IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#641 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:03

Привет!
Как предупредить развитие псориаза?
Спасибо!

новая тема не открыта пост перенесен

Привет, dashmama.
Можно чуть поконкретней вопрос, то есть чего вы боитесь что появится псориаз или у вас есть псориаз, или у вас кто-то есть из родственников больной псориазом.
Чтоб предупредить развитие псориаза, прививок от псориаза еще нет :unsure:
и у всех провокатор псориаза разный у кого-то стресс или питание неправильное и еще много факторов может послужить толчком к развитию.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#642 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:24

Привет!
Как предупредить развитие псориаза?
Спасибо!

Предупредить развитие, это в смысле уже начавшегося или профилактически, его ещё нет?
"This too shall pass". ©

#643 tanka

tanka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:12

В Германии лечат с Фумадерм. Я принимаю уже 2 неделю- ресултатов нолл, Как у нас лечат?

новая тема не открыта пост пенесен

Сообщение отредактировал nyny: 03 Февраль 2011 - 16:16
транслит пользуйтесь пожалуста при написании постов http://www.translit.ru/

#644 dashmama

dashmama

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:42

А мазать чем посоветуйте....а то от зуда хоть на люстру лезь, чешусь сильно(( и много очень новых лезут....Заранее большое спасибо

От зуда очень хорошо помогает эмалан.куриозин тоже но в гораздо меньшей степени

Предупредить развитие, это в смысле уже начавшегося или профилактически, его ещё нет?

появились розовые папулы и несильный зуд.

#645 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:30

появились розовые папулы и несильный зуд.

Только появились? Тогда важно не наделать ошибок (часто они или от незнания новичка, или от безразличия врача, типа "после меня хоть потоп" :unsure: ).
Для этого случая есть набор статей:

ПСОРИАЗ: КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА - http://www.psora.net/?p=1306
КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ - http://www.psora.net/?p=1321
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ - http://www.psora.net/?p=1341

Прочти, появятся вопросы - задавай.

#646 Lyuba_KGN

Lyuba_KGN

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 02:07

Lyuba_KGN, а эти странные образования только на ногах? На других частях тела есть что-то похожее? :unsure:

Нет, только на ногах. На теле у него бывают отеки иногда - по типу отека Квинке, или пузыри водяные, но это редко, обычно летом как аллергия на травы.

#647 dashmama

dashmama

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 02:37

Только появились? Тогда важно не наделать ошибок (часто они или от незнания новичка, или от безразличия врача, типа "после меня хоть потоп" :unsure: ).
Для этого случая есть набор статей:

ПСОРИАЗ: КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА - http://www.psora.net/?p=1306
КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ - http://www.psora.net/?p=1321
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ - http://www.psora.net/?p=1341

Прочти, появятся вопросы - задавай.

большое спасибо,почитаю!

#648 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:35

Нет, только на ногах. На теле у него бывают отеки иногда - по типу отека Квинке, или пузыри водяные, но это редко, обычно летом как аллергия на травы.

Lyuba_KGN, посмотрев фотографию, сначала точно подумал, что это псор. Псориаз проявляется на теле где угодно. Почему я и задал этот вопрос. Странно, что если это псор, то почему он именно в таком виде и только на этих местах на ногах? Теперь сомневаюсь, что это псор.

Надо FROLa спросить. FROL, как думаешь? :unsure:

#649 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:13

Фигевознает :unsure: на псориаз как-то не очень похоже, тем более только на ногах. Но уж точно не отек Квинке, т.к. он короткоживущий, несколько дней обычно.
Вообще нужен грамотный дерматолог, ведь различных дерматозов очень много, можете сами поискать похожее в Атласе Dr. Dubin - http://www.skinatlas...contents_ru.htm .
Уже приходилось говорить, что набор клинических симптомов самых разных дерматозов - весьма ограниченный, их не хватает на всё дьявольское количество кожных заболеваний. А мы по сути хорошо знаем только псориаз, т.е. рассматривая очередные кожные проявления, уподобляемся ищущим ночью вокруг столба с фонарем.

