IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#661 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:26

Привет всем я зарегистрировалась с 1 раза не думала, что так быстро получится. Мне 27 лет почти 28, псор с 4 лет после операции по удалению апендикса и пиритонита было очень тяжелое состояние. Маме врачи говорили кишечник заработает - выживет, мама меня выхаживала. Вышла из больницы уже с псором, начали лечить назначили уколы таблетки, мазь рыбакова. Как помню лет до 10 больше не лечилась, было только на коленях и локтях не заморачивались. С 10 до 15 уже на ногах от колена голова сильно и лоб, да в 13 лет сильный стрес - отец погиб. Целый год волком выла, очень его любила. В 17 лет опять после сильного стресса и долго принятия алкоголя сильнейшее обострение по всему телу, была как в панцире, все трескалось, все в крови было. До сих пор шрамы остались. Первый раз лежала в больнице помогло за 1 месяц гормоналок не назначали к концу на ногах чуть чуть. С 18 лет болячки везде, круглый год одним цветом красная. В 20 лет вышла замуж, муж меня очень любит и с псориком. Первые 5 лет все не мог поверить,что не лечится. Первые 5 лет после замужества не могла забеременеть,а кода это чудо случилось, псорик посыпал везде на животе и ногах не было живого места, зуд и боль до 9 месяца был. На 5 месяце назначили скин-кап сказали им можно он же не горм. Не помог, спасалась дет.кремом. После роддома стало получше, через 8 мес.пошла в кабину с лучами и с скин-капом помогло везде кроме ног. Через 20 дней обратно появляться начало, через 2 месяца всю обсыпало. Через год опять таже тема в 2010. Сейчас переболела гриппом - вся обсыпалась+холод сейчас ужас. Забыла сказать, я психушка еще та, дома ору на всех. Что скажите, а то устала писать

Сообщение отредактировал Vesna: 18 Февраль 2011 - 08:41
Проставлены знаки препинания

#662 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:57

... Забыла сказать, я психушка еще та, дома ору на всех. ...

Не забывай, это именно то, что помогает в первую очередь.
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#663 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:38

забыла сказать я психушка еще та
дома ору на всех
Незабывай,это именно то что помогает в первую очередь.

А что делать как посмотрю на себя аж плохо становится особенно летом плачу что в такую жару в кофте с длинным рукавом хожу и в джинсах

#664 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:33

Кстати посоветуйте какое нибудь успокоительное и способ применения. Я не только дома кричу, но из-за всего переживаю, все в голову беру, накручиваю себя ужас всегда.

#665 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 06:02

кстати посоветуйте какое нибудь успокоительное и способ применения,я не только дома кричу но из-за всего переживаю,все в голову беру,накручиваю себя ужас всегда

Привет Натали-цветочек :)!
Ну что посоветовать - валерьяночку и всякие такие травки. А вообще вылей-ка на себя ушат холодной воды :D - как можно кричать и распускаться так дома? Есть ли какое уважение самой к себе? Извини, что так .. строго, но поверь, как только сама себе начнешь улыбаться и быть доброжелательной, так все пойдет на убыль. У тебя и имя такое улыбчивое - Натали-цветочек.

Загляни ка в статьи, почитай о том как мы боремся. Что тебя больше устроит - мази ( увы, запах), диета (увы, время и силы), всякие курсы терапии.. К сожалению псориаз отнимает какую-то часть нашей жизни, но относиться к этому надо спокойно, по деловому - есть проблема, надо решать. Зачем накручивать себя.
И улыбайся! Тебе здесь рады :D, добро пожаловать!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#666 Bugri

Bugri

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:21

Привет всем я зарегистрировалась с 1 раза не думала,что так быстро получится.мне 27 лет почти 28 псор с 4 лет после операции по удалению апендикса и пиритонита было очень тяжелое состояние маме врачи говорили кишечник зароботает выживет мама меня выхаживала,вышла из больницы уже с псором,начали лечить назначили уколы таблетки,мазь рыбакова как помню лет до 10 больше не лечилась было только на коленях и локтях не заморачивались.с 10до 15 уже на ногах от колена голова сильно и лоб да в 13 лет сильный стрес отец погиб целый год волком выла,очень его любила в 17 лет опять после сильного стресса и долго принятия алкоголя сильнейшее обострение по всему телу была как в панцире все трескалось все в крови было досих пор шрамы остались первый раз лежала в больнице помогло за 1 месяц гормоналок не назначали к концу на ногах чуть чуть,с 18 лет болячки везде круглый год одним цветом красная.в 20 лет вышла замуж муж меня очень любит и с псориком первые 5 лет все не мог поверить,что не лечится первые 5 лет после замужества не могла забеременеть,а кода это чудо случилось псорик посыпал везде на животе и ногах не было живого места зуд и боль до 9 месяца был на 5 месяце назначили скин-кап сказали им можно он же не горм. не помог спасалась дет.кремом после роддома стало получше через 8 мес.пошла в кабину с лучами и с скинкапом помогло везде кроме ног через 20 дней обратно появлятся начало через 2 месяца всю обсыпало,через год опять тажа тема в 2010.сейчас переболела гриппом вся обсыпалась+холод сейчас ужас.забыла сказать я психушка еще та дома ору на всех,что скажите ато устала писать

