IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [ 7 часть]

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 704

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:53

Очень хорошо, jktu, что так последовательно придерживался выбранной системы. Потому и результат такой впечатляющий ("ушло практически всё через два месяца"). А то у нас тут многим не хватает такой целеустремленности, пишут "я питаюсь по Пегано", а при ближайшем рассмотрении никаким Пегано там и не пахнет, одно название.

#42 otis

otis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:06

Спасибо за совет Фрол. А не кто не подскажет, могут ли справоцировать начало обострения прием антибиотиков? Принимать их мне аж 4 месяца, есть опасение что зацвету весь за это время. И правда ли что в период обострение не стоит ехать ехать на море?

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:26

Антибиотики на 1 месте среди препаратов, могущих спровоцировать обострение, см. ЗДЕСЬ:

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:

• антибиотики (26%)...

Период обострения обычно является противопоказанием для лечения на курортах (с морем или без моря, неважно). Бывают острые состояния, а бывают т.н. подострые. Индивидуально всё: если сильное обострение, так его лучше снять дома, а потом уж и ехать (кстати, перемена климата + волнения при переездах тоже могут провоцировать); если состояние подострое, то смотреть по факту проявлений, и если ехать, то безусловно там вести себя осторожно, ни в коем случае не сгорать на солнце, ограничить пиво и т.п.

#44 Nadezhda

Nadezhda

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 06:35

Здравствуйте. Принимайте новичка. Мне 28 лет, псориазом заболела в 6 лет(голова и локти) после "лечения" в больнице от реактивного полиартрита. Извиняюсь, если мое сообщение получится немного сумбурным, длинным, содержащим много вопросов. Просто до компьютера редко удается добраться. У меня 2-х летняя дочка, очень активная и требующая к себе постоянного внимания, а, когда она спит, тоже не могу за компом посидеть, т.к. квартира у нас однокомнатная, шуметь не хочется. Так что на вашем огромном форуме мне еще мало чего удалось прочитать.
После первого проявления псориаза, меня все время чем-то мазали (что врачи выписывали), из названий помню только Лоринден и Випсогал. В школе дети постоянно расспрашивали и посмеивались, я постоянно ходила с жирными волосами. Лет в 11-12 голова очистилась, может, какие-то изменения в организме произолши. Осталсь только дежурный псориаз на локтях. Но я, как человек очень мнительный и все остро переживающий, комплексовала даже из-за этих нескольких бляшек. Периодически я ходила в КВД к дерматологам, где мне сразу же выписывали какую-нибудь гормональную мазь. Ни один из дерматолого не советовал никакого комплексного лечения (никаких сорбентов, травок, негормональных мазей). Хоть бы один из них мне сказал, что не надо трогать дежурные бляшки, что от этого может стать еще хуже. Все эти врачи были женщинами, они ведь видели, что перед ними сидит девочка подросток, могли бы проявить хоть капельку заботы, поработать немножко, как психологи, объяснить, что через несколько лет я не буду замечать эти несколько бляшек, не буду комплексовать по этому поводу, не надо их трогать. Где-то лет в 19 я и правда на это забила, жила спокойно. Но в 22 года случилось у меня первое обострение, высыпания были ни животе и подмышками. Перенесла перед этим острый цистит и стресс по поводу того, что первый раз в жизни у меня украли кошелек (а ведь в нем лежали две повышенные стипендии, тогда для меня огромные деньги). Т.к. это произошло вследствие моей рассеянности, как всегда во всем винила себя и очень переживала. Лечиться стала травками, ваннами. Это было в конце зимы. К сожалению за весну не удалось с этим справиться, а летом я уже не выдержала и пошла опять к дерматологу, думала, может, появилась какая-нибудь новая мазь, эффективная, но не гормональная. Врач мне выписала Элоком, сказал, что она гормональная, но одна из самых легких. Через две недели на животе остальсь только темные плоские пятна, которые тоже через некоторое время сошли. Правда, дежурные на локтях, конечно же вновь появилиь.
Где-то в этот же период я начала пить гормональные контрацептивы (нужно было по медицинским показаниям, посоветовала гинеколог). Пила я этот препарат где-то 2 года. Все было хорошо, псориаз не проявлялся. Вот хочу задать такой вопрос, есть ли какая-то статистика, влияет ли прием гормональных контрацептивов на состояние псориаза, понимаю, что там не такие гормоны, как в гормональных мазях, но все-таки, может они тоже способствуют тому, что псориаз "спит". Уважаемые посетительницы форума, принимате ли вы подобные препараты, и как при этом ведет себя псор? Если это уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку.
Через полгода я забеременела, как и у многих в этот период псориаз даже на локтях практически исчез. Я так обрадовалась, все вспоминала, как мне мама и многие другие говорили: Родишь, все пройдет. Думала, наивная, раз во время беременности такое улучшение, может, после родов вообще все пройдет. Но сразу после родов сильно обострился на локтях, тогда я особо не переживала, просто мазала детским кремом. Очень тяжело было с грудным вскармливание, молока почти не было, я очень переживала и много сил потратила на то, чтобы его наладить. Через три месяца нормально кормила грудью и решила, что мне это так тяжело далось, буду кормить долго до 3-х лет. Второй год кормления был тяжелый, несколько раз перенесла грипп/простуду, хотя обычно болею раз в год. А осенью 2009, когда ребенку было почти 2 опят заболела (бронхит, очень длительный, а после грипп с низкой температурой, но очень разбитым состоянием, аж встать не могла). Тогда и началось обострение псориаза. Кажется, еще спровоцировал витамин С (шипучие таблетки), пила ударные дозы. Еще пару месяцев ребенка покормила и все. После этого псориаз еще больше стал вылезать, много высыпаний на животе, под грудью,подмышками, а также есть на руках и ногах. Но эти высыпания не такие как на локтях, они не шелушатся, но зудят.
Вот, как всегда, основые вопросы не успеваю задать, надо бежать, кажется, на ковер полетела тарелка с кашей и чашка с компотом...