#650 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:04

Долго рассматривал, как-то не убедило (может, к лучшему), что это псориаз. И форма пятен и расположение и разная "стадия" рядом расположенных. Я бы попробовал комбинацию из сильного противогрибкового средства (напр.миконазол) на одном, антисептика (напр.бактробан) на другом, и то и другое смешать с парой капель крема гидрокортизона, чтобы не зудело. И через несколько дней посмотреть. Или дополнительно посеять, до кучи, если есть возможность. Больше на инфекцию всё-таки похоже, но это моё субъективное мнение.
"This too shall pass". ©

#651 Подосиновик

Подосиновик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:11

А сколько в среднем продолжается период регрессии после отмены стероидов?
Я вот вторую неделю держусь но сегодня намажусь((. Уши в кровищу.
Попробую еще раз слезть в след месяце(.
Кстати читаю Пегано в оригинале.
Не сказала бы, что русский перевод совсем точный.

#652 Jenia

Jenia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:12

Привет всем! Псору у меня 6 мес. Мне 44 года, никакой наследственности, ни сотрясений в жизни не было. Живу на море, солнца сколько хочешь. Врачи поставили диагноз - дисгидроз. Высыпания только на подошвах и ладонях - лечение гормоны локально / адвантан, дермоват, протопик и т.д./ Результат - 0. Под ногтями появились белые пятна - назначили орунгал - результат 0. Новый врач - доцент, И новый диагноз - биопсия - palmoplataris pustulosis. Назначили ПУВА, псорален - меладинин локально. После второго раза ПУВА почти все прошло на руках, на 4-й раз сгорела, очень светлая кожа. Два месяца лечила последствия ожога. С ногтями плохо, очень плохо. Я перечитала весь форум, смотрела много фото ногтей....У меня их просто нет, отошли без боли, новые растут....и потом пустула под новым ноготком и опять он падает. Срезала уже раза три. Залепила все лейкопластом, работать практически не могу... Сдала на посев - результат отрицательный. Посадили на неотигазон, 45мг первый месяц, 35 мг второй. С кожей все хорошо, да она практически хороша была и на ПУВЕ, а вот с ногтями не знаю что делать. Последствия неотигазона - не знаю как жила эти два месяца: кожа сухая везде, даже трудно было говорить. Кожа головы, страшный зуд - URIAGE-D.S. CLEANSING GEL, мыла также и лицо, крем для лица - URIAGE-XEMOSE CERAT, также этим кремом мазала все тело. Самое больное место было губы - помог единственно BARIEDERM LIPS этой же марки. Волосы выпали наполовину, собралась покупать парик, по ногтям сдвига нет. Поехала в Турцию к профессору - оставили на неотигазоне, только на 25 мг. Повысился холестерол 7, поэтому снижают неотигазон. В этом месяце 25, в следующем 10мл. Летом сказали нельзя пить это лекарство, будут переводить либо на метотрексат, либо на неорал. Два дна я на дозе 25мл, перестали падать волосы - парик подождет. Вот такие дела у нас! Помогите с ногтями что сделать?

#653 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 07:02

Привет всем! Псору у меня 6 мес. ...Я перечитала весь форум, смотрела много фото ногтей....У меня их просто нет, отошли без боли, новые растут....и потом пустула под новым ноготком и опять он падает....Помогите с ногтями что сделать?

Здравствуйте, Jenia :).
Не знаю видели ли Вы у нас на портале статью "ПСОРИАЗ НОГТЕЙ" . Даю ссылку на всякий случай => http://www.psora.net...orum/nogti.html . В ней собран опыт нашего форума по этой проблеме.

#654 Jenia

Jenia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:02

Здравствуйте, Jenia :).
Не знаю видели ли Вы у нас на портале статью "ПСОРИАЗ НОГТЕЙ" . Даю ссылку на всякий случай => http://www.psora.net...orum/nogti.html . В ней собран опыт нашего форума по этой проблеме.

Да,я конечно прочитала все, но там пишут о эффекте наперстка,пустотах под ногтями,а у меня трех ногтей просто нет...попробую делать фото..показать,только незнаю как. Спасибо тебе!