Привет! Ну зачем же так себя изводить? Надо беречь себя и своих близких! Рядом с тобой любящие люди, а это просто здорово! Ты счастливая :)
Попей пустырник, успокоитльный сбор №3. Сама прошла и через истерики и психи.Но...не помогает :DТак что собирайся, запасайся терпением читай и начинай бороться. Уверена, что найдешь способ облегчить свое состояние.Удачи тебе

#667 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:04

Привет это опять я и,что хочу сказать интернет появился месяц назад и все это время читала. Читала про псориаз узнала ну очень много стало полегче на душе,а то было так муторно что сил не было. Сейчас 10 дней сижу на диете. В начале было тяжело, очень люблю поесть тем более свекровь болгарка научила вкусно готовить (раньше не умела). Родственница должна привезти Карталин с Москвы,очень большие надежды на него. Кстати я не пью почти совсем лет 5 только на НГ. НИКОГДА НЕ ЗАМЕЧАЛА аллергии на продукты т.к болячек всегда много, я 1-3 и не замечу новую, если только сразу когда всю обсыплет. А почему никто не общается поговорить-то охота, а вы молчите.

Все смотрела никто не писал, а сейчас увидела ответы спасибо за добрые советы :)

#668 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:11

родственица должна привезти карталин с москвы, очень большие надежды на него.

Nataly-cvetok, соблюдай инструкцию по карталину, когда начнешь мазаться. Темы (их несколько) про карталин читала?

#669 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:55

Nataly-cvetok, соблюдай инструкцию по карталину, когда начнешь мазаться. Темы (их несколько) про карталин читала?

да всю тему прочитала от и до

#670 bolearic

bolearic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:47

Всем привет. примите и меня..
псориаз у меня уже почти 10лет. снимал его в основном уколами Дипроспан. но раньше его хватало на год, а потом постепенно, постепенно до 2х месяцев максимум. привыкание?!
в общем,вот так. помогите найти темку, что делать с высыпаниями на теле. потому - как мазать каждую болячку, практически не возможно (

#671 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 06:03

псориаз у меня уже почти 10лет. снимал его в основном уколами Дипроспан. но раньше его хватало на год, а потом постепенно, постепенно до 2х месяцев максимум. привыкание?!
в общем,вот так. помогите найти темку, что делать с высыпаниями на теле. потому - как мазать каждую болячку, практически не возможно (

привет, а почему не возможно у меня всегда очень много и все мажу где не достаю прошу родных

#672 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:30

bolearic, привет :) .
Дипроспан - это сильный гормон :blush:. Лечение гормонами сравнивают с зависимостью от наркотиков. Чтобы разобраться почему так у тебя происходит прочитай статью "Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html и заодно "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html .
Ответу на вопрос "как убрать высыпания" весь форум посвящён :) . В статье "Достижение ремиссии: опыт нашего форума" - http://www.psora.net...arch_highlight1 - собраны методы, которые помогли нашим форумчанам. Для одних это диета, для других солидоловые мази, для третьих ванны, для четвёртых курортотерапия и так далее.

Вот (на всякий случай) ссылка на все статьи нашего сайта - http://psora.net/?p=670 .

#673 bolearic

bolearic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:50

Vesna,спасибо большое! буду читать, изучать и отписываться о своих достижениях!

#674 lofisuicide

lofisuicide

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:30

Не привет, не хеллоу, а Здравствуйте. Я форумный неофит, но не новичек псориазный. Болею с 16 лет, все началось с кожи на голове. Несколько лет псор жил только там и жил с размахом, потом полез на спину и ноги. Теперь он и на груди и на животе. Что сказать, для моей натуры это сильный сдерживающий фактор в последние годы, после подросткового безумия я бросил пить, гулять, любить, сделался психом и живу затворником. Ненавижу всех, себя считаю если не проклятым, то наказанным, за что именно внятного ответа нет, тут можно вдаваться в мистику, но ощущение рока преследует всюду. Сижу на антидепрессантах, последний год это "ципралекс", псориаз замазываю только гормонами и только на лице(лоб, веки), "элоком" конечно же. Для чего я это пишу и зачем сюда, просто пишу, я не асоциален, но я озлоблен, мрачен и подавлен, раздавлен. Музыка и книги, все что у меня есть кроме рутинной работы, и этот форум, как раскрытая книга. Всем спасибо.

