IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#621 Helgor

Helgor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:23

Моя повесть о даровании столь экзотичной и "веселой" болезни такова: псорик выявили у меня в возресте 14-15 лет. Провели обследования в моем родном городе и в другом более крупном городе для подтверждения диагноза. Псориаз мой окликается на имя себорейный (шелушение на голове - или перхоть- присутствует в огромном кол-ве). Обострения чаще всего происходят осенью-зимой. Поначалу не понимал, с чем столкнулся. Однако повзрослев, набравшись опыта и информации об этой болезни, ужаснулся. Были депрессивные состояния, особенно когда покрывались большие участки лица красными пятнами, чувство неполноценности, хандры, злости ну и т.д. Время шло, и я начал привыкать к этой дряни: мазался кремами, гелями, ходил на процедуры. Ремиссии были, но были и резонансы...
В итоге пришел к выводу: жить с псором можно (хотя и трудно). Главное не зацикливаться на этой болячке, своевременно устранять высыпания и вести здоровый образ жизни! :)

Сообщение отредактировал Helgor: 31 Январь 2011 - 09:25

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

#622 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:36

Прочитав форум, большинство болеют много лет, и у меня казалось бы 7 лет, но за эти года у меня было несколько попыток самоубийства и сотни депрессий.

Привет, Alastor! И не думай даже, не стоит псор этого. Прочти тему http://psoranet.org/topic/1179/ .

#623 mighty

mighty

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:55

Здравствуйте Всем! Меня зовут Макс. "Стаж" где-то 6 лет(поражены локти, вол. часть головы, недавно стали ухудшаться ногти, причем довольно быстрыми темпами и появилась бляшка на одной из коленок). Из года в год лучше не становится, несмотря на то, что живу в Ялте:)). Форум прочитал, наверное, процентов на 70-80. Многое почерпнул, за что Вам, "коллегам по несчастью", огромное СПАСИБО! Особенно хорошо помогли "маски Ами".
Псор меня особо не напрягает, разве что ногти. Причем, состояние мое сейчас удовлетворительное: голова (как никогда чиста :) ), локти, колено, но вот ногти не хотят становится лучше. Испробовал методов пока немного, но все впереди=) Йод немного улучшил состояние, да и болезненные ОЧучения пропали. В остальном хорошо помогает Магнипсор, который я открыл для себя, опять же таки, благодаря вашему порталу. Правда не по себе становится когда читаю про псор.артрит. Это ужасно :) . Но врага лучше знать в лицо.
Конфеты "Гусиные лапки"... В рот мне ноги! (с)

#624 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:20

Правда не по себе становится когда читаю про псор.артрит. Это ужасно :) . Но врага лучше знать в лицо.

Не надо бояться того, чего у тебя нет :) Если у тебя есть улучшения, значит правильной дорогой идешь, так и продолжай. О лечении ногтей есть отдельная тема, но ты её скорее всего уже проштудировал :) Удачи!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#625 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:12

Привет всем! Я новенькая. Болею псориазом 28 лет. ... Так,что принимайте...

Принимаем :). Для новичков у нас есть статья полезная "Что делать при псориазе и чего делать не следует" -> http://www.psora.net...chtodelati.html

Всем привет! ... за эти года у меня было несколько попыток самоубийства и сотни депрессий. Депрессии время от времени бывают, а мысли о смерти были в самое тяжелое время, которые к счастью прошло и надеюсь не наступит.
извините но чувства юмора у меня не было никогда.

Alastor, понимаю тебя. Сама прошла через депрессии. Поверь, не стоит тратить на них жизнь, тем более из-за псориаза. Да, псориаз штука неприятная, но очень важно то, как ты сам к этому относишься. Читай форум, общайся. Здесь ты всегда найдёшь поддержку )) . Но если депрессия долгая и самому не получается с ней справиться, то лучше обратиться к врачу, чтобы он назначил медикаментозное лечение.
А вот извиняться не нужно :). Все мы разные, но в каждом есть что-то особенное и не обязательно это должно быть чувство юмора ).

...В итоге пришел к выводу: жить с псором можно (хотя и трудно). Главное не зацикливаться на этой болячке, своевременно устранять высыпания и вести здоровый образ жизни! :)

Молодец, Helgor :). Правильный вывод сделал. Так держать )).