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 08:41

Где-то в этот же период я начала пить гормональные контрацептивы (нужно было по медицинским показаниям, посоветовала гинеколог). Пила я этот препарат где-то 2 года. Все было хорошо, псориаз не проявлялся. Вот хочу задать такой вопрос, есть ли какая-то статистика, влияет ли прием гормональных контрацептивов на состояние псориаза, понимаю, что там не такие гормоны, как в гормональных мазях, но все-таки, может они тоже способствуют тому, что псориаз "спит". Уважаемые посетительницы форума, принимате ли вы подобные препараты, и как при этом ведет себя псор? Если это уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку.

Пожалуйста, Nadezhda, есть такая тема, существующая с 2004 г.: "Псориаз и гормональные контрацептивы" - http://psoranet.org/topic/419/ .

.

Сообщение отредактировал FROL: 05 Июль 2010 - 08:42

#46 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 08:42

Nadezhda, добро пожаловать на наш форум. Не переживай, что не успела все сразу прочитать, постепенно освоишься.
Все что у нас писалось про гормональные контрацептивы можно прочитать здесь
Про опыт борьбы с обострениями можешь почитать в статьях на сайте, а также в темках на форуме, посвященных снятию обострений - здесь и здесь
Еще есть небольшая темка-шпаргалка для новичков, чтобы не заблудились. :D
Если будут еще вопросы, спрашивай, подскажем.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#47 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 08:52

Здравствуйте. Принимайте новичка.

привет.

здесь можеш почитать ответ на вопрос
Псориаз и гормональные контрацептивы.

Также во время беременности псориаз затихает, но во время лактации все возвращается. Щас так как уже не кормиш можеш братся за лечение
если продолжается обострение то есть появляются новые высыпания и зуд то сначало надо снять обострение. потом братся за лечение на форуме много методов лечения читай, выбирай ,задавай вопросы что не понятно.

Обострения псориаза: причины и методы снятия
также на форуме есть статьи

Способы снятия обострений (псориаз)

и еще часто псориаз под мышками и под грудью тоесть в складказ кожи может проявлятся вместе с грибком, так что не помешает крем противогрибковый миконазол
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#48 Nadezhda

Nadezhda

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 06:55

Спасибо всем за отклики. Читать, конечно, очень много, потихонечку буду разбираться.
Еще хотела узнать, есть ли ссылка, где собраны все виды псориаза с фотографиями. Хочу разобраться, какие у меня виды псора. У меня разного вида высыпания: есть шелушащиеся бляшки, есть нешелушащиеся, красные и блестящие; ещи скопления мелких пузырьков; есть пупырышки покрупнее, из которых, если расковырять выходит белая субстанция, но не жидкая, не текучая, а плотная (типа такой тонкий, коротенький белый "червячок") - это на ногах ниже колена и в паховых складках.