#675 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:40

Не привет, не хеллоу, а Здравствуйте. Я форумный неофит, но не новичек псориазный. Болею с 16 лет, все началось с кожи на голове. Несколько лет псор жил только там и жил с размахом, потом полез на спину и ноги. Теперь он и на груди и на животе. Что сказать, для моей натуры это сильный сдерживающий фактор в последние годы, после подросткового безумия я бросил пить, гулять, любить, сделался психом и живу затворником. Ненавижу всех, себя считаю если не проклятым, то наказанным, за что именно внятного ответа нет, тут можно вдаваться в мистику, но ощущение рока преследует всюду. Сижу на антидепрессантах, последний год это "ципралекс", псориаз замазываю только гормонами и только на лице(лоб, веки), "элоком" конечно же. Для чего я это пишу и зачем сюда, просто пишу, я не асоциален, но я озлоблен, мрачен и подавлен, раздавлен. Музыка и книги, все что у меня есть кроме рутинной работы, и этот форум, как раскрытая книга. Всем спасибо.

ЗДРАВСТВУЙТЕ,здравствуйте я тоже бываю злая,вредная,замкнутая вообще моя мама говорит,что у меня псориаз от нервов.Ясижу читаю каждый день выбрала для себя способы лечения кстати когда села на диету стала спокойнее,но через неделю до этого было тяжело почитай,выбери что подходит для тебя и начинай лечится,а когда все пойдет на лад некого будет ненавидеть.УДАЧИ

#676 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 06:18

Не привет, не хеллоу, а Здравствуйте. Я форумный неофит, но не новичек псориазный. Болею с 16 лет..., сделался психом и живу затворником. Ненавижу всех, себя считаю если не проклятым, то наказанным, ... псориаз замазываю только гормонами и только на лице(лоб, веки), "элоком" конечно же. Для чего я это пишу и зачем сюда, просто пишу, я не асоциален, но я озлоблен, мрачен и подавлен, раздавлен. Музыка и книги, все что у меня есть кроме рутинной работы, и этот форум, как раскрытая книга. Всем спасибо.

Привет, lofisuicide :blush:.
Молодец, что зарегистрировался и рассказал о себе )).
Ты не наказан и не проклят, просто так получилось, что заболел псориазом. Что ж поделать. Но знаешь, главное не сдаваться :). Скажи, пожалуйста, ты пробовал лечиться чем-то кроме гормонов? Лучше с них слезать. Посмотри на этой странице я давала другому новичку ссылки на статьи про гормоны и карту нашего сайта.
Читай форум, общайся ). Это даст тебе так нужную сейчас моральную поддержку). Вот увидишь, тебе станет гораздо легче)).
Напиши, пожалуйста, чем думаешь лечиться дальше :).

#677 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 11:33

Привет, lofisuicide. Мы, наверное, все проходим через такую депресию. Единственное хочу сказать - бери себя в руки железной хваткой и борись с недугом. Нам красота достается большим трудом.Читай, пробуй и советуйся. Сходи к дерматологу. Мне в молодости однажды сказали:"Не важно, что у тебя тело в пятнах, старайся жить так, чтобы душа чистой была." Слезай с гормонов. Удачи!

Сообщение отредактировал Людмила Лаптурова: 20 Февраль 2011 - 11:37

#678 Анастасия23

Анастасия23

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:15

Скажите пож а кому-нибудь лучше становилось от салициловой мази? Денег нет, все на детей, на форуме почитаю чем лечатся че подешевле выберу попробую, но легче че-то мне не становиться. Все как было так и осталось, наверное надо дорогое что-то пробовать.

#679 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:52

Анастасия23, совсем из дешёвых посмотри ветеринарный крем зорька. Это не шутка. Некоторые используют. Стоит дёшево, пишут что помогает. :)

#680 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:14

Анастасия23 салициловая мазь только отшелушивает омертвевшую кожу.
Что то дорогое пробовать не нужно, потому что мази - бесполезно... ну скажем дорогие мази это временное облегчение и деньги на ветер.
С чего ни будь дешевого начни, с той же Зорьки как Алекс советует или ветеринарная мазь ЯМ
... короче, дорогим ничем псориаз не вылечишь.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?