#655 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:44

Да,я конечно прочитала все, но там пишут о эффекте наперстка,пустотах под ногтями,а у меня трех ногтей просто нет...попробую делать фото..показать,только незнаю как. Спасибо тебе!

Очень сочувствую, Jenia. Псориаз ногтей трудно поддается лечению, вот есть статья в интернете: _http://netpsoriaza.ru/news/2009-04-29-20, там описываются и случаи отделения ногтевой пластины, почитай, может найдешь для себя что-то полезное.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#656 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:59

...попробую делать фото..показать,только незнаю как.

См. инструкцию по размещению фотографий в нашей Галерее => http://psoranet.org/...st__p__93697242
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#657 Анастасия23

Анастасия23

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:20

Всем здравствуйте, пишу вам в полном отчаянии. С этой болезнью я борюсь пять лет, один раз проходила.когда забеременела. Но потом потихоньку стало возвращаться. После рождения второго совсем плохо. Если бы не дети наверное чего нибудь сделала бы с собой. До такой степени я сама себе противна. Поначалу пробовала много всего,но сейчас денег не хватает ни на что.все на детей. С мужем в интиме проблемы, он хочет а я нет, потому что мне самой от себя противно. Он за всю жизнь ни разу не сказал мне.про мои болячки. Но лучше бы чтоб он ушел от меня. Зачем я ему такая. Вот ушел бы и мне легче бы стало. Найдет себе ни такую больную. Лечиться ни сил, ни денег нет. Вся дерганная хожу, как нерв оголенный. Спасибо что прочитали, больше сказать некому.

#658 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:37

Анастасия23, вы же сами пишете, что муж "за всю жизнь ни разу не сказал мне про мои болячки". У Вас двое детей, любящий муж, разве этого мало? Зачем же Вы желаете себе худшей жизни? Цените и берегите то, что у Вас есть. С болезнью можно бороться. Да, трудно, надоедает, неприятно. Но облегчить состояние возможно! Вот почитайте статью, где собраны положительные отзывы о лечении: ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: ОПЫТ НАШЕГО ФОРУМА Не бывает жизни без проблем, надо перестать себя жалеть и заняться лечением. Не надо покупать дорогостоящие препараты, можно начать с питания и конечно же привести в порядок нервы. Каково сейчас Ваше состояние кожи? Вы не одна, спрашивайте, поможем.

#659 Анастасия23

Анастасия23

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:27

Я себя никогда не жалела, просто все нервы мои сдали, я крепилась сколько могла, но сейчас резко пошло обострение. Питаться правильно не получается, т.к. двое детей на мне дочери 5 лет, а сыну полгода. Я есть то сажусь иногда только ночью, когда все спят. Сын неспокойный очень, все время только с ним на руках. Вот скорее всего от такого режима у меня и пошло ухудшение сильное. Все чешется, шелушится иногда аж до слез. Вот просто не могу и все. Начала читать чем вы тут пробуете лечиться, так у меня глаза разбегаются. У меня выпадения на руках, ногах и на голове. Причем на ногах вообще сильно в последнее время стало.

#660 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:01

Я себя никогда не жалела,просто все нервы мои сдали,я крепилась сколько могла,но сейчас резко пошло обострение.Питаться правильно не получается,т.к. двое детей на мне дочери 5 лет,а сыну полгода.Я есть то сажусь иногда только ночью,когда все спят.Сын неспокойный очень,все время только с ним на руках.Вот скорее всего от такого режима у меня и пошло ухудшение сильное.Все чешится,шелушиться иногда аж до слез.Вот просто не могу и все.Начала читать чем вы тут пробоваете лечиться,так у меня глаза разбегаются.У меня выпадения на руках,ногах и на голове.Причем на ногах вообще сильно в последнее время стало.

Недосыпание, нервы - частая причина обострений. Методов лечения действительно много, надо внимательно почитать и подобрать то, что тебе сейчас по силам. А пока тебе надо снять обострение, у нас есть статья о методах снятия: http://www.psora.net/?p=3748 Попей успокаивающие травки, настойки валерианы, пустырника, пиона.