и еще часто псориаз под мышками и под грудью тоесть в складказ кожи может проявлятся вместе с грибком, так что не помешает крем противогрибковый миконазол
[/quote]

Не смогу сделать анализ на грибок, т.к. уезжаю на дачу с ребенком. А этот миконазол негормональный? Если негормональный попробую помазаться во всех складках, где есть псориаз, может будет положительный эффект.

Пока из того, что прочитала выбрала себе:
- энтеросгель 10 дней
- рыбий жир с пустырником и валерианой - месяц
- в качесве чая хвощ, ромашка, пустыник (чередуя)
- попробую сделать примочки с тиосульфатом натрия (только пока не знаю, в каком соотношении разводить)
- примочки с чистотелом, чередой, зверобоем, морской солью (принимать ванны на даче нет возможности)
- диета (начала 2 недели назад, основа - каши, кефир, салаты из зеленых овощей, яблоки; полный отказ от алкоголя, кофе, шоколада, цитрусовых, все остальное понемножку)
- смазывать маслом зародышей пленицы с облепиховым, может чуток масла чайного дерева капну, у него же есть противогрибковый эффект

Завтра иду в аптеку затариваться

#49 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 07:12

миконазол http://www.piluli.kh...rugs/drug/2090/

красные и блестящие и если на них иногда появляется белый налет то скорее это грибок

есть фотографии но по ним ты точно не опредилиш там

если можеш сделай свои фото прышиков вставь сюда мы поможем тебе рабратся, может быт это пустольозный псориаз, либо прышики при пременение солидоловых мазей
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 07:54

Еще хотела узнать, есть ли ссылка, где собраны все виды псориаза с фотографиями.

Фото у нас на сайте - http://www.psora.net...ypeandfoto.html . Ещё здесь смотри.

Пока из того, что прочитала выбрала себе:
- энтеросгель 10 дней
- рыбий жир с пустырником и валерианой - месяц
- в качестве чая хвощ, ромашка, пустыник (чередуя)
- попробую сделать примочки с тиосульфатом натрия (только пока не знаю, в каком соотношении разводить)...

Примочки? :D Вообще говоря, наружное применение тиосульфата натрия путем втирания - это при чесотке, см. здесь. Форумчане его обычно либо вводят в/в, либо просто пьют - http://www.psora.net...obostrpsor.html .

.

Сообщение отредактировал FROL: 06 Июль 2010 - 07:55

#51 Chip

Chip

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:19

Доброго времени суток.
Про то что у меня псориаз, узнал в 18 лет. Сейчас мне 26. Поначалу пытался как-то "лечить" и "глушить", потом свыкся. Были на руках, ногах и лице небольшие бляшки, но буквально неделю назад пошло "обострение".
Осыпало всего. На руках кожа, где "псориаз" (а это практически вся тыльная сторона ладони и пальцы) уже трескается на местах сгиба.
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заглушить этого "друга"? Неделю мазался Псориатеном - результата никакого пока. Сегодня принесли Эмолиум (косметический крем) для увлажнения кожи (в инструкции написано что при псориазе тоже применяется), но я так понял это только в косметических целях, чтобы народ не пугать. А полечится посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарю.

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:31

Chip, привет :D Надо снимать обострение, посмотри для начала соответствующую статью -> Здесь.

#53 Chip

Chip

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:28

Спасибо, FROL, почитал.
Но голодухи я не переношу :D. Люблю покушать.
Будем искать точки подхода.

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:37

Да, конечно, к чему душа лежит. Тиосульфат натрия (внутрь) многим помогает, а также пропить энтеросорбенты, и т.д. по тексту...

#55 Assertor

Assertor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 00:43

Добрый день!
Псор появился нежданно негаданно в 24 года и уже живет на мне три года, каждый год одна и та же картина зимой зарастает бляхами внутренняя поверхность бедер и начинают появляться на спине, весной остается на ногах две больших бляхи и на руках 5 малых, последние не исчезают вообще. Лечился много и всем в подряд, после очередного курса набрал 20кг, теперь с опаской смотрю на больницы. В последнее время появилась еще одна неприятность бляха на руке начала трескаться и кровоточить.
Хочу пройти просто "народный" курс состоящий из следующих позиций:
1. Начать завтракать(не делал этого последние 10 лет)
2. Сесть на диету(посоветуйте пожалуйста какая лучше)
2.1. Думаю завязать с мясом (Не будет ли вреда?)
3. Заняться спортом
4. Мама дала сок состоящий из:
- Одуванчик
- Подорожник
- Лапух
- Чистотел
Что кто может сказать по поводу данной ядреной смеси?
5. Так же дали кедровое масло с какой то пчелиной штукой.(Вроде как мазать надо но это масло сушит мне бляшки и они трескаются, в связи с чем вопрос чем его можно разбавить? Детский крем?)
6. Купил соль из солеелецка думаю принимать ванны.
7. Ну и вычитал, что неплохо было бы попить полисорб.
Кто что может добавить к списку? Может пройти курс против паразитов?(если да то какой)

