, почему-то, врачи не предоставляли.

Кроме ремиссии еще есть стационарная стадия, это когда новые пятна не появляются, а те что есть не увеличиваются в размерах, но и не уменьшаются.

Вот у меня, кажется, именно такое.
Месяц назад решила побрить ногу (попробовать хотя бы!), все-таки надоело любимому в виде гоблина являться, так появилось на этом месте 5-6 мелких, но новых :) В остальном, все держится как и было, новые если и появляются, то ооочень незначительно.
Кстати, не подскажете ли, атаракс-грандаксин-гепатосан стоит применять дальше или нет?)

#110 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:12

"аа пойду повешусь(",

У нас и для таких случаев темка есть, но тебе, похоже, она ни к чему. :)

Кстати, не подскажете ли, атаракс-грандаксин-гепатосан стоит применять дальше или нет?)

А вот тут я пас, я не медик, что за препараты не знаю, никогда не применяла.

Амвросий Оптинский.

#111 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:14

Когда я узнал,что такое гормоны, выбросил свой "любимый" Лоринден... Лекарств я ваще по жизни сторонюсь. Всегда и любых...Ну, если только температура :) Гормоны я бы выбросил,остальное - по необходимости.
Удачи нам всем!

#112 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:23

Атаракс - он для спокойного сна вообще. И второй тоже - дневной только.
Думаю, что пока можно их наверное.

У нас и для таких случаев темка есть, но тебе, похоже, она ни к чему

Видела ее, кстати) Но вроде никто так и не повесился :) :blink:

#113 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:24

атаракс-антигистаминный препарат. грандаксин-успокаивающий. гепатосан-механизм действия включает две фазы: кишечную, в которой препарат оказывает детоксикационное действие за счет сорбции токсических продуктов в кишечнике и метаболическую (гепатопротективную), в которой биологические компоненты способствуют восстановлению функциональной активности печени.
Применть наверное можно, согласно инструкцци конечно и по рекомендации врача.

#114 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:50

Спасибо, рецепт как раз дала врач. Она же сказала мазать дайвобетом, а потом дайвонексом. Голову элоком-с или белосалик лосьонами.
И еще прописала какие-то "синие лампы" по воздействию как солярий, но я так на них и не сходила(

#115 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:52

Месяц назад решила побрить ногу (попробовать хотя бы!)... так появилось на этом месте 5-6 мелких, но новых :) ...

Pino, это называется эффект Кёбнера - появление новых бляшек на местах травмированной кожи.
Есть у нас темка Псориаз и эпиляция . Почитай, может найдешь для себя подходящий вариант :blink:

#116 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:23

Pino, это называется эффект Кёбнера - появление новых бляшек на местах травмированной кожи.
Есть у нас темка Псориаз и эпиляция . Почитай, может найдешь для себя подходящий вариант :)

Спасибо, а то тема больная)

#117 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:56

Спасибо, рецепт как раз дала врач. Она же сказала мазать дайвобетом, а потом дайвонексом. Голову элоком-с или белосалик лосьонами.

Связка дайвобет-дайвонекс достатоно эффективная, даёт хорошие результаты, об этом есть отдельная => тему на форуме, почитай обязательно.
Элоком и белосалик => сюда, наверное состояние не такое опасное , чтоб гормонами лечиться....а чем лечить голову смотри => статью на портале (обрати внимание на маски Ами) + тема на форуме.
Удачного лечения! :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#118 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:24

Спасибо еще раз!)) Но насчет этой статьи... много, что пробовала, описанное там, ничего не помогало. Голова - самое проблемное место, хожу как с перхотью.
Думаю, что да, состояние у меня не такое опасное, но я все отдам, лишь бы псориаз ушел с этих ног. Голову готова терпеть. Все равно за длинными моими и красивыми волосами псориаза не видно :lol: :)

#119 kaboza

kaboza

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 08:48

Здраствуйте..30 лет, год назад нашел с пятак плюшку на голове, разрослась потом немного, понял блин сразу что за болячка, у отца было, и у деда, старался не трогать..без нужды, потом одна добрая душа посоветовала скинкап, теперь на бошке компакт диск и на лоб вылезать начинает(, отдал пятерку за это ( шампунь, спрей)...почитал здесь про этот препарат..разозлился чуток...как-это, неразрешен к применению, значит к продаже не запрещен, и какая обезьяна так делает? лицоб оторвал...ща деготь юзать буду., если не сложно, где по подробнее узнать про него?

З.Ы. САЙТУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ.

#120 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 10:23

Здраствуйте..30 лет, год назад нашел с пятак плюшку на голове, разрослась потом немного, понял блин сразу что за болячка, у отца было, и у деда, старался не трогать..без нужды, потом одна добрая душа посоветовала скинкап, теперь на бошке компакт диск и на лоб вылезать начинает(, отдал пятерку за это ( шампунь, спрей)...почитал здесь про этот препарат..разозлился чуток...как-это, неразрешен к применению, значит к продаже не запрещен, и какая обезьяна так делает? лицоб оторвал...ща деготь юзать буду., если не сложно, где по подробнее узнать про него?

З.Ы. САЙТУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ.

Здраствуй,kaboza. скин кап запрешен в Европе и северной Америке
с гормональные лудше бросать постепенно а не сразу
про деготь
МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ
ДЕГОТЬ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ ПСОРИАЗЕ
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.