Здравствуйте Всем! Меня зовут Макс. ... Правда не по себе становится когда читаю про псор.артрит. Это ужасно :) . Но врага лучше знать в лицо.

Привет, Макс :). Послушай Терезу и не беспокойся напрасно )).

#626 Alastor

Alastor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:53

Привет, Alastor! И не думай даже, не стоит псор этого. Прочти тему http://psoranet.org/topic/1179/ .

Спасибо, прочитал...
Vesna Спасибо.
Всем спасибо, и привет еще всем кто после меня писал :)
Каждая минута - это шанс развернуть все в другую сторону.

#627 Vignatov

Vignatov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:00

Всем здрасте, такое дело: в общем псором болею уже 10 лет, 4 раза лежал в больнице вроде помогало! после последнего раза в 2006 году когда я лежал, мне вообще классно помогло, 4 года не было, было несколько дежурных пятен которые вообще не беспокоили. Но вот и настигнула участь в 2010 обсыпало все тело пятнами разных размеров, но больше всего волнует голова (почти 90 волосистой части). Лег в больницу прошел комплекс лечения, но ни чего не помогло, только с головы сползло псора процентов 20-30, на теле чуть поблекли пятна но потом восстановились! Как и что можно попробовать, гормонов даже не хочу пробовать, я знаю поможет!
Лечился в больнице: Мазь - серносалициловая, ихтиоловая, сенаф (гормон!! после него на голове эффект); процедуры - солевые ванны, кварц, дарсонваль; Уколы-в6, в12, экстракт алое; таблетки - икатинка, фолиевая кислота, и еще пару я не помню.

Подскажите как вообще в домашних условиях приглушить эту заразу можно?

Извините не туда написал, поспешил, админ плиз перенаправь, чтоб я не писал по 10-ть раз!

#628 Ищущая99

Ищущая99

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:07

Добрый вечер :) Все времени нет написать о себе. Я болею нашей общей болячкой с 17 лет. Мне она в наследство от папы досталась (за что ему "спасибо" ....огромное). Сначала выскочила пара пятен на груди... потом дальше поползла зараза ....чтоб ее. Было тяжело, не скрою. А после обострения (где-то через год приехали к нам какие-то "врачи" впарили нам мазь Иванова...и все...трындец...обсыпало все тело...места живого не было...легла в больницу...капельницы...уколы..вроде по прошло на какое-то время)все находится в стабильном состоянии... Правда после рождения второго ребенка начался жуткий полиартрит...(руки и ноги) почти год ползала на коленях практически. Пичкали меня метотрексатом. Через год все прошло. Только не знаю(связано с этим или нет) желчный пузырь приказал долго жить. А сейчас все на одном уровне. несколько пятен на груди и голове... Надеюсь на лучшее( только бы не хуже....). Только чувством юмора и спасаюсь. Чего и всем "коллегам по несчастью "желаю :)

#629 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:19

Только не знаю (связано с этим или нет) желчный пузырь приказал долго жить.

У нас некоторые удаляли желчный пузырь, мнения разные, например:

Удалил желчный пузырь эндоскопическим методом лет 7-10 назад (выписался на 5 день после операции). Последние лет 6 никаких диет по этому поводу не соблюдаю, только иногда перед употреблением спиртного принимаю панкреатин. Если кого беспокоит боль справа - рекомендую не откладывать операцию, ее сейчас делают как зуб удалить.

Елена я лет семь назад удалили желчный пузырь, а псор как был, так и остался. Если есть возможность постарайся обойтись без операции, последующая процедура восстановления нормального самочувствия довольно длительна во времени и по моим оценкам на 100% уже не восстановиться.

#630 mighty

mighty

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:35

Не надо бояться того, чего у тебя нет :) Если у тебя есть улучшения, значит правильной дорогой идешь, так и продолжай. О лечении ногтей есть отдельная тема, но ты её скорее всего уже проштудировал :) Удачи!

Тему ногтей прочитал от корки до корки. Правда все способы, рецепты и методы сразу не запомнишь :)
Спасибо.

Привет, Макс :). Послушай Терезу и не беспокойся напрасно )).