#56 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 00:53

Привет!
1. Завтракать надо обязательно, и принимать пищу каждые два-три часа помаленьку.
2.1 Совсем завязывать с мясом, если ты к нему привык не нужно, просто надо употреблять его не много, определенные сорта и специальные способы приготовления.
4. Такой сок во внутрь принимать не нужно, в нём есть ядовитые компоненты, наружу попробовать можно, но панацеей он не станет.
7. Кедровое масло бывает двух видов - отжим из орехов и эфирное приготовленное из кедровых "лап", первое в небольших количествах идет в пищу и можно на кожу, второе лучше не использовать никак.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#57 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 05:30

Питание, советы от Д-ра Пегано

http://www.psora.net/?p=3489

Разные полезные статьи форума : http://psora.net/?p=670
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#58 Assertor

Assertor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:35

Всем спасибо! Поизучаю

#59 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 03:40

Привет всем!
Я новичок. Столкнулась с проблемой лет 8-9 назад, была студенткой: сессия, нервы плюс вечеринки-попойки... когда поняла, что что-то не так, уже было стыдно ходить в короткой юбке и с коротким рукавом. "Добрая" тетечка в КВД сказала: это не лечится, живи так и выписала какую-то гормоналку.
Пришла домой в слезах, рассказала маме. Мама у меня вообще противник всяких лекарств, а при слове "гормональная мазь" чуть в обморок не упала. А она в ту пору на беду (или на счастье?) увлекалась чисткой организма по Г.П.Малахову. Полистала свои книжечки, нашла там что-то про излечение кожных болячек. Будем, говорит, лечить тебя по-другому. А что делать? Когда тебе 20 лет, а ты все больше похожа на ящерицу... Короче прочистила я кишечник, потом два раза печень (нужно было 3-4, но больше не смогла, тошнило)
Следующим этапом моего лечения был стационар. Сразу скажу, лечилась в военном госпитале на бюджете МО, так что ничем суперсовременным меня не лечили, (и причем ничем гормональным, за что большое спасибо врачам): эссенциале, супрастин, салицилка 2%, вит В2, В6, В12, капельницы с чем-то очищающим кровь, УФ лампа, и еще покой и свежий воздух.
И в довершение всего, по совету врача, в августе, после сессии и практики, собрала нехитрый скарб и укатила в Сочи на 3 недели. Море, солнце, строжайшая диета и минеральные ванны (покупала курсовку в Мацесте). Кстати, сверху ничем, кроме салицилки не мазалась. Как результат: в течение след. нескольких месяцев (где-то до нового года шел процесс) очистилось ВСЕ, никаких дежурных бляшек, как будто и не было ничего. В последующие годы бывало, выскочит кое-где пятнышко, потом пройдет само, или мазну салицилкой пару раз.
Возникнет вопрос: почему я на сайте? Пришлось пережить в начале этого года гормональный сбой, затем сильный стресс, затем лошадиную дозу антибиотиков. Как результат - шикарная псориатическая "корона", очаги в ВЧГ, недавно нащупала две точечки на теле. Так что, ПРИНИМАЙТЕ НОВИЧКА.

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 04:37

пришлось пережить в начале этого года гормональный сбой, затем сильный стресс,затем лошадиную дозу антибиотиков. как результат - шикарная псориатическая "корона", очаги в ВЧГ, недавно нащупала две точечки на теле.

Привет, Тата :wacko: Ну, голова, ВЧГ+корона - это относительно легкое место, это не ладони-подошвы, голени или в паху. Тут главное - спокойствие, по возможности более строгое соблюдение диеты, и выбрать для лечения что-нибудь негормональное, вот статья:
ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
В последнее время на форуме популярно средство: МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ , дающее, по отзывам, хорошие результаты применения.
Если вдруг снимать обострение, то см. здесь.