Как-то вы "мой страх" преувеличиваете :)
В дальнейшем буду именовать его "опасочка" :)
Конфеты "Гусиные лапки"... В рот мне ноги! (с)

#631 Ищущая99

Ищущая99

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:54

У нас некоторые удаляли желчный пузырь, мнения разные, например:

Спасибо большое,FROL. Пузыря у меня уже нет. Назад ничего не вернешь и не пришьешь....)

#632 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:42

Ну и не страшно; как видно из темы про желчный пузырь, какое-то определенное влияние удаления ж.п. на течение псориаза сформулировать не удается. В некотором смысле положение такое же, как с удалением гланд при наличии псориаза - одним лучше от этого, другим хуже, третьим никак не влияет. Статистики нет ни там, ни там.

#633 Ol4a

Ol4a

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 02:40

Добрый вечер) Болею с 11 лет....И чем только не лечилась, и Випсогалом - помогло, но он же гормональный, потом Карталином....помог, но сейчас уже не помогает. В данный момент у меня обострение.....и уже не знаю чем себя лечить((( Советуют попить Тиосульфат натрия...Стоит или не стоит, а как насчет мази Лоринден С. Помогите, пожалуйста, все чешется и зудится...как спасаться не знаю(

сообщение перенесено
Давайте объединяться в общей проблеме)

#634 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 03:14

Добрый вечер) Болею с 11 лет....И чем только не лечилась, и Випсогалом - помогло, но он же гормональный, потом Карталином....помог, но сейчас уже не помогает. В данный момент у меня обострение.....И уже не знаю чем себя лечить((( Советуют попить Тиосульфат натрия...Стоит или не стоит, а как насчет мази Лоринден С. Помогите, пожалуйста, все чешется и зудится...как спасаться не знаю(

сообщение перенесено

Здравствуй, тебе надо снять обострение, почитай стать на портале о снятии обострения Способы снятия обострений => http://www.psora.net...sposobpsor.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#635 dashmama

dashmama

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 03:35

Привет!
Как предупредить развитие псориаза?
Спасибо!

новая тема не открыта пост перенесен

#636 Ol4a

Ol4a

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 04:36

А мазать чем посоветуйте....а то от зуда хоть на люстру лезь, чешусь сильно(( и много очень новых лезут....Заранее большое спасибо

#637 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 05:21

А мазать чем посоветуйте....а то от зуда хоть на люстру лезь, чешусь сильно(( и много очень новых лезут....Заранее большое спасибо

ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ => http://www.psora.net...aforum/zud.html

Лоринден - гормональная мазь, содержит Флуметазон; применять, как и другие гормональные средства, желательно в крайних случаях, например краткосрочно в попытке остановить обострение. Является ли твоё состояние достаточным основанием для применения таких средств - никто кроме тебя и лечащего врача решить не может.

А вообще - без паники, почитай ссылки сначала, полистай форум, ищи свой способ лечения, спрашивай что непонятно.
Всё будет хорошо, верно? :unsure:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#638 Ol4a

Ol4a

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 06:15

обострение сильное, кладут в стационар....(спасибо большое....надеюсь что будет все хорошо)

#639 Lyuba_KGN

Lyuba_KGN

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:47

Трудно сказать. Заочно диагноз не ставится. Да и с фото - максимум, что скажет форумский консилиум - это "похоже (или - НЕ похоже) на псориаз".
Хотя фото желательно, у нас теперь есть Галерея, где накапливаются фоты по разным случаям.
Как загрузить фото в Галерею - см. http://psoranet.org/topic/5692/ . Но сперва надо зарегистрироваться.
Если это будет слишком сложно, то в крайнем случае вот попроще - см. пункт 3 в объявлении http://psoranet.org/...announcement-3/ .

Замечательно! :unsure:
Все, что я могу - дать ссылку на адрес, куда я загрузила фото ноги моего сына:

Изображение

Надеюсь, не будете судить меня строго за качество изображения и техническую безграмотность:)

Жду ваши комментарии - похоже на псориаз или нет?

Сообщение отредактировал Vesna: 03 Февраль 2011 - 09:32
Исправлена ссылка на изображение

#640 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:28

Lyuba_KGN, а эти странные образования только на ногах? На других частях тела есть что-то похожее? :